Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6751 2019-02-09 23:39:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Они закрытые были?

#6752 2019-02-10 00:23:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Они закрытые были?

Да, нетронутые пакетики. Еще два осталось, попробую хлеб сделать на днях.

#6753 2019-02-10 04:28:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анончики, здравствуйте. тут такое дело, хочу купить мультиварку. как выбрать? может быть, что-то посоветуете? а то не знаю, на что смотреть, кроме как на размер чаши, функции вроде и не различаются особо

Я посоветую мультиварку-скороварку, готовит быстрее обычной мультиварки, ну и смотри какие тебе функции нужны, если есть духовка, то выпечка тебе не нужна, функция пароварки есть практически у всех. Если будешь варить холодец, то мультиварка-скороварка незаменима, за 1 час холодец готов, есть еще с функциями копчения, в-общем выбирай по функциям, которые нужны. https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 … 4175600003 у меня вот такая, очень доволен. Чаши можно дополнительно купить запасные.

#6754 2019-02-10 12:00:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я посоветую мультиварку-скороварку, готовит быстрее обычной мультиварки, ну и смотри какие тебе функции нужны, если есть духовка, то выпечка тебе не нужна, функция пароварки есть практически у всех. Если будешь варить холодец, то мультиварка-скороварка незаменима, за 1 час холодец готов, есть еще с функциями копчения, в-общем выбирай по функциям, которые нужны. https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 … 4175600003 у меня вот такая, очень доволен. Чаши можно дополнительно купить запасные.

Анон, а как там копчение реализуется?  :o Ведь при копчении бывает дыма дохуя.

#6755 2019-02-10 12:57:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а как там копчение реализуется?   Ведь при копчении бывает дыма дохуя.

Там отдельная чаша и отдельное уплотнительное кольцо, есть чашечка для опилок, расход очень маленький, т.к. это скороварка, то там есть клапан и при закрытом клапане запах практически нет, потом когда приготовится, тогда клапан открываешь и запах весь выходит. Конечно с коптильней на огороде у дедушки не сравнить, но все равно по другому получается, но вкусно, есть и горячее и холодное копчение. Инструкция хреновая, но на сайте мультиварка.ру есть тема по этой модели и там уже проверенные рецепты выкладывают, хитростями делятся, можно просто почитать и понять нужно тебе это или нет.

#6756 2019-02-10 13:15:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

а еда в мультиварке готовится медленнее?

#6757 2019-02-10 13:41:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а еда в мультиварке готовится медленнее?

В скороварке быстрее, чем в мультиварке, бывают еще медленноварки, там еще медленнее. Но некоторым нужно чтобы именно медленно томилось, типа так вкуснее, я люблю когда быстро, поэтому свою скороварку ни на что не променяю. Но я не кулинар, что-то изысканное не готовлю, только простую еду.

#6758 2019-02-10 13:59:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там отдельная чаша и отдельное уплотнительное кольцо, есть чашечка для опилок, расход очень маленький, т.к. это скороварка, то там есть клапан и при закрытом клапане запах практически нет, потом когда приготовится, тогда клапан открываешь и запах весь выходит. Конечно с коптильней на огороде у дедушки не сравнить, но все равно по другому получается, но вкусно, есть и горячее и холодное копчение. Инструкция хреновая, но на сайте мультиварка.ру есть тема по этой модели и там уже проверенные рецепты выкладывают, хитростями делятся, можно просто почитать и понять нужно тебе это или нет.

Спасибо, анон

#6759 2019-02-12 13:28:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, последняя надежда!
Кто-нибудь знает, как называется вот этот нож, которым пользуется эта девушка? https://www.youtube.com/watch?v=6SQ2cDgaQeU&t=137s
Это не цай дао, какая-то разновидность, возможно, но гугл подсказок не дает

Отредактировано (2019-02-12 13:29:56)

#6760 2019-02-12 14:45:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, моя любимая девушка.))
я всегда думала, что у нее тесак для мяса.
нет?

#6761 2019-02-12 14:51:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну, это что-то вроде тесака, но он какой-то странный. У него три режущих края и какой-то изгиб. Короче, нипанятна.

#6762 2019-02-12 15:12:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Цай Дао разных форм бывают, скорее всего какая-то разновидность авторская.
посмотри тут
http://www.caidao.ru/tesak?kupit=kitajs … ekach-nozh
Или спроси там на форуме, там подскажут.

Отредактировано (2019-02-12 15:14:00)

#6763 2019-02-12 21:12:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, последняя надежда!
Кто-нибудь знает, как называется вот этот нож, которым пользуется эта девушка? https://www.youtube.com/watch?v=6SQ2cDgaQeU&t=137s
Это не цай дао, какая-то разновидность, возможно, но гугл подсказок не дает

Какой классный канал, я залип :love:

#6764 2019-02-12 22:57:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какой классный канал, я залип  :love:

И я тоже, красотища какая *_*
Спасибо анону, хоть он и не для того принёс)

#6765 2019-02-13 00:55:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я посоветую мультиварку-скороварку

Анон, анооон, а у твоего Юнита что-нибудь типа мультиповара есть, или возможности выставить рендомные температуру\давление\таймер?

#6766 2019-02-13 00:57:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а заделитесь рецептом идеального печенья американского, которое везде «Американер» называется. Чтобы была хрустящая корочка, а внутри тесто было мягкое, словно тянущееся. Идеально, конечно, шоколадное, но и обычное сойдёт.

#6767 2019-02-14 06:04:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо анону, хоть он и не для того принёс)

пожалуйста))) Сам с нее прусь)

Анон пишет:

Цай Дао разных форм бывают, скорее всего какая-то разновидность авторская.
посмотри тут
http://www.caidao.ru/tesak?kupit=kitajs … ekach-nozh
Или спроси там на форуме, там подскажут.

Спасибо, анон!

#6768 2019-02-14 20:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, извините, если уже было. Недавно узнал, что на завтрак белок нужен, а мне яйца нельзя каждый день. Что кроме них можно использовать, есди основная часть завтрака - овсянка, и мясо-рыба не годятся?

#6769 2019-02-14 20:37:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, извините, если уже было. Недавно узнал, что на завтрак белок нужен, а мне яйца нельзя каждый день. Что кроме них можно использовать, есди основная часть завтрака - овсянка, и мясо-рыба не годятся?

Творог. К овсянке, конечно, не особо подходит, но не меньше, чем яйца.

#6770 2019-02-14 20:46:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, извините, если уже было. Недавно узнал, что на завтрак белок нужен, а мне яйца нельзя каждый день. Что кроме них можно использовать, есди основная часть завтрака - овсянка, и мясо-рыба не годятся?

Я покупаю протеин для качков (ванильный или шоколадный) и кладу полпорции прямо в овсянку, вместо подсластителя. Может, такой вкус не всем зайдет, но мне нравится  :)

#6771 2019-02-14 20:51:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сыр? По-моему, с кашей бутерод с сыром идеально сочетается.

#6772 2019-02-15 13:04:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Творог. К овсянке, конечно, не особо подходит, но не меньше, чем яйца.

Почему не подходит? Я обожаю овсянку с творогом.

Анон пишет:

Сыр? По-моему, с кашей бутерод с сыром идеально сочетается.

Плюсую.
Ещё арахисовая паста, если аллергии нет, тофу, да и бутерброд с икрой или курогрудью можно же.
Саму овсянку можно сдобрить грибами, тогда с ней вообще любые несладкие бутерброды пойдут на ура.

#6773 2019-02-16 16:51:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, купил пармезан (настоящий, анон живет не в РФ), и вот в очередной раз понял что не нравится ни вкус ни запах этого сыра. Чем заменить в рецептах типа карбонары?

#6774 2019-02-16 17:33:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какой классный канал, я залип :love:

Тоже подписался, видео напомнили кино Little Forest: Summer, Autumn.

Анон пишет:

Аноны, купил пармезан (настоящий, анон живет не в РФ), и вот в очередной раз понял что не нравится ни вкус ни запах этого сыра. Чем заменить в рецептах типа карбонары?

Пьяве, пекорино романо, грана падано или веганская парма. Хз что это, я нагуглил))

#6775 2019-02-16 18:31:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чем заменить в рецептах типа карбонары?

Что нравится по вкусу, тем и заменяй. Уж макароны посыпать можно любым сыром.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума