Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4426 2017-12-22 20:38:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

спасибо за рецепты шпинатных штук, классные!

#4427 2017-12-22 21:02:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

спасибо за рецепты шпинатных штук, классные!

Да не за что, анон) Недавно открыла для себя шпинат, отличные рецепты с ним: и суп, и яичница, и смузи, и в начинку для слоек.
Блинчики я уже делала, получаются прикольные.

#4428 2017-12-22 22:13:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

В нашей дыре совершенно нереально купить именно филе щуки, а в Мегу за пару дней до НГ ехать неохота: во-первых, нет гарантии, что там будет, во-вторых, там будет такой дурдом... Брошу хоть сюда рецепт булок с рыбой, а если все найду, то испеку их на НГ.

На 4 булки семга - 1 толстый стейк, щука - 2 филе, петрушка - полпучка, готовое слоеное тесто "Звездный" - 1 упаковка, яйцо, соль, мука для раскатывания. Из семги выкроить 4 кусочка филе, шкуру и косточки выкинуть. Щуку с петрушкой прокрутить в фарш, посолить, он такой красивый получится, зелененький. Тесто разморозить, в упаковке два квадрата, раскатать их в одном направлении в два раза и разрезать на 4 квадрата. Яйцо располовинить, белок в одну чашку, желток в другую.
На каждый квадрат теста положить кусочек семги, облепить его сверху и с боков фаршем из щуки. Завернуть углы теста и заклеить тестяной конверт яичным белком. Переложить на бумагу для выпечки, смазать желтком и оставить на 15 минут расстояться. Как выпекать, извините, не помню, гугл говорит, что 40 минут при 180 градусах. Как зазолотятся, так и готовы. Вкусно и теплыми, и холодными.

#4429 2017-12-22 22:45:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да не за что, анон) Недавно открыла для себя шпинат, отличные рецепты с ним: и суп, и яичница, и смузи, и в начинку для слоек.

а что в смузи кладешь?
обожаю шпинат, в пиццу, в лазанью, в суп идёт только так. и пироги с ним и семгой самые вкусные!

#4430 2017-12-23 02:01:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто добавлял шпинат в тесто для лазаньи? Обычное лапшовое тесто анон очень клевое делает, но вот загорелось, чтоб зелененькое было. Теперь понять бы, сколько этого шпината фигачить, он же влагу содержит, а качество такого теста можно понять только после его расстойки.

#4431 2017-12-23 02:37:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

какие у облепихи подводные камни при использовании ее в качестве начинки

Много сока и семечка внутри.

#4432 2017-12-23 05:02:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, насчет закупок к НГ. Анон абсолютно спокойно закупался в последний день года - и вечером, и утром. Утром вообще пустовато было, вечером - чуть больше среднего. Но никакой вакханалии, дурдома и прочего)

#4433 2017-12-23 09:35:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

а что в смузи кладешь?

Шпинат, банан, мёд, щепотку ванилина и кефир.

Мне ещё очень нравится начинка для слоек из шпината, феты и твёрдого сыра)
Крем-суп шпинатный отличный  :heart:

А ты шпинат в пиццу куда добавляешь? В начинку или в тесто?

#4434 2017-12-23 10:57:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, насчет закупок к НГ. Анон абсолютно спокойно закупался в последний день года - и вечером, и утром. Утром вообще пустовато было, вечером - чуть больше среднего. Но никакой вакханалии, дурдома и прочего)

У меня раз на раз не приходится: то 30 приеду  в гипермаркет - пустота, то 29  прикачу - не протолкнуться  =D но за несколько недель перед НГ никогда не закупаюсь, смысла не вижу.

#4435 2017-12-23 12:03:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Оффтоп:
анону, который вбросил про закупки, до Меги добираться 2 часа, если очень повезет с транспортом. А нужного может и там не оказаться, а может найтись и у себя в городе. Так что лучше планировать что-то из более распространенных продуктов, чем именно щука и ниибет. Щука просто хорошо уравновешивает жирную семгу и по вкусу не противоречит. А булки не планировать, а записать в дополнительный список, если получится - хорошо, любимая вкусняшка никогда не лишняя.

#4436 2017-12-23 18:10:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

замариновал икру горбуши в смеси соевого соуса, рисового уксуса и раст масла без вкуса/запаха. по моему норм, а моя половина есть отказывается, говорит что боится паразитов каких-нибудь подхватить.
как думаете аноны они там есть? я чет засомневался теперь.

#4437 2017-12-23 19:07:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, рецепты новогоднего печенья или пряников. Не слишком замороченных, ибо раньше анон никогда печенье не пек...

#4438 2017-12-23 22:11:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

замариновал икру горбуши в смеси соевого соуса, рисового уксуса и раст масла без вкуса/запаха. по моему норм, а моя половина есть отказывается, говорит что боится паразитов каких-нибудь подхватить.
как думаете аноны они там есть? я чет засомневался теперь.

В рыбе вообще дофига всего может быть, в том числе и в горбуше. По идее соль помогает обеззаразить от паразитов, но вот хватит ли той, что содержится в соевом соусе - это еще вопрос.

#4439 2017-12-23 23:18:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что можно сделать с 3 кг калины?  :think:

#4440 2017-12-24 00:49:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

настойку?

#4441 2017-12-24 00:55:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мы калину морозим и добавляем в компоты. Но у нее такой специфический, лекарственный вкус, мне совсем не нравится. Это скорее необходимость утилизировать ягоды, чем что-то действительно вкусное  :dontknow:

#4442 2017-12-24 01:00:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мы после заморозки ее протираем и едим с мёдом. Причем обязательно с костями. Они тоже полезные.
Но вкус да, на любителя.

#4443 2017-12-24 01:24:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, калину лучше есть при простуде, чтобы не чувствовалось ни вкуса, ни запаха. Заодно подлечишься.

#4444 2017-12-24 01:38:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

замариновал икру горбуши в смеси соевого соуса, рисового уксуса и раст масла без вкуса/запаха. по моему норм, а моя половина есть отказывается, говорит что боится паразитов каких-нибудь подхватить.
как думаете аноны они там есть? я чет засомневался теперь.

Если она глубоко проморожена, то похуй. А так я бы сначала её засолила чутка, а уже слабосолёную сполоснула и замариновала, только сс тогда меньше, просто для привкуса.

#4445 2017-12-24 02:24:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что можно сделать с 3 кг калины?

Да вообще-то что угодно. Ты сам чего хочешь? В сети немерено рецептов и повидла, и варенья, и винища, и компота, и киселя, и начинки для пирожков. Я так просто ее в кастрюле распариваю, пробиваю блендером, протираю через сито и увариваю с сахаром, она на балконе потом безо всякой стерилизации отлично стоит. А оставшийся жмых заливаю водой, добавляю лимонные или апельсиновые корки и делаю морс.

#4446 2017-12-24 03:03:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто знает, можно ли заморозить соленую рыбу, конкретно — лосося? То есть, на самом деле она уже в морозилке, и теперь мне страшно, что она потом разморозится как-то не так и потеряет вид и вкус. Кто-нибудь так делал, все норм было? И если рыбу ничего страшного не ждет, подкиньте какой-нибудь оригинальный рецепт закуски с соленым лососем. Бутеры из булки с маслом надоели, а больше анон ничего не знает(

#4447 2017-12-24 03:06:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если размораживать её будешь в холодильнике несколько часов, но норм всё будет.

#4448 2017-12-24 04:36:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

размораживать её будешь в холодильнике несколько часов,

Это как, просто переложить из морозилки в основное отделение? Спасибо, так и сделаю! Я и не собирался её в микроволновке размораживать, но думал, надо будет вынуть из холодильника...

#4449 2017-12-24 04:41:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

подкиньте какой-нибудь оригинальный рецепт закуски с соленым лососем.

суши))
рулетики из лаваша со сливочным сыром, зеленью и лососем
более заморочно маленькие эклеры с сырно-лососевой начинкой, вместо эклера пасту из лосося с сыром  можно намазать на крутон тонкую гренку.
или не мучиться, выложить на тарелку тонкие ломтики лосося с тонкими ломтиками лайман, базилик опционально.

Отредактировано (2017-12-24 04:44:14)

#4450 2017-12-24 07:43:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы уже продумали новогоднее меню? Какие салаты будете делать?

Было планов громадьё - всякая экзотика-экзотика, на два дня кропотливой готовки,

но лучшие планы людей и мышей...

Так что накануне отъезда просто замариную мясо в лимоне-соевом соусе-меде, а по приезду запеку это дело в духовке. Еще до отъезда сделаю чатни, яблочно-изюмное, и может еще какое-нибудь. И потом три салата на скорую руку - креветки с мандаринами, ананас с кукурузой и помидоры с козьим сыром. Плюс мидии в масле. А на десерт либо торт-безе КД из Ашана, либо, если торта не будет, там же возьму безе и сливок, и сделаю торт из этого.

Отредактировано (2017-12-24 07:44:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума