Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6176 2018-12-06 20:59:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что варила даже на пять минут дольше

А. Я плов варю "на авось", в смысле, не засекаю время. Рис кладу и воду лью на глазок, потом могу воды подлить, если окажется, что рис еще не готов. Вполне возможно, что я этот рис просто перевариваю, вот он и впитывает все, что может. Но при этом рассыпчатый, да.
(шепотом) хотя, насколько я понимаю, в плове должно быть столько жира, чтобы рассыпчатый рис слипался за счет именно что жира. Но это уж пусть специалисты варят:).

#6177 2018-12-06 21:06:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Поскольку врач рекомендовал ограничить жареное, запекла сегодня камбалу в духовке. Аноны, насколько же это оказалось быстрее, проще и главное вкуснее, чем просто ее пожарить! Теперь всегда так буду делать.

#6178 2018-12-06 21:42:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Поскольку врач рекомендовал ограничить жареное, запекла сегодня камбалу в духовке. Аноны, насколько же это оказалось быстрее, проще и главное вкуснее, чем просто ее пожарить! Теперь всегда так буду делать.

Ооо, с тех пор, как у меня появилась нормальная духовка я всегда и всё только запекаю. Оно гораздо быстрее и в стотыщ раз вкуснее, чем просто жареное получается. Рыба, во всяком случае, точно.

#6179 2018-12-07 00:30:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

анон тоже любит запекать.
самое классное - мясо кусочками, овощи (картошка примерно на шесть частей каждую картофелину, морковь порезанная тонкими кружочками (делаю в мясорубке с насадками лезвиями), лук на четвертинки, стручковая фасоль)
посыпаю специями по настроению (нравится сюда прованские травы не помню фирму), накрываю фольгой и на 1,5 часа 180 градусов. с таймером и вовсе могу забыть что там что-то готовится)
получается вкусно.
можно без фольги, а в рукаве/пакете для запекания. просто нам его мало. большая семья.

#6180 2018-12-07 07:49:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, насколько же это оказалось быстрее, проще и главное вкуснее

Я вот все не понимаю, зачем моя мать ебется с жаркой баклажанов и пирожков, когда можно запихнуть их в духовку и не торчать у плиты бесконечно переворачивая. На мой вкус так даже лучше выходит, не нужно много масла.

#6181 2018-12-07 11:10:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я вот все не понимаю, зачем моя мать ебется с жаркой баклажанов и пирожков, когда можно запихнуть их в духовку и не торчать у плиты бесконечно переворачивая. На мой вкус так даже лучше выходит, не нужно много масла.

Вкус другой. Ту же рыбу я только запекаю, т.к. в свое время мне очень подошла безглютеновая диета, но по рыбе в масляно-мучной корочке скучаю. Это разные блюда. Рыба из духовки вкусная, тиляпия с лесными грибами (я хз, родители снабжают... какие-то чернушки) это вообще нектар с амброзией, но рыбу с корочкой просто давно не ел и соскучился.

#6182 2018-12-07 23:27:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

я плохая-ленивая мать и жена и давно все готовлю в духовке: рыбу, мясо, курицу, овощи, котлеты. Мало того, я противень застилаю пергаментной бумагой или фольгой и не парюсь потом с посудой.
Профит:
не жирно, вкусно (не хуже, чем на сковородке, тем более, что мои забыли вкус жареного масла),
мыть не надо,
большая порция на всех сразу,
масла расходуется минимум,
мама не заебанная, веселая,
маму заменить может каждый у кого руки из плеч растут.

#6183 2018-12-08 19:47:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон обнаружил, что сырая тыква на вкус совсем как несладкая дыня. Думал варить кашу, а теперь нарезал кубиками и точит себе под сериал.

#6184 2018-12-09 18:49:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хочу поделиться рецептом любимого пирога, аноны
Пирог простой, готовить его быстро, начинки можно менять.

Для теста: стакан сметаны, стакан сахара, примерно 150 г сливочного масла, 3 яйца, два с половиной стакана мука, чайная ложка (без верха) соды.
В сметану высыпать соду, перемешать, оставить минут на 10. Потом добавить всё остальное (масло предварительно растопить), хорошенько вымешать. Тесто получается довольно густое.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, вылить половину теста, потом начинка, потом вторая половина.
Выпекать при температуре 170 градусов минут 40-50 (зависит от духовки).

В начинку как варианты: яблоки (можно посыпать корицей и ванильным сахаром), сливы, персики, ягоды, я даже с апельсинами делала.
Недавно с вишнями пробовала, ещё в тесто добавила какао, вкусно получилось — сладкое шоколадное тесто и кисловатая начинка.

Анончик, огромное спасибо тебе! :heart:
Только что сделала - с яблоками, в тесто еще изюма от души сыпанула и апельсиновой цедры (при наличии изюма и цедры яблоки, в общем-то, и не нужны :lol: )
Теперь буду экспериментировать.

#6185 2018-12-09 22:15:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, огромное спасибо тебе! :heart:
Только что сделала - с яблоками, в тесто еще изюма от души сыпанула и апельсиновой цедры (при наличии изюма и цедры яблоки, в общем-то, и не нужны :lol: )
Теперь буду экспериментировать.

На здоровье, анончик  :heart:
Старый семейный рецепт, я его обожаю за простоту и разнообразие начинок)

#6186 2018-12-10 01:31:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон обнаружил, что сырая тыква на вкус совсем как несладкая дыня. Думал варить кашу, а теперь нарезал кубиками и точит себе под сериал.

Это от сорта тыквы зависит, обычно она безвкусная, но как-то анона угостили тыковкой, так она сладкая и с ореховым вкусом, реально, как будто орехи ешь, анон так кашу из нее и не сварил, так сырую и съел.

#6187 2018-12-10 09:54:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это от сорта тыквы зависит, обычно она безвкусная,

Та, которая безвкусная, это один из кормовых сортов, просто её проще всего выращивать и она попадается чаще других. На втором месте средне-сладкий сорт, не самый лучший.
Так-то обычно у тыкв много разных вкусов, от пряного-острого до медового в буквальном смысле.

#6188 2018-12-10 10:07:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон обнаружил, что сырая тыква на вкус совсем как несладкая дыня. Думал варить кашу, а теперь нарезал кубиками и точит себе под сериал.

Это от сорта тыквы зависит, обычно она безвкусная, но как-то анона угостили тыковкой, так она сладкая и с ореховым вкусом, реально, как будто орехи ешь, анон так кашу из нее и не сварил, так сырую и съел.

Мне вот тоже как-то попалась тыква с приятным вкусом, я ходил, ходил вокруг нее, читал, как она варится, а потом взял и натер сырую с яблоком и морковкой. И каааак она у меня пролетела - за неделю кончилась, при том, что я ее один ел. Вкусный салатик, только очень ярко выраженного вкуса, часто готовить не будешь.

PS А кашу так и не научился.

Отредактировано (2018-12-10 10:09:03)

#6189 2018-12-10 12:31:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

А мне ни разу вкусная тыква не попадалась, только слышал о такой=(

#6190 2018-12-10 14:23:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А мне ни разу вкусная тыква не попадалась,

Попробуй на рынке поискать. В магазины поставляют самый простой сорт, а на рынке могут быть варианты, особенно если продают излишки со своего огорода.

#6191 2018-12-11 09:55:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вчера вечером анон собирался запекать острую капусту по рецепту Джейми (в небольшую форму налить ст. ложку оливкового масла, треть чайной ложки соли, ножницами мелко нарезать кусочек стручка жгучего перца. Других специй не надо, перец все забьет. Высыпать 400 гр замороженной брюссельки, покатать ее там немного, потом я закрываю форму крышкой - Джейми не закрывал, ставлю в холодную духовку, включаю на 175 град и таймер на час). Хотел к ней котлеты пожарить, но вспомнил тред, застелил бумагой противень, налепил туда котлет и засунул пониже капусты. И знаете, очень понравилось! Гораздо проще, чем голодному анончику после работы жарить котлеты, все время в них заглядывая. А поджаристая корочка на них все равно образовалась, даже без масла. Остаток капусты с котлеткой положил сегодня в ланчбокс, мне такая даже остывшая заходит.

Спасибо за совет, аноны с духовкой!

#6192 2018-12-11 10:31:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотел к ней котлеты пожарить, но вспомнил тред, застелил бумагой противень, налепил туда котлет и засунул пониже капусты. И знаете, очень понравилось!

Я иду дальше: просто тупо смешиваю фарш со всем необходимым, вываливаю в глубокую сковороду или форму, и ставлю в духовку. Можно ещё сверху сыром засыпать. Потом на кусочки режу и ем, прекрасно.

#6193 2018-12-11 11:00:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я иду дальше: просто тупо смешиваю фарш со всем необходимым, вываливаю в глубокую сковороду или форму, и ставлю в духовку. Можно ещё сверху сыром засыпать. Потом на кусочки режу и ем, прекрасно.

Это же котлетный торт!!! Божественно.

#6194 2018-12-14 01:25:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хочу поделиться рецептом любимого пирога, аноны
Пирог простой, готовить его быстро, начинки можно менять.

Для теста: стакан сметаны, стакан сахара, примерно 150 г сливочного масла, 3 яйца, два с половиной стакана мука, чайная ложка (без верха) соды.
В сметану высыпать соду, перемешать, оставить минут на 10. Потом добавить всё остальное (масло предварительно растопить), хорошенько вымешать. Тесто получается довольно густое.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, вылить половину теста, потом начинка, потом вторая половина.
Выпекать при температуре 170 градусов минут 40-50 (зависит от духовки).

В начинку как варианты: яблоки (можно посыпать корицей и ванильным сахаром), сливы, персики, ягоды, я даже с апельсинами делала.
Недавно с вишнями пробовала, ещё в тесто добавила какао, вкусно получилось — сладкое шоколадное тесто и кисловатая начинка.

спасибо за рецепт! мне и семье очень понравилось)
слюнки текли еще на стадии смешивания ингредиентов) очень приятный запах у теста. делал с черноплодкой, но переборщил ХД и сахара на мой вкус многовато. буду делать еще)

#6195 2018-12-15 16:36:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

И от меня большое спасибо за рецепт, очень вкусно! Сахара насыпал чуть меньше, чем по рецепту, вышло в самый раз с кисловатыми яблоками.

#6196 2018-12-15 17:11:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Всегда пожалуйста, анончики)

Анон пишет:

делал с черноплодкой, но переборщил ХД

А ты её просто так кладёшь или как-то предварительно готовишь? Я на неё посматриваю, но никак не решусь)

А сахара может быть многовато, это да, тесто очень сладкое получается) Я его прям сырым могу есть  :lol:

#6197 2018-12-16 00:08:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не знаю, туда ли пишу, просто хочу кулинарно проораться.
Работаю в офисе и порой некоторые приносят собственноручную выпечку или еду на всех по случаю дня рождения или ещё чего такого.
Господи, это просто адовая хуета. Зачем вы печёте эти плоские слипшиеся пироги с хуетой, зачем вы лепите эти манты с картошкой и хрящами, зачем? Я же вижу, что на это ушло много труда, но чего ради? Ради говна? ОК, это съедобно, не более того. Пиздец.

#6198 2018-12-16 01:11:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

У людей тупо разный вкус. То, что с моей точки зрения говно, с их - няка и наоборот, они не понимают как можно есть что-то, что не плавает в прогорклом жире и не залито майонезом, например. Говноеды существуют и для них говно то, что едим мы.

#6199 2018-12-16 09:09:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

На бывшей работе была одна немного странная дама. Она готовила очень вкусно, иногда приносила. Запекала мясо, делала кексы с фруктами. Объективно вкусно! Все обожали ее угощение.
И вот перерыв, пьем чай. Разрезаем ее кекс или буженину по бутерам раскладываем, едим, балдеем, хвалим от души.
Она кусочек себе положит, откусит. Пожует... "Немного соды переложила" или "Чуть-чуть больше соли надо было". И хуяк - содержимое своей тарелки в ведро.
И ты такой с откусанным кексом сидишь и думаешь: что бля с тобой не так?
Потом привыкли. Слушаем, киваем и едим.
Очень странная была.

#6200 2018-12-16 10:47:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Господи, это просто адовая хуета. Зачем вы печёте эти плоские слипшиеся пироги с хуетой, зачем вы лепите эти манты с картошкой и хрящами, зачем?

Вот поэтому я стесняюсь свою выпечку приносить в офис, хотя друзья говорят, что готовлю я вкусно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума