Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5526 2018-07-03 14:21:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо! Следующую партию сделаю по твоему рецепту. У тебя тоже без косточек или пофег?

Я и с косточками делала, но с косточками только жрать - почистить вареные вишни для начинки или чего-то такого невозможно. Так что лучше раз заебаться, но почистить.

#5527 2018-07-03 14:41:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Или они не планируют дальше чем на год, хайпанули как броская новинка на разовых покупках, и будет, можно закрывать лавочку?

У меня ощущение, что да, потому что чуть ли не каждый месяц вижу какой-нибудь новый говнобренд на полках. Обычно на производителя смотрю, если знакомый-проверенный, то можно брать.

#5528 2018-07-07 12:55:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон сегодня впервые сделал луковый суп с плавленным сыром. Сторонник пп, я всегда смотрел на это блюда свысока, но решил вот поэкспериментировать и не прогадал. Это просто божественно! И по затратам просто очень дешево получилось.

#5529 2018-07-07 14:28:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у анона новое вкусовое откровение. Он подсел на мороженое, но не просто на мороженое, а которое в холодильнике, а не морозилке, хранится. Оно получается такое нежное, воздушное, как самый вкусный в мире крем, еще насыщеннее вкусом! Божественно.

#5530 2018-07-07 15:36:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

:slow2: запоздало горячо обнимаю анона, давшего совет про курицу, соевый соус и мёд. Получилось просто ахуительно, запёк в мультиварке, чуть вилку не сожрал.

Чтоб у тебя всегда была вкусная еда, анон!

#5531 2018-07-07 15:41:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

запоздало горячо обнимаю анона, давшего совет про курицу, соевый соус и мёд. Получилось просто ахуительно, запёк в мультиварке, чуть вилку не сожрал.

я не видел тот совет, но хотел поделиться, что к курице в соевом соусе и меду охуенно идет гречневая лапша, это просто сочетание богов

#5532 2018-07-07 23:47:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как вы готовите котлеты? Добавляете туда какие-нибудь приправы?

#5533 2018-07-07 23:48:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как вы готовите котлеты? Добавляете туда какие-нибудь приправы?

Соль, черный перец, кабачок вместо хлеба. Иногда чеснок добавляю или лук-порей вместо репчатого. Другие приправы не кладу.
А, нет, в куриные котлеты укроп и всякую зелень часто кладу, мне так больше нравится.

#5534 2018-07-08 13:45:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кабачок вместо хлеба

Зимой можно вместо хлеба и кабачка овсянку класть. Они так даже вкуснее.

#5535 2018-07-08 19:15:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кабачок вместо хлеба

Зачем?! Он же мокрый!
А я нашёл в закромах родины молотый кориандр и тимьян (чабрец), мне очень понравилось делать с ними котлеты.

#5536 2018-07-08 19:19:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

так это хорошо, что мокрый, котлеты сочнее получаются. хлеб для этого же в молоке вымачивают, а тут и париться не надо

#5537 2018-07-08 20:09:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Зачем?! Он же мокрый!

Будешь смеяться, но его отжимают )) Трут на терке или в комбайне, и отжимают результат, или в э-э-э не знаю как по-русски cheese cloth, короче, кухонной чистой марле, или просто руками в дуршлаге. Получается отлично, котлеты сочные.
Это в основном те, кто не любит хлеб, или кому его нельзя делают, но честно, результат на вкус вполне вполне, имхо, даже лучше, чем с хлебом.

#5538 2018-07-08 20:14:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я, наоборот, добавляю в котлеты муку, чтобы они не протекали на сковородку.

#5539 2018-07-09 00:10:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у анона новое вкусовое откровение. Он подсел на мороженое, но не просто на мороженое, а которое в холодильнике, а не морозилке, хранится. Оно получается такое нежное, воздушное, как самый вкусный в мире крем, еще насыщеннее вкусом! Божественно.

В смысле, анончик?  :o Когда из магазина приносишь, надо класть просто на полочку в холодильник и магия сама по себе случается?

Было дело: когда-то достал из морозилки контейнер, сломал погнул о вкусняшку ложку, психанул, оставил на столе, естественно, забыл, получившийся шоколадный супчик сунул назад в морозилку. Там такие, интересные ощущения были, может, и вкус другой, я так пристально не рефлексировал)

#5540 2018-07-09 02:13:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у анона новое вкусовое откровение. Он подсел на мороженое, но не просто на мороженое, а которое в холодильнике, а не морозилке, хранится. Оно получается такое нежное, воздушное, как самый вкусный в мире крем, еще насыщеннее вкусом! Божественно.

В смысле, анончик?  :o Когда из магазина приносишь, надо класть просто на полочку в холодильник и магия сама по себе случается?

Было дело: когда-то достал из морозилки контейнер, сломал погнул о вкусняшку ложку, психанул, оставил на столе, естественно, забыл, получившийся шоколадный супчик сунул назад в морозилку. Там такие, интересные ощущения были, может, и вкус другой, я так пристально не рефлексировал)

Я другой анон, но да, мне растаевшее мороженое нравится больше. Оно такое... воздушное, что ли, очень нежное. И слаще, чем замороженное.

#5541 2018-07-09 02:14:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я всегда ем растаявшее мороженое, потому что иначе оно слишком холодное.

#5542 2018-07-09 20:01:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

растаявшее мороженое

Сейчас я расскажу вам что-то ужасное, аноны.

Скрытый текст

#5543 2018-07-09 20:20:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, очень советую тем, кто любит подтаявшее мороженое, попробовать зефирное мороженое.
Выглядит [самая часто встречающаяся в ДС марка] вот так https://irecommend.img.c1.r-99.com/site … efirus.jpg

#5544 2018-07-09 20:30:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сейчас я расскажу вам что-то ужасное, аноны.

Бедный анончик   :panic: А я вот в детстве был жуткий аллергик, поэтому лет до 8 вообще не понимал что такое конфеты и что с ними делать.

#5545 2018-07-09 21:02:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мне вот кто-то не так давно сказал "Иногда и мороженое можно сунуть на десять секунд в морозилку", уже не помню, к чему это было, но это было прям Откровение. Я не догадывалась, что так можно было. Погреть мороженку чутка в морозильнике, ибо очень холодное не люблю, люблю чуток подтаявшее!

#5546 2018-07-09 22:44:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мне вот кто-то не так давно сказал "Иногда и мороженое можно сунуть на десять секунд в морозилку", уже не помню, к чему это было, но это было прям Откровение. Я не догадывалась, что так можно было. Погреть мороженку чутка в морозильнике, ибо очень холодное не люблю, люблю чуток подтаявшее!

Греть в морозилке? Ты из Антарктиды, что ли?

#5547 2018-07-09 22:52:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если мороженое в морозилке (ну или в микроволновке) погреть на максимальной мощности, то оно получается одновркменно и горячее и холодное. Офигительное сочетание

#5548 2018-07-09 23:22:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Греть в морозилке? Ты из Антарктиды, что ли?

Бля  :lol:
А что, отлично слова перепутал! И с компа, без Т9! И два раза!

Отредактировано (2018-07-09 23:23:01)

#5549 2018-07-10 03:02:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Силён ты, греющий в морозилке, я аж завис, думал уже глюки начались.  :o

Кстати, кто-нибудь пробовал жареное мороженое, аноны?

#5550 2018-07-10 07:36:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Силён ты, греющий в морозилке, я аж завис, думал уже глюки начались.  :o

Кстати, кто-нибудь пробовал жареное мороженое, аноны?

Если ты о тайском жареном мороженом, то я его ел позавчера) Правда, почему оно жареное, так и не понял) Берут фрукты ( у меня это были банан и киви), добавляют смесь для мороженого, думаю, там сливки и сахар. Все это измельчается и перемешивается на специальной замораживающей плите, распределяется по ней тонким слоем, потом соскребается, получаются такие рулончики. Их кладут в стакан, посыпают чем-нибудь, поливают сиропом, добавляют пару печенек.  Мне очень понравилось) Фрукты можно разные выбирать) В общем, пломбир с натуральным фруктовым пюре)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума