Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5976 2018-10-23 09:18:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а сколько чеснока ты использовал на эту грудку? А то я никак не могу сориентироваться, не мало ли я беру, когда мясо шпигую.

У меня была где-то половина головки.

#5977 2018-10-23 18:02:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон хотел по вашему рецепту запечь индейку, но сожрал всю айву в одну харю. Как же вкусно то, елы-палы, где ж я раньше был, когда она у нас на участке росла. Ушел снова ч магазин, может со второго раза до мяса руки дойдут

#5978 2018-10-25 17:09:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Всю следующую неделю анону предстоит работать ночью, т е с 11 вечера до 6 утра (пару дней с 6 до 6). До этого анон работал только стандартно днем. Тут есть еще аноны, работающие в ночные смены? Как вы организовываете свое питание? Что едите перед работой? Что берете с собой? Дело в том, что анон уже несколько месяцев на подобии ПП, втянулся в режим и все такое, и тут хлобысь!

#5979 2018-10-25 17:20:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Всю следующую неделю анону предстоит работать ночью, т е с 11 вечера до 6 утра (пару дней с 6 до 6). До этого анон работал только стандартно днем. Тут есть еще аноны, работающие в ночные смены? Как вы организовываете свое питание? Что едите перед работой? Что берете с собой? Дело в том, что анон уже несколько месяцев на подобии ПП, втянулся в режим и все такое, и тут хлобысь!

Анон не ночными, а сутками, но по ночам тоже ест. И даже, в принципе, здоровую пищу, и даже худеет. Тут, я думаю, лучше выработать себе удобный режим и его придерживаться. У анона четырёхчасовой сон есть, потому он ест либо в 11 вечера (если спать пойдёт в 3), либо в 4 утра (если в 3 встал). Но у анона это, по сути, лёгкий второй завтрак/ужин, и еда соответствующая - творог, йогурты, салаты и прочее.

#5980 2018-10-25 18:43:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что едите перед работой? Что берете с собой

Перед работой - ничего. Но у меня желудок в принципе поздно включается.
С собою беру кашу, которую можно заваривать. Запеченное мясо, обычно это курогрудь с курагой или черносливом. Творожную пасту, сладкую или нет, делаю её сама (творог+сметана+наполнитель). Хлебцы из фикс-прайс. Паштеты, тоже самодельные. Фрукты по сезону - сейчас это хурьма, до недавнего времени был виноград. И чай, он бодрит лучше, чем кофе. Из добавок в чай хорошо работают лимоны и смесь чабреца со зверобоем.
Ем обычно в 12 и в 4. Ну или как вспомню.
Если организм к ночному режиму не привык, лучше есть легко, чем плотно. Чай-кофе желательно пить не горячий, а лучше совсем холодный, и не сладкий. И вообще пить побольше, хоть чай, хоть воду.

#5981 2018-10-27 14:06:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, ДС-2, где вы покупаете морепродукты? Хочу замутить том ям, не понимаю, где взять те же мидии, например. Желательно Приморский или Центральный районы)

#5982 2018-10-27 20:40:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, ДС-2, где вы покупаете морепродукты? Хочу замутить том ям, не понимаю, где взять те же мидии, например. Желательно Приморский или Центральный районы)

Я не из столиц, но у нас они есть во всех крупных магазинах, т.е. это Ашаны, большие Перекрестки, Евроспары и т.п. В Ленте, думаю, тоже должны быть.

#5983 2018-10-27 20:55:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В Ленте, думаю, тоже должны быть.

Точно есть. Неделю хожу и смотрю на скидку на них и думаю, что такого сделать, но чтобы несложное...

#5984 2018-10-27 23:13:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, ДС-2, где вы покупаете морепродукты? Хочу замутить том ям, не понимаю, где взять те же мидии, например. Желательно Приморский или Центральный районы)

Да в любом супермаркете, на самом деле. Правда, не приморский и не центральный...

#5985 2018-10-28 11:28:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Недавно на работе разговорилась с коллегами и оказалось, что никто не нарезает лук в очках для плавания, как я. Все терпят, максимум холодной водой ополаскивают нож и лук. А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

Отредактировано (2018-10-28 11:28:14)

#5986 2018-10-28 12:00:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

У меня глаза от лука болят так, что я кричу в голос, кричу и режу, режу и кричу. Просто делаю это быстро-быстро, главное нож поострее наточить.

#5987 2018-10-28 12:34:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

Наверное, все же ты, анон, ну очень чувствительный. У меня глаза режет только если, например, пару кило надо в заготовки сделать. А от пары-другой луковиц никакой разницы, будто морковку режу.

#5988 2018-10-28 12:41:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Недавно на работе разговорилась с коллегами и оказалось, что никто не нарезает лук в очках для плавания, как я. Все терпят, максимум холодной водой ополаскивают нож и лук. А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

У меня тоже. Всегда стараюсь готовить блюда с луком в очках, а не в линзах. Слезы ручьем, даже если ополаскивать холодной водой нож и доску чуть ли не через каждую минуту.

#5989 2018-10-28 12:41:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня глаза от лука болят так, что я кричу в голос, кричу и режу, режу и кричу. Просто делаю это быстро-быстро, главное нож поострее наточить.

Анончик, так купи очки для плавания и забудь про страдания! Они действительно защищают.

Отредактировано (2018-10-28 12:42:23)

#5990 2018-10-28 12:46:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Недавно на работе разговорилась с коллегами и оказалось, что никто не нарезает лук в очках для плавания, как я. Все терпят, максимум холодной водой ополаскивают нож и лук. А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

О, у меня на работе говорят, что лук хорошо в контактных линзах резать - тогда не плачешь. Хотя мне как-то не помогает( а вот ополаскивать холодной водой почаще помогает.

#5991 2018-10-28 12:56:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Холодная вода помогает, еще помогает не дышать при нарезке. Я не дышу, сколько могу, потом отбегаю туда, где нет луковой вони, чтобы отдышаться, и снова режу не дыша.

#5992 2018-10-28 13:25:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, так купи очки для плавания и забудь про страдания! Они действительно защищают.

Их поверх обычных очков получится нацепить? Потому что без очков я себе все пальцы поотрубаю.

#5993 2018-10-28 13:28:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Их поверх обычных очков получится нацепить? Потому что без очков я себе все пальцы поотрубаю.

У меня зрение -8, поэтому я себе в Спортмастере купила плавательные очки с диоприями. Правда, удалось только -6 найти, но для резки лука нормально=) Стоили рублей 600 где-то.

Отредактировано (2018-10-28 13:30:22)

#5994 2018-10-28 19:16:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у меня есть блендер, я им лук режу.
Если же надо покрупнее, то режу с перерывами.

#5995 2018-10-28 19:20:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лайфхак - при нарезке лука дышать только ртом.

#5996 2018-10-28 19:21:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Недавно на работе разговорилась с коллегами и оказалось, что никто не нарезает лук в очках для плавания, как я. Все терпят, максимум холодной водой ополаскивают нож и лук. А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

Вряд ли дело в привычке. Я терпеть не могу лук, поэтому режу его крайне редко, при этом вообще ничего не слезится, что лук, что картошка - одна малина.

#5997 2018-10-28 20:14:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука? Или это вопрос привычки?

У меня иногда немного слезятся глаза, но не более того. Еще зависит от сорта лука: сладкий красный помягче, а белый бывает едкий.

#5998 2018-10-29 03:14:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у меня без очков так глаза слезятся, что трудно видеть, что режешь. Неужели у меня какие-то суперчувствительные глаза, а нормальные люди легко переносят резь от лука?

При резке лука очень сильно слезятся глаза, так что периодически анон бегает умыться/продышаться.
Вообще анон читал, что если почистить луковицу и оставить ее в холодильнике на некоторое время, то глаза щипать уже не будет. Но мне все время лень ставить лук в холодильник заранее.

Отредактировано (2018-10-29 03:14:48)

#5999 2018-10-29 12:21:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще анон читал, что если почистить луковицу и оставить ее в холодильнике на некоторое время, то глаза щипать уже не будет.

Анончик, в холодильник или в морозилку?
Планирую луковый. суп, хочу опробовать все варианты

#6000 2018-10-29 18:30:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

В холодную воду. Она растворяет ту самую хрень, которая ест глаза. Ну и ножик периодически холодной водой полоскать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума