Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4976 2018-03-31 17:25:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Продублировал из треда нищебродства, извините, если не по теме. Аноны, я хочу кухонный комбайн, чтоб и омлет можно было взбить, и мясо в фарш перемолоть. Какие подводные? Что взять, чтоб и почку не отдавать, но и не ебаться с починкой через год?

#4977 2018-03-31 18:50:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ой, да там как-то особо нечего фоткать-то: они на вид сосиски как сосиски.

Очень настоящие на вид и впрямь. У меня самое большое слюноотделение вызвало описание с немецкими пряностями, я пару раз в жизни настоящие немецкие сосиски ел, это было божественно. Интересно, а таких рецептов в сети нет? Ради того вкуса может и я заебался бы.
И поделись, плз, где брал шприц и шкурки!

И я смотрю они во второй раз и не уварились - как пришлось для этого сплясать?

Отредактировано (2018-03-31 19:07:43)

#4978 2018-03-31 19:49:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень настоящие на вид и впрямь. У меня самое большое слюноотделение вызвало описание с немецкими пряностями, я пару раз в жизни настоящие немецкие сосиски ел, это было божественно. Интересно, а таких рецептов в сети нет? Ради того вкуса может и я заебался бы.
И поделись, плз, где брал шприц и шкурки!

Не знаю, анон, я с рецептами сильно не загонялась. Как делала в итоге, могу расписать, за основу брала один из ГОСТовских рецептов, которых в сети пруд пруди. На немецкие колбаски не похоже - похоже именно на хорошие фабричные сосиски.
Пряности немецкие брала в Германии, что в составе, не знаю. Могу только банку сфоткать.
Шприц заказывала на Али вот этот. Качество, сразу скажу, не фонтан: присоска не работает, поршень прилегает не очень хорошо, из-за этого прилично фарша вылезает не с той стороны. Зато дешевый.
Шкурки и нитритную соль заказывала на http://www.emkolbaski.ru/. Это не единственный интернет-магазин с колбасными принадлежностями, я нагуглила несколько, цены вроде везде примерно одинаковые. Доставили быстро, претензий по качеству нет, хотя пока я опробовала только один вид оболочки - полиамидную.

#4979 2018-03-31 19:54:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И я смотрю они во второй раз и не уварились - как пришлось для этого сплясать?

Точно не знаю. Может, дело в том, что в этот раз фарш был более однородный, и они лучше набились. А может, я в прошлый раз их просто переварила: в разных рецептах указывается время варки от 15 до 30 минут. В первый раз я перестраховалась и варила около 30 - 27 или как-то так. В этот раз - ровно 20.
А может, чистая свинина сильнее уваривается, чем с говядиной - вот хз, почему в этот раз почти не уварились. Чуток - самую малость - все же есть: оболочка снимается легко. Но в прошлый раз прям болталась.

#4980 2018-03-31 20:29:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хочу яростно рекнуть рецепт кекса, который сегодня опробовал
https://andychef.ru/recipes/lime-cake/
Тесто элементарнейшее, никакого "отделите белки и взбейте", главное - соблюдать пропорции (я делил на два, потому что было только два яйца =D и все равно вышло). С глазурью не заморачивался, кекс и так охуенный вышел, даже несмотря на то, что я взял по ошибке цельнозерновую муку =D

#4981 2018-03-31 22:01:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, как сделать кулич вообще без молочного? И без масла.

#4982 2018-03-31 22:09:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, как сделать кулич вообще без молочного? И без масла.

Гугли "постный кулич" или "вегетарианский кулич"
Типа такого рецепты
http://edalnya.com/2015/04/postnyy-kulich.html

#4983 2018-03-31 23:08:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с сосисками, спасибо! Ты вдохновляющ!
:heart2:

#4984 2018-04-03 19:03:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

давно засматриваюсь в магазине на кокосовую пасту, которая по сути мякоть кокоса, но не знаю, как ее применить)
конфеты делать как-то душа не лежит.
просто в пирог добавить, как начинку? например, в брауни?
или на блины намазать? вместе с шоколадной пастой?

#4985 2018-04-03 19:51:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделаю людям гадость.
Есть на ютубе такой видеоканал: https://www.youtube.com/channel/UCoC47d … g4A/videos . Девушка, помимо прочих занятий, готовит, и местами там даже даются пояснения, но, внИзапно, на китайском:). Кто-нибудь может восстановить рецепты? Вот цветуечки из свекловичного (?) порошка меня очень заинтересовали. Аналоги ладжана и лагмана я сама опознала. Но что она делает с розочками?

#4986 2018-04-03 20:58:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

давно засматриваюсь в магазине на кокосовую пасту, которая по сути мякоть кокоса, но не знаю, как ее применить)

А смесь пряностей для тайландской кухни там не лежит в магазине рядом с кокосовой пастой? Для меня кокосовая паста однозначно часть карри (то есть по-простому быстро готовящегося мяса или рыбы с быстро готовящимися овощами в соусе(например, кокосовом) и с соответствующими пряностями).

Отредактировано (2018-04-03 21:01:14)

#4987 2018-04-03 21:14:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

курочку в соусе карри я делаю на кокосовом молоке, а паста это другое, она прям очень густая...

#4988 2018-04-04 10:10:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочу яростно рекнуть рецепт кекса, который сегодня опробовал
https://andychef.ru/recipes/lime-cake/
Тесто элементарнейшее, никакого "отделите белки и взбейте", главное - соблюдать пропорции (я делил на два, потому что было только два яйца =D и все равно вышло). С глазурью не заморачивался, кекс и так охуенный вышел, даже несмотря на то, что я взял по ошибке цельнозерновую муку =D

у Энди вообще ахуенные рецепты! И вкусные и красивые.

#4989 2018-04-04 12:37:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Воодушевившись рецептом кексика выше, вчера его замутила. Ничего так вышло. :love: Спасибо за рекомендацию!
Но я по дури начистила слишком много имбиря.
Посоветуйте, как лучше очищенный имбирь хранить, чтоб он сохранился подольше? Как долго его можно хранить? Какие признаки, что он испортился?
И кстати, если не трудно те же советы по хранению неожиданного имбиря. :pink:
Я раньше только сушенный порошок использовала, потому это целиком для меня новый ингридиент.
Спасибо заранее!

Отредактировано (2018-04-04 12:38:05)

#4990 2018-04-04 12:42:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Гугл в помощь.

#4991 2018-04-04 13:08:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно варенье сделать из апельсинов, лимонов и имбиря. Но это не совсем хранение )
Прочитал про твои запасы имбиря и захотелось снова это варенье сварить, но блин, некогда и негде

#4992 2018-04-04 13:16:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Имбирь либо засыхает, либо плесневеет. Не понять будет сложно)) Засохший в принципе можно размочить, измельчить и использовать.
Храню обычно в холодильнике, но не в таких объемах чтобы успел испортиться. Можно заморозить, при разморозке не теряет свойств. Морозить хоть целиком, хоть мелко порезать или перемолоть.

#4993 2018-04-04 13:17:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, можно морозить! спасибо
другой анон возьмет при ближайшем закупе и наморозит)

#4994 2018-04-04 13:24:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мороженный имбирь еще и натирается лучше, чем свежий. Только он должен быть прямо из морозилки, а не размороженным до комнатной температуры.

#4995 2018-04-05 00:44:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Из свежего имбиря, лайма и меда получается охуенный чай на холодное время года...

#4996 2018-04-05 01:21:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

О МОЖНО морозить! У анона всегда имбирь пропадает, у нас его крупными кусками продают, хоть плачь.

#4997 2018-04-05 02:10:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Из свежего имбиря, лайма и меда получается охуенный чай на холодное время года...

А без меда можно или получиться фигня? Анон не любит зело мед.

#4998 2018-04-05 08:22:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Из свежего имбиря, лайма и меда получается охуенный чай на холодное время года...

А без меда можно или получиться фигня? Анон не любит зело мед.

будет кисленько и остро, мед туда кладут для смягчения вкуса) думаю, можно сладким вареньем заменить)

#4999 2018-04-05 08:30:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да просто сахаром заменить можно. Летом такой чай охлаждает классно.

#5000 2018-04-05 09:03:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

А есть несложные проверенные рецепты мини-кексиков для небольших силиконовых формочек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума