Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5476 2018-06-25 11:36:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

получится похожей на жареную

Получится, но может быть суховатой. Я на куски не разделываю, разве что голову отрезаю, и то потому, что мне вид жареной камбалиной головы не нравится. А, ну плавники отрезаю еще, но это тоже для эстетизЬму. Запекается... а пес ее знает, сколько по времени, как начинает разваливаться, так и готова. Ну полчаса где-то.
Единственно, у меня духовка с приветом, поэтому рыбу надо или переворачивать, или переставлять вверх-вниз противень, чтобы она не сгорела снизу.

спасибо за ответ, анон. К суховатости я морально готов, у меня гарниром овощи тушеные будут, добавят влаги. А у духовки есть режим с двойным подогревом, так что надеюсь, что не придется переворачивать.

Сделал смесь из оливкового масла, лимонного сока и давленного чеснока. Посоленную рыбу щедро смазал со всех сторон и изнутри, оставил на час. Потом запек в разогретой духовке, полчаса на 190 градусов. Получилось обалденно и не сухо, рекомендую.

Отредактировано (2018-06-25 11:37:22)

#5477 2018-06-25 12:26:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.
Может есть проверенные временем салаты, куда ее можно напихать? Что-то без мазика, ПП.

#5478 2018-06-25 12:29:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.
Может есть проверенные временем салаты, куда ее можно напихать? Что-то без мазика, ПП.

Не салат, но люблю с вареным яйцом перетереть, добавить зелень и на гренки мазать.

#5479 2018-06-25 13:21:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.
Может есть проверенные временем салаты, куда ее можно напихать? Что-то без мазика, ПП.

Не салат, но люблю с вареным яйцом перетереть, добавить зелень и на гренки мазать.

Плюсую, и как вариант кроме зелени добавить мелко нарезанный (или потертый) огурец.

#5480 2018-06-25 13:22:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.
Может есть проверенные временем салаты, куда ее можно напихать? Что-то без мазика, ПП.

Не салат, но люблю с вареным яйцом перетереть, добавить зелень и на гренки мазать.

+1, с вареным яйцом она идеально сочетается.

#5481 2018-06-25 16:04:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо! Сегодня попробую.

#5482 2018-06-25 18:27:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.

С яйцом и зелёным луком, вместо заправки плеснуть масла из той же банки.

#5483 2018-06-26 08:57:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так хотел попробовать печень трески, купил, а в итоге меня ждало разочарование. Не могу есть ее в чистом виде, от такой структуры еды блевать хочется.
Может есть проверенные временем салаты, куда ее можно напихать? Что-то без мазика, ПП.

Анон, я блендерю ее с крабопалками (опционально - тунец или другие консервы из нежирной рыбы) и в получившийся паштет еще реж зелень или оливки или огурец маринованный. Опционально - яйцо вареное. Тоже не люблю печень, но нннннннада

Отредактировано (2018-06-26 09:00:38)

#5484 2018-06-26 08:59:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще как вариант на заибаца: наварить яиц, разрезать пополам, желтки смешать с печенью и картошкой вареной (если твое пэпэ допускает. Если нет - то с луком, зеленью или внезапно сыром/ творогом). И начинить этой смесью белки. Я делаю сразу на неделю так, и потом перекусываю с гарниром из огурца

#5485 2018-06-28 16:24:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, насмотрелся в кулинарной ленте рецептов с творогом, в основном выпечки типа творожного теста, творожных оладий и вот такого всего -и прям аж загорелся. Но в нашем мухосранске гейропы нет творога, а до ближайшего русского магазина слишком далеко (больше двух часов в одну сторону с кучей пересадок) и не выгодно.
Какой сыр вы бы посоветовали на замену? Маскапоне? Филадельфию или другой cream cheese? Cottage cheese, который у нас продают - это такие соленые гранулы, залитые сливками - кмк совсем не подходит для таких целей.
И может кто-то пробовал начинки сырные делать не из творога. Скажем для пирожков или налистников. Какой сыр лучше для такого брать?

#5486 2018-06-28 16:25:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но в нашем мухосранске гейропы нет творога, а до ближайшего русского магазина слишком далеко

а сам сделать не хочешь?

#5487 2018-06-28 16:42:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в нашем мухосранске гейропы нет творога, а до ближайшего русского магазина слишком далеко

а сам сделать не хочешь?

Пробовал, но мороки много, храниться мало и не получаеться тот вкус, который хотелось. Как-то все у меня выходит слишком мягкий и практически безвкусный. То ли у анона лапки, то ли у нас тут молоко такое.

#5488 2018-06-28 17:49:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мне на выпечку заходит мягкий творог. В моих гейропах он встречается) и он даже удобнее, чем зерненый: тесто получается однородное.

#5489 2018-06-28 17:56:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне на выпечку заходит мягкий творог. В моих гейропах он встречается) и он даже удобнее, чем зерненый: тесто получается однородное.

А как он называеться? Может и у нас такой есть, я еще не весь асортимент сыров перепробовала у нас. Вдруг упустила.

#5490 2018-06-28 19:05:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как он называеться? Может и у нас такой есть, я еще не весь асортимент сыров перепробовала у нас. Вдруг упустила.

А какая страна? Просто по опыту почти везде есть свои странные локальные аналоги.

#5491 2018-06-28 20:59:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в Германии. У нас мягкий творог продается в баночках, которые похожи на русскую творожную активию или домик в деревне. Называется Speisequark :3

#5492 2018-06-28 21:15:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какая страна? Просто по опыту почти везде есть свои странные локальные аналоги.

Я анон, жаждущий творога, и я в Нидердандах. В маленьком городке на отшибе от всего. У нас очень много разных сыров и молочки, но вот аналога творога я не нашла пока.

Анон пишет:

Я в Германии. У нас мягкий творог продается в баночках, которые похожи на русскую творожную активию или домик в деревне. Называется Speisequark :3

Спасибо! На выходных буду в Германии, может, там прикуплю немного.

#5493 2018-06-28 21:18:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какой сыр вы бы посоветовали на замену?

А рикотту не пробовал? Мне кажется, она очень на творог похожа.

#5494 2018-06-28 21:21:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой сыр вы бы посоветовали на замену?

А рикотту не пробовал? Мне кажется, она очень на творог похожа.

Не пробовал. Вот как раз и пришел за советами. Вдруг кто-то реальный опыт имеет, и поможет советами. Спасибо, попробую - вдруг и проканает.

#5495 2018-06-28 22:23:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, заделитесь проверенным рецептом супа-пюре из кабачков. Блендер пылится, цены на кабачки радуют, а рецептов в интернете слишком много. Будет классно, если его можно будет есть холодным.

Отредактировано (2018-06-28 22:24:09)

#5496 2018-06-28 22:34:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

На выходных буду в Германии, может, там прикуплю немного.

Ты найдешь эту нямку в любом (сетевом) магазине, даже искать не нужно))

#5497 2018-06-28 22:45:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, заделитесь проверенным рецептом супа-пюре из кабачков. Блендер пылится, цены на кабачки радуют, а рецептов в интернете слишком много. Будет классно, если его можно будет есть холодным.

Моя любовь №1 - варишь кабачки, шпинат и буквально одну картофелину (я беру щас молодую, размером с ...эмммм... шарик от дезодаранта, сорян за сравнение от боженьки  :facepalm: ), соль-перец по вкусу. Потом аккуратно сливаешь 1/2 бульона в чашку-тарелку-емкость. Или больше - в зависимости от того, насколько густым ты его хочешь сделать. Блендеришь, доводишь до нужной консистенции при помощи бульона, оставшийся бульон в морозилку. Можно добавлять не бульон, а сливки, но мне лично вкус не особо нравится. В зимнее время, если есть замороженные кабачки, можно еще куриное филе добавить, тогда супец получается нажористее.

#5498 2018-06-29 02:03:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, я на ближайшие две недели лишена духовки.
В условиях есть: куриная грудка + мультиварка.
Ингредиенты могут быть аще любыми.
Я устала тушить в йогурте, я устала делать паровые котлетки.
Какие ещё могут быть варианты еды?

#5499 2018-06-29 02:11:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какие ещё могут быть варианты еды?

Обвалять в яйце, муке, тертом сыре и поджарить?
Жаркое из курицы?
Оладьи с курогрудью?

#5500 2018-06-29 07:54:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В условиях есть: куриная грудка + мультиварка.
Ингредиенты могут быть аще любыми.

Добавить овощи (картошка/кабачки/лук/морковка/баклажаны/капуста/сладкий перец), специи и протушить, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума