Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5376 2018-05-29 22:22:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там нечему прокисать, не переживай, анонче) Если нормально работает холодильник и посуда, в которой делал/хранил - чистая, то нормально вообще.

Спасибо, анон) Я за клубнику переживал.

#5377 2018-05-30 10:38:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а подскажите: если я утром сделаю смузи (банан, клубника, мята), принесу на работу и поставлю в холодильник, с ним ничего не случится за шесть часов от приготовления до употребления?

Аморальные коллеги могут выпить, если таковые имеются.

#5378 2018-05-30 10:52:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аморальные коллеги могут выпить, если таковые имеются.

Не, таких нет)
И в любом случае я ближе всех к холодильнику, успею перехватить!

Аноны, а вы смузи любите? Поделитесь любимыми рецептами, пожалуйста.

#5379 2018-05-30 11:38:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Специально для анонов, котрые бояться испачкать грязными яцами холодильник:
24 Сетка яйцо поле Еда Контейнер 

#5380 2018-05-30 14:13:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, помогите советом безрукому дебилушке  =D
Можно сварить вечером в мультиварке и оставить на подогреве вермишель/макароны так, чтобы в середине следующего дня они оставались теплыми, мягкими, не сухими? Добавлять какое-нибудь масло? Нужно для плохо жующего и привередливого едока.

#5381 2018-05-30 22:16:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы смузи любите? Поделитесь любимыми рецептами, пожалуйста.

Я люблю несладкие с брынзой/творогом/риккотой, но это довольно специфичная на вкус штука, не уверен, что в тему =D

#5382 2018-05-31 00:13:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю несладкие с брынзой/творогом/риккотой, но это довольно специфичная на вкус штука, не уверен, что в тему

Звучит интересно, поделишься?

#5383 2018-05-31 07:09:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я люблю несладкие с брынзой/творогом/риккотой, но это довольно специфичная на вкус штука, не уверен, что в тему  =D

Давай, анончик! Я из условно несладких только со шпинатом пробовала, понравилось.

#5384 2018-05-31 22:42:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы смузи любите? Поделитесь любимыми рецептами, пожалуйста.

Только простой черника+банан. Неожиданно хорошо сочетаются. Чернику можно брать размороженную.

#5385 2018-06-01 09:36:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, мне надо придумать, как есть творог. Мой обычный вариант с фруктами и орехами осточертел, сладкого много нельзя, жареное и очень жирное тоже, наткнулась вот на "Крупеник с творогом", по составу он подходит, но не уверена, что это съедобно.

рецепт

Вопрос: кто-нибудь это ел? Я нормально отношусь к гречке и творогу по отдельности, но представить их вместе не могу. Это больше похоже по вкусу на пирог или на творожную запеканку? А в холодном виде съедобно будет или надо сразу все съедать?

#5386 2018-06-01 09:39:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, мне надо придумать, как есть творог.

Может, делать солёный, с зеленью, например? Можно в тонкий лаваш завернуть.

#5387 2018-06-01 09:42:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, мне надо придумать, как есть творог.

Может, делать солёный, с зеленью, например? Можно в тонкий лаваш завернуть.

Попробую, анон, спасибо.

#5388 2018-06-01 09:44:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может, делать солёный, с зеленью, например?

присоединяюсь. в творог прекрасно замешиваются любые несладкие ингредиенты. я люблю добавлять кучу специй, зелень, мелко нарубленные маслины и болгарский перец, сметану и мазать все это на хлеб. можно начинять этим что-нибудь или есть просто так. в салаты овощные творог тоже прекрасно заходит

#5389 2018-06-01 10:39:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, мне надо придумать, как есть творог. Мой обычный вариант с фруктами и орехами осточертел, сладкого много нельзя, жареное и очень жирное тоже

Сырники в духовке? https://forum.say7.info/topic13058.html
тесто без сахара,  в рецепте присутствует масло, но можно обойтись и без него  и нагреть противень вместе с ковриком для выпечки и выкладывать на него (я делал и так и так и особой разницы не заметил); так же и со сметаной - можно делать с  любые добавки на свой вкус, или вообще без нее.

наткнулась вот на "Крупеник с творогом", по составу он подходит, но не уверена, что это съедобно.

По составу обычная творожная запеканка, что-то более конкретное сказать затрудняюсь, ел такого типа только с рисом. Но я люблю и гречневую кашу с творогом есть, так что мне и в запеченом было бы съедобно.

Отредактировано (2018-06-01 10:40:41)

#5390 2018-06-01 11:35:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сырники в духовке? https://forum.say7.info/topic13058.html

Спасибо, рецепт интересный, правда количество сметаны смущает, попробую с самой нежирной.

Анон пишет:

По составу обычная творожная запеканка, что-то более конкретное сказать затрудняюсь, ел такого типа только с рисом.

Ну вот с рисом я тоже ела, но рис нейтральный на вкус, а у гречки свои ярко-выраженные вкус и запах, поэтому я и не уверена, что это будет вкусно. Но наверное попробую все же сделать совсем чуть-чуть, чтоб не жалко было выкинуть, если что.

#5391 2018-06-01 11:47:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно ещё творожную запеканку с манкой делать, творог + манка + яйцо + сахар/сметана опционально, пробить блендером и в духовку. Можно добавить щепотку ванилина и замороженные вишни, например, или клюкву. Или изюм/курагу/чернослив.

#5392 2018-06-01 15:37:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вареники и пирожки с творогом
Несладкий пирог с творогом

#5393 2018-06-01 15:39:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще можно налистники сделать  с творогом. Сладкие или не очень.
Ну и творожный торт без выпечки с печеньем

#5394 2018-06-01 16:15:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно ещё творожную запеканку с манкой делать, творог + манка + яйцо + сахар/сметана опционально, пробить блендером и в духовку. Можно добавить щепотку ванилина и замороженные вишни, например, или клюкву. Или изюм/курагу/чернослив.

Анон пишет:

Вареники и пирожки с творогом
Несладкий пирог с творогом

Анон пишет:

Еще можно налистники сделать  с творогом. Сладкие или не очень.Ну и творожный торт без выпечки с печеньем

Это все калорийно для меня, даже запеканка с манкой или рисом уже слегка чересчур, пирожки и вареники точно не в кассу, увы.

#5395 2018-06-02 00:41:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, мне надо придумать, как есть творог.

В виде плавленного сыра, к примеру

На полкило творога - смешать 2 желтка и 1 ч.ложку соды. Хорошенько растереть с творогом. Оставить на полчаса, за это время хорошенько вымешать творог 3-4 раза. Потом на ооооочень маленьком огне (а еще лучше на водяной бане) расплавить его до состояния густой тягучей массы. Можно в микре, ставя на минуту на макс мощность (раза 2-3). В готовую сырную массу можно вмешать любые наполнители по вкусу - от ветчины до жареных грибов

#5396 2018-06-02 00:56:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, мне надо придумать, как есть творог.

В виде плавленного сыра, к примеру

На полкило творога - смешать 2 желтка и 1 ч.ложку соды. Хорошенько растереть с творогом. Оставить на полчаса, за это время хорошенько вымешать творог 3-4 раза. Потом на ооооочень маленьком огне (а еще лучше на водяной бане) расплавить его до состояния густой тягучей массы. Можно в микре, ставя на минуту на макс мощность (раза 2-3). В готовую сырную массу можно вмешать любые наполнители по вкусу - от ветчины до жареных грибов

Звучит охрененно, обязательно попробую!

#5397 2018-06-02 01:09:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Когда будешь готовить, в процессе плавления на плите нужно постоянно мешать чтб не пригорало. Ну и посолить по вкусу. Я делал без соли и специй, но это мне так заходит. А так-то исушеный чеснок, и паприку, и что там еще по вкусу - тоже можно. Но лучше всего - в уже приготовленный сыр. Если ислам / диета / состояние ЖКТ позволяют, то грамм 50 сливочного масла на полкило творога очень даже украсят итог (масло добавляют уже в-почти готовую сырную массу)

#5398 2018-06-02 09:58:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Когда будешь готовить, в процессе плавления на плите нужно постоянно мешать чтб не пригорало. Ну и посолить по вкусу. Я делал без соли и специй, но это мне так заходит. А так-то исушеный чеснок, и паприку, и что там еще по вкусу - тоже можно. Но лучше всего - в уже приготовленный сыр. Если ислам / диета / состояние ЖКТ позволяют, то грамм 50 сливочного масла на полкило творога очень даже украсят итог (масло добавляют уже в-почти готовую сырную массу)

Спасибо, анончик, учту.

#5399 2018-06-04 02:18:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

По составу обычная творожная запеканка, что-то более конкретное сказать затрудняюсь, ел такого типа только с рисом. Но я люблю и гречневую кашу с творогом есть, так что мне и в запеченом было бы съедобно.

Еще один анон, который ел гречку с творогом, присоединяется: абсолютно нормальное сочетание (но анон не запекал, просто смешивал гречку с творогом и сметаной/йогуртом).

#5400 2018-06-05 08:18:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если можно молочное - рецепт брынзы / моцареллы

https://m.vk.com/wall-109170336_24133?f … _659156/15

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума