Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#3076 2017-05-31 20:49:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анончик!  :love:  :iloveyou:

#3077 2017-06-01 00:43:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

народ, только мелкую скумбрию не берите. Скумбрия соленая сама по себе, а мелкая прям пиздец, я загрилила 2 небольшие рыбешки, в итоге выкинула кошкам, т.к. слишком соленая тушка оказалась(

#3078 2017-06-01 13:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с клубникой, если алкоголь употребляешь, можешь сделать что-то типа ликера ксу-ксу. Клубнику пробить блендером, протереть через сито, чтобы удалить косточки, поправить на сладость/кислоту сахаром и лимонным соком и залить хорошей водкой. Через три недели готово.

#3079 2017-06-01 14:47:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, рецепт унесу, но на потом, крепкий алкоголь не пью.  :slow2:

#3080 2017-06-01 19:09:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

крепкий алкоголь не пью

А его можно пить не в чистом виде, а бодяжить тоником, каким-нибудь соком или что тебе по вкусу до той крепости, которая тебе нравится. Это на всякий случай, вдруг когда-нибудь пригодится.

#3081 2017-06-01 21:03:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

крепкий алкоголь не пью

А его можно пить не в чистом виде, а бодяжить тоником, каким-нибудь соком или что тебе по вкусу до той крепости, которая тебе нравится. Это на всякий случай, вдруг когда-нибудь пригодится.

Точно. Что-то торможу часто.  =D

#3082 2017-06-01 21:05:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Варенье вроде получилось, две 800гр банки, остальное сделал компотом и сожрал. Уф.
Всем спасибо!

#3083 2017-06-02 01:51:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Варенье вроде получилось, две 800гр банки, остальное сделал компотом и сожрал. Уф.

Молодец, анончик!  :great:

#3084 2017-06-03 01:43:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, выручайте, плиз.
Как пожарить курогрудь, чтоб не превратилась в картон?
Анон не так чтоб совсем рукожоп в плане готовки, но с детства имел аллергию на курицу и оттого не научился ее готовить. Аллергия, вроде, прошла, а скилла нет.  :pink:
Прошлые попытки пожарить куриц имели убогий финал. Хотя с индюшками все норм.
Что может пойти не так? Какие хитрости и засады приуготвляют нам подлые куры?
Пожарить курогрудь хочу в попытке воспроизвести дома салат, которым нас кормят на работе  развозчики обедов (и безбожно дерут). В составе салата указана жареная курогрудь. Она там очень нежная и ароматная. Как сделать?

Отредактировано (2017-06-03 01:44:32)

#3085 2017-06-03 03:46:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, выручайте, плиз.
Как пожарить курогрудь, чтоб не превратилась в картон?
Анон не так чтоб совсем рукожоп в плане готовки, но с детства имел аллергию на курицу и оттого не научился ее готовить. Аллергия, вроде, прошла, а скилла нет.  :pink:
Прошлые попытки пожарить куриц имели убогий финал. Хотя с индюшками все норм.
Что может пойти не так? Какие хитрости и засады приуготвляют нам подлые куры?
Пожарить курогрудь хочу в попытке воспроизвести дома салат, которым нас кормят на работе  развозчики обедов (и безбожно дерут). В составе салата указана жареная курогрудь. Она там очень нежная и ароматная. Как сделать?

О, анон!!! Дай обниму. Сам замучился в свое время.
Ну, во-первых, реально многое зависит от качества курицы. Анон жил в миллионнике и покупал курицу от разных фабрик в разных магазинах. Однажды в Ашане купил по курогруди всех имеющихся фирм, и остановился на одной, остальные картон.
То есть иногда это не ты рукожоп, а курицу так выращивали, что мясо никакое, хоть ты что делай.
Во-вторых, если курица была заморожена и разморожена пару раз, то это уже будет подошва. Если не уверен в качестве - маринуй.
С индейкой проще, у нас всего несколько фирм и сама индейка жирнее чем курогрудь.
Бери охлажденку, желательно не самую дешевую. Жарь недолго, курогрудь очень быстро жарится и еще быстрее высыхает. Не верь форумам и рецептам с "тушить полчаса", курогрудь у меня как-то за 10 минут пожарилась с двух сторон, анон от этого изрядно прифигел.

видосики

https://www.youtube.com/results?search_ … ken+breast

Ну и не расстраивайся анон, это не с тобой что-то не так. На курогрудь многие жалуются что ее сложно сделать сочной.

Отредактировано (2017-06-03 03:47:13)

#3086 2017-06-03 08:02:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно помариновать, да. Причем в чем угодно - как вариант, специи + подсолнечного масла чуток, перемешать, оставить.
Анон делает так - режет курогрудь, кидает в горячую сковородку на масло, жарит, мешая лопаткой, пока со всех сторон не побелеет, ставит маленький огонь, оставляет курицу на какое-то время, примерно десяток минут с чем-то, можно пару раз помешать, приходит, пробует самый толстый кусок - если внутри готово, можно снимать. Извини, я на глаз делаю и точных цифр не приведу.
Курицу в таком случае можно засыпать специями, но если ты ее жаришь, а не тушишь - не соли, от соли она дает сок.

#3087 2017-06-03 10:35:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анончики. Курогрудь в Ашане взяла халяльную - вроде у халяльного качество получше. Сейчас посыплю специями и к обеду буду пытаться зажарить.

#3088 2017-06-03 10:46:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, да, халяльную я очень люблю и обычно беру.
И вот, забыл упомянуть - первая обжарка без крышки, потом под крышку курицу.

#3089 2017-06-03 10:46:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

я мариную так: оливк. масло, лимон - база; дальше опционально - горчица, или любые специи по вкусу, или свежая мята, или имбирь. можно ещё брать соевый соус + мёд + кунжут (но я не люблю мариновать в соусе, мне кажется, он жестит). иии как ни странно, норм маринуется в обычном кетчупе (если добавить туда лук полукольцами, будет чоткое ощущение шашлыков )))

#3090 2017-06-03 10:49:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

можно ещё брать соевый соус + мёд + кунжут (но я не люблю мариновать в соусе, мне кажется, он жестит).

Присоединюсь.
Люблю соевый соус, и мариновать можно, и жарить, но он жестит. Мне в принципе норм, но вот мягенькой-мягенькой уже не получается.

#3091 2017-06-03 10:53:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Способы от дюканоанона

1. Наггетсы. Грудку на крупные куски. Смочить в яичной-кефирной смеси (1 яйцо +1 ст ложка кефира). Обвалять в мелкосмолотых овсяных отрубях со специями. Обжарить на среднем огне

2 оладьи. Грудку порезать на мелкие кусочки, совсем мелкие. Добавить тертую морковь , мелко нарезанный лук, соль-специи, яйцо и пару ст ложек кефира. Жарить как оладьи

#3092 2017-06-03 13:59:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дюканоанон, а зачем ты везде обязательно уточняешь, что ты дюкано-, даже если рецепты просят не диетические?

#3093 2017-06-03 14:04:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Потому что у дюканоанона аттеншнвхоризм в острой форме.

#3094 2017-06-03 14:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а дайте годный рецепт медовика. Готовить не умею  :lol:

#3095 2017-06-03 14:56:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с курогрудью замариновал ее на 3 часа в сметане с паприкой и другими перцами и пожарил около 10 минут. Получилось офигенно. Так что салат теперь будет только на ужин, а сейчас вторая курогрудь маринуется.  =D
Спасибо анончикам :)

#3096 2017-06-03 18:58:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я курогрудь мариную ломтиками в кефире со специями - соль-перец-сухой базилик. Потом в фольгу и в духовку.

#3097 2017-06-03 19:44:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я курогрудь мариную ломтиками в кефире со специями - соль-перец-сухой базилик. Потом в фольгу и в духовку.

А на сколько в духовку и на какую температуру, анончик?

#3098 2017-06-03 19:50:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

А никто не пробовал спаржу (аспарагус) замораживать? Теоретически я нашел, как это сделать, но интересно, как оно на практике - сильно вкус меняется?

#3099 2017-06-03 22:43:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дюканоанон, а зачем ты везде обязательно уточняешь, что ты дюкано-, даже если рецепты просят не диетические?

Не знай..привычка

#3100 2017-06-04 03:25:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Потому что у дюканоанона аттеншнвхоризм в острой форме.

Что ж у вас так пригорает с дюканоанона  =D
Для меня эта подпись означает что сейчас будет вкусный и полезный рецепт, я ему доверяю авансом  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума