Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2901 2017-04-28 12:46:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ебланы талкан любят, он нажористый и варить его не надо.

Как кускус?
Анон попробовал сготовить кускус всего пару дней назад, охуел от простоты)

#2902 2017-04-28 13:02:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как кускус?

Не едал, сравнить не могу.

#2903 2017-04-28 16:49:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лайфхак. Квас для окрошки можно заменить огуречным спрайтом.

#2904 2017-04-28 17:29:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Лайфхак. Квас для окрошки можно заменить огуречным спрайтом.

Я на этот счет сомневаюсь
Спрайт огуречный слишком сладкий, а для окрошки квас берут покислее.

#2905 2017-04-28 22:51:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дюканоанон выползет из жырострадальческой резервации, ибо рецебд того стоит

грамм 300 капусты, 1 луквовицу и 100 гр натертй моркови потушить в 2 со.л.масла (только не зажаоивать. Капуста должна оставаться светлой. Но при этом сухой). В процессе приготовления овощи посолить, поперчить, почесночить.

1 крупную (или 2 мелких) вареную картофелину размять до однородного состояниЯ.

Смешать  полстакана густого кефира и 3 яйца. Влить смесь к картошкез

Смешать 2 ст.л.муки,  пакетик разрыхлителя и немного соли. Добавить к жидкой смеси.

Капусту перемешать с тестом, выложить в форму (лучше всего широкую и невысокую). Печь 15 мин на 200, потом прикрыть фольгой и еще полчаса на 180

Аноны, зуб даю - пищщща богов

Добавлю - если в тесто добавить тертый сыр, 2-3 ст.ложки, то мука вообще не нужна

Спасибо, анон, классная запеканка получилась))
Правда у меня вышло слишком мягко, то ли кефир слишком жидкий, то ли многовато его, в следующий раз поэкспериментирую с пропорциями.

#2906 2017-04-28 23:48:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Дюканоанон выползет из жырострадальческой резервации, ибо рецебд того стоит

грамм 300 капусты, 1 луквовицу и 100 гр натертй моркови потушить в 2 со.л.масла (только не зажаоивать. Капуста должна оставаться светлой. Но при этом сухой). В процессе приготовления овощи посолить, поперчить, почесночить.

1 крупную (или 2 мелких) вареную картофелину размять до однородного состояниЯ.

Смешать  полстакана густого кефира и 3 яйца. Влить смесь к картошкез

Смешать 2 ст.л.муки,  пакетик разрыхлителя и немного соли. Добавить к жидкой смеси.

Капусту перемешать с тестом, выложить в форму (лучше всего широкую и невысокую). Печь 15 мин на 200, потом прикрыть фольгой и еще полчаса на 180

Аноны, зуб даю - пищщща богов

Добавлю - если в тесто добавить тертый сыр, 2-3 ст.ложки, то мука вообще не нужна


Аноны, удваиваю - пища богов

Анонище, от души)

ушла уже с пятничной холиварки, но вернулась, когда вытащила силиконовую форму из духовки  :facepalm:
Попробовала кусочек обжигающий. Завтра напишу как оно в теплом виде, но даже обжигающе запеканка богична-боги-и-и-ична!
Или я оголодала на диете?
Завтра отчитаюсь  ;)

#2907 2017-04-29 17:51:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Или я оголодала на диете?
Завтра отчитаюсь 

Отчитываюсь: вкусно. Просто очень-очень вкусно. Морковь лишняя, в следующий раз приготовлю без нее. Добавлю цветную капусту или просто больше лука. Если добавить кукурузу и сыр - вообще праздничное блюдо будет  :lolipop:

#2908 2017-04-30 05:25:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а принесите своих любимых рецептов для хлебопечки?

#2909 2017-04-30 08:57:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можете посоветовать, что б такого приготовить, чтобы заюзать дохрена зеленого лука? Дома плантация образовалась, а в одни салаты так много не сунешь)

Отредактировано (2017-04-30 08:57:46)

#2910 2017-04-30 09:44:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

В оладьи, вареники, пироги

#2911 2017-04-30 12:11:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

начинка в пироги лук с яйцом - классика жи :)
окрошку можно замутить
а лучше предложить соседям

#2912 2017-04-30 12:45:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

с яичницой круто идёт, люблю прям поляну засыпать.
ещё на самую простую пиццу типа зеленый лук-маслины-моццарелла, вкуснопиздец

#2913 2017-05-01 06:33:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, у меня внезапно вафельница образовалась, кто-нибудь знает хороший рецепт для пышных вафель?

#2914 2017-05-01 13:05:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать, что б такого приготовить, чтобы заюзать дохрена зеленого лука? Дома плантация образовалась, а в одни салаты так много не сунешь)

я люблю зелёный суп делать - щавель, шпинат, лук.

#2915 2017-05-01 19:29:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как по-вашему, морской окунь с наршарабом пойдет? Я соус купил... не помню, для чего, все равно не получилось. В итоге юзаю с индейкой, вкусно. Кусок филе индейки, луковица, наршараб, соль, рукав для запекания. Лук режу кольцами, распределяю по пакету. Индейку немного солю, обмазываю соусом, засовываю в пакет на луковую подушку, запечатываю пакет степлером. Полчаса мариную, потом в духовку, разогреваю, и дальше пеку на 140-160 один час на кг веса. Даю остыть в том же пакете, чтобы можно было резать в бутерброды. Получившийся в пакете соус сливаю в соусник.
Вот думаю, а если филе окуня разморозить в пароварке, а потом полить наршарабом этим самым и парить до готовности? Или лучше уже готовую рыбу полить?

#2916 2017-05-01 20:34:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему, морской окунь с наршарабом пойдет?

Нет, к рыбе лучше тар-тар какой-нибудь или чесночно-лимонное. Можно в азиатскую типа кисло-сладкого, но с ним окуня почти не делают, разве что тайцы только и иногда китайцы.

#2917 2017-05-02 06:39:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему, морской окунь с наршарабом пойдет?

Попробуй. Тебе вкусно? Значит, пойдет.
АПД. прочитал глазами.
попробуй не запекать с ним, а макать кусочки окуня при поедании

Отредактировано (2017-05-02 06:42:28)

#2918 2017-05-02 11:16:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто-нибудь пользовался разными грилями, плитками для жарки стейков или шашлычницами? Хочется жареного мяса с корочкой, но кухня небольшая, и все думаю какой девайс выбрать для этого.

#2919 2017-05-02 11:22:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался разными грилями, плитками для жарки стейков или шашлычницами? Хочется жареного мяса с корочкой, но кухня небольшая, и все думаю какой девайс выбрать для этого.

Я банально жарю на газовой плите на сковородке-гриль. Основная проблема  не жарочная поверхность, а вытяжка. Когда прям корочку хочется, окна мне приходится по всей квартире открывать.

#2920 2017-05-02 14:49:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я на этот счет сомневаюсь
Спрайт огуречный слишком сладкий, а для окрошки квас берут покислее.

Вкус довольно необычный.

#2921 2017-05-02 21:23:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Там анон из другой темы просил рецепт шашлыка выложить.  =D я даже и не знаю, что сказать. В идеале брать парное мясо, самое простое свинину, ее испортить сложно. Под маринад только соль, лук репчатый и черный молотый перец. Все, на свежее парное мясо на фиг ничего не надо лишнего. И на огонь. Сыплю угля примерно до середины мангала, чтоб жар средний был. Ну и классическое срачное жарить до готовности)) Я покручиваю примерно каждые две минуты шампуры, пока капает - не готово. Как капать стало заметно реже и румянец виден- все. Тащить и жрать. Будет не сухо и средней подарки.
Если мясо просто магазинное, охлажденное (замороженное не беру), то маринад на пару часов. Либо тот же лук плюс соль , перец и лимон (1 средний штук на 1 кылограмм мияса, да!), Либо вариации. Если карбонад- то побрызгать мясо гранатовым соком, без лимона, но можно тупо приправой для всяких шашлыков. Жарит также. Как капает по минтмалке, виден загар и мясо цвет изменило , розовое ушло, усе, на стол и жрааааат! Ну если есть сомнения в готовности, то периодически самые крупные куски протыкать ножом. Если сок розовый не течет , все норм. Готово.
Но канеш лучше, чтобы куски равномерные были. Либо самим резать , либо дорезать. Лично из поросей мне шейка больше импонирует. И жирок чутка и мясо.
Баранину исключительно лук и специи типа орегано, базилик добавляю. Без всяких излишеств. Ну как-то так

#2922 2017-05-04 23:16:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Честно говоря, я пробовала огуречный спрайт, ну совсем не то, что хотелось мне бы там видеть.

#2923 2017-05-05 00:15:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Честно говоря, я пробовала огуречный спрайт, ну совсем не то, что хотелось мне бы там видеть.

Анон, а опиши. Он сладкий или что не так?

#2924 2017-05-05 00:31:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Честно говоря, я пробовала огуречный спрайт, ну совсем не то, что хотелось мне бы там видеть.

Анон, а опиши. Он сладкий или что не так?

Он сладкий, на вкус - обычный спрайт, а запах - химозный огурец. Ну и всё.

#2925 2017-05-05 02:26:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Честно говоря, я пробовала огуречный спрайт, ну совсем не то, что хотелось мне бы там видеть.

Анон, а опиши. Он сладкий или что не так?

Сладкий и когда только начинаешь пить, то не сразу чувствуется, что тут огурец, а не обычный спрайт. Послевкусие во рту остается огурцовое, но даже не свежего огурчика, а какого-то малосольного что ли. Жажду он не утоляет, так как сладкий. На бутылке написано, что сильно газированный, а по факту средней "пузыристости". Бутылка мутная, как бы с намеком на рассол, но сам спрайт обычный прозрачный в стакане. Попробовать однозначно стоит, но больше для галочки. Второй раз покупать не тянет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума