Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6726 2019-02-08 08:29:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где в Мск можно купить соус Терияки?

Китайский-китайский, или любой? Китайский в Ашане, Глобусе, Перекрестке, Билле. Люой - Анкл Бэнс и Хайнз, например - продается там же, и в Пятерке, ДА, некоторых Дикси.

Отредактировано (2019-02-08 08:29:32)

#6727 2019-02-08 14:13:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анонсы, мне тут перепала целая форель. Как бы ее повкуснее запечь?

#6728 2019-02-08 14:37:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

как по мне, если форель хорошая, то лимон, соль, фольга и все

#6729 2019-02-08 15:38:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если форель красная, то можно запечь в сливках - порезать кусками, залить сливками и в духовку.

#6730 2019-02-08 15:51:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про говядину.

Спасибо за советы, аноны!

Я беру кусок мякоти, солю, добавляю лук, воды и масла, пакет завязываю так, чтобы оставалось отверстие, ставлю в духовку на 180 градусов на пару часов. Пакет в месте завязывания в итоге плавится и запаивается, после чего лопается с громким хлопком. А мясо подгорает снизу, где лежит на протвине, но может и сверху, если пакет сильно лопнул.

#6731 2019-02-08 15:53:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я кладу на решётку, мб это влияет?

#6732 2019-02-08 16:02:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про говядину.

Анончик, как вариант: поищи рукава для запекания, в которых по верхней части сделаны мелкие отверстия. Это как раз для того, чтобы он не лопнул (я завязываю плотно, рукав надувается, но не лопается никогда; если хочу получить корочку на мясе — аккуратно ножом разрезаю рукав).

#6733 2019-02-08 16:08:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже обычно плотно завязываю пакет и ножницами делаю мелкие надрезы сверху (1-2).
Пакет ни разу не плавился и не лопался.
Другой анон

#6734 2019-02-08 16:10:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пакет ни разу не плавился и не лопался.

Кстати, странновато, что при 180 градусах пакет расплавился  :think: По идее, не должен.

#6735 2019-02-08 16:31:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пакет в месте завязывания в итоге плавится и запаивается

Это точно пищевой пакет? о_О Ты это, осторожнее, мало ли какая химия из него выделяется.

#6736 2019-02-08 16:58:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я тоже обычно плотно завязываю пакет и ножницами делаю мелкие надрезы сверху (1-2).
Пакет ни разу не плавился и не лопался.
Другой анон

Плюсую. Обычно этот же совет пишут на инструкции к пакету.
И у меня ни разу пакет не плавился даже при температуре 200+

#6737 2019-02-08 17:06:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с говядиной, а твой пакет не прикасается к поверхностям духовки? Может поэтому плавится, от касания?
По идее, не должны эти пакеты плавиться.

#6738 2019-02-08 17:30:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, как вариант: поищи рукава для запекания, в которых по верхней части сделаны мелкие отверстия. Это как раз для того, чтобы он не лопнул (я завязываю плотно, рукав надувается, но не лопается никогда; если хочу получить корочку на мясе — аккуратно ножом разрезаю рукав).

Анон пишет:

Я тоже обычно плотно завязываю пакет и ножницами делаю мелкие надрезы сверху (1-2).
Пакет ни разу не плавился и не лопался.

Спасибо, идея сделать дополнительные надрезы как-то не пришла в голову.

Анон пишет:

Это точно пищевой пакет? о_О

Точно. Это рукав для запекания.

Анон пишет:

Анон с говядиной, а твой пакет не прикасается к поверхностям духовки? Может поэтому плавится, от касания?
По идее, не должны эти пакеты плавиться.

Мне тоже странно, да.
У меня еще к концу готовки он становится таким хрупким и ломким и сложно не раскрошить его на мясо.

Причем это не первая моя попытка подхода к говядине, до этого были просто пакеты, сейчас рукав для запекания. Фирмы разные, результат один. Может, у меня с плитой что-то не так? Или с руками ))

#6739 2019-02-08 17:32:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тут подумала - а не может такой эффект с пакетами быть от того, что у меня плита греет как-то ебануто? Сильнее, чем я думаю, что выставила? У меня старая советская еще плита, которая досталась мне новая, но я ее не покупала и не выбирала, так что я хз про нее...

#6740 2019-02-08 17:47:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня бывало так, что пакет для запекания в духовке надувался, касался "потолка" духовки и плавился об него. Помогло протыкать в пакете больше дырок иголкой. Но надо следить, чтобы они не оказались внизу, иначе мясной жир и сок потекут из пакета и уделают дно.

#6741 2019-02-08 17:57:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня еще к концу готовки он становится таким хрупким и ломким и сложно не раскрошить его на мясо.

О_О Либо что-то с пакетами (хотя если разные фирмы, то вряд ли; а отзывы на эти пакеты в инете не смотрел, анон? Может, не только у тебя такая проблема?), либо аховая температура, потому что при 180 градусах такого не должно быть, а хрупкость, скорее всего, следствие сильного перегрева.

Вот такое нашла:

Утрата пакетом пластичности при нагревании: если пакет стал хрупким, легко ломается, «крошится», значит, он не соответствует стандартам качества, либо при приготовлении блюда был нарушен температурный режим.

#6742 2019-02-08 18:24:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

так, а что значит - на решётку кладу?

#6743 2019-02-08 18:51:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

так, а что значит - на решётку кладу?

Ну, э-э-э, вот в духовку можно засунуть противень, а можно - решётку вот такую

#6744 2019-02-08 19:13:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я тут подумала - а не может такой эффект с пакетами быть от того, что у меня плита греет как-то ебануто? Сильнее, чем я думаю, что выставила? У меня старая советская еще плита, которая досталась мне новая, но я ее не покупала и не выбирала, так что я хз про нее...

Анон, вполне может быть, что плита врет насчет  температуры, и ты перегреваешь. Купи термометр для кулинарии (хз как он правильно называется, у меня его нет) и узнай, какая у тебя там реальная температура.
Или попробуй на самом минимуме, я на старой плите только так и пекла/запекала - на самом мелком огне, иначе все горело. Термометр там был никакой.

#6745 2019-02-08 19:19:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

вот в духовку можно засунуть противень, а можно - решётку вот такую

ну вот подозреваю, что ровно в этом и неудача с пакетами

#6746 2019-02-08 19:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Клади пакет в стеклянную форму, например.

#6747 2019-02-09 19:46:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, сколько готовить на пару форель (целую мелкую тушку)? Пароварка примитивная, не электрическая.

#6748 2019-02-09 22:14:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, здравствуйте. тут такое дело, хочу купить мультиварку. как выбрать? может быть, что-то посоветуете? а то не знаю, на что смотреть, кроме как на размер чаши, функции вроде и не различаются особо

#6749 2019-02-09 22:28:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анончики, здравствуйте. тут такое дело, хочу купить мультиварку. как выбрать? может быть, что-то посоветуете? а то не знаю, на что смотреть, кроме как на размер чаши, функции вроде и не различаются особо

Очень даже различаются. Смотри на то, что готовить собрался, и когда. Может, тебе пригодится отложенный старт или удаленное управление. Или ты запекать мясо и выпечку готовить хочешь, а там режимов нет и температура максимальная не та.

#6750 2019-02-09 23:35:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Разгребал сегодня кухонный шкаф, нашел завалявшиеся сухие дрожжи "Саф" у которых двухлетний срок годности закончился аж в 2015 году. Особо ни на что не надеясь, кинул пакетик в опару для блинов, примерно в два раза большем количестве, чем обычно. Думал, если не взойдет, то пожарю как обычные пресные блины. И знаете, аноны — отлично взошло. Крепкие толстые блинчики вышли, у меня со свежими-то дрожжами не всегда так хорошо тесто выходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума