Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#3051 2017-05-28 17:16:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И вообще: куда засунуть весеннюю обильную зелень, кроме омлета, салата и "живьем" схомячить?

Сделай песочный пирог с ревенем и киш с зеленью. Если сам песочное тесто не умеешь/не хочешь, можно готовое купить. Ревень притушить с сахаром, раскатать тесто, положить в форму для пирога, выпечь до полуготовности, потом вывалить туда ревень с сахаром, сверху посыпать тестовой крошкой, смешанной с сахаром, или, за неимением таковой, панировочные сухари, смешанные с тем же сахаром и растопленным сливочным маслом и допечь до готовности.
Или же, если ты сам умеешь готовить тесто, то сделать крамбл - песочное тесто-крошку: все то же самое, что для песочного теста, только без воды, т.е. тесто будет крошкой. Потушить ревень с сахаром, положить на дно формы, сверху - эту крошку и печь до готовности теста.
Киш - то же самое песочное тесто, как в пирог, зелень порубить, смешать со слегка взбитыми яйца+жирные сливки+тертый сыр+соль и специи по вкусу, вылить смесь на тесто, печь до готовности.

#3052 2017-05-28 19:24:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, мой дорогой Анон! Ревень почистила, порезала и заморозила - ревень последний. Все остальное буду использовать сейчас.

Анон пишет:

Киш - то же самое песочное тесто, как в пирог, зелень порубить, смешать со слегка взбитыми яйца+жирные сливки+тертый сыр+соль и специи по вкусу, вылить смесь на тесто, печь до готовности.

Сделала, в духовке. Сыра акционного натерл как дурная в начинку  :facepalm: .
Раз на Холиварке нет желающих на весенние пироги - пойдем к Дж. Оливеру  :lol:

Отредактировано (2017-05-28 19:28:19)

#3053 2017-05-28 20:41:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как приготовить курятину как в фастфуде?

#3054 2017-05-28 20:52:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

С ревенем можно печь шарлотку, точно так же, как с яблоками: режешь черешок кусочками примерно по 1 см толщиной, если черешок очень толстый, можно разрезать еще вдоль, и замешиваешь в тесто. Стоит учитывать, что ревень значительно кислее яблок, так что если это напрягает, брать больше сахара. Если нет - ну просто будет более кисленькая шарлотка.
Я ревень только так и юзаю.

#3055 2017-05-29 10:04:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как приготовить курятину как в фастфуде?

Если у тебя нет глутамата, то никак, ибо именно такого же вкуса не получится. А так в сети куча рецептов наггетсов и прочего.

#3056 2017-05-29 10:08:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, кстати, яб купил - ДС - а где, кроме конкретно заказывать в инет магазе, его взять можно? Или может с али заказать?

#3057 2017-05-29 10:11:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, кстати, яб купил - ДС - а где, кроме конкретно заказывать в инет магазе, его взять можно? Или может с али заказать?

Утконос -  100% есть

#3058 2017-05-29 14:20:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто знает, как делается кляр во всяких Ростиксах? Который такой тонкий, как бы сморщенный и при этом очень хрустящий? Я самые разные вариации пробовал, получается кляр как кляр, а хочется иногда вот прям похрумать.

#3059 2017-05-29 14:30:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, как делается кляр во всяких Ростиксах? Который такой тонкий, как бы сморщенный и при этом очень хрустящий? Я самые разные вариации пробовал, получается кляр как кляр, а хочется иногда вот прям похрумать.

Секрет во фритюрнице же, не?

#3060 2017-05-29 14:36:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не. Во фритюрнице я и жарил, но не получается такой легкой тонкой корочки, хоть тресни.

#3061 2017-05-30 10:59:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Добавлять кукурузную муку или крахмал?

#3062 2017-05-30 22:55:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я впервые приготовила запеченную скумбрию. Пища богов! Попробуйте!

#3063 2017-05-31 00:03:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я впервые приготовила запеченную скумбрию. Пища богов! Попробуйте!

Чего пробовать-то? Рецепт где? А то запечь-то можно сильно по-разному вплоть до под маянезиком.

Я вот по копченой последнее время загонялся, но что-то поднадоела :( И коптильню от нее хрен отмоешь.

#3064 2017-05-31 00:48:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я впервые приготовила запеченную скумбрию. Пища богов! Попробуйте!

Чего пробовать-то? Рецепт где? А то запечь-то можно сильно по-разному вплоть до под маянезиком.

Я вот по копченой последнее время загонялся, но что-то поднадоела :( И коптильню от нее хрен отмоешь.

Банально с лимоном и розмарином в фольге, ничего особенного. Но дробь результат/усилия оказалась неожиданно большой)

Отредактировано (2017-05-31 00:48:38)

#3065 2017-05-31 06:26:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я впервые приготовила запеченную скумбрию. Пища богов! Попробуйте!

Чего пробовать-то? Рецепт где? А то запечь-то можно сильно по-разному вплоть до под маянезиком.

Я вот по копченой последнее время загонялся, но что-то поднадоела :( И коптильню от нее хрен отмоешь.

Я оч советую купить копченую паприку на айхербе, и тогда запеченная с ней скумбрия в холодном виде еще божественнее. Ну и мариновать с ней скумбрию тоже вкусно

#3066 2017-05-31 10:24:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я оч советую купить копченую паприку на айхербе

Услышала тебя, анон)

#3067 2017-05-31 10:36:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с запеченной скумбрией - а она при запекании сильно пахнет? Имею в виду этот неповторимый рыбий аромат, пропитывающий все вокруг? У анона просто кухня плавно перетекающая в гостинную и его люто сквикают все кухонные запахи. Анон прямо представляет, как они въедаются в обивку дивана, подушки, портьеры и прочее. Вытяжка у анона есть, но духовой шкаф от нее на удалении

#3068 2017-05-31 11:22:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с запеченной скумбрией - а она при запекании сильно пахнет?

Хум хау. Ожидала сильнее, но съедобный запах появился только в самом конце. Но мне и замороженная скумбрия вкусно пахла)

#3069 2017-05-31 11:43:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон со скумбрией, извини, наверное, мой вопрос покажется тебе очень тупым или даже тролльским, но я никогда не интересовался рыбой, кроме как в готовых консервах. А какую скумбрию ты брал? Кусочками (какими? я не знаю, в какой форме бывает именно скумбрия, но видел в магазинах разные формы кусочков разных рыб), целиком (она там уже потрошеная или надо потрошить?), с головой она или без?

#3070 2017-05-31 11:53:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон со скумбрией, извини, наверное, мой вопрос покажется тебе очень тупым или даже тролльским, но я никогда не интересовался рыбой, кроме как в готовых консервах. А какую скумбрию ты брал? Кусочками (какими? я не знаю, в какой форме бывает именно скумбрия, но видел в магазинах разные формы кусочков разных рыб), целиком (она там уже потрошеная или надо потрошить?), с головой она или без?

Как ты понимаешь, я тоже не интересовалась, отсюда и восторги) Взяла свежемороженую тушку, непотрошеную. Когда подтаяла, отрезала  голову и выпотрошила. Плюс в том, что чистить не надо, ненавижу чешую.

#3071 2017-05-31 11:56:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ясно, спасибо! А удалять кости надо вместе с потрошением или после запекания?

#3072 2017-05-31 11:59:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ясно, спасибо! А удалять кости надо вместе с потрошением или после запекания?

В моем эксперименте было две рыбины, одну порезала на филе с удалением хребта и костей, а вторую оставила целиком. У первой часть мяса осталась на хребте, то ли нож неострый, то ли я криворук. Запеченая от костей отделяется совсем легко. Так что дома — целую, на работу — без костей.

#3073 2017-05-31 12:07:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо еще раз ))

#3074 2017-05-31 19:38:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я немного в панике - родня вручила ведро клубники, я 2 контейнера засунул в морозильник - больше не войдет.
Нашел икеевскую 1.8л банку и 2 какие-то 800 гр-ые. Как варить варенье?!

#3075 2017-05-31 20:23:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я немного в панике - родня вручила ведро клубники, я 2 контейнера засунул в морозильник - больше не войдет.Нашел икеевскую 1.8л банку и 2 какие-то 800 гр-ые. Как варить варенье?!

Моешь клубнику, обдираешь хвостики, складируешь в большую кастрюлю или эмалированный тазик, если нет достаточно большой кастрюли. Посыпаешь сахаром. Количество сахара зависит от того, насколько густое и сладкое варенье ты хочешь получить. Кладут от кг сахара на кг клубники до где-то грамм 100 на кг клубники.
Она стоит некоторое время и из нее под действием сахара вытекает сок.
Когда сока будет уже прилично (обычно это занимает от 2 до 5 часов в зависимости от количества сахара и сорта клубники), ну хотя бы до трети кастрюли по высоте, осторожно перемешиваешь и ставишь на слабый огонь. Ждешь, пока закипит (неплохо еще иногда помешивать, но осторожно, потому что чем больше будешь мешать, тем сильнее ягоды подавятся, но тут еще очень многое зависит от сорта). Как закипело, можно разливать и закатывать под металлические крышки.

Если сахара в варенье много, кг на кг, то может стоять под пластмассовыми крышками и есть можно медленно.
Если сахара мало, то обязательна предварительная стерилизация банок и закатка под железные крышки. И лучше небольшие баночки, которые быстро съедаются.
Но даже с небольшим количеством сахара клубничное варенье под железом отлично стоит при комнатной температуре до следующего урожая.

Отредактировано (2017-05-31 20:25:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума