Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5576 2018-07-12 19:35:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

В общем, анон дожрет неудавшийся вариант с подливкой, и попробует поэкспериментировать с температурой сковородки, о результате отчитается!

Просто других версий у него не было, только что всех курогрудей чем-нибудь обрабатывают втихую.

#5577 2018-07-12 19:54:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

В общем, анон дожрет неудавшийся вариант с подливкой, и попробует поэкспериментировать с температурой сковородки, о результате отчитается!

Просто других версий у него не было, только что всех курогрудей чем-нибудь обрабатывают втихую.

Анон, а попробуй еще молоко предварительно нагревать в микроволновке и уже горячее добавлять к курице. Если и после этого свернется, то значит все же где-то есть кислота - или в специях, или в курице (может ее в магазине в уксусе моют?)

#5578 2018-07-13 12:24:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона остался рассол от быстрой засолки огурцов, с укропчиком и чесночком давленным. Анон засыпал туда порезанный мелкими кубиками творожный сыр, оказавшийся после распаковки пресноватым. Ммммммммм! Очень.

#5579 2018-07-13 14:58:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик, а поделись рецептом быстрой засолки,  спасибо!

#5580 2018-07-13 15:45:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вариант с подливкой

(задумчиво) у меня сворачиваются сливки при попытке сделать сливочно-чесночную подливу. Т. е. они закипают - и почти тут же сворачиваются. Так что я в них чуть муки сыплю, чтобы подлива была гуще. После этого - не сворачиваются. В чем причина - без понятия. Сливки, если что, жидкие, 10%.

#5581 2018-07-13 20:53:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а я дебил. Купил авокадо, порезал, почистил, и только потом додумался попробовать. А оно неспелое и сука горчит.
Вопрос, что делать? Есть ли шанс, что сейчас сложить его в пакетик и в холодильник, и оно дозреет, пусть и в разрезанно-порезанном состоянии? Или выкинуть, всё, жопа? Или есть какой-то вариант соуса мб или ещё чего, куда можно захуярить незрелое авокадо?

#5582 2018-07-13 20:58:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть ли шанс, что сейчас сложить его в пакетик и в холодильник, и оно дозреет, пусть и в разрезанно-порезанном состоянии?

Во-первых, если его не смазать лимоном, оно у тебя щас почернеет.
Во-вторых не, разрезанное не дозреет уже.
Можно попробовать размять его с лимонным соком(блендер, комбайн или вилка), солью, чуть-чуть красным перцем(можно паприки или копченой паприки) и попробовать. Если на твой вкус годно, то окнорм, эту смесь и заморозить можно. Если все еще горчит - увы.

P.S. Их надо дозревать не в холодильнике, а в пакетике в шкафу, в темном сухом месте. Самое сложное - не забыть про них. (( дозревшее(не называю его спелым, спелых у нас и не купить, кроме как за бешеные бабки) слегка, но ощутимо проминается под пальцами.

Отредактировано (2018-07-13 20:59:55)

#5583 2018-07-13 23:12:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте срочно неострых и удачных маринадов для ребрышек.Чтобы сейчас намариновать, а завтра в духовке напечь.

#5584 2018-07-13 23:22:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а поделись рецептом быстрой засолки,  спасибо!

Берутся огурцы: 8-10 небольших, режутся пополам, давится чеснок - дольки 4, режется укроп (небольшой пучок). Все укладывается в пакет, посыпается солью (~2 чайн соли без горки). У меня для засолки икеевский пакет для заморозки, тот, который побольше. Все встряхивается и убирается в холодильник. Утром делаешь - вечером ешь.

#5585 2018-07-14 00:16:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте срочно неострых и удачных маринадов для ребрышек.Чтобы сейчас намариновать, а завтра в духовке напечь.

Тертые яблоки, немного черного молотого перца. Трешь яблоки на терке, ребрышки слегонца обсыпаешь перцем. Потом обкладываешь тертыми яблоками и на ночь в холодильник.
PROFIT!

#5586 2018-07-14 00:25:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а поделись рецептом быстрой засолки,  спасибо!

Берутся огурцы: 8-10 небольших, режутся пополам, давится чеснок - дольки 4, режется укроп (небольшой пучок). Все укладывается в пакет, посыпается солью (~2 чайн соли без горки). У меня для засолки икеевский пакет для заморозки, тот, который побольше. Все встряхивается и убирается в холодильник. Утром делаешь - вечером ешь.

А я не режу, а просто носики и жопки отрезаю.
Кстати, аноны, а можно моченых яблок наделать в домашних условиях?

#5587 2018-07-14 01:18:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте срочно неострых и удачных маринадов для ребрышек.Чтобы сейчас намариновать, а завтра в духовке напечь.

Тертые яблоки, немного черного молотого перца. Трешь яблоки на терке, ребрышки слегонца обсыпаешь перцем. Потом обкладываешь тертыми яблоками и на ночь в холодильник.
PROFIT!

Спасибо.

Отредактировано (2018-07-14 01:18:30)

#5588 2018-07-14 10:36:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, аноны, а можно моченых яблок наделать в домашних условиях?

Легко. Нужны крепкие, не лежалые и не битые (это важно) яблоки, зимних сортов или позднеспелые, желательно сладкие. Желательно доморощенные, а то магазинные часто обрабатывают всяким для хранения, и вкус потом не тот.
Яблоки помыть, дать отлежаться неделю-две. Это для отсева битых, червивых. Перебрать. Снова помыть. Взять емкость - лучше всего керамика или дерево, можно стекло, на худой конец эмалированную или нержавейку. Уложить в неё яблоки доверху, можно засыпать пряностями вдобавок. Придавить гнетом, залить рассолом. Поставить в прохладное, но не холодное место. В зависимости от ингредиентов и рассола выдержать от двух до шести недель. Профит.
Готовый продукт лучше держать в холодном месте - холодильнике, погребе и так далее.
Рецептов в сети овердофига. Я предпочитаю на 10 литров воды полкило сахара, или меда, и полтораста грамм соли, а в яблоки добавлять рябину или черносмородинный лист. Пробовала с черным перцем, но оно такое.

#5589 2018-07-15 15:49:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, аноны, а можно моченых яблок наделать в домашних условиях?

Легко. Нужны крепкие, не лежалые и не битые (это важно) яблоки, зимних сортов или позднеспелые, желательно сладкие. Желательно доморощенные, а то магазинные часто обрабатывают всяким для хранения, и вкус потом не тот.
Яблоки помыть, дать отлежаться неделю-две. Это для отсева битых, червивых. Перебрать. Снова помыть. Взять емкость - лучше всего керамика или дерево, можно стекло, на худой конец эмалированную или нержавейку. Уложить в неё яблоки доверху, можно засыпать пряностями вдобавок. Придавить гнетом, залить рассолом. Поставить в прохладное, но не холодное место. В зависимости от ингредиентов и рассола выдержать от двух до шести недель. Профит.
Готовый продукт лучше держать в холодном месте - холодильнике, погребе и так далее.
Рецептов в сети овердофига. Я предпочитаю на 10 литров воды полкило сахара, или меда, и полтораста грамм соли, а в яблоки добавлять рябину или черносмородинный лист. Пробовала с черным перцем, но оно такое.

Спасибо, анончик! Попробую осенью замутить :)

#5590 2018-07-15 16:00:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

3амочил белую фасоль, а что с ней дальше делать?

#5591 2018-07-15 16:04:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы не подскажете, можно сделать пирог с овощами (помидор, кабачок и т.п.) и сыром, но без молока и яиц? Или сделать тесто типа пельменного и это все туда закатать?

Отредактировано (2018-07-15 16:05:01)

#5592 2018-07-15 16:07:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы не подскажете, можно сделать пирог с овощами (помидор, кабачок и т.п.), но без молока и яиц? Или сделать тесто типа пельменного и это все туда закатать?

Я как-то пару раз делала картофельное тесто: картофельное пюре, сливочное масло, мука, соль.
Пирог открытый, в начинку шли грибы, овощи (ну и сыр сверху), вполне ничего так получалось)

Отредактировано (2018-07-15 16:13:53)

#5593 2018-07-15 16:47:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы не подскажете, можно сделать пирог с овощами (помидор, кабачок и т.п.) и сыром, но без молока и яиц? Или сделать тесто типа пельменного и это все туда закатать?

закрытая пицца кальцоне
http://italianmeal.domestic-travel.ru/picca-kalzone/
http://kulinarnia.ru/vypechka/pitctca/z … lcone.html
https://domashniirestoran.ru/recepty/vy … lcone.html

Отредактировано (2018-07-15 16:49:48)

#5594 2018-07-15 23:05:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тут много-много времени назад один анон упоминал моти, так вот, я обзавелся рисовой мукой и сготовил!
Начинка подкачала - у меня были только текучие вишни и наспех состряпанная "картошка", лучше бы брать что-то мокрее картошки и посуше вишни, но в принципе вкусно) и сами моти вкусные. А делаются просто элементарно и лепятся влегкую!  :lolipop:

#5595 2018-07-15 23:40:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю такой рецепт с кабачком и курицей: из куриной грудки делаю фарш, в блендере измельчаю луковицу, смешиваю с фаршем. В блендере измельчаю кабачок, отжимаю лишнюю жидкость, добавляю к фаршу. Разбиваю туда же яйцо. Перемешиваю. Солю-перчу, затем перекладываю в силиконовую форму и отправляю в духовку на 40 минут на 180 градусов.
Жидкости получается много, но ничего не поделать.
Ем получившиеся с гречкой или кладу на хлебец. Получается вкусный мясной хлеб.

О, анон, я приготовил, еще положил немного сыра граммов 30, просто потому что он был и почему бы и нет. Очень вкусная штука вышла.
Спасибо за рецепт.

Отредактировано (2018-07-15 23:47:01)

#5596 2018-07-16 15:30:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Прнс сезонный рецепт курятины. Филе грудки потушил с луком, потом надрал с куста красной смородины, горсть грамм 100-150, помял ее, насыпал пол чайной ложки сахара, растер по мясу и оставил тушиться дальше на несколько минут, пока чистил картошку на гарнир. Всё! В оригинальном рецепте была свинина, но у меня ее не было.

#5597 2018-07-16 16:33:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В общем, анон дожрет неудавшийся вариант с подливкой, и попробует поэкспериментировать с температурой сковородки, о результате отчитается!

Анон, а ты сливки греешь, прежде чем в сковородку лить?

#5598 2018-07-16 21:51:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Берутся огурцы: 8-10 небольших, режутся пополам, давится чеснок - дольки 4, режется укроп (небольшой пучок). Все укладывается в пакет, посыпается солью (~2 чайн соли без горки). У меня для засолки икеевский пакет для заморозки, тот, который побольше. Все встряхивается и убирается в холодильник. Утром делаешь - вечером ешь.

Скажи, пожалуйста,
а воды вообще не добавлять?
а если нет спецпакета, в обычной стеклянной банке так можно готовить?

#5599 2018-07-16 21:53:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Берутся огурцы: 8-10 небольших, режутся пополам, давится чеснок - дольки 4, режется укроп (небольшой пучок). Все укладывается в пакет, посыпается солью (~2 чайн соли без горки). У меня для засолки икеевский пакет для заморозки, тот, который побольше. Все встряхивается и убирается в холодильник. Утром делаешь - вечером ешь.

Скажи, пожалуйста,
а воды вообще не добавлять?
а если нет спецпакета, в обычной стеклянной банке так можно готовить?

В обычном целлофановом готовь, который для бутербродов, просто завяжи его.
Воды совсем не надо.
Банка не подойдёт, тут смысл именно в пакете.

#5600 2018-07-17 21:40:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В обычном целлофановом готовь, который для бутербродов, просто завяжи его.
Воды совсем не надо.
Банка не подойдёт, тут смысл именно в пакете.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума