Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4501 2017-12-29 18:00:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что будете готовить на НГ-стол?

Ничего традиционного  :lol:

#4502 2017-12-29 18:04:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что будете готовить на НГ-стол?

Ничего традиционного  :lol:

А что будешь?)

#4503 2017-12-29 18:19:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что будете готовить на НГ-стол?

Нарежу четыре вида сыра, начиню крабопалки черносливом и мягким сыром, куплю салатик из ананасов и сыра. На запивку - зеленый чай с сыром жасмином. И чизкейк на десерт.

#4504 2017-12-29 18:49:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что будешь?)

Будут фрукты (мандарины, бананы, манго, виноград черный), рыбная/мясная/сырная нарезка, конфеты, вино, оливки/маслины, шампанское, вермут, пирожные, из салатов - нисуаз и греческий, на горячее - жульен из курицы и грибов и немного запеченной индейки. Мы никогда в 12 не едим, садимся намного раньше, включаем какую-нибудь рождественскую комедию типа Один дома или  Рождественская история, потом идем гулять и бой курантов встречаем в центре ДС.

#4505 2017-12-29 18:54:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что будете готовить на НГ-стол?

Хочу забить на ПП в период праздников  =D
Слойки-конвертики с разными начинками (грибы, творог-сыр-зелень-чеснок, шпинат и фета), парочку пицц — ну, это не на сам новогодний стол, это 31 пообедать-поужинать.
Рулетики из лаваша с крабовыми палочками, огурцом, яйцом и кукурузой.
Картошку с мёдом, чесноком и имбирём.

Часть этого, конечно, будет доедаться уже в новом году)

#4506 2017-12-29 19:08:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Айва... она похожа на твердо-шершавое вяжущее несочное яблоко-редиску скорее.

#4507 2017-12-29 20:46:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Айва... она похожа на твердо-шершавое вяжущее несочное яблоко-редиску скорее.

Почему на редиску? О-о Скорее на твердую неспелую грушу.
Но самое главное - она очень ароматная.
Я читал, что в некоторых рецептах ее можно заменить твердыми яблоками или грушами.

#4508 2017-12-29 21:02:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хорошая айва сочная. Не настолько, как хорошее же яблоко, но сочная. И практически универсальная в использовании. Ее можно даже в мясные супы добавлять, она придает бульону очень приятный привкус. Кстати, Джо, к птице тоже клади ее смело, она и с курицей хороша, и с индейкой, а если ей утку или гуся нафаршировать - вообще пища богов.

#4509 2017-12-29 23:45:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

о! а я как раз про птицу сомневался что-то. Ну то есть очевидно, что с жирным мясом айва прям самое то, но птица часто суховатая как то мне попадается, и я как то не уверен был, что сочности хватит. А в курицу ее как посоветуете насовывать, кстати?

#4510 2017-12-30 12:20:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон будет готовить суши (роллы то бишь) - благо анону подкинули кусок красной рыбы, идеальный для этого дела)
И, пожалуй, все. Из трудоемких блюд только роллы я люблю настолько искренне и страстно, что готова их вертеть и так, и на НГ)
А так для анона самый праздник - это набрать покупных вкусняшек, несколько видов мясной нарезки и обожраться этим - дорогуще, но вкусноооо)

#4511 2017-12-30 12:24:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я по запеканию индейки ниочинь, тут пусть другие аноны советуют, а курицу тушкой пеку без фаршировки, тупо на треноге. Поэтому с айвой курятину делаю так: разрезаю пытичку на запчасти, солю-перчу, выкладываю на противень вперемешку с кусочками айвы и полукольцами лука, выкладываю либо тонко нарезанный сырой, либо разделенный на четвертинки подваренный картофель, поливаю сметанно-йогуртно-чесночной заправкой, добавляю в противень немножно воды и в духовку на 200. Как только сверху слегка схватится, убавляю жар до 170 и дальше до готовности.

#4512 2017-12-30 12:38:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон будет готовить суши (роллы то бишь)

Анончик, а сложное это дело? Я всё собираюсь попробовать, но я хреновый кулинар и у меня лапки...

#4513 2017-12-30 12:49:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон будет готовить суши (роллы то бишь)

Анончик, а сложное это дело? Я всё собираюсь попробовать, но я хреновый кулинар и у меня лапки...

Я другой анон, но да. Нужна привычка и сноровка. Испортить не испортишь, вкусными будут даже твои первые разваливающиеся монстры, но видок у них будет не самый праздничный.
У меня тоже лапки, ага  :friends:

#4514 2017-12-30 12:52:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а сложное это дело? Я всё собираюсь попробовать, но я хреновый кулинар и у меня лапки...

Скорее муторное и время занимает, но ничего реально сложного там нет, все гораздо проще, чем кажется.
http://www.edaetoprosto.ru/kulinar/0ass02.htm - вот, я делала по рецептам этой женщины, тут все прекрасно объяснено, что и как. На первый раз лучше взять специальный рис для суши, конкретно рисовый уксус, и коврик купить обязательно. Самый сложный этап - рис сварить правильно, самый неприятный и унылый для меня - рис промывать) Ну и классические ролы - с нори снаружу - вертеть проще, чем обратные, когда снаружи рис, а нори оборачивает начинку.
Если рис сварен как надо - он отлично слипнется, а вот вертеть-заворачивать на деле совсем не сложно, это можно сделать и лапками) Делай, как она написала, со всеми тонкостями, и все получится. Ну может красивыми не выйдут, ну дык это не беда)))
Начинка, кстати, не имеет конкретного значения - бери все, что нравится. Я беру сыр обычно этот - https://www.selbutik.ru/images/product_ … 033_01.jpg , он достаточно плотный и очень вкусный, а авокадо не люблю совсем, ну так и не кладу.

#4515 2017-12-30 14:39:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Уже 2 года больше не готовим дохуя, никаких салатов-рулетов - делаем нарезку мясного, запекаем кусок свинины с горчицей, берем красную рыбу и икру - и заказываем дофига роллов и инари-суши. В этом году будем еще готовить утку с мандаринами и клюквой. И заебались и приготовили традиционные английские кексы с выдержкой.

#4516 2017-12-30 15:33:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я делала по рецептам этой женщины

Анончик, солнышко, спасиб! Буду пробовать. )))

#4517 2017-12-30 16:22:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Уже 2 года больше не готовим дохуя, никаких салатов-рулетов

Анону уже давно редко встречаются люди, которые тазиками оливье хуярят с подшубой и едят полночи  :lol: В основном, у всех в моем окружении, стол/меню около фуршетное, у одних вообще разная пицца с колой и ромом завтра будет.

#4518 2017-12-30 16:34:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

заказываем дофига роллов и инари-суши.

Блять, ох уж эти забитые по праздникам сушильни. А ты как это решаешь, за несколько дней оставляешь заказ или у вас там по свободнее из-за большего количества сушилен?

Отредактировано (2017-12-30 16:34:48)

#4519 2017-12-30 17:07:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анону уже давно редко встречаются люди, которые тазиками оливье хуярят с подшубой и едят полночи  :lol: В основном, у всех в моем окружении, стол/меню около фуршетное, у одних вообще разная пицца с колой и ромом завтра будет.

Пицца с колой типа здоровее оливье, что ли? Или ты в том смысле, что стильно, модно, молодежно?

#4520 2017-12-30 17:22:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Или ты в том смысле, что стильно, модно, молодежно?

Скорее, просто возни меньше. Сомневаюсь, что пиццу там прям выпекают на дому, а не заказывают.

#4521 2017-12-30 17:50:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просто возни меньше

это.
*анон с сырным столом*

#4522 2017-12-30 17:51:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин, я бы заказал онромный сет за тыщи две, но родственники же начнут ныть.

#4523 2017-12-30 18:14:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

А ты как это решаешь, за несколько дней оставляешь заказ или у вас там по свободнее из-за большего количества сушилен?

Никак не решаю. В том году заказали в два часа дня, везли конечно дольше - часа два, но в целом без проблем обошлось.

#4524 2017-12-30 18:15:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пицца с колой типа здоровее оливье, что ли? Или ты в том смысле, что стильно, модно, молодежно?

Дело не в здоровье, дело в минимальной возне и в том, что оливье уже надоело. Как сказала мне подруга, которая пиццу и заказала в ресторане заранее: задолбалась я каждый НГ весь день зад*бываться  с салатами, которые все равно никто толком не жрет, ибо всем они надоели. Не дословно, но смысл тот и мата меньше.   
А нажраться 1 раз в год пиццы на НГ людям, не страдающими ожирением, диабетом, язвой и прочими болезнями - не страшно.

#4525 2017-12-30 18:19:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, аноны, а вдруг кто знает. На проводе все тот же сербский анон, который как раз хочет сделать оливье на НГ, потому что а) анон его любит, б) хочет показать соседям, какой он на самом деле, а не то, что тут под его видом в магазине продают.
Так вот вопрос: есть ли способ сделать майонез похожим на тот, который продается в России? Дело в том, что тут, кажется, даже покупной майонез куда ближе к домашним рецептам, он кисловатый, в нем отчетливо чувствуется горчица - в общем, вкусно, но совершенно не то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума