Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3826 2017-10-04 00:56:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я пришёл спросить чего бы мне с баклажанами сделать.

А что ты с ними делаешь?
Можно киш, но это песочное тесто, может быть лениво.

#3827 2017-10-04 02:30:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, я тут неожиданно для себя узнал простой и нескучный рецепт для куриных грудок: перед запеканием в духовке обмазываешь соусом песто, потом обваливаешь в панировочных сухарях. Самую сухую и неинтересную курогрудь превращает во что-то невообразимое.

#3828 2017-10-04 08:09:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

А можно еще вкусно и бюджетно приготовить Хуй Криденса. Очень нежненько получается!

#3829 2017-10-04 11:48:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Самую сухую и неинтересную курогрудь превращает во что-то невообразимое.

Гхм... ладно, тоже рецепт: филе порезать на пластины, отбить (нЭжно, иначе развалится), присолить, посыпать специями по вкусу, отложить на 20 минут. Через 20 минут намазать творожным сыром (можно с порезанной туда зеленью), скрутить рулетики, обвалять в сухарях и пожарить на сковородке, ясен пень, на масле. Сыр, скорее всего, будет вытекать и возмущаться, но весь не сбежит.
С курным филе получается нежнее, но заморочней обработка, с индюшиным - вообще нефиг делать. Я сыр беру Violette без добавок, но это не критично.

#3830 2017-10-04 12:27:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А можно еще вкусно и бюджетно приготовить Хуй Криденса. Очень нежненько получается!

Ветчина и сыр очень бюджетно, да. Этот рецепт, имхо, из серии не поесть, так заебаться. Натирать белки и желтки отдельно (зачем? они все равно в итоге вместе окажутся), натирать сыр, заворачивать, связывать луком... Пиздец какой-то.

#3831 2017-10-04 20:38:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так ведь Криденса же! Не Гавриила Табуреткина из Верхних Залупок. А с криденсовым хуем поебаться придется  =D

#3832 2017-10-05 01:17:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не, у Криденса надо готовить филе животик!

#3833 2017-10-05 01:42:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вы в эту тему придёте? Уж насколько она далека от фандомов...

#3834 2017-10-05 07:46:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Диетичные и вкусные курогрудки
Грудку разрезать сначала поперек (по линии грудины). Потом эти куски вдоль. Получается 6 кусков (4 средних и 2 маленьких).
Немного отбить. Прям совсем немного.
Втереть в грудки смесь соли и специй. Пусть лежат
Кляр - яйцо, ложку мягкого творога (это половина упаковки на 125 гр), ложку кукурузного крахмала, ложку отрубей, соль, специи. Кляр должен получиться очень густым. Не текущим, а обволакивающим
Сковородку раскаляем, масло, убавляем огонь до среднего
Куски-мяса берем вилкой, хорошенько купаем в кляре и выкладываем на сковородку (анон жарит в 2 приема, по 3 куска). Жарим на среднем огне с одной строны. Вторую - огонь чутк убавляем и накрываем крышкой. Переворачивать лучше силиконовой лопаточкой

Нэжненькоооо :yeah:

#3835 2017-10-05 08:20:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вы в эту тему придёте? Уж насколько она далека от фандомов...

Именно этот фандом к пожрать оч-чень неравнодушен

Скрытый текст

Так что мы и так здесь, но обычно тихо сидим с рецептами.

Ну и чтоб не совсем оффтопом: давно интересуюсь, а борщ все варят с поджаркой? Меня дома научили варить свеклу отдельно, варить щи, потом добавлять в готовые щи вареную натертую свеклу, доводить до кипения и выключать. Называлось это борщ, но как мне объяснили недавно, если нет поджарки, то это уже не борщ, а свекольник.
А фасоль кто-нибудь в борщ добавляет? Тоже в фандоме сказали, что это известный польский рецепт, но там не успел спросить  ;D  Какую фасоль-то, она бывает зеленая, красная, белая, белая мелкая - это будут очень разные вкусы, особенно если вдруг с зеленой.

Отредактировано (2017-10-05 08:25:15)

#3836 2017-10-05 09:23:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Животик Криденса аж под кат прячут

Но почему?  O_o

тушеный Гриндевальд - местный мем

Бля.  :lol: Боюсь спросить, как возник этот мем...

на днях писали рейтинговый стеб про Борщеваля Грейвза со Сметандером

Ооо... Ммм...  :yeah:

#3837 2017-10-05 11:47:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть два соуса Хайнц - Горчичный и Блю-Чиз.

Куда бы их употребить в дело?

#3838 2017-10-05 13:20:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Называлось это борщ, но как мне объяснили недавно, если нет поджарки, то это уже не борщ, а свекольник.

Не существует эталонного рецепта борща, анон.

Анон пишет:

Какую фасоль-то, она бывает зеленая, красная, белая, белая мелкая - это будут очень разные вкусы, особенно если вдруг с зеленой.

А вот какая фасоль тебе больше нравится, ту и клади, и это будет абсолютно правильный борщ. Потому что у правильного борща задача какая? Нравиться тому, кто его ест, все очень просто. :)

#3839 2017-10-05 14:04:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну и чтоб не совсем оффтопом: давно интересуюсь, а борщ все варят с поджаркой?

Нет, не все. Мне лишнее масло там нахуй не нужно.

Анон пишет:

Называлось это борщ, но как мне объяснили недавно, если нет поджарки, то это уже не борщ, а свекольник.

Не существует эталонного рецепта борща, анон.

Именно.

#3840 2017-10-05 14:09:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну и чтоб не совсем оффтопом: давно интересуюсь, а борщ все варят с поджаркой?

Тоже без. Причина - мне влом, раз, и мне от лука херовеет - два.
И.о поджарки у меня - сушеные лук, морковь и сельдерей, которые варятся вместе с бульоном, а потом остаются на дуршлаге.

#3841 2017-10-05 14:37:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я другой анон, но мне любопытно. А насколько кислым вы варите борщ? Слышал, что некоторые аж уксус добавляют

#3842 2017-10-05 14:48:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я другой анон, но мне любопытно. А насколько кислым вы варите борщ? Слышал, что некоторые аж уксус добавляют

А некоторые наоборот сахар добавляют.
Я не добавляю ни того, ни другого. Для кислости юзаю томатную пасту, для сладости - свеклу. МНОГО свеклы. Но это уже мои личные вкусы.

#3843 2017-10-05 14:51:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я другой анон, но мне любопытно. А насколько кислым вы варите борщ? Слышал, что некоторые аж уксус добавляют

Я кислоту создаю помидоркой-двумя, обычно мне хватает. Но если кажется, что пресно, то уже в тарелку добавляю где-то с пол-ложки чайной кисло-сладкого соуса хайнцовского.

#3844 2017-10-05 14:52:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я другой анон, но мне любопытно. А насколько кислым вы варите борщ? Слышал, что некоторые аж уксус добавляют

На большую кастрюлю, 3-4 л готового борща, в свеклу от 0,5 до 1 столовой ложки лимонного сока и чайную ложку без горки сахара, с ним действительно вкуснее. Ну и в тарелку сметану. Небольшая кислинка на вкус чувствуется.
*фандомный анон с вареной свеклой.

Анон пишет:

Я кислоту создаю помидоркой-двумя, обычно мне хватает.

Без помидор.

Отредактировано (2017-10-05 14:54:19)

#3845 2017-10-05 15:01:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

фандомный оффтоп

#3846 2017-10-05 15:05:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я другой анон, но мне любопытно. А насколько кислым вы варите борщ? Слышал, что некоторые аж уксус добавляют

Смысл уксуса в том, чтобы свекла сохранила цвет) Я его при варке свеклы добавляю.
В саму кастрюлю борща я ничего такого не лью и не сыплю - потому что обожаю кислые супы и наливаю себе уксус в тарелку) а одеяло такое не ест.

#3847 2017-10-05 15:49:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть два соуса Хайнц - Горчичный и Блю-Чиз.

В горчичном, теоретически, можно замариновать куриные ноги-крылья перед запеканием.

#3848 2017-10-05 16:49:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обжарка с томатом собственно точно так же сохраняет рубиновый офигенный цвет и без всякого уксуса. А сахар мы кладем, если свекла так себе попалась, не очень сладкая. Борщ на наш вкус должен быть кисло-сладким.

Не существует эталонного рецепта борща, анон.

Эталонного не существует, но поскольку все таки есть кулинарная классификация, то борщ - это действительно заправочный суп. То есть суп с пасероваными овощами. Так что если суп без пассированых овощей ,но со свеклой, он ообъективно - не борщ, а свекольник. (Что его ничуть не портит -отличный суп свекольник) А заправочный суп без свеклы - не борщ, а например рассольник.

Собственно именно так и определяют: любой суп с пассероваными овощами и свеклой и есть борщ. (Нет, не обязательно пассеровать именно свеклу, просто хоть что-то пассеровать из овощей)  У меня вот свекровь это вот с килькой готовит. Мне трудно это признавать, но даже эта пакость - борщ, так как отвечает классификации.

#3849 2017-10-05 17:01:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Эталонного не существует, но поскольку все таки есть кулинарная классификация, то борщ - это действительно заправочный суп. То есть суп с пасероваными овощами. Так что если суп без пассированых овощей ,но со свеклой, он ообъективно - не борщ, а свекольник.

Лови:

Сварить мясной бульон. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в суповую кастрюлю, добавить помидоры или томат-пюре, уксус, сахар и немного бульона с жиром (или добавить 1–2 ст. ложки масла), закрыть крышкой и поставить овощи тушить. Овощи перемешивать, чтобы не пригорели, прибавляя, если нужно, немного бульона или воды.
Через 15–20 минут добавить нашинкованную капусту, всё перемешать и тушить еще 20 минут. Затем овощи залить подготовленным мясным бульоном, положить перец, лавровый лист, соль, добавить по вкусу немного уксуса и варить до полной готовности овощей. При подаче на стол в борщ положить сметану.
В борщ при варке добавляют картофель в целом виде или нарезанный дольками, а также свежие помидоры. Их также нарезают дольками и кладут в борщ за 5–10 минут до окончания варки. В готовый борщ кроме мяса можно положить вареную ветчину, сосиски или колбасу.
Для подкрашивания борща можно сделать свекольный настой. Для этого одну свеклу нарезать ломтиками, залить стаканом горячего бульона, добавить чайную ложку уксуса и поставить на 10–15 минут на слабый огонь и довести до кипения. После этого настой процедить и влить в борщ перед подачей на стол.

На 500 г мяса – 300 г свеклы, 200 г свежей капусты, 200 г кореньев и лука, 2 ст. ложки томата-пюре или 100 г помидоров, по 1 ст. ложке уксуса и сахара.

«Книга о вкусной и здоровой пище» (1952 г.), стр. 90

Пассерования нет.

#3850 2017-10-05 17:17:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пассерования нет.

Аналог же:

Анон пишет:

Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в суповую кастрюлю, добавить помидоры или томат-пюре, уксус, сахар и немного бульона с жиром (или добавить 1–2 ст. ложки масла), закрыть крышкой и поставить овощи тушить. Овощи перемешивать, чтобы не пригорели, прибавляя, если нужно, немного бульона или воды.

Пассерование:
        Этот вид жарения тоже вспомогательный, как и обжаривание, но противоположен ему. Цель пассерования — мягко, нежно сварить продукт в масле. Для этого надо, чтобы масло не жгло, не обугливало поверхность продукта, следовательно, его берут больше, чем для поджаривания, а температуру, огонь делают как можно меньше

Отредактировано (2017-10-05 17:18:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума