Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3576 2017-08-16 09:53:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно деть вареную куриную грудку, чтобы не была сухой? Как-нибудь порезать и обжарить с луком и ещё чем-нибудь?

Лук с морковью обжарить на масле, туда промвтый рис, специи и порезанную грудку. Тушить до готовности грудки

Взбить 2 яйца с ложкой тертого сыра, грудку немного обжарить, залить яичной смесью

Лаваш смазать майо, сверху давленнчй чЕснок, нарезанный помидор и-грудку

В Лаваш грудку, сыр, обмакнуть в яичной-молочной смеси, обжарить

#3577 2017-08-16 13:23:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

в томатной пасте ещё обжаривать годно

#3578 2017-08-16 19:27:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как приготовить говядину необычно? С черносливом знаю, всякие типа гуляши с томатным соусом знаю, котлеты не хочу, вяленую для бутербродов лень делать. Хочется чего-то нового, а чего не знаю (

#3579 2017-08-16 19:45:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно деть вареную куриную грудку, чтобы не была сухой? Как-нибудь порезать и обжарить с луком и ещё чем-нибудь?

Анон, если любишь азиатскую кухню, то можешь приготовить ее с любой лапшой, овощами и соусом в воке

#3580 2017-08-20 09:55:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

А помидоры сушить можно? И как?

#3581 2017-08-20 10:48:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как приготовить говядину необычно? С черносливом знаю, всякие типа гуляши с томатным соусом знаю, котлеты не хочу, вяленую для бутербродов лень делать. Хочется чего-то нового, а чего не знаю (

Тушенка.

#3582 2017-08-20 10:49:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, порезать пластинками и сушить.
можно на воздухе, можно в сушилке или духовке.
Сушеный томат продается,  можно купить на пробу.

#3583 2017-08-20 11:27:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, порезать пластинками и сушить.
можно на воздухе, можно в сушилке или духовке.
Сушеный томат продается,  можно купить на пробу.

Пластинками? Но он же мокрый получается. На пергамент в сушилку закладывать?  :blabla:

#3584 2017-08-20 11:38:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пластинками? Но он же мокрый получается. На пергамент в сушилку закладывать?  :blabla:

Короче, смотри.  Есть вариант вяленых помидоров. Рецептов - масса. Можешь погуглить. Но я готовлю так:
Помидоры типа Сливка  - мясистые, но не очень большие. Режешь пополам, чайной ложкой удаляешь семена. Раскладываешь на противне (или на подставке для сушилки) разрезом вверх. Смешиваешь в пропорции 2к1 соль и сахар, добавляешь черный перец, сушеные травки по вкусу. Посыпаешь порезанные помидоры. Теперь их можно сушить на солнце, в сушилке или духовке примерно на 100-150 градусах. Когда завялятся складываешь в стерилизованные банки, заливаешь растительным маслом. (Оливковым особенно классно, но так дороже и если не уверен, лучше просто растительным). Сверху 1-2 ложечки бальзамического уксуса. Закупориваешь и первые 2-3 недели следишь, чтобы они хорошо себя чувствовали. Если ничего не потекло и не запузырилось, значит, все правильно и теперь они могут год или даже два простоять. А можно вообще в холодильнике хранить, там они прекрасно себя чувствуют, просто у меня места в холодильнике мало.
Помидоры очень компактные получаются, так что я их в маленькие баночки из-под джемов складываю. Потом  всю зиму кидаю в булгур, пиццу, вмешиваю в бешамель и т.п. Раскрытая банка довольно нормально стоит в холодильнике.

#3585 2017-08-20 12:18:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо! Аж жрат захотелось)

#3586 2017-08-20 12:35:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо! Аж жрат захотелось)

А можно сделать и не закупоривать, а сразу начать есть. Они очень вкусные в бутербродах и просто так.Но в этом случае главное с солью не переборщить.

Отредактировано (2017-08-20 12:36:26)

#3587 2017-08-25 10:26:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто умеет готовить в микроволновке? Осваиваю скилл готовки на одного человека. Слепил себе типа рыбную запеканку в маленькой форме: кусок тиляпии разморозить за минуту, завалить сверху смесью из тертой картошки и риса - у меня был остаток вареного, замазать сметаной/йогуртом/сливками, засунуть в микру на 10 минут. Чуть вилку не отгрыз - люблю рыбу, но так редко ее делаю... Теперь вопрос: а если риса вареного нет? Сухой класть можно? Тиляпия мороженая, она много воды дает, даже хорошо, если рис впитает лишнюю. И сколько минут тогда готовить? Или сначала сварить рис? А как сварить одну порцию риса в той же микре?

#3588 2017-08-25 18:11:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хочу приготовить что-нибудь на работу, чтобы не сильно пахучее и можно порезать кусочками. Обычно готовил всякие сырники, печеньки, но сладкое уже надоело. Посоветуйте что-нибудь

#3589 2017-08-25 18:16:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочу приготовить что-нибудь на работу, чтобы не сильно пахучее и можно порезать кусочками. Обычно готовил всякие сырники, печеньки, но сладкое уже надоело. Посоветуйте что-нибудь

Кусочками, чтобы коллег угостить? Можно сделать киш, пирог такой с несладкой начинкой, он хорошо режется на куски без крошек.

Отредактировано (2017-08-25 18:17:42)

#3590 2017-08-26 00:59:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сырники можно и несладкие делать. Я люблю в тесто сырников добавлять зелень рубленую и немного тертого сыра, тоже неплохо получается.

#3591 2017-08-26 10:48:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, для коллег. Спасибо, анончики, попробую и киш и сырники

#3592 2017-08-26 12:54:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

можно ещё обычные пирожки делать, у нас с грибами хорошо идет

#3593 2017-08-26 21:41:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вопрос: а если риса вареного нет? Сухой класть можно? Тиляпия мороженая, она много воды дает, даже хорошо, если рис впитает лишнюю.

Сухой лучше не класть. Но, можешь попробовать, конечно,если любишь растушеную рыбу. А если не очень, то  фишка в том, что рыба готовится буквально 3 минуты. За первую минуту она выделяет всю вмерзшую воду, которую можно слить и доготовить эту рыбу под сыром\соусом.
Как сварить 2-3 ложки риса в МВ - промыть, положить в глубокую тарелку, залить холодной водой (соль, травки по желанию), чтоб покрыла + 1 см, поставить минут на 5-7, потом накрыть второй тарелкой и чуток подождать.
Лично я по такому принципу только овсянку варю, а рис люблю приварить на плите, а потом уже довести до готовности в микро.
Тут я простынь написала, может,будет полезной:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2376041

#3594 2017-08-29 11:28:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а жареный минтай вкусный? Мы когда-то его варили и кормили кота, так что у меня эта рыба ассоциируется только с кошачьей едой))
Вообще, какую вы рыбу готовите и как? Я раньше ее вообще не готовил, но решил начать, типа полезно же, ну вкус, в принципе, нравится. Купил пангасиуса, пожарил - дофига воды и на вкус водянистый. Та же история с зубаткой. Хек вот ничего, более плотный. Но все равно, меня печалит, что покупаешь килограмм продукта, а после жарки остается хорошо если полкило, остальное вытекает(( Вся замороженая рыба такая?

#3595 2017-08-29 12:35:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как сварить 2-3 ложки риса в МВ

Спасибо огромное, то, что надо. Собственно, этой простыней и вдохновилась.

#3596 2017-08-29 12:37:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Жареный минтай ела все детство (за неимением альтернатив), нормальная рыба, приедается только со временем. В ней хорошо то, что мясо плотное и она не разваливается при жарке. А плохо то, что мясо плотное и если хоть слегка не дожаришь, то он резиновый=) Хек, насколько я помню, по вкусу схож с минтаем, тоже нежирный, только нежнее. Если хек понравился, то и минтай пойдет, наверное.

Из рыбы я обожаю и часто покупаю камбалу, карпа, морского окуня. Очень легкая рыба и в чистке, и в готовке и не надо всяких сложных соусов придумывать, как с треской какой-нибудь. Скубрия очень вкусная, но пиздец вонючая, не беру ее из-за этого. Речную и озерную рыбу тоже недолюбливаю из-за сильного запаха.

Замороженную рыбу стараюсь не брать, как раз из-за дикого количества льда. Охлажденную в твоем городе вообще никакую не купить, анон?

#3597 2017-08-29 13:03:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а жареный минтай вкусный? Мы когда-то его варили и кормили кота, так что у меня эта рыба ассоциируется только с кошачьей едой))
Вообще, какую вы рыбу готовите и как? Я раньше ее вообще не готовил, но решил начать, типа полезно же, ну вкус, в принципе, нравится. Купил пангасиуса, пожарил - дофига воды и на вкус водянистый. Та же история с зубаткой. Хек вот ничего, более плотный. Но все равно, меня печалит, что покупаешь килограмм продукта, а после жарки остается хорошо если полкило, остальное вытекает(( Вся замороженая рыба такая?

Анон, я минтай по одному рецепту попробовал - теперь только так и едим))
Отделяешь мясо от костей и внутренностей, шкуру тоже убираешь. Полученное филе режешь небольшими кусочками, кладешь в любую миску, разбиваешь туда 1 яйцо (лучше заранее его вилкой размешать), добавляешь немного соевого соуса, либо чуть соли со специями. Перемешиваешь аккуратно ложкой, чтоб не развалился - как бы перекладываешь куски, чтобы все были в яйце.
Убираешь в холодильник на сколько времени есть - 15 мин, 2 часа, я даже на ночь оставляла, только пленкой затягивала, чтоб не заветривался. Дальше два варианта - либо обваливаешь в молотых сухарях и обжариваешь на сковородке, либо выкладываешь на противень, посыпаешь сухарями сверху и печешь в духовке. Вкусно и так, и так, он нежный получается, объедение.

Анон с хлебом

#3598 2017-08-29 13:18:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а жареный минтай вкусный? Мы когда-то его варили и кормили кота, так что у меня эта рыба ассоциируется только с кошачьей едой))

Честно -  кому как, я не люблю минтай, фигня какая-то.

Готовлю скумбрию или дорадо (запекаю в духовке с лимоном и травами), лосось/семгу стейками, тилапию и карпа тоже  в духовке. В  общем чаще рыбу запекаю, мне так вкуснее, или на гриле жарю (летом). Жарю только карасей, но без сметаны.
Запекаю чаще  с лимонами, лаймами, травами, специями, зеленью, оливковым маслом, дижонской горчицей - что есть из этого под рукой. Но майонез никогда не кладу, я его вообще почти не использую в готовке.

#3599 2017-08-29 13:58:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Охлажденную в твоем городе вообще никакую не купить, анон?

В гипермаркетах есть, наверное. Но я туда редко езжу. Рядом с домом три супермаркета и один рыбный магазинчик, но везде мороженая.
Спасибо за советы и рецепты, аноны)

#3600 2017-08-29 16:32:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мне жарить лень, я рыбу тушу с овощами в томатном соусе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума