Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6076 2018-11-07 11:20:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как вы делаете, чтобы это все богатство не падало с пиццы при еде? Т_Т

Очень много сыра, и на тесто, и сверху, и между слоями начинки  :lol:

Ну и свой любимый рецепт напишу: нарезать кусочками очищенные креветки, на сковородке смешать их, тёртый плавленый сыр типа "Дружбы", сметану и лимонный сок, тушить до получения однородной массы. Потом на тесто вот это вылить (оно в горячем виде жидкое, чтоб сильно не растекалось, можно немного охладить), сверху консервированные ананасы и много сыра. Обожаю  :heart:

Отредактировано (2018-11-07 11:20:45)

#6077 2018-11-07 11:28:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень много сыра, и на тесто, и сверху, и между слоями начинки 

Так он весь вместе и сползает тогда >_>
Может, у меня какая-то не такая томатная паста?

#6078 2018-11-07 11:35:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, никогда не солил капусту. Есть сама капуста, морква, мороженая брусника. Как сделать вкусно, подскажите, пожалуйста.

#6079 2018-11-07 11:46:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, кстати о сыре! Мы тут купили плавленый сыр в ломтиках, написано "моцарелла", с белыми вкраплениями такой, но он сцуко горький! Моцарелла же вроде не горькая. В пиццу класть боюсь, один горячий бутерброд уже испортили этим сыром, целую пиццу жалко.

#6080 2018-11-07 11:54:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, сыр испортился, если горчит? Моцарелла ж не горькая, да.

#6081 2018-11-07 13:51:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мы тут купили плавленый сыр в ломтиках, написано "моцарелла"

Моцарелла не плавленый сыр и не горчит.
Ваш плавленый сыр испортился.  :dontknow:

#6082 2018-11-07 14:45:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

*с облегчением выбросил горькую срань*

Моцарелла не плавленый сыр

Да я, в общем, знаю, что это всё так, маркетинговый ход и типа ароматизаторы.

#6083 2018-11-07 14:49:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

написано "моцарелла", с белыми вкраплениями такой

Меня бы одни только вкрапления напугали и я бы его выбросил. Этот плавленный сыр должен быть однородным. И горьким быть тем более не должен.

Анон пишет:

и типа ароматизаторы

Если это тот самый, про который я подумал - то там явно ароматизатор пластика и он свежим-то не очень

#6084 2018-11-08 16:11:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анонче с кулстори, а отнеси плиз в Анонимную кулинарии рецепт вот той курогруди  с баклажанами терияки и прочим? Как прочитал так второй день слюнями обливаюсь

Да простая лапша в воке, обжариваешь лук (опционально), тонкие полоски курицы и баклажана, когда они готовы, поливаешь густым сладким терияки (мне лучше всего соус от sen soy заходит), еще минутку жаришь, чтобы соус приготовился и перестал пахнуть чем-то сброженным - выключай огонь, добавляй готовую лапшу и кунжут. Все пропорции на глаз, как и в любой китайской лапше, а основа успеха в соусе.

#6085 2018-11-08 16:50:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, никогда не солил капусту. Есть сама капуста, морква, мороженая брусника. Как сделать вкусно, подскажите, пожалуйста.

Анон годами юзает простой и древний семейный рецепт. Ничего сверхъестественного, обычная квашеная капуста. 3 кг капусты (или капусты + моркови) нетто - анон просто четвертует кочан, срезает четвертины кочерыжек и радостно шинкует все остальное. И любит, шоб было тоненько. Если в дело идет морковка, анону проще пропустить ее через корейскую терку (у анона есть насадка, чтоб не совсем лапша выходила), потому что шинковать ножом - есть и получше способы затрахаться. Лемаман анона в свое время на обычной крупной терке строгала. Так вот, в эти 3 кг овощей добавить 80 г соли (анон не помнит, сколько это в столовых ложках, и просто взвешивает на весах), обычной, крупного помола, нейодированной. Перемешать. И дать постоять ну минут 20 - полчаса. А потом все это утрамбовать в трехлитровую банку. Это только кажется страшно, на самом деле как раз вмещается (соответственно, для 2 кг будет достаточно двухлитровой и т.д.). Потом эта банка ставится в какую-нибудь стеклянную/эмалированную/пластиковую миску и так стоит где-нибудь на кухне. Запаха не будет. Миска нужна потому, что при брожении сок/рассол будет вытекать. Анон переливает его из миски в другую банку и держит в холодильнике. Ну вот капуста так побродит около пяти дней (зависит от температуры, но лучше, чтоб не слишком тепло), шапка пены спадет, активное брожение закончится - ну, в принципе и готово. Банку обтереть, вытекший ранее рассол вернуть обратно, банку закрыть, убрать в холодильник. Можно кушать.

Но этот способ, конечно, исключает бруснику - она раздавилась бы в кашу.

#6086 2018-11-08 19:15:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон годами юзает простой и древний семейный рецепт.

:iloveyou: Спасибо! Все очень понятно объяснил, забацаю сегодня же!

#6087 2018-11-09 00:40:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анонче с кулстори, а отнеси плиз в Анонимную кулинарии рецепт вот той курогруди  с баклажанами терияки и прочим? Как прочитал так второй день слюнями обливаюсь

Да простая лапша в воке, обжариваешь лук (опционально), тонкие полоски курицы и баклажана, когда они готовы, поливаешь густым сладким терияки (мне лучше всего соус от sen soy заходит), еще минутку жаришь, чтобы соус приготовился и перестал пахнуть чем-то сброженным - выключай огонь, добавляй готовую лапшу и кунжут. Все пропорции на глаз, как и в любой китайской лапше, а основа успеха в соусе.

А можно более пошагово для нубов? никогда такое просто не стряпал.
Курицу с овощами жарить кидать одновременно? Лапша отваренная? и когда ее туда? и соотношение чего-сколько? (ну понятно что на вкус, но хотя б от чего начинать)

#6088 2018-11-09 02:41:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик с рецептом, извини, что я вперед тебя вылез. Если что навру, ты меня поправь, ладно?

Анон пишет:

Курицу с овощами жарить кидать одновременно?

Сначала обжариваешь лук до приятной лично тебе стадии. Можно жарить на быстром огне до прозрачности, можно на слабом до карамелизации. Если карамелизировать сурово, то после этого лук лучше выловить и отложить до окончания готовки, иначе сгорит. Если легкой золотистости тебе достаточно, то кидаешь прямо в него курятину и обжариваешь на достаточно сильном огне. В плане количества мяса исходи из площади вока или сковородки: чем просторнее лежат кусочки, тем быстрее они обжариваются и тем меньше сока из них выходит. Как только курица схватилась, закидывай баклажан, пусть они дожарятся вместе. К этому времени лук тоже дошел до стадии хорошей зажарки. Хреначишь туда терияки, ты сам поймешь, сколько надо, чтобы все куски равномерно обволокло соусом, но при этом они не плавали. Чуть-чуть ждешь, когда лишняя влага испарится (это видно), и все.
Лапша должна быть отварена заранее. Кунжут лучше обжарить на сухой сковородке до темно-золотистого цвета. По количеству лапши: опять же, определить можно только на глаз. Мысленно делишь содержимое сковородки на нужное количество порций и прикидываешь, сколько к ним лапши положить. Это дело вкуса.
Анон еще очень любит делать зажарку не только с луком и баклажанами, но еще с болгарским перцем и зеленой фасолью. Перец закладывается перед баклажаном, а заранее отваренная фасоль - за минуту перед добавлением терияки.

#6089 2018-11-09 02:50:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, о кунжуте!
Анон чет в порыве жадности и любви к специям-добавкам купил целую банку кунжута, а теперь сидит с нею и не знает, куда и как его класть) Куда его хорошо, аноны?


Ну и слоупочно: мой вариант не рыдать от лука. Анон при этом очень чувствительный, есличо, дай ему порезать хоть мелкую репчатую луковицу - будет рыдать, как додолеевская сучка) Или кто-то при аноне порежет - все равно придется спасаться бегством.
Пустить холодную воду, резать рядом с раковиной и как можно чаще споласкивать доску, нож и лук под водой. Типа отрезал обе попки и снял щелуху - щелуху и попки промыть водой, выкинуть, нож промыть, порезать лук наполовину, одну половину под воду и положить на доску, вторую половину нарезаем, почаще споласкивая нож под водой. Как половинка нарезана - ее от себя, желательно под крышку/на сковороду уже горячую/просто подальше; ровно так же, споласкивая нож, режем вторую. Если лука больше одного - сполоснули доску, нож, и снова так же.
Работает) Анон режет шустро, и холодная вода, попадая на срезы лука, сильно блокирует это раздражающее действие.

#6090 2018-11-09 03:19:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Куда его хорошо, аноны?

А ты поджарь щепотку, разжуй, прислушайся к своим ощущениям и подумай: в каких блюдах тебе хочется вот этого привкуса и аромата. Так-то он и к выпечке идет, и к салатам, и к жаркому, и к восточной кухне, но ориентироваться советую только на собственный вкус. Я, например, очень люблю пророщенный маш полить соевым соусом, посыпать кунжутом и немедленно сожрать, но ты же совсем другой анончик, тебе может вообще не зайти. :) Опять же, на мой вкус, кунжут классно идет как дополнение в те блюда, где встречаются все основные вкусы - сладкий, соленый, горький (жгучий), кислый. Но знаю тех, кого прет от кунжута на сладких плюшках. Ты, короче, экспериментируй.

#6091 2018-11-09 08:52:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон чет в порыве жадности и любви к специям-добавкам купил целую банку кунжута, а теперь сидит с нею и не знает, куда и как его класть) Куда его хорошо, аноны?

Я на слойки сверху от души добавляю (и на сладкие, и на солёные), на всякие сырные пироги, в овощные салаты.

#6092 2018-11-09 09:04:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я кунжут прям так ем, приставучая зараза, хуже семечек.
А так на плюшки сверху вперемешку с маком. Как-то капкейки поверх крема посыпала, нуууу, есть можно было

#6093 2018-11-09 09:07:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик с рецептом, извини, что я вперед тебя вылез. Если что навру, ты меня поправь, ладно?

Анон пишет:

Курицу с овощами жарить кидать одновременно?

Спасибо, анонче! а лапшу в сковородку или на тарелке смешивать?

#6094 2018-11-09 09:12:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Люблю кунжут в морскую капусту. Сушеную ламинарию замочить/отварить/и то и другое последовательно (если замачиваю, то хотя бы бланширую потом, так лучше хранится), заправить соевым+терияки по вкусу (я еще чуток ябл. уксуса добавляю), обильно посыпать кунжутом, и омномном

#6095 2018-11-09 09:25:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно сделать из кучи уставших от жизни бананов кроме бананового пирога/кекса/хлеба? Желательно более-менее ППшное. Надо куда-то их утилизировать, а "мы худеем" - анон живёт не один, с другим человеком, которому противопоказана выпечка.

#6096 2018-11-09 09:28:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще хорошо жареный адыгейский сыр обвалять горячим в кунжуте.

#6097 2018-11-09 09:44:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик с рецептом, извини, что я вперед тебя вылез. Если что навру, ты меня поправь, ладно?

Анон пишет:

Курицу с овощами жарить кидать одновременно?

Спасибо, анонче! а лапшу в сковородку или на тарелке смешивать?

В сковородку, канешн, чтоб сооусом еще пропиталась.

#6098 2018-11-09 09:44:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно сделать из кучи уставших от жизни бананов кроме бананового пирога/кекса/хлеба? Желательно более-менее ППшное. Надо куда-то их утилизировать, а "мы худеем" - анон живёт не один, с другим человеком, которому противопоказана выпечка.

Творог, смузи, желе?

#6099 2018-11-09 10:27:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно сделать из кучи уставших от жизни бананов кроме бананового пирога/кекса/хлеба? Желательно более-менее ППшное. Надо куда-то их утилизировать, а "мы худеем" - анон живёт не один, с другим человеком, которому противопоказана выпечка.

Творог, смузи, желе?

мороженое еще. Или посушить и грызть потом с чаем вместо конфет (можно еще и посыпать корицей/кокосовой стружкой/кардамоном etc перед сушкой)

#6100 2018-11-09 10:38:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

А расскажите, пожалуйста, как сушить бананы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума