Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2926 2017-05-05 04:07:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Честно говоря, я пробовала огуречный спрайт, ну совсем не то, что хотелось мне бы там видеть.

Анон, а опиши. Он сладкий или что не так?

Сладкий и когда только начинаешь пить, то не сразу чувствуется, что тут огурец, а не обычный спрайт. Послевкусие во рту остается огурцовое, но даже не свежего огурчика, а какого-то малосольного что ли. Жажду он не утоляет, так как сладкий. На бутылке написано, что сильно газированный, а по факту средней "пузыристости". Бутылка мутная, как бы с намеком на рассол, но сам спрайт обычный прозрачный в стакане. Попробовать однозначно стоит, но больше для галочки. Второй раз покупать не тянет.

О, спасибо. Честно говоря, так и предполагала, что вся фишка в громкой рекламе, а по факту окажется странная хрень) по крайней мере, бутылочку поменьше возьму  =D
А жаль, была все же слабая надежда, что огурчик прям свежий будет. Иэээх

#2927 2017-05-05 09:41:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну и классическое срачное жарить до готовности))

Что тут может быть сачного, ту же свинину, курицу и рыбу просто однозначно обязательно жарить до готовности, потому что паразиты. А говядину(но шашлык из нее хрень, канеш) и баранину(лично я терпеть ненавижу, но речь не обо мне) только разве что свою с кровушкой, потому что хуй знает, что там с покупной.

#2928 2017-05-05 10:59:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что тут может быть сачного, ту же свинину, курицу и рыбу просто однозначно обязательно жарить до готовности, потому что паразиты.  А говядину(но шашлык из нее хрень, канеш) и баранину(лично я терпеть ненавижу, но речь не обо мне) только разве что свою с кровушкой, потому что хуй знает, что там с покупной.

Длительная заморозка, вроде, их кирдыкает.
Рыбу, вон, вообще сырую жрут в сушах. Да, если жрать свежую, то риск очень велик, но чтоб в Европе в суши-баре кто-то глистов набрался, слышать не доводилось.

Цепня можно и из говядины хватануть, и из баранины, возможно, тоже.

#2929 2017-05-05 11:20:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Надо замариновать грудки для мангала. Анон взял апельсиновый сок, паприку и чеснок, добавил немного сахара. Чего бы ещё кинуть?

#2930 2017-05-05 11:21:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Длительная заморозка, вроде, их кирдыкает.

Не все.

Анон пишет:

Рыбу, вон, вообще сырую жрут в сушах.

Рискованное предприятие, а в Европах все ж предварительно морозят прямо в трюмах.

Анон пишет:

Цепня можно и из говядины хватануть, и из баранины, возможно, тоже.

В случае со свининой там больше не визуально определяемый цепень, а более пиздатые формы жизни, как побочный эффект всеядности :trollface:  С говядиной и бараниной такого нет. Баранина сырой попросту не прожевываемая и невкусная. А мясо птиц это сальмонелла.

#2931 2017-05-05 11:22:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чего бы ещё кинуть?

Терияки.

#2932 2017-05-05 11:40:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Терияки.

Нету, соевого соуса тоже.

#2933 2017-05-05 12:24:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нету, соевого соуса тоже.

Да ничего можно не кидать. ИМХО одного апельсинового сока за глаза хватило бы, если он реально апельсиновый, а не пакетный.
Можно кинуть розового перца, если есть.
Чеснок ИМХО там лишний, но не вынешь уже

#2934 2017-05-05 12:30:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нету, соевого соуса тоже.

Да ничего можно не кидать. ИМХО одного апельсинового сока за глаза хватило бы, если он реально апельсиновый, а не пакетный.
Можно кинуть розового перца, если есть.
Чеснок ИМХО там лишний, но не вынешь уже

Реально, анон лично вилкой крутил. Чеснок же только в маринаде будет, даст лёгкий привкус.

А про розовый перец анон и не слышал, пойдёт гуглить.

#2935 2017-05-05 13:00:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Надо замариновать грудки для мангала. Анон взял апельсиновый сок, паприку и чеснок, добавил немного сахара. Чего бы ещё кинуть?

Можно розмарина или шафрана для запаха. Хотя и так маринад хорош

#2936 2017-05-06 18:49:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделал первую в этом году окрошку и по такому поводу хочу спросить у анонов: кефир или квас?  :trollface:  :lol:  Или, может, что-нибудь еще? Кладете редис или нет?
У меня в семье ее просто делают на кефире, но я довольно долго жил в Питере и там практически всем моим знакомым-друзьям такая окрошка делала TRIGGERED. Только квас, только он  :think:

Отредактировано (2017-05-06 18:50:39)

#2937 2017-05-06 18:56:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вода с уксусом. Не могу жрать на квасе, кефир не пробовал.

#2938 2017-05-06 19:02:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделал первую в этом году окрошку и по такому поводу хочу спросить у анонов: кефир или квас?  :trollface:  :lol:  Или, может, что-нибудь еще? Кладете редис или нет?
У меня в семье ее просто делают на кефире, но я довольно долго жил в Питере и там практически всем моим знакомым-друзьям такая окрошка делала TRIGGERED. Только квас, только он  :think:

Я вообще окрошку не люблю, но мои знакомые делятся на три лагеря: окрошка на кефире - раз, окрошка на квасе - два, окрошка на квасе+ложка сметаны - 3. Третий лагерь периодически ещё пива туда добавляет, около трёх ложек.
Мои близкие едят и так и так, поэтому я и привыкла к такому, но когда я увидела сметану к квасу, то я вообще не поняла ничего.

#2939 2017-05-06 19:17:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сочная курогрудка для худеющих анонов

1 кг крупно порезанной курогрудки
1 ч.л.соды
Сок 1 лимона
1 ст.л. кукурузного крахмала
Специи, соль

Смешать специи, соль, соду. Тщательно перемешать кусочки курицы со смесью. Добавить сок лимона, еще раз перемешать. Всыпать ложку крахмала, перемешать. Дать постоять и обжарить с небольшим количеством масла минуты по 3 на среднем огне

#2940 2017-05-06 19:26:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Квас. Либо квас со сметаной, да. Редис опционально.
Кефир для извращенцев.
Про пиво впервые слышу.

сибирский-мухосранск-500к

#2941 2017-05-06 19:32:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кефир для извращенцев.

А по мне это квас для извращенцев. Меня однажды угостили окрошкой со сладковатым квасом и это было ужасно  :casper: Но даже с нормальным и кисловатым это не очень.

#2942 2017-05-06 19:42:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделал первую в этом году окрошку и по такому поводу хочу спросить у анонов: кефир или квас?  :trollface:  :lol:  Или, может, что-нибудь еще? Кладете редис или нет?
У меня в семье ее просто делают на кефире, но я довольно долго жил в Питере и там практически всем моим знакомым-друзьям такая окрошка делала TRIGGERED. Только квас, только он  :think:

Минералка + сметана + уксус или лимон. Остальное есть даже не могу.

#2943 2017-05-06 19:50:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

по такому поводу хочу спросить у анонов: кефир или квас?

у меня дома готовили на квасе, кефире, минералке и томатном соке :troll:  но сам я больше всего на квасе люблю, особенно домашнем

#2944 2017-05-06 20:29:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю на квасе, но только на кислом, такой не всегда удается купить, а делать мне в лом. Поэтому я извращаюсь: нарезаю окрошку, добавляю жидкой сметаны и жру как салат.

#2945 2017-05-06 22:12:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Сделал первую в этом году окрошку и по такому поводу хочу спросить у анонов: кефир или квас?      Или, может, что-нибудь еще? Кладете редис или нет?

Однозначно кефир, обезжиренный. Редиске да.
Еще есть вариант молочной сыворотки (продается специально для окрошки, но не везде). Но к ней ИМХО надо сметану. Так что кефир проще.
И - нет колбасе, да - вареной телятине.

#2946 2017-05-06 22:57:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю на квасе, но только на кислом, такой не всегда удается купить, а делать мне в лом. Поэтому я извращаюсь: нарезаю окрошку, добавляю жидкой сметаны и жру как салат.

Да! Так тоже круто!

#2947 2017-05-06 23:51:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Смешать специи, соль, соду. Тщательно перемешать кусочки курицы со смесью. Добавить сок лимона, еще раз перемешать. Всыпать ложку крахмала, перемешать. Дать постоять и обжарить с небольшим количеством масла минуты по 3 на среднем огне

Анон, а зачем сода?

#2948 2017-05-07 07:20:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Смешать специи, соль, соду. Тщательно перемешать кусочки курицы со смесью. Добавить сок лимона, еще раз перемешать. Всыпать ложку крахмала, перемешать. Дать постоять и обжарить с небольшим количеством масла минуты по 3 на среднем огне

Анон, а зачем сода?

Размягчает. И немного меняет вкус - на свинину оч похоже становится.

#2949 2017-05-07 07:56:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кефир или квас?

Сыворотка после варки творога остается. Самая лучшая окроха.

#2950 2017-05-07 08:57:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нравится на квасе, но для на себя в столовке открыла на кефире+ минералка. Именно так, и я скажу, это офигенно вкусно. Редис опционально, я кладу, мне нравится. С квасом только одна проблема-нацти хороший. Для окошки беру Лидский или Останкино окрошечный.
Окрошка чисто на кефире не оч зашла, даже с 1%  кефиром для меня густая. А вот с минералкой, блин, аж жрать захотелось) Что ж вы делаете то ! =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума