Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30901 2024-05-21 14:47:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон любит яблоки, любые, но сладкие
но вот принесли зеленые кислые, полезные и никак не съедобные по причине чувствительности к кислоте
Что приготовить можно?

Самое простое — запечь. Если не лень, то сварить в карамели и это будет вкуснейшая начинка для блинов или топинг к сырникам.

#30902 2024-05-21 15:49:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон любит яблоки, любые, но сладкие
но вот принесли зеленые кислые, полезные и никак не съедобные по причине чувствительности к кислоте
Что приготовить можно?

С мясом потушить.

#30903 2024-05-21 18:42:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, купила вяленые груши и они оказались приторно-сладкими, слаще конфет. что с ими можно приготовить?

#30904 2024-05-21 19:22:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

принесли зеленые кислые, полезные и никак не съедобные по причине чувствительности к кислоте

Можно порезать на дольки и залить кипятком вместе с дольками апельсина, листьями мяты, сухофруктов туда еще... на твой вкус короче. Самое то для лета. Есть еще вариант "нарезать яблоки на дольки, добавить корицы, залить водой, пить потихоньку в течение дня", но оно не слишком вкусно. Зато должно быть полезно.
Можно пирог сделать яблочный, туда вроде как раз кислые хорошо. Или там слоек с яблоком напечь.

#30905 2024-05-21 19:28:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, купила вяленые груши и они оказались приторно-сладкими, слаще конфет. что с ими можно приготовить?

Борщ.  =D

#30906 2024-05-22 00:25:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, купила вяленые груши и они оказались приторно-сладкими, слаще конфет. что с ими можно приготовить?

Борщ.  =D

С грушами? Это как?

#30907 2024-05-22 00:55:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, купила вяленые груши и они оказались приторно-сладкими, слаще конфет. что с ими можно приготовить?

Компот сварить, если кислоты в них совсем нет - добавить лимон.

#30908 2024-05-22 04:58:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто знает проверенный рецепт моченых помидоров и яблок? Раньше мы их всегда на глаз готовили, но сейчас живём в другом климате, так что хочется точности.

#30909 2024-05-22 08:58:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хочу сделать творожный крем для домашних трубочек.
Внимание, вопрос: можно ли в него добавить фрукты или ягоды типа манго, банана или клубники? Не потекут? Не забродят?
А какой можно не очень сладкий крем для них сделать? У соавтора трубочек аллергия на какао, отвращение к налипающей на зубы сладкой массе, (поэтому сгущенку и карамель мимо) и брезгливость к взбитым белкам.
Я уже мозг себе вывихнула.

#30910 2024-05-22 09:22:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хочу сделать творожный крем для домашних трубочек.

Классический, в смысле советский, творожный крем со сгущенкой, маслом и протертым творогом. https://chadeyka.livejournal.com/214163.html Мне ничего в нем к зубам не липло. Коньяк приглушает сладость.

#30911 2024-05-22 09:40:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, требуется совет.
Каким-то образом в доме образовался запас сладких хлебцев. И вот я смотрю, смотрю на них… И не понимаю. А с чем их собсно можно есть? Несладкие понимаю - вместо хлеба использую под бутерброды, но на сладких мозг выдает синий экран  ;D
Рикотта? Какое-нибудь сладкое масло? Вообще без всего?

#30912 2024-05-22 09:45:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно использовать как основу под чизкейк без выпечки. Можно с арахисовой пастой и бананом есть, с творожным сыром. С мороженым. Ну и без всего, конечно.

#30913 2024-05-22 10:31:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

на сладких мозг выдает синий экран  ;D
Рикотта? Какое-нибудь сладкое масло? Вообще без всего?

Я обычный творог в блендере измельчаю, чтобы получилась масса, которую можно мазать на эти хлебцы, и с чаем ем в качестве десерта. Можно еще ягод сверху добавить или топпинг какой-нибудь.

#30914 2024-05-22 15:44:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какой можно не очень сладкий крем для них сделать?

Я делаю крем-пломбир, смешивая заварную основу и взбитые сливки, не сильно сладко, напоминает мороженое по вкусу, но не ледяное. Отец любит взбитые растительные сливки с сахарной пудрой, тут тоже можно регулировать сладость на свой вкус.

#30915 2024-05-22 16:03:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я тут недавно спрашивал, какие есть лёгкие ужины, и мне посоветовали гриль. Ну... я подумал и купил гриль! Стейки, рыба, сосиски - это всё очень круто! А что ещё можно грилить необычного? И что насчёт овощей? Кабачки, лук и перцы - это я попробую. Может, есть какие-то неочевидные бомбические сочетания. И какой заправкой/соусом вы бы сдабривали овощи-гриль с прицелом на нестрогую, но все-таки диету?

#30916 2024-05-22 16:04:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что ещё можно грилить необычного?

Шампиньоны, этот модный нынче сыр халлуми

#30917 2024-05-22 16:04:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сыр, сыр можно гриллить! Если не продается готовый, то бери халумис для жарки. Его ещё можно мариновать перед грилем в травах и перце.

#30918 2024-05-22 16:05:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И какой заправкой/соусом вы бы сдабривали овощи-гриль с прицелом на нестрогую, но все-таки диету?

Никаким, овощи гриль хороши сами собою, их чем-то поливать только портить

#30919 2024-05-22 16:08:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анчики, есть кастрюля вареного бурого риса, ни туда ни сюда, делать сладкий плов с сухофруктами не хочется и вообще как гарнир тоже использовать нет. Что посоветуете? Думаю в сторону какой-то запеканки/пудинга, но какого... Не понимаю

#30920 2024-05-22 16:14:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что посоветуете?

Жареный рис по-китайский, по-тайский, по-японски, есть множество сочетаний в разных вариациях. Но наверное всю кастрюлю так не утилизировать, жареный рис нажористый.

#30921 2024-05-22 16:21:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анчики, есть кастрюля вареного бурого риса, ни туда ни сюда, делать сладкий плов с сухофруктами не хочется и вообще как гарнир тоже использовать нет. Что посоветуете? Думаю в сторону какой-то запеканки/пудинга, но какого... Не понимаю

Относительно запарно, но зато в сухом виде полуфабрикаты для этих крекеров долго хранятся

Скрытый текст

#30922 2024-05-22 16:29:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И какой заправкой/соусом вы бы сдабривали овощи-гриль с прицелом на нестрогую, но все-таки диету?

Соль с травками, все.

#30923 2024-05-22 16:32:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Каким-то образом в доме образовался запас сладких хлебцев. И вот я смотрю, смотрю на них… И не понимаю. А с чем их собсно можно есть?

Джем? Шоколадное масло?

Анон пишет:

И какой заправкой/соусом вы бы сдабривали овощи-гриль с прицелом на нестрогую, но все-таки диету?

Греческий йогурт + чеснок + зелень.

#30924 2024-05-22 18:43:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно спрашивал, какие есть лёгкие ужины, и мне посоветовали гриль. Ну... я подумал и купил гриль! Стейки, рыба, сосиски - это всё очень круто! А что ещё можно грилить необычного?

Креветки, только крупные.
Лаваш со всякими начинками, вкусно заворачивать в него тушеные овощи (баклажаны, перец, грибы) + сыр + какой-нибудь соус.
Не очевидно, но в гриле класно разогревать всякие магазинные пирожки, намного вкуснее, чем в микроволновке.
Панини с разными начинками делать.
Просто хлеб подсушивать на завтрак, причем можно замороженый, заодно и разморозится вкусно.

Если модель гриля позволяет, советую купить панели для вафель, просто must have.

#30925 2024-05-23 11:53:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что посоветуете?

Если прям кастрюля, я б его порционно заморозила и потом пихала в супы, овощные рагу и прочие тефтельки с фаршированными перцами. Сам-то он  (на мое имхо)  по вкусу... эээ... древовидный, аахаха, нуждается в ярко-выраженных продуктах-компаньонах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума