Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3751 2017-09-27 09:44:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За ушами потрескивало, две пиццы ушли со свистом. На удивление здорово получилось: и сочно, и хрустко, и остренько, и ароматно. Вкусы всех ингредиентов как-то очень гармонично сплелись, я даже не ожидал такой удачи.

...копирайтер?

#3752 2017-09-27 10:21:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

:lol: очень похоже, кстати

#3753 2017-09-27 11:05:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

...копирайтер?

Кто, я?  :lol: Не, вообще ни разу, мамой клянусь. Просто старался внятно результат описать. :lol:

#3754 2017-09-27 11:06:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня сегодня горе(( Вчера приготовила первый раз фаршированный кабачок с грибами и курицей, но не попробовала. Сегодня взяла на работу, а он, сука, ГОРЬКИЙ(( :pink: И грибы тоже горькие стали( Теперь все придется выкидывать(  Я не знала, что с кабачками такое бывает, теперь всегда буду их пробовать перед готовкой, особенно не магазинные. Этот был от мужниной бабушки.

#3755 2017-09-27 16:07:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня сегодня горе(( Вчера приготовила первый раз фаршированный кабачок с грибами и курицей, но не попробовала. Сегодня взяла на работу, а он, сука, ГОРЬКИЙ(( :pink: И грибы тоже горькие стали( Теперь все придется выкидывать(  Я не знала, что с кабачками такое бывает, теперь всегда буду их пробовать перед готовкой, особенно не магазинные. Этот был от мужниной бабушки.

Офигеть, я тоже не знал, что такое бывает!

#3756 2017-09-27 19:56:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня сегодня горе(( Вчера приготовила первый раз фаршированный кабачок с грибами и курицей, но не попробовала. Сегодня взяла на работу, а он, сука, ГОРЬКИЙ(( :pink: И грибы тоже горькие стали( Теперь все придется выкидывать(  Я не знала, что с кабачками такое бывает, теперь всегда буду их пробовать перед готовкой, особенно не магазинные. Этот был от мужниной бабушки.

Анон, возможно, что кабачки были не молодые, а уже перезрелые. Часа за два до употребления кабачки присыпаешь солью, перемешиваешь и оставляешь в миске. Потом промываешь водой, складываешь на бумажное полотенце, чтобы влага ушла и они обсохли, и готовишь. Я так как-то спасла кабачок, который был уже большой, перезрелый, с толстой кожицей (ее  я заранее срезала) и большими семечками.
Еще бывает, что кабачки, пока они росли, либо слишком много поливали - буквально заливали водой, либо наоборот - поливали мало. Короче не соблюли баланс полива, отсюда и горечь.

#3757 2017-09-27 19:58:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно их замочить в воде с солью, сверху накрыв тарелкой и поставив на нее груз. Потом воду слить, а кабачки хорошенько промыть.

#3758 2017-09-27 22:44:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, а кто жарил соленые грибы? мне принесли банку маслят соленых, я их думаю вымочить в воде и зажарить с лучком. фигня получится или норм?

#3759 2017-09-27 22:56:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, возможно, что кабачки были не молодые, а уже перезрелые.

Точно нет, семечки маленькие были. Наверное, действительно, мало поливали.

#3760 2017-09-28 00:25:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, а кто жарил соленые грибы?

Я маринованные жарю, если в маринаде уксуса не очень много. Ничего не вымачиваю. Обжариваю лук, в это время грибы обтекают в дуршлаге. Когда лук зарумянился, кидаю грибы на сковородку и жду, когда лишняя влага выкипет и пойдет запах жарехи. Тогда сметаны туда, потушить минут семь, посыпать свежей зеленью и жрат. С солеными, думаю, точно так же можно. Вымачивай, если только они ну очень соленые, а так, мне кажется, просто сполоснуть и дать стечь достаточно будет.
П.С. А сильно соленые можно вместе с картохой потушить, она соль оттянет.

Отредактировано (2017-09-28 00:26:39)

#3761 2017-09-28 06:00:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

фигня получится или норм?

Норм, мы так дома всю жизнь делали. Даже на пироги их пускали

#3762 2017-09-28 07:34:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, а кто жарил соленые грибы? мне принесли банку маслят соленых, я их думаю вымочить в воде и зажарить с лучком. фигня получится или норм?

Анон, так веками делают. И жарят их и варят.

#3763 2017-09-30 17:19:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Напишите пожалуйста, кто знает, что такое зажарка для борща, что надо кроме лука пассировать в масле.

#3764 2017-09-30 17:36:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Напишите пожалуйста, кто знает, что такое зажарка для борща, что надо кроме лука пассировать в масле

тебе сейчас две страницы рецептов накидают)
у меня зажарка тупо из моркови, лука и перцев "Ласточка" (можно даже без перцев). свеклу с помидорами тушу без масла, просто воды в сковородку наливаю.

Отредактировано (2017-09-30 17:52:52)

#3765 2017-09-30 17:45:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Жарят лук, свеклу, потом заливают томатом (у нас это крученные помидоры свежие или из баночки зимой, но можно томатную пасту, сок).
Но у борща правда рецептов сильно много, но этот вроде как гм, распространенный.

#3766 2017-09-30 17:52:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Напишите пожалуйста, кто знает, что такое зажарка для борща, что надо кроме лука пассировать в масле.

берешь Книгу О Вкусной И Здоровой Пище
открываешь страницу с борщом
и делаешь как там написано, не отступая ни на миллиметр
и не ебешь мозги

#3767 2017-09-30 18:35:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

В молодости я обломалась на посветлении непассированной свеклы. Вышел как бы овощной суп с мясом, не труЪ борщ, и так неск раз.

Спасибо за лайфхаки, попробую.

Зы. Книгу ОиЗП расхламила в районную библиотеку, схватили  при мне прямо сотрудницы.

Отредактировано (2017-09-30 18:37:54)

#3768 2017-09-30 19:29:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я не кладу никакого лука, у нас его никто не ест. Половину свеклы чутка тушишь в сковородке с морковкой и ложкой уксуса, вторую половину варишь целиком в общем бульоне и потом трешь на терке, когда все готово. Вуаля, борщ бордовый. Можно еще ложку томат-пасты кинуть. Масло опционально, я обычно кладу несколько ложек бульона из того же борща.

Отредактировано (2017-09-30 19:30:14)

#3769 2017-09-30 21:24:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я в почти готовый борщ тру на терке вареную свеклу и еще пару минут варю.

#3770 2017-09-30 21:30:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже свеклу в борщ варю отдельно, налив уксуса в воду) Потом режу и в борщ. Уксус при варке сохраняет цвет супа потом, даже если варить крупную свеклу в кожуре.

#3771 2017-10-01 00:40:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

А разве без уксуса не сохраняется? У меня даже нет уксуса, а борщи всегда лиловые (если не довел до кипения после добавления свеклы) или ярко-красные.

#3772 2017-10-01 11:10:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я как-то не понимаю смысла стараться сохранить красный цвет борща. Он чо, вкуснее так?

#3773 2017-10-01 11:37:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Во-первых, это красиво.

#3774 2017-10-01 11:40:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, подскажите, плиз. Я великовозрастная корзинка, которую до сего момента оберегали и от готовки, и от походов по магазинам, а сейчас внезапно с бала на корабль - то есть, в общагу в другой стране. Родителей спрашивать не хочу о советах по поводу питания (там свои заморочки), так что вопрос сюда, очень прошу прощения, если не стоило писать: как примерно питаться? В интернете искал, но там больше конкретные меню и как-то все сложно :bu:  а мне бы больше общих рекомендаций, что ли (и хорошо бы без супов в обязательном порядке, которые во всех инет-статьях). Конкретных рецептов тоже хотелось бы, но максимально простых, чтоб можно было соорудить быстро и в спартанских условиях общажной кухни или вообще в комнате, ну и чем дешевале, тем лучше. Сам я с обычным набором, если это важно - гастрит плюс не люблю жирное, не ем мяса кроме куриного (не потому что капризуля, а ибо организм шлет нахуй).

#3775 2017-10-01 12:09:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я для борща свеклу варю отдельно до готовности целиком, без уксуса, потом тру ее на терке и загружаю в борщ в начале, вместе с сырой морковкой. Борщ получается бордовый. Понятия не имею, зачем там уксус.
Зажарки не юзаю - все вареное. Мне норм. Когда-то пробовала варить с зажарками -  разницы никакой не заметила, кроме того, что получается жирнее, а оно мне нафиг надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума