Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4026 2017-11-05 05:42:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

несладкий красный виноградный сок

Спасибо. Присоединяюсь к просьбе рекнуть марку.

Анон пишет:

Если ты из ДС

Увы, анон... Поищу у нас в крупных магазинах. Спасибо.

Да вообще посмотри безалкогольное вино. Оно обычно есть в крупных супермаркетах. По вкусу - ничем не отличается от обычного вина.
Обычно белые лучше, чем красные, но в твоём случае, анон, к сыру они больше подойдут.

#4027 2017-11-05 09:12:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

маш, правда, штука дороговатая

О, а кто что ещё с машем делает, аноны?

#4028 2017-11-05 11:44:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

К слову, аноны, я паранойю насчет безопасности речной рыбы. Знакомые из деревни предлагают привести несколько судаков, но я боюсь подцепить каких-нибудь паразитов. Боюсь недожарить рыбу. Ну и наткнуться на глистов в процессе чистки судака. =__=
Вам когда-нибудь какая-нибудь гадость в рыбе попадалась?

Ни разу, Анон, ничего не попадалось.

#4029 2017-11-05 11:53:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вам когда-нибудь какая-нибудь гадость в рыбе попадалась?

В свежей сайре и в краснопёрке. В сайре прям столько, что пришлось выкинуть и хер когда я её ещё куплю.

#4030 2017-11-05 11:55:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо. Присоединяюсь к просьбе рекнуть марку.

Увы, я не из РФ. И сок свой, местного розлива. Извинити, я понял, что совет тупой. Хрен же найдешь  несладкий сок в широкой продаже. :facepalm: К сожадению.

#4031 2017-11-05 12:50:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вам когда-нибудь какая-нибудь гадость в рыбе попадалась?

На дедушкины похороны деревенские принесли рыбу.  Тётка чистила ее за двором. Отрезала голову – а там кишат белые черви, дергаются, фу. Как она визжала! Тушку эту выкинули, а остальные были чистые.
Сама речную рыбу не покупаю, но не из-за того случая. Просто она костлявая и не очень вкусная для меня.

#4032 2017-11-05 13:46:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

привести несколько судаков

За плавник вести будут? :facepalm:

#4033 2017-11-07 05:58:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Под катом бугурт, довольно длинный, написан по всем правилам - капсом.

Скрытый текст

#4034 2017-11-07 06:16:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Под катом бугурт, довольно длинный, написан по всем правилам - капсом.

Скрытый текст

:facepalm:  :lol:

#4035 2017-11-07 09:05:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Классный бугурт =D
А где нашел годные рецепты?

#4036 2017-11-07 09:18:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да если бы нашел... Скорее, прочитал с десяток разных рецептов - лишь бы рецепты, конкретной машейпетровой или васейпетровым в сеть выложенные, а не переформулировка ГОСТа от копирайтеров - и примерно сформулировал в голове мысль, в каком количестве, считая на глаз, надо добавлять это все в еду) Не могу сказать, что стало сильно яснее, если честно, метод научного тыка и "опытным путем" - наше все. Разберусь уж как-нибудь с новой приправой  =D

Теперь я хочу нитритной соли и дома какой-нибудь мясной деликатес сделать. Приготовил недавно сыровяленую куриную грудку  по максимально простому и краткому рецепту - крепко засоленная со специями курогрудь в холодильник на сутки, потом помыла и еще на полсуток подсушила, потом оставила часов так на пять в духовке на мин. мощности с приоткрытой крышкой. Очень вкусно, всех угостила, всем понравилось, одеяло прям пищало и лапками подергивало от восторга, никто не траванулся. Кроме меня  =D - у меня от избытка соли обострение гастро-какой-то-там хрони случилось, кислотность зашкалила и теперь я грустновато сижу на диете, планируя все те вкусности, которые смогу съесть, когда попустит  =D том ям, например, нельзя пока, а вот роллы наверное можно.
Крч, идея делать мясо подобным образом дома мне зашла, анон обожает эти все мясные деликатесы, но они дорогие просто как пиздец, но без нитритной соли (есличо, эта такая штука, которая не даст травануться и получить ботулизм с гарантией) так развлекаться не буду.

Отредактировано (2017-11-07 09:27:47)

#4037 2017-11-07 10:11:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с глютаматом, ни ссы, это всё истерика у них, не обращай внимания.

#4038 2017-11-07 10:25:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с глютаматом, ни ссы, это всё истерика у них, не обращай внимания.

Я не ссу, анон. Я бугурчу онли от размаха мракобесия и вбитого вот всем поголовно в голову химияйад-натуральноехарашо! Оно же и у меня в качестве установки есть, ну, было - установили как всем, без согласия, потом анон подумал, почитал умных статей и вообще нежно возлюбил достижения прогресса.

#4039 2017-11-07 10:51:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с глютаматом, ни ссы, это всё истерика у них, не обращай внимания.

Я не ссу, анон. Я бугурчу онли от размаха мракобесия и вбитого вот всем поголовно в голову химияйад-натуральноехарашо! Оно же и у меня в качестве установки есть, ну, было - установили как всем, без согласия, потом анон подумал, почитал умных статей и вообще нежно возлюбил достижения прогресса.

любите химию

#4040 2017-11-07 11:31:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Глутамат как Вегета (в которой он в основном и был) - можно в мясной суп, можно в рагу/картошку/овощи, по ходу дела пробовать да и все.
Вспоминается японский сериал, где в одной серии мафиозный босс перед смертью требовал себе тарелку рамена, что ли, как в юности - и лучшая лапша ему была не по вкусу, а оказалось, тогда хозяин любимой его лавки глутамат-то ложкой и сыпал.

#4041 2017-11-07 11:34:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я бугурчу онли от размаха мракобесия и вбитого вот всем поголовно в голову химияйад-натуральноехарашо!

Анонче, как же я тебя понимаю! Я на работе сижу с несколькими (количество постоянно меняется) упоротыми на "всем натуральненьком" мужиками, которые периодически заводят между собой бубнеж о своей и чужой пищевой ориентации, кто-то из них еще очень православнутый, кто-то веган, а кто-то (добавленного) сахара не ест и постоянно этим козыряет. ААААААААААА. ПИЗДЕЦ.

#4042 2017-11-07 12:58:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пару слов в защиту отказа от глютамата.
Я не знаю что там именно открыли/опровергли/проверили, но пока эту самую Вегету в суп ложкой сыпала - перестала на вкус отличать одно мясо от другого. Сейчас от этой приправы отказалась (да и от соли, в общем-то) и снова вернулось ощущение, что еда разная не только по консистенции. Но при этом я не параноик и спокойно юзаю тот же соевый соус в котором глютамата до попы.
Истерию не поддерживаю, если что.

#4043 2017-11-07 13:07:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не знаю что там именно открыли/опровергли/проверили, но пока эту самую Вегету в суп ложкой сыпала - перестала на вкус отличать одно мясо от другого.

Ну так это с любым вкусом так, не только с умами, дело в дозировке. Если начать полсахарницы в чай высыпать, тоже быстренько перестанешь оттенки сладких вкусов различать, если жрать только кислые яблоки, то притупляется восприятие оттенков кислого и т.д., если у кого-то в семье всегда было принято пересаливать, а потом он начинает меньше солить (я вот тупо забываю посолить обычно), то удивляется, сколько разных вкусов раньше проходило мимо него и т.д.

Отредактировано (2017-11-07 13:08:14)

#4044 2017-11-07 13:09:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Плюсую к анону 4042 - есть такое дело, глютамат сильно забивает вкусовые рецепторы; я стараюсь его есть поменьше. Но еда остальных меня не колебет вообще ни разу, истерию не устраиваю, кто что хочет, тот то и ест.

Отредактировано (2017-11-07 13:12:14)

#4045 2017-11-07 13:17:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Примерно поэтому у меня и не Вегета, чтобы вся еда не была вкуса Вегеты :dontknow:
Анон идейно не юзает готовые смеси вроде вегеты или "для варки/жарки/курицы/рыбы", только отдельно каждая специя или максимум - наборы специй вроде "прованские травы". Анон в принципе намерен сделать себе вкуснее и лучше, а не грустнее и хуже.

#4046 2017-11-07 13:27:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

СТОИТ НЕМНОГО

Выкидывать в мусорное ведро и не жалей.

#4047 2017-11-07 13:39:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Выкидывать в мусорное ведро и не жалей.

А сколько должно-то?

#4048 2017-11-07 16:00:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

В ДС у одного из сервисов по доставке наборов еды есть в меню Том Ям и Рамен. Заказывала несколько раз, в диком восторге. (Я про эти супы просто раньше ничего не знала и никогда не пробовала).
Если кому интересно:

Скрытый текст

Правда в Том Яме СТОЛЬКО специй. Только на третий раз получилось подобрать для себя оптимальное количество. Но вкусно. (Это говорит человек, который острое и пряное терпеть не может и считает имбирь главным врагом человечества  ;D )

#4049 2017-11-07 17:24:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну так это с любым вкусом так, не только с умами, дело в дозировке. Если начать полсахарницы в чай высыпать, тоже быстренько перестанешь оттенки сладких вкусов различать, если жрать только кислые яблоки, то притупляется восприятие оттенков кислого и т.д., если у кого-то в семье всегда было принято пересаливать, а потом он начинает меньше солить (я вот тупо забываю посолить обычно), то удивляется, сколько разных вкусов раньше проходило мимо него и т.д.

This.

#4050 2017-11-07 19:04:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ГЛУТАМАТ ЗАСТАВЛЯЕТ РЕЦЕПТОРЫ ЯРЧЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВКУС
@
ЭТО УЖЕ ОПРОВЕРГЛИ, НО ВСЕ РАВНО ТАК ПИШУТ

А что он делает-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума