Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6476 2018-12-31 00:50:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

да лишь бы он был вкусный )

#6477 2018-12-31 01:06:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

анон с кастеллой на связи) получилась вкусная не смотря на подкисшее молоко. планировал, что половину съедим, половину пущу на торт (я малость перестарался со взбиванием яиц), но пока ходил в кино и чуток по магазинам, семья все сожрала  =D

#6478 2018-12-31 01:11:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Всегда варил яйца в крутую без отсечки времени. Главное чтобы не выкипели: 10 минут, 20, 30, 40 — пофиг, вкрутую же. Сейчас вот беспокоюсь, как бы привередливой родне переваренные яйца в салате не встали колом.

В салате мне не встают, а вот целиком есть предпочитаю помягче.

#6479 2018-12-31 01:52:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон не нашел в своих гребенях анчоусов, но нашел баночку с мясом криля. Насколько это подойдет на замену компонента соуса для салата "Цезарь"?

#6480 2018-12-31 03:47:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

На анчоусы вообще не похоже. Даже шпротами и то легче заменить. Анчоусы - мелкая вонючая рыбка.

#6481 2018-12-31 03:54:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Криль вообще не рыба, а микрокреветка.

#6482 2018-12-31 04:27:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Насколько это подойдет на замену компонента соуса для салата "Цезарь"?

(Здесь была пятиминутка почтения от анона, который для заправки цезаря тупо взбивает оливковое масло с горчицей и лимонным соком.) А с чем у тебя сам салат-то? Если с креветками, то криль норм пойдет. Если с курицей или говяжьим языком, то уже ниоч.

#6483 2018-12-31 07:22:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо анону, внесшему пару страниц назад рецепт лимонного печенья. Мне очень зашло, готовить просто и кисленькое такое получается, прям как я люблю  :)

#6484 2018-12-31 10:23:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про соус для Цезаря: я именно в Цезарь не пробовала, но в другие блюда при отсутствии вустерского соуса совала соевый Kikkoman, и было норм.

#6485 2018-12-31 11:23:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона Цезарь с креветками. Сделаю соус с крилем, если будет пакость, напихаю шпрот)
Спасибо за ответы, анончики!)

#6486 2018-12-31 22:45:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо анону, внесшему пару страниц назад рецепт лимонного печенья.

Спасибо еще раз тому же анону за рецепт мятного печенья! Оно вкуснее всех печений, когда-либо испробованных аноном. Потрясающе нежное, рыссыпчатое и с отчетливым мятным холодком. А запах так ваще. Хорошего тебе Нового года, анончик!

#6487 2018-12-31 23:09:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анону, внесшему пару страниц назад рецепт лимонного печенья.

Спасибо еще раз тому же анону за рецепт мятного печенья! Оно вкуснее всех печений, когда-либо испробованных аноном. Потрясающе нежное, рыссыпчатое и с отчетливым мятным холодком. А запах так ваще. Хорошего тебе Нового года, анончик!

Всегда пожалуйста, анончики! Приятного аппетита и с Новым годом  :hat:

#6488 2019-01-01 17:40:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за овтеты про кимчиджон и пибимбап. Пибимбап получился ну... не очень пибимбап, но за счет очень хороших овощей и свеженького всего - было съедобно и даже где-то вкусно. Буду дальше экспериментировать. Аноны, а соседняя тема азиатской кухни совсем умерла?

И опять вопрос - есть:
отваренный белый жасмин-рис
потерная морковка
порезанная ветчина (было для салата, салат не сделали)
порезанный белый лук
еще есть свежий тонкий лук (тот что мелкий и сильно пахнет), чеснок, петрушка, перец, сезам и прочие приправы.

Я тут задумалась - а не смешать ли рис с порезанной ветчиной, добавить чего-то овощного и обжарить типа блинчиков (иначе и рис и ветчина рискуют пропасть). Вопрос - что добавить к рису и ветчине, чтобы получилось вкусно? Морковку? Лук зеленый? Лук порезанный? Не хочется намешать фигни. Я очень мало дела имела с рисом и не знаю как он себя поведет и какой вкус даст после обжарки на подсолнечном (рапсовом или оливковом) масле. Посоветуйте что лучше домешать к рису и ветчине.

#6489 2019-01-01 17:59:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделай простые блинчики и нафаршируй их смесью риса с ветчиной и луком и всякой зеленкой типа петрушки и чеснок по желанию?

#6490 2019-01-01 18:08:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я бы обжарил ветчину и овощи, из ложки муки со сливками, молоком или даже водой сделал простейший бешамель (специи по вкусу), а рис подал в качестве гарнира.

#6491 2019-01-01 18:23:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

сколько маянез будет стоять в холодильнике? я чот немного перестарался с ним вчера.

#6492 2019-01-01 18:48:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сколько маянез будет стоять в холодильнике? я чот немного перестарался с ним вчера.

Смотря как делал. Если в чистой стеклянной банке, и никуда потом не перекладывал, то дней 5 минимум, дальше смотри на его вид.

#6493 2019-01-01 19:55:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сделай простые блинчики и нафаршируй их смесью риса с ветчиной и луком и всякой зеленкой типа петрушки и чеснок по желанию?

сложно, если честно. Я готовлю некоторые вещи более-менее, но не профи. Для меня блинчики, да еще набить их какой-то сместью - это заморочиться на несколько часов. Рис у меня довольно липкий получился (переварила и много воды было), так что слипнуться в блинчики должны сами по себе, но вопрос именно не будет ли фак-ап если я туда морковку добавлю и зеленый лук, и тем более насчет лука белого не уверена. Если бы была готовая картошка, то их нее я знаю какие вкусовые сочетания выйдут, а с рисом - затык.
Но спасибо большое за совет и идею. Может в другой раз попробую.

Анон пишет:

А я бы обжарил ветчину и овощи, из ложки муки со сливками, молоком или даже водой сделал простейший бешамель (специи по вкусу), а рис подал в качестве гарнира.

тоже идея!
Попробую  на маленькой порции риса добавить ветчину и лук (чет мое серде говорит, что морковка будет не в кассу) и пожарить один блинчик, если не зайдет, то сделаю с соусом как ты советуешь. Тут будет сложно ошибиться, думаю.

#6494 2019-01-01 20:12:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Что-то эти рассуждения про рис и блинчики мне напомнили вот такую штуку:
http://prosushi.by/wp-content/catalog/i … $large.jpg
Сам не едал, но вкусовые сочетания в каталоге для меня выглядят как "давайте бахнем всё, что есть, и будем радоваться, что красиво утилизировали продукты". Так что анон, смотри, какое интересное ресторанное блюдо под твои ингридиенты  :hat:

#6495 2019-01-01 20:35:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что-то эти рассуждения про рис и блинчики мне напомнили вот такую штуку:
http://prosushi.by/wp-content/catalog/i … $large.jpg
Сам не едал, но вкусовые сочетания в каталоге для меня выглядят как "давайте бахнем всё, что есть, и будем радоваться, что красиво утилизировали продукты". Так что анон, смотри, какое интересное ресторанное блюдо под твои ингридиенты  :hat:

:hat:
вот примерно так я готовила вчера пибимбап. Оно было съедобно только за счет свеженьких продуктов, но боже, это было просто какое-то ужасное сочетание.
А еще я попыталась сварить суп с ростками пшеницы и после первой ложки просто вылила всю кастрюльку - такой мрак.

Я себе прикупила пару кулинарных книг с корейской кухней, но там что ни рецепт - то какая-то рыба, то соусы что у меня нет. Есть продукты-заменители, но тоже сложно найти легко рецепт, который подходит вот прямо сейчас и продукты дома есть. Думала что пибимбап будет окей, типа рис и овощи - неа, не так все просто и нужно все же вчинываться и пробовать.

Я нашла рецепт со сладкими блинчиками из риса, сейчас посмотрю насколько ленивая и может быть вообще сделаю сладкие блинчики из риса, а ветчину обжарю в омлете. Банально, но лохануться сложнее  =D

#6496 2019-01-01 20:56:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пытался сделать тосикоси-собу с нарезкой говядины, но бульон вышел так себе, без мирина из порошкового даси получается очень рыбный вкус. С бульоном лучше, чем без, но все-таки эх.

#6497 2019-01-01 21:04:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

А меня уже жаба душит ходить по корейским ресторанам - вкусно и нравится, но дорого и особенно обидно, так как вроде в приготовлении не сложно все и хочется дома делать.

Я собираюсь заказать онлайн ингридиентов, тоже думаю что найденного не хватит. Хотя я и кунжутное масло нашла и кунжут (только белый увы), и кимчи тоже (но свежее брать не рискнула, стоит в консервных банках). Суши и корейскую вариацию (или кимбап, если я правильно помню название их на корейском) - уже хорошо получается, хотя тоже не всегда попадаю в цель. А вот когда пытаюсь с рыбой что-то делать кроме суши - это такие эпик-фейлы, что стыдно перед самой собой.

#6498 2019-01-01 21:06:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон пытался сделать тосикоси-собу с нарезкой говядины, но бульон вышел так себе, без мирина из порошкового даси получается очень рыбный вкус. С бульоном лучше, чем без, но все-таки эх.

наверное его можно просто заказать, он сухой же.
я нашла пару видов мисо, которые мне нравятся. А вот все корейские масты годжуганг и т.д. - вообще не получается, хотя вроде бы они и должны быть в блюдах. Но с ними что-то несъедобное. Не хватает сноровки - то много добавлю, то мало.

#6499 2019-01-01 22:22:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон пытался сделать тосикоси-собу с нарезкой говядины, но бульон вышел так себе, без мирина из порошкового даси получается очень рыбный вкус. С бульоном лучше, чем без, но все-таки эх.

наверное его можно просто заказать, он сухой же.
я нашла пару видов мисо, которые мне нравятся. А вот все корейские масты годжуганг и т.д. - вообще не получается, хотя вроде бы они и должны быть в блюдах. Но с ними что-то несъедобное. Не хватает сноровки - то много добавлю, то мало.

Мирин - это кулинарное вино. Его можно купить, конечно, просто в НГ негде было. А мисо - он, по сути, одинаковый, разве что делится на светлый и темный.

#6500 2019-01-02 00:52:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а есть какие-нибудь варианты приготовить чего-нибудь из литра оставшейся открытой газировки? (ginger ale) Типа блинчиков на ней сделать, не знаю. Нашла в инете рецепт пирога, но он включает кроме газировки еще 2 стакана сахара, чот жесть по-моему  :think: Я конечно и не ожидаю зожных рецептов, но все-таки по возможности полегче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума