Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3101 2017-06-04 08:24:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Реквестирую самые вкусные домашние бургеры из говядины. Смотрел на рецепты Оливера, но гриля нет, все только  пределах квартиры

#3102 2017-06-04 08:53:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Я курогрудь мариную ломтиками в кефире со специями - соль-перец-сухой базилик. Потом в фольгу и в духовку.

А на сколько в духовку и на какую температуру, анончик?

Духовку просто минут за 5-7 до закладывания включаю. Датчик температуры был отдельный и немножко сдох( И держу 25-35 минут, в зависимости от объема. Духовка газовая, если что.

#3103 2017-06-04 08:55:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть баранина, которую нужно диетически приготовить - имею в виду без обжарки и острых специй, каллории не критичны. Как это исполнить по-вкуснее?

#3104 2017-06-04 10:30:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть баранина, которую нужно диетически приготовить - имею в виду без обжарки и острых специй, каллории не критичны. Как это исполнить по-вкуснее?

Есть всякие рецепты типа баранины, томленой в собственном соку несколько часов. Я близко с ними не знаком, но выглядят вкусно! Погугли

#3105 2017-06-04 11:32:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Берешь баранину и репчатый лук, по весу один к одному. Мясо режешь кубиками, лук полукольцами. Солишь мясо, посыпаешь черным перцем (лучше свежемолотым, его нужно немного - остроту не даст, а аромат вполне), даешь постоять полчасика. Смешиваешь с луком и закладываешь... лучше всего, конечно, в горшок, но можно и в керамическую кастрюлю, и в глубокую форму с плотно прилегающей крышкой. Ставишь в духовку на 180 и забываешь на час. Потом снижаешь температуру до 160 и еще на час забываешь, если порция большая - можно на полтора. Все. Если хочется очень уж нежной томленой баранинки, даешь остыть вместе с духовкой. Если в животе уже урчит от запахов и слюни по колено, можно сразу доставать и жрат. :)

#3106 2017-06-04 12:25:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть баранина, которую нужно диетически приготовить - имею в виду без обжарки и острых специй, каллории не критичны. Как это исполнить по-вкуснее?

Бешбармак не подойдет, Анон? Из специй там лаврушка (она не обязательная), соль-перец, а само мясо и овощи варятся, а не жарятся.
если ты, конечно, любишь кухню тюркоязычных народов

#3107 2017-06-04 13:20:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, попробую баранину потомить, поищу, в чем. Жрат захотелось сразу после твоего описания :):iloveyou:

Бешбармак не знаю, но слышал, поищу на вторую порцию заморозки)
:iloveyou:

Отредактировано (2017-06-04 13:21:28)

#3108 2017-06-04 19:22:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а можно ли пастеризовать банки посудомойкой?

#3109 2017-06-04 19:24:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

нет, температура не та

#3110 2017-06-05 00:47:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Баранина + лук + картошка, в идеале - молодая. Баранину порезать кусочками, на дно чего-нибудь с толстым дном, хорошо посолить. Сверху лук, лука можно не жалеть и резать как удобней (все равно разойдется по большей части). Если картошка молодая, ее как следует вымыть и порезать кольцами как есть, в кожуре. Если старая - почистить и порезать кольцами. Положить поверх лука. Налить воды так, чтобы едва прикрыть картошку. Подождать, пока закипит, укрутить, накрыть крышкой и забыть минут на 40 - на час.
Если есть тимьян, он же чабрец - высыпать столовую ложку на картошку, прежде чем заливать водой. Запах будет - закачаешься.

#3111 2017-06-05 01:15:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

укрутить

Что это? :)

#3112 2017-06-05 01:20:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что это?

Убавить газ или на чем там оно готовится:). Извини, я сегодня полдня общалась с родней, поэтому до сих пор говорю странно.

#3113 2017-06-05 08:21:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Баранина + лук + картошка, в идеале - молодая. Баранину порезать кусочками, на дно чего-нибудь с толстым дном, хорошо посолить. Сверху лук, лука можно не жалеть и резать как удобней (все равно разойдется по большей части). Если картошка молодая, ее как следует вымыть и порезать кольцами как есть, в кожуре. Если старая - почистить и порезать кольцами. Положить поверх лука. Налить воды так, чтобы едва прикрыть картошку. Подождать, пока закипит, укрутить, накрыть крышкой и забыть минут на 40 - на час.
Если есть тимьян, он же чабрец - высыпать столовую ложку на картошку, прежде чем заливать водой. Запах будет - закачаешься.

Ага. Спасибо, анончик. :)

#3114 2017-06-05 09:13:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а подскажите какой-нибудь десерт, который не надо печь?

#3115 2017-06-05 09:36:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Просто и нажористо - тирамису из печенек. Есть такие хрусткие, с корицей и имбирем (дешманские совершенно, Шарлиз что ли, не помню). Вот и-х накрошить в креманки, сверху полить крепким кофе (немного сбрызнуть, а не заливать). Сверху ягоды какие-нибудь. Или там - ананас консерсированный. Орешки еще можно. Потом взбить 2 белка до крепкой пены и- омтоожно смешать их в мягкий творог (творог сначала аодсластииь и добавить ванилина - лучше всего жидкий откеровский). И выложить сверху

#3116 2017-06-05 09:41:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Или

Мюсли с орехом (продаются готовые), смешать с мягким творогом (200 гр). Выложить в форму - это будет основа. На нее - фрукты тонким слоем. Сверху - мусс. Мусс - в стакане молока растворить желатин 2 ст ложки. Прогреть на медленном огне до полного растворения желатина (не кипятить, молоко должно быть просто горячее). Добавить сахар, ванилин. Дать остыть - сначала при комнатной температуре, потом на час в холодильник. Желе должно почти застыть, но не в монолит. Потом взбиваешь 3 белка в крепкую пену. Перемегиваешь желатиновую массу и тоже не взбиваешь до однородности. Доавляешь белки и- еще раз взбиваешь. Выкладываешь в форму. И в холодильник

#3117 2017-06-05 13:51:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто-нибудь пользуется миксерами для теста, а то я вот загорелся себе купить так как пеку много, но тесто муторно делать, но чет не могу понять какой из миксеров выбрать.

#3118 2017-06-06 04:29:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а может кто-нибудь покидать простых рецептов печенья из масла? Анона недавно угощали такими простенькими печеньками, без начинки, но присутствие сливочного масла прямо на вкус чувствуется.

#3119 2017-06-06 09:43:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется миксерами для теста, а то я вот загорелся себе купить так как пеку много, но тесто муторно делать, но чет не могу понять какой из миксеров выбрать.

Планетарный.
Чисто мое ИМХО, отличный миксер, но туда-сюда его таскать напряжено, он тяжелый (хороший, во всяком случаем, весит порядком). Ему нужно сразу место на столешнице гарнитура, чтобы там и стоял.

#3120 2017-06-06 09:47:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за рецепты десертов, анончики!

#3121 2017-06-06 10:53:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а может кто-нибудь покидать простых рецептов печенья из масла? Анона недавно угощали такими простенькими печеньками, без начинки, но присутствие сливочного масла прямо на вкус чувствуется.

анон, самое простое - печенье из обычного песочного теста, оно именно что на масле.
ну вот например, по госту легче всего замешать, разве что муки иногда чуть больше уходит http://supercook.ru/zz285-06.html

#3122 2017-06-08 09:13:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь покидать простых рецептов печенья из масла? Анона недавно угощали такими простенькими печеньками, без начинки, но присутствие сливочного масла прямо на вкус чувствуется.

Мне кажется, тебе стоит погуглить рецепты shortbread, традиционное английское масляное печенье

#3123 2017-06-09 15:11:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, впервые в жизни сделал шоколадные маффины. и как-то... они получились плотными, анон думал, что должны быть мягкими, что ли, и более воздушными. так надо или анон жопорук?

#3124 2017-06-09 15:33:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

они получились плотными, анон думал, что должны быть мягкими, что ли, и более воздушными. так надо или анон жопорук?

а ты по какому рецепту делал?

#3125 2017-06-09 15:54:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, а что любите из кабачков готовить?
как-то у меня на жареных/рагу/оладьях фантазия кончается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума