Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6426 2018-12-27 14:50:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а с кальмарами кто-нибудь что-нибудь на Новый год делает?

Ага, салат)
Кальмары отварить тушками, потом нарезать тонкими полосками, слегка обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, остудить (лучше всего на салфетке, чтоб лишнее масло в неё впиталось), добавить яйца, консервированное мясо криля (только жидкость желательно из баночки слить) и лук (в идеале брать сладкие сорта, но если нет — предварительно замариновать в уксусе с сахаром), заправить майонезом.

#6427 2018-12-27 15:18:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ещё про оливье :please:

Скрытый текст

#6428 2018-12-27 15:19:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А зачем там рис? А лук зелёный или белый?

Лук сырой репчатый, какой хочешь.
Зачем рис - частично для объема, частично для смягчения общего вкуса и снижения общей жирности.

#6429 2018-12-27 15:21:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а с кальмарами кто-нибудь что-нибудь на Новый год делает? Ленивый анон их просто обваривает полминуты в кипятке, режет соломкой, добавляет тертый пармезан, чуточку чеснока и майонез, и все.

Анон еще ленивее: он обваривает кальмаров, режет соломкой, кладет к ним немного салатного лука (который режет так тонко, шо аж на просвет), домашний майонез (тоже немного), а потом посыпает черным перцем, и больше анону не надо ничего. Анон обожает кальмары как таковые. Если бы у анона в морозилке был не один пакет, а десять, он все десять сточил бы таким образом и был бы счастлив.

Отредактировано (2018-12-27 15:22:41)

#6430 2018-12-27 19:04:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, собрался делать сметанный крем для бисквитного коржа и обнаружил, что сахара мало. А если я с деревенской (50%жирности) сметаной взобью сгущенку, а не сахар, нормально получится или гадость? Слишком жидко не будет?

#6431 2018-12-27 19:30:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон еще ленивее: он обваривает кальмаров, режет соломкой, кладет к ним немного салатного лука (который режет так тонко, шо аж на просвет), домашний майонез (тоже немного), а потом посыпает черным перцем, и больше анону не надо ничего.

А анон еще ленивее, к кальмарам добавляет тертую на корейской терке морковь и заправку для нее и наслаждается вкусом.

#6432 2018-12-27 20:07:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Лук сырой репчатый, какой хочешь.
Зачем рис - частично для объема, частично для смягчения общего вкуса и снижения общей жирности.

Мы делаем кальмарный салат с зелёным луком и без риса.

#6433 2018-12-27 21:40:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, собрался делать сметанный крем для бисквитного коржа и обнаружил, что сахара мало. А если я с деревенской (50%жирности) сметаной взобью сгущенку, а не сахар, нормально получится или гадость? Слишком жидко не будет?

мне кажется, что гадость...
сметана кислит же.
или попробуй пропорционально смешать в мелкой емкости чуток на пробу. но я бы не стала.

#6434 2018-12-27 21:57:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, собрался делать сметанный крем для бисквитного коржа и обнаружил, что сахара мало. А если я с деревенской (50%жирности) сметаной взобью сгущенку, а не сахар, нормально получится или гадость? Слишком жидко не будет?

Всегда делаем крем из сметаны и сгущенки, нам нравится. Но у нас сметана менее жирная, поэтому получается жидковато, да.
Попробуй смешать на пробу немножко, чтобы понять, зайдет тебе или нет.

#6435 2018-12-27 22:24:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с кальмарами, спасибо за идеи! Пойду вразнос и буду пробовать все, насколько хватит запасов. Когда не хватит, побегу дозакупать.

Анон пишет:

Анон обожает кальмары как таковые.

Бро. :iloveyou:

#6436 2018-12-27 22:54:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Попробуй смешать на пробу немножко, чтобы понять, зайдет тебе или нет.

Спасибо, попробую. Но ты меня обрадовал, анон, что это еще кто-то делает, а не я кулинарный извращенец с дикими идеями=)

#6437 2018-12-28 02:53:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, сколько может лежать замаринованная свинина в холодильнике? В супермаркете рядом с домом акция на свинину с 27 до 31 декабря, но я сильно сомневаюсь, что она будет даже завтра, не говоря уж о 30-31 декабря, поэтому купила вчера вечером (т.е. 27 декабря). И видимо придется готовить заранее, а потом разогревать, потому что до 31 она не сохранится даже в маринаде, да? Или сохранится? Не приходилось раньше так долго мясо хранить.

Отредактировано (2018-12-28 02:53:35)

#6438 2018-12-28 05:28:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, сколько может лежать замаринованная свинина в холодильнике? В супермаркете рядом с домом акция на свинину с 27 до 31 декабря, но я сильно сомневаюсь, что она будет даже завтра, не говоря уж о 30-31 декабря, поэтому купила вчера вечером (т.е. 27 декабря). И видимо придется готовить заранее, а потом разогревать, потому что до 31 она не сохранится даже в маринаде, да? Или сохранится? Не приходилось раньше так долго мясо хранить.

Кинь в морозилку, а 31 утром достанешь, разморозишь и приготовишь.

#6439 2018-12-28 06:19:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня внезапно образовалась совершенно новая советская чугунная утятница. Надо ли её как-то обрабатывать перед готовкой?

#6440 2018-12-28 06:34:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, сколько может лежать замаринованная свинина в холодильнике? В супермаркете рядом с домом акция на свинину с 27 до 31 декабря, но я сильно сомневаюсь, что она будет даже завтра, не говоря уж о 30-31 декабря, поэтому купила вчера вечером (т.е. 27 декабря). И видимо придется готовить заранее, а потом разогревать, потому что до 31 она не сохранится даже в маринаде, да? Или сохранится? Не приходилось раньше так долго мясо хранить.

Мясо надо поместить в маринад и поставить в холодильник на 4-5 суток.
Свиной окорок "Батярская вечеринка"  https://sergej-pozhar.livejournal.com/80715.html

Мясо нарезать толстыми ломтями весом не менее 220 г (отбивать не надо), смазать горчицей, полить растительным маслом, поперчить и, положив ломти друг на друга, поместить на 3—4 дня в холодильник.
"Бифштекс Фести" (Feszti szelet) https://sergej-pozhar.livejournal.com/80715.html

Но, если есть сомнения в качестве мяса, то лучше сделать так, как анон выше посоветовал, заморозить.

#6441 2018-12-28 06:47:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нашел оливье с бананами.

Не гугли больше, умоляю!  :hat:

Блин(( Угостили вчера оливье "по оригинальному рецепту". На зуб попался большой кусок... вроде бы по структуре куриное мясо (как грудка - суховатое и рассыпается на волокна) но явно растительное. Думал сельдерей-стебель, но сельдерейного вкуса нет,  и  вообще никакого вкуса нет.
Короче, оказался ананас. Причем не сладкий вообще ни разу.
Предупреждать же надо :facepalm:

#6442 2018-12-28 10:44:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, собрался делать сметанный крем для бисквитного коржа и обнаружил, что сахара мало. А если я с деревенской (50%жирности) сметаной взобью сгущенку, а не сахар, нормально получится или гадость? Слишком жидко не будет?

я слоу, но на будущее просто надо сгущенку перед смешиванием сварить. ну или купить готовую варенную сгущенку хотя я такое не одобряю, покупная варенка это совсем не то. тогда крем будет совсем не жидкий.
что касается деревенской сметаны то она ж практически тот же самый творожный сыр. более того тот же Сыробогатов по вкусу даже  кислее настоящей деревенской. так что она отлично идет на крем.

#6443 2018-12-28 12:48:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я слоу, но на будущее просто надо сгущенку перед смешиванием сварить. ну или купить готовую варенную сгущенку хотя я такое не одобряю, покупная варенка это совсем не то. тогда крем будет совсем не жидкий.

Спс, но я тупо не люблю вареную сгущенку. Крем уже сделал, взбил как следует, получилось не жидко и вкус приятный, теперь всегда так буду делать.

#6444 2018-12-28 12:50:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но, если есть сомнения в качестве мяса, то лучше сделать так, как анон выше посоветовал, заморозить.

Да замороженная свинина в морозилке у меня и так есть, раз уж купила свежеее, то мне жалко его замораживать/размораживать на пару дней. Попробую по твоему рецепту, спасибо — у меня как раз окорок.

#6445 2018-12-28 20:20:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сто пудов конечно повторюсь, но кто-то может знает, как готовить глазурь на пряники? А еще лучше где такое купить готовое? Анон купил какое-то в тюбиках, но там вообще какая-то прозрачная жижа((

Картинк:

Скрытый текст

#6446 2018-12-28 20:26:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сто пудов конечно повторюсь, но кто-то может знает, как готовить глазурь на пряники? А еще лучше где такое купить готовое? Анон купил какое-то в тюбиках, но там вообще какая-то прозрачная жижа((

Картинк:

Скрытый текст

Я делаю из взбитого белка с сахаром. Иногда какао добавляю.

#6447 2018-12-28 20:29:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю из взбитого белка с сахаром. Иногда какао добавляю.

Спасибо! Скажи, а как ты думаешь, вручную реально взбить? У меня нет миксера((

#6448 2018-12-28 20:31:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю из взбитого белка с сахаром. Иногда какао добавляю.

Спасибо! Скажи, а как ты думаешь, вручную реально взбить? У меня нет миксера((

Реально, но очень нудно. А так-то хуле - при СССР и на безе руками взбивали.

Отредактировано (2018-12-28 20:32:32)

#6449 2018-12-28 20:34:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю из взбитого белка с сахаром. Иногда какао добавляю.

Спасибо! Скажи, а как ты думаешь, вручную реально взбить? У меня нет миксера((

Ну... Не уверен. Попробуй, только вместо сахара возьми сахарную пудру и возможно придется ее побольше класть, тогда глазурь будет плотнее именно за счет пудры.

А дрели у тебя тоже нет? А то я, например, когда миксер сломался, мешалку к дрели примотал и пользовался ею, пока миксер не купил.

#6450 2018-12-28 20:47:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сто пудов конечно повторюсь, но кто-то может знает, как готовить глазурь на пряники? А еще лучше где такое купить готовое? Анон купил какое-то в тюбиках, но там вообще какая-то прозрачная жижа((

Анон, есть сухая смесь-глазурь, которую надо взбивать с яйцом. Есть белая (перед Пасхой её много продают, но и сейчас можно найти), есть цветная, есть с разными вкусами (она так и называется "для пряников", но отзывы очень разные, хз, я лично не пробовала).

Вручную взбить яйцо с сахаром можно, но долго и нудно (у меня бабушка безе всю жизнь венчиком взбивала).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума