Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30801 2024-05-11 10:08:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что можно сделать с замороженной брокколи?

Отварить и подать с сухарным соусом.

#30802 2024-05-11 10:23:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что можно сделать с замороженной брокколи?

я отвариваю на пару в мультиварке и тоже подаю с сырным соусом

#30803 2024-05-11 10:54:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

убрал в холодильник сразу после остывания

А все же уже знают, что в холодильник можно убирать и до полного остывания, да?

#30804 2024-05-11 10:54:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что можно сделать с замороженной брокколи?

Суп-пюре.

#30805 2024-05-11 13:06:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А все же уже знают, что в холодильник можно убирать и до полного остывания, да?

Это где-то в новостях что ли было? У меня наверное старые данные, о том что не нужно ставить в холодильник горячее, холодильники этого не любят.

#30806 2024-05-11 13:12:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с курицей, если тебе нужно, чтоб постояла подольше, то ещё обрати внимание на посуду.
Лучше с хорошо закрывающейся крышкой (не кастрюля, а лоточек с защёлками или хоть бы и стеклянная банка с крышкой), лучше несколько порционных ёмкостей, чем одна, в которую будут лазить ложкой-поварёшкой.

#30807 2024-05-11 14:31:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это где-то в новостях что ли было? У меня наверное старые данные, о том что не нужно ставить в холодильник горячее, холодильники этого не любят.

Во-во, и холодильники, и для продления службы покрытия у сковород тоже рекомендуется остудить до комнатной температуры.

#30808 2024-05-13 00:29:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я, возможно, с тупым вопросом, но мои кулинарные навыки где-то на уровне "резал колбасу на бутерброд, случайно сжег колбасу".
Несколько раз запекал свиной окорок, и всякий раз это оказывалась лотерея.
Иногда мясо получалось слегка сероватое, чуть сухое, с четко выраженными волокнами (как у жареного карбоната). Иногда - слегка розоватое, легко режущееся и с совершенно другим вкусом (я поначалу боялся, что оно просто сырое, но даже с явным превышением времени ничего не менялось). Еще у всяких готовых полуфабрикатов с маринадом типа "бери и засовывай в духовку" было такое же (и на вкус похоже было), но у меня никакого маринада нет. Мясо в обоих случаях принесенное из одного и того же магазина, готовилось сразу, в морозилке не лежало - т. е. условия с моей стороны одни и те же, а результат совершенно разный, и это явно не погрешность уровня "пережарил", вкус самого мяса совсем другой.
Так вот, есть ли хоть какой-то шанс по виду куска в магазине понять, что из него получится? Или как-то условия хранения влияют (условно, одно после разморозки, другое нет)? Что я упускаю?

Отредактировано (2024-05-13 00:29:56)

#30809 2024-05-13 14:12:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это где-то в новостях что ли было? У меня наверное старые данные, о том что не нужно ставить в холодильник горячее, холодильники этого не любят.

Современным холодильника пофиг, не любили этого старые советские холодильники.

#30810 2024-05-13 14:16:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

В современных конденсат образуется по тем же физическим законам.

#30811 2024-05-13 14:21:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с карбонатом, раньше ходили страшилки о том, что мясо на рынках накачивают водой, солью и т.п. для увеличения веса.
возможно, тебе попалось такое мясо? Как маринованное, по сути. Розовое и похожее на тушенку, да?
(Почему-то фабричные маринады все делают мясо на один вкус, увы)
Как распознать - хз… погугли как отличить свежее мясо от полежавшего, мб те идеи подойдут.

#30812 2024-05-13 16:05:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Современным холодильника пофиг

LG MAGAZINE  ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕХНИКЕ 
Почему нельзя ставить горячее в холодильник
https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what- … 1%82%D0%B0.

Анон пишет:

В современных конденсат образуется по тем же физическим законам.

вот так некоторые и палится, с альтернативной физикой-то :lol:

#30813 2024-05-13 16:09:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

У кого-нибудь есть проверенный рецепт орешков со сгущёнкой? Меня смущает, что попадаются рецепты с начинкой просто из сгущёнки, а в магазинных орешках как будто она с чем-то смешана? Не с орехами, просто не так сладко и как-то менее тягуче что ли  :think: моя сгущёнка уж точно будет слишком сладкая, что бы с ней сделать такого...

#30814 2024-05-13 16:11:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не с орехами, просто не так сладко и как-то менее тягуче что ли  :think:

Пальмовое масло и летицин =D

Анон пишет:

моя сгущёнка уж точно будет слишком сладкая, что бы с ней сделать такого...

Настоящая вареная сгущенка, которая почти три часа варилась, не сильно сладкая, а такая, идеально в орешки. Но сейчас, во-первых, хз какая из них настоящая и будет ли толк, а готовая вареная очень сладкая. Но ее и по другой технологии делают.

#30815 2024-05-13 16:13:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пальмовое масло и летицин

В принципе, это наводит меня на мысль, что если взбить сгущёнку со сливочным маслом, наверное, выйдет что-то более-менее подходящее?  :think: не то, но что-то типа масляного крема в орешках должно быть  неплохо, наверное

#30816 2024-05-13 16:22:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В принципе, это наводит меня на мысль, что если взбить сгущёнку со сливочным маслом, наверное, выйдет что-то более-менее подходящее?

Это классический крем для медовиков, жирненько, но не оглушающе сладко. Можно экспериментировать и сначала добавить немного масла. Еще можно вареную сгущенку сливками развести, но тогда орешки не будут такими хрустящими.
Наш местный хлебозавод варит свою сгущенку, она темнее чем у других производителей выглядит, и фигачит ее в орешки без добавок, получается как в детстве. Пробовала у других производителей, у них дешевле, но на вскус вообще не то и рядом не валялось.

#30817 2024-05-13 16:36:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В принципе, это наводит меня на мысль, что если взбить сгущёнку со сливочным маслом, наверное, выйдет что-то более-менее подходящее?

что значит наверное ;D
это классический крем для орешков (и пр.)

Для крема:
вареное сгущенное молоко — 350 г
очищенные ядра грецких орехов — 40 г
сливочное масло  — 100 г

Советские орешки со сгущенкой https://www.gastronom.ru/recipe/34954/s … guschenkoj

Анон пишет:

Меня смущает, что попадаются рецепты с начинкой просто из сгущёнки

Пусть не смущает,  с маслом или без это дело вкуса, этому анону вот и без всегда нормально было :heart: а вот орехи это всегда +800 по умолчанию :heart:

Отредактировано (2024-05-13 16:42:41)

#30818 2024-05-13 17:44:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, аноны, а раз зашла такая тема, кто-нибудь варит дома сгущенку?
я помню из детства, что просто банку консервную закрытую ставили в воду (на слабый огонь, кажется) и оставляли так часа на два-три, но кроме этого, совсем ничего не помню((

#30819 2024-05-13 17:46:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну так ее, собственно, и варили)

#30820 2024-05-13 17:46:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я помню из детства, что просто банку консервную закрытую ставили в воду (на слабый огонь, кажется) и оставляли так часа на два-три, но кроме этого, совсем ничего не помню((

Так и есть, но надо внимательно следить, чтобы вода все время полностью покрывала банку, иначе может взорваться.

#30821 2024-05-13 19:19:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У кого-нибудь есть проверенный рецепт орешков со сгущёнкой? Меня смущает, что попадаются рецепты с начинкой просто из сгущёнки, а в магазинных орешках как будто она с чем-то смешана? Не с орехами, просто не так сладко и как-то менее тягуче что ли  :think: моя сгущёнка уж точно будет слишком сладкая, что бы с ней сделать такого...

варёная сгущёнка пополам с хорошим сливочным маслом, перебить блендером, по желанию ещё молотых орехов намешать

#30822 2024-05-13 20:27:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

внимательно следить, чтобы вода все время полностью покрывала банку, иначе может взорваться.

спасибо, анон :heart:

#30823 2024-05-15 07:26:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня на грядке взошёл шикарный кресс-салат. Посоветуйте, пожалуйста, вкусные с ним сочетания из салатов и бутербродов. Я попробовала листик, у него пряный вкус редьки и горчицы.

#30824 2024-05-15 08:21:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

магазинных орешках как будто она с чем-то смешана?

В кондирке еще могут вареную сгущенку взбивать с небольшим количеством воды
она более гладкая становится и светлеет от этого

#30825 2024-05-15 10:42:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я тут немного в ахуе
Сбермаркет мне вместо 8 пакетов ультрапастеризованного молока прислал 8 пакетов обычного
Возврат делать и менять, похоже, никто не будет((
Теперь сижу с забитым молоком холодильником и думаю, что делать
В морозилку не могу, нет места
Что можно сделать, кроме блинов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума