Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3026 2017-05-20 23:14:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не знаю, может и не надо, но мы так всегда делали)

Нормально получалось?
А то я хочу сделать пиццу, но не хочу возиться с тестом.

#3027 2017-05-20 23:42:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, может и не надо, но мы так всегда делали)

Нормально получалось?
А то я хочу сделать пиццу, но не хочу возиться с тестом.

Да, получалось нормально, такая пицца на толстом тесте.

#3028 2017-05-21 12:46:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хм, я покупаю иногда круглую основу для пиццы, вполне хороша. Получается пицца с тонким тестом, ну, не совсем тонюсеньким, но тонким. Но я много теста и не люблю, даже когда сама делаю - всегда тонко разминаю руками тесто в круг.

#3029 2017-05-21 16:02:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я люблю на покупном слоёном пиццу делать

#3030 2017-05-22 00:21:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хм, я покупаю иногда круглую основу для пиццы, вполне хороша.

Круглым основам я как-то не доверяю, хз почему.

Анон пишет:

А я люблю на покупном слоёном пиццу делать

У меня слоеное ассоциируется со сладкой выпечкой)

Кстати, давно хочу из слоеного такой вот тарт замутить http://bushe.ru/baking/torty/205/

#3031 2017-05-22 01:10:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, чтобы поменьше мыть кастрюли со сковородками.

Но... но легче ж горячей водой из чайника залить, оставить отмокнуть, когда вода уже остынет вымыть губкой, не открывая кран и смыть холодной. Точно легче, чем ебаться с заморозкой, имхо

#3032 2017-05-22 05:50:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но... но легче ж горячей водой из чайника залить, оставить отмокнуть, когда вода уже остынет вымыть губкой, не открывая кран и смыть холодной. Точно легче, чем ебаться с заморозкой, имхо

Ебаться с чайником, остыванием воды, посудой в раковине и откровенно хуевым мытьем - это, конечно, проще  :really:

#3033 2017-05-22 11:59:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в период отключения горячей воды заливаю кипятком только те сковородки и противни, где прямо вот жыыыр, ну там после запекания свинины, например. Остальное все с фейри отлично отходит и в холодной, а чтобы прям до скрипа чисто было, можно содой протереть. Но это уж как кому удобней, конечно.
Анон с заморозками, мой тебе совет: жареное и вареное мясо лучше не замораживай, оно потом не очень по текстуре становится. А готовые котлеты, хоть мясные, хоть птичьи отлично разогреются и во вкусе почти не потеряют. Вот рыбные лучше тоже не, но без рыбных десять дней прожить можно.

#3034 2017-05-22 19:45:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Замораживал тушеную до мягкости говядину, после разморозки была ок.

#3035 2017-05-23 09:37:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну, тут кому как, лично мне готовая еда, которую заморозили, затем - опять разморозили, вообще не нравится. Я различаю сразу вкус и текстуру, они другие. Дома из заморозки только сырое мясо/птица и мороженое, зимой еще и овощи сырые.

/другой Анон/

#3036 2017-05-23 09:55:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а как у вас с вкусовыми рецепторами и обонянием конкретно к еде? 
У меня либо так сильно рецепторы развиты, либо  я хз, ибо я даже чуть прокисшее молоко сразу чую, долго стоявшую еду в холодильнике, даже если она не испортилась, чуть подпорченные продукты, даже если все говорят - оно окнорм еще, ты чо. Но я чувствую, что уже не норм, по вкусу или запаху, люди вокруг меня - не ощущают или не так сильно, как я.

С одной стороны вроде хорошо, ниче порченного не сожрешь, с другой - странно, блеать + у меня раньше часто что-то летело в помойку или выкидывалось,  теперь ничего, кроме круп и мяса, курицы, чтобы заморозить, про запас не готовлю.

#3037 2017-05-23 09:59:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я ни фига не чувствую, поэтому побаиваюсь травануться чем-нибудь протухшим-прокисшим и из-за этого мало храню готовое в холодильнике, мне проще заморозить (кстати, изменения вкуса/текстуры после морозилки я тоже не ощущаю особо). Реально, я даже прокисшее молоко не чувствую, пока оно у меня в горячем чае хлопьями не всплывет -_-

#3038 2017-05-23 10:57:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Реально, я даже прокисшее молоко не чувствую, пока оно у меня в горячем чае хлопьями не всплывет -_-

Ни хрена се ты, Анон  ;D  а мне достаточно пакет к носу поднести

#3039 2017-05-23 13:15:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже из не чувствующих. У меня очень слабый нюх всегда был, а с момента начала активного курения - все, вообще пиздец.
Могу забыть еду на плите на сутки и после этого съесть, так как знаю, что после этого мне ничего не будет. Правда, если оно там больше суток стояло - то жрать уже не буду)
Но долго стоялое (дней от трех) в холодильнике жрать тупо брезгую, даже если люди с более чутким нюхом уверяют, что она нормальная, я не буду чисто по факту.

#3040 2017-05-23 14:32:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать из поллитра слегка просроченной ряженки. Стояла в холодильнике, но пить уже несколько стремно.

#3041 2017-05-23 14:37:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать из поллитра слегка просроченной ряженки. Стояла в холодильнике, но пить уже несколько стремно.

оладьи? Или пирог какой-нибудь.
Анон сам не делал, но говорят, получается вкусно

Отредактировано (2017-05-23 14:38:42)

#3042 2017-05-23 15:30:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать из поллитра слегка просроченной ряженки. Стояла в холодильнике, но пить уже несколько стремно.

В тесто какое-нибудь пустить разве что. Хотя, по моему опыту, тесто на ряженке не очень: блины, например, рвутся, в отличие от точно такого же теста на кефире.
Можно сделать немножко ряженкового творога еще: он забавный. Но получится чуть, грамм 100

#3043 2017-05-23 16:00:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сто грамм творога - это тоже еда. :) Спасибо, анон.

#3044 2017-05-24 12:56:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а чо будет, если заморозить кусок запеченной свиньи?
Муж резко сорвался в командировку, а я столько мяса просто не съем

#3045 2017-05-24 13:19:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что должно быть?
Может измениться вкусом и текстурой, но есть ее потом будет по-прежнему можно.

#3046 2017-05-24 16:51:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

будет не оч вкусно есть чисто как мясо, но можно юзать как составные части в суп, блинцы, рагу, etc

#3047 2017-05-28 13:30:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Могу забыть еду на плите на сутки и после этого съесть, так как знаю, что после этого мне ничего не будет. Правда, если оно там больше суток стояло - то жрать уже не буду)

Случай из жизни:
- О, макароны... *жрет* странный какой-то вкус, как будто газированные, ну да ладно.
- Аааа, аноннейм, что ты делаешь??? Они уже три дня на плите стоят, я их все никак не выкину!
*осознает, почему макароны были газированными - потому что забродили*

#3048 2017-05-28 15:50:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Случай из жизни:
- О, макароны... *жрет* странный какой-то вкус, как будто газированные, ну да ладно.
- Аааа, аноннейм, что ты делаешь??? Они уже три дня на плите стоят, я их все никак не выкину!
*осознает, почему макароны были газированными - потому что забродили*

так ты счастливый перс, анон! и желудок луженый! в апокалипсис ты выживешь, а нежные носатые фиалки вымрут, радуйся!
Аноны, я только с дачи родительской и у меня МЕШКИ зеленого лука, петрушки, укропа, рукколы, редиски, домашних яиц и ревеня.
Мама теста дрожжевого домашнего своего ИДЕАЛЬНОГО (аноны, какие у моей мамочки хлеб, пирожки, рулеты!!!!!!!!!!!!!!!!)  еще дала 2 кг.
Делитесь проверенными рецептами зеленой начинки для весенних пирогов, котики! Научусь и маму научу новенькому.
И вообще: куда засунуть весеннюю обильную зелень, кроме омлета, салата и "живьем" схомячить?
Зелени мы вдвоем столько не сожрем, а пирогами вполне  :lolipop:
Делитесь пропорциями на начинку

#3049 2017-05-28 16:07:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так с яйцами покроши лук и петрушку. Укроп с картохой до опизденя вкусно, редиска не стухнет в холодильнике так что фигачь ее ВЕЗДЕ, в супы, в салаты, в жаркое, ревень перевари на варенье, с лимоном и любимым фруктовым вкусом оно НЕЖНЕЕЕЕЙШЕ.

#3050 2017-05-28 16:31:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так с яйцами покроши лук и петрушку. Укроп с картохой до опизденя вкусно, редиска не стухнет в холодильнике так что фигачь ее ВЕЗДЕ, в супы, в салаты, в жаркое, ревень перевари на варенье, с лимоном и любимым фруктовым вкусом оно НЕЖНЕЕЕЕЙШЕ.

Котичек, ты прям как я   :iloveyou: ! На глаз заколотил, замесил, испек и съели! Спасибо, но я хочу рецепт! Возможно с лайвхаками. Хочу найти применение нежной, розовой (зеленой конечно), прозрачной, сладкой весенней зелени с маминого огорода. Пусть с трюфелями и фуа-грой, пусть с топленым маслом и раковыми шейками, но проверенный надежный рецепт, которого моя семья будет ждать каждую весну. Такое хочу. Есть? Делитесь!  И заранее спасибище!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума