Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5001 2018-04-05 09:12:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А есть несложные проверенные рецепты мини-кексиков для небольших силиконовых формочек?

Знаешь шоколадный торт 1-2-3 от Энди шефа? Андрюха утверждает (причем иногда откровенно хамит подписчикам в комментариях в ответ на этот вопрос), что это тесто не подходит для маффинов, ну хуйня. Я с него делал офигенные нежные капкейки и маффины, как-то заебался и наделал штук 50 на НГ вместо торта, всех обожрались и рассыпались в восторгах. А если его подкрасить цветным красителем, тоже заебись.

#5002 2018-04-05 09:20:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть несложные проверенные рецепты мини-кексиков для небольших силиконовых формочек?

Знаешь шоколадный торт 1-2-3 от Энди шефа? Андрюха утверждает (причем иногда откровенно хамит подписчикам в комментариях в ответ на этот вопрос), что это тесто не подходит для маффинов, ну хуйня. Я с него делал офигенные нежные капкейки и маффины, как-то заебался и наделал штук 50 на НГ вместо торта, всех обожрались и рассыпались в восторгах. А если его подкрасить цветным красителем, тоже заебись.

Я вообще нубище с тестом. Кроме блинов)

#5003 2018-04-05 09:22:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Вот, это гениально вкусно. И удобно. Как кексики выпекать минут 25 в среднем, смотри по своей духовке и размере форм.

#5004 2018-04-05 10:09:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Вот, это гениально вкусно. И удобно. Как кексики выпекать минут 25 в среднем, смотри по своей духовке и размере форм.

Спасибо! Попробую испечь в мелких формах)

#5005 2018-04-05 11:27:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

можно сладким вареньем заменить)

Вареньем смотря каким. Лимонный или апельсиновый джем лучше всего подойдет, что-то другое может перебить весь вкус и чай будет ни о чем. Хотя результат может и понравится, это кому как.

#5006 2018-04-05 14:05:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я сейчас делала этот чай просто  с сахаром вместа меда - мне не понравилось. Без сахара тоже не вкусно, хотя можно еще попробовать поменьше имбиря в этом случае класть.

#5007 2018-04-05 14:31:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно сахар класть коричневый, у кого аллергия на мед

#5008 2018-04-06 13:10:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а как вы оптимизируете процесс готовки? У анона с началом второй работы времени на домашние дела в сутки - час от силы, и даже если готовить два раза в неделю, хочется делать это вжух и быстро, а не возиться по 2 часа, пока сваришь первое, второе и компот.
Немного помогает кухонный комбайн, но он старый и насадка для нарезки давно проебалась, поэтому кусочками нарезать овощи-мясо он не может, только порубить в фарш. Я не против фарша, но иногда хочется жевать морковку кусочками, а не тертую. :D
Мультиварок нет, из техники только онный комбайн, миксер, блендер погружной и обычная газовая плито-духовка.
Может есть какие-то лайфхаки? Или проверенные рецепты, чтобы не возиться долго (анон ещё и слоупок, может очень методично нарезать лук, например).

#5009 2018-04-06 13:18:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а как вы оптимизируете процесс готовки?

А тебе на сколько человек готовить надо?

#5010 2018-04-06 13:24:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А тебе на сколько человек готовить надо?

На троих. Вот вчера вечером сделал мясной пирог (запеканку? мясной хлеб? короче огромную котлету) диаметром 16 см и толщиной 4. Сегодня половины уже нету. Мы очень любим покушать, да.

#5011 2018-04-06 13:40:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, нас в семье спасают блюда типа "мясо с овощами, причём много". Берёшь мясо, какое нравится (свинина/индюшатина/баранина/курица), овощи (картошка/лук/морковь, сладкий перец/помидоры/капуста/кабачки, баклажаны, короче, по сезону смотри), нарезаешь небольшими кусками, укладываешь в форму, добавляешь соль, перец, специи по вкусу, пару кусочков сливочного масла — и в духовку. В качестве формы на отлично идёт что-то типа утятницы, ну или любая достаточно объёмная посудина (если без крышки, то можно фольгой накрыть). Всей готовки в общем-то не очень много, сразу и мясо, и гарнир, хранится в холодильнике хорошо.

#5012 2018-04-06 13:51:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

"мясо с овощами, причём много".

Офигенная вещь, сытно, вкусно, всегда съедает и делается легко  :friends:

#5013 2018-04-06 14:19:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, нас в семье спасают блюда типа "мясо с овощами, причём много".

Эт я умею) И правда очень вкусно. Когда совсем лень, покупаю курогрудь и замороженную овощную смесь, тогда вообще заморочек на 5 минут подготовки, а дальше только ждать))

#5014 2018-04-06 14:26:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Эт я умею)

А тебе каких рецептов надо?) Первые блюда? Мясные? Десерты? Всякие закуски типа паштетов, чтоб бутерброды делать? Ну, понятно, что простые и быстрые)

#5015 2018-04-06 14:30:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня муж начал готовить - пока полуфабрикаты (уровня сосиски-макароны-яичница), это я не для приосанивания говорю, а в порядке лайфхака. Да, невкусно, надоедает, но насыщает, а на вкусно сил нету - икскьюз ми, вкусные полуфабрикаты или ресторанная еда слишком дорого.

#5016 2018-04-06 14:32:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

На троих.

Если есть большая морозилка, то кучу компонентов можно морозить пакетами. Не доставать каждый раз комбайн, когда режешь лук, а сразу порубить пару килограммов и порционно заморозить, просто брать и кидать в суп потом порцию. Супы резко становятся проще, когда раз в неделю варишь много крепкого мясного бульона, а потом морозишь в стаканчиках, потом просто кидаешь в воду, и не надо варить мясо долго, можно просто быстро порезанного филе вкинуть.

Очень много зависит от денег, если можно позволить покупать свежие овощи и мясо получше, то можно не возиться с разделыванием и просто делать салат в комбайне вместо запекания-рагу. Ну и за 10 минут поджарить свежее филе куриное вместо получасовой возни с котлетами, все такое. Но если нет, то нет... Сорян, анон, я давно не готовлю на кучу народа, на одного то минут за 15, в целом, обед делается.

#5017 2018-04-06 19:15:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, куда можно утилизировать белки от яиц? После куличей и пасхи осталось два десятка белков. Делать безе - это противней 10 получится. Я думаю про то, что можно испечь пласт безе и наслоить тортик, но лень сильно возиться с бисквитом и прочим...

#5018 2018-04-06 19:45:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать белки от яиц? После куличей и пасхи осталось два десятка белков. Делать безе - это противней 10 получится. Я думаю про то, что можно испечь пласт безе и наслоить тортик, но лень сильно возиться с бисквитом и прочим...

Сделай тортик из ангельского бисквита, он же angel food, и безе.
Бисквит этот простой. По сути, ты взбиваешь то же безе, только в конце вводишь муку.

Отредактировано (2018-04-06 19:48:02)

#5019 2018-04-06 19:52:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, посоветуйте выпечку с кокосовым молоком, пожалуйста? Пахнет офигенно, хочу с ним что-нибудь сладкое сделать.

#5020 2018-04-06 19:55:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать белки от яиц? После куличей и пасхи осталось два десятка белков. Делать безе - это противней 10 получится. Я думаю про то, что можно испечь пласт безе и наслоить тортик, но лень сильно возиться с бисквитом и прочим...

Могу дать рецепт орехового пирога, но туда всего 4-5 штук уйдёт.
В омлет ещё можно добавлять.

#5021 2018-04-06 20:17:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сделай тортик из ангельского бисквита, он же angel food, и безе.
Бисквит этот простой. По сути, ты взбиваешь то же безе, только в конце вводишь муку.

Класс, спасибо, я даже не знал, что такое есть.

Анон пишет:

Могу дать рецепт орехового пирога, но туда всего 4-5 штук уйдёт.
В омлет ещё можно добавлять.

Спасибо, но орехи мне не сейчас не по зубам ((

#5022 2018-04-06 20:18:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать белки от яиц? После куличей и пасхи осталось два десятка белков. Делать безе - это противней 10 получится. Я думаю про то, что можно испечь пласт безе и наслоить тортик, но лень сильно возиться с бисквитом и прочим...

Я утилизирую в глазурь для тех же самых куличей. Но я очень люблю глазурь белковую, я могу просто наделать её ведро, высушить и жрать как вкусняшку.

#5023 2018-04-06 23:27:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать белки от яиц?

Если совсем лень, можно рассовать по 3 белка в ёмкость(даже пакет) и заморозить. А потом делать из них омлет каждое утро.

#5024 2018-04-07 13:38:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если есть большая морозилка, то кучу компонентов можно морозить пакетами.

Можно даже готовые блюда морозить. Супы порционно, сварил один раз литров 5 - заморозил в контейнерах, вынул, потом достаточно взять брикетик и разогреть. Мясо с овошным рагу, если мясо небольшими кусочками (я так делаю курицу - слегка обжарил нарезанное филе, обжарил лук с помидорами, свалил в форму для выпечки, добавил болгарский перец и в духовку) хорошо морозится. Заправка для пасты типа болоньезе. Во вкусе теряет не больше, чем постоявшее ночь в холодильнике.

#5025 2018-04-07 16:45:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а насколько густое тесто можно доверить ручному миксеру? У меня довольно мощная модель на 500w, но все же ручная игрушка.
А то думаю в направлении дрожжевого теста, но ебал я его мешать руками, я с счастливой йуности ненавижу ненавистью эту мороку и танцы на раскоряку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума