Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2851 2017-04-09 03:31:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Силикон все равно лучше! Бумага потом к плюшечкам липнет, а силикон нет. Я третий год не нарадуюсь коврику своему...
А ну и еще личный опыт - а вот форму все равно немного смазывать нужно, так намного лучше все вытряхивается.
(Я другой анон, не тот кто первым про силикон сказал)

#2852 2017-04-09 05:18:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, нужно купить мультиварку. Но у нас тут половина мультиварок идет как рисоварки с доп функциями. Вопрос собственно про варку риса в ней. Там режимы только для суши и каша? Есть какой-то вариант нормальной варки риса или нужна кастрюлька чтобы рассыпчатый?

#2853 2017-04-09 09:32:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, нужно купить мультиварку. Но у нас тут половина мультиварок идет как рисоварки с доп функциями. Вопрос собственно про варку риса в ней. Там режимы только для суши и каша? Есть какой-то вариант нормальной варки риса или нужна кастрюлька чтобы рассыпчатый?

Нуу, если открывать мультиварку, то можно и рассыпчатый получить, я тупо на режиме экспресс за полчаса получаю как для суши, потому что впитывается хорошо, а тебе надо, чтоб не впитывалось.

#2854 2017-04-09 11:06:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я рассыпчатый рис (мистраль италика) варю в кастрюльке по принципу "налить много воды, когда закипела - всыпать рис, варить 15 минут, откинуть на сито". В мультиварке я бы тупо взяла похожий во времени режим (в моей "паста" есть) и не стала бы заморачиваться с выпариванием

#2855 2017-04-09 11:57:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

если в мультиварке есть режим на пару то можно в нем. точно рассыпчатый будет

#2856 2017-04-09 12:07:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, нужно купить мультиварку. Но у нас тут половина мультиварок идет как рисоварки с доп функциями. Вопрос собственно про варку риса в ней. Там режимы только для суши и каша? Есть какой-то вариант нормальной варки риса или нужна кастрюлька чтобы рассыпчатый?

У меня такая рисоварка с доп.функциями, Toshiba. Там естъ разные программы для варки риса, не толъко суши и каша, но чтоб рис гарантированно получился рассыпчатый лучше братъ пропаренный. И строго соблюдатъ пропрорции воды и риса, прям отмерять по отметкам.

#2857 2017-04-09 13:53:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я советую стеклянные формы для выпечки.

#2858 2017-04-09 20:55:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Силикон все равно лучше! Бумага потом к плюшечкам липнет, а силикон нет. Я третий год не нарадуюсь коврику своему...

Форму потом мыть надо, а бумагу взял и выкинул  =D

Аноны, спасайте. Как варить кофе? Есть молотый кофе и турка. Пробовал тупо залить кофе водой и поставить разогреваться, вода закипает, никакой пенки не образуется. ЧЯДНТ?

Отредактировано (2017-04-09 20:58:14)

#2859 2017-04-09 21:26:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, спасайте. Как варить кофе? Есть молотый кофе и турка. Пробовал тупо залить кофе водой и поставить разогреваться, вода закипает, никакой пенки не образуется. ЧЯДНТ?

Медленный огонь. Поднялось, убрать с плиты помешать, опять вернуть, опять повторить, в 3-й раз не размешивать.

#2860 2017-04-10 01:59:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Бумага потом к плюшечкам липнет, а силикон нет. Я третий год не нарадуюсь коврику своему...

Бумагу, если это кондитерский пергамент, можно смазать растительным маслом, и тогда ничего не липнет. А силиконовые коврики всем хороши, но у меня на них низ выпечки бледный получается. У мелких пирожков еще более-менее, а большая кулебяка уже упс.  Если знаешь секрет, как этого избежать, поделись, будь хорошим анончиком. :awe: Нагрев включаю и сверху, и снизу, если что.

#2861 2017-04-10 06:45:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть пакет жареного чеснока. Куда его? К мясу уже добавлял, заправка салатная не понравилась (хрустит на зубах), в суп кидал. Есть еще идеи?

#2862 2017-04-10 09:26:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Просиликоненный пергамент Фрекен Бок - не липнет ничего. Даже дюканоаноновские давали чисто на воде с кпзеином (т.е жира там нет вообще). Мне наеборот заёбисто потом коврик намывать, и он, ссссука, все равно жирным остается даже после дополнительной промывки содой

#2863 2017-04-15 21:06:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Просиликоненный пергамент Фрекен Бок - не липнет ничего.

+100500  яйца типа жарила, пирог пекла, рулет из индейки без капли жира.

#2864 2017-04-16 13:34:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Бумага потом к плюшечкам липнет, а силикон нет. Я третий год не нарадуюсь коврику своему...

Бумагу, если это кондитерский пергамент, можно смазать растительным маслом, и тогда ничего не липнет. А силиконовые коврики всем хороши, но у меня на них низ выпечки бледный получается. У мелких пирожков еще более-менее, а большая кулебяка уже упс.  Если знаешь секрет, как этого избежать, поделись, будь хорошим анончиком. :awe: Нагрев включаю и сверху, и снизу, если что.

Может от плиты зависит? Я просто знаю, на своей какая полка к чему подходит и все. Большое всегда ставлю ниже, чем мелкое. Но духовки реально штука капризная, у каждой свой норов.

#2865 2017-04-16 13:45:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне наеборот заёбисто потом коврик намывать, и он, ссссука, все равно жирным остается даже после дополнительной промывки содой

Анон, насколько я представляю, силикон и не надо отмывать, на нем должен оставаться жир. У меня не коврик, а куча силиконовых форм для выпечки, так в инструкции к ним было написано: мыть, если только в форме что-то пригорело, если она сильно загрязнилась и т.д. А так - вынул пирог, протер салфеткой и убрал.

#2866 2017-04-16 14:29:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть пакет жареного чеснока. Куда его? К мясу уже добавлял, заправка салатная не понравилась (хрустит на зубах), в суп кидал. Есть еще идеи?

в салат, вместо сухариков?

#2867 2017-04-16 18:57:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в салат, вместо сухариков?

Как раз не нравится как на зубах хрустит. Анон обычно любит и сухарики и поджаристую корочку, но тут не зашло.

#2868 2017-04-16 19:26:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Получится измельчить жареный чеснок в порошок?

#2869 2017-04-17 04:59:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, хотел пожарить говядину (вот просто кусками, отбиваю и жру в удовольствие), но после треда четы решил что надо как-то иначе ее приготовить.
Ваши советы по более здоровым способам приготовления? Есть плита с духовкой, набор сковородок и кастрюльки. Пароварок-мультиварок пока нет.
Кусок небольшой, так что на самом деле греть ради него целую духовку не очень хочется, но если попадется классный рецепт, то можно.
Про ростбиф знаю.

#2870 2017-04-17 07:48:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хелп! На сьемной нет духовки. Купил у знакомой аэрогриль. Но эта сссука не умеет печь. Вся выпечка получается с мокрым непропеченным дном. Я уже простился с бисквитными рулетами (тк тесто прямоугольником в круглую байду нихуя не выложишь), и творожниками. Помогайте, а?! Анон на беоковом рационе и без своей выпечки не могу! Надо каждый день. Что и как вы печете с аэро?

#2871 2017-04-17 08:54:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купил у знакомой аэрогриль. Но эта сссука не умеет печь.

Перепродай на авито и купи мини-духовку, не майся дурью.

#2872 2017-04-17 09:32:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, хотел пожарить говядину (вот просто кусками, отбиваю и жру в удовольствие), но после треда четы решил что надо как-то иначе ее приготовить.
Ваши советы по более здоровым способам приготовления? Есть плита с духовкой, набор сковородок и кастрюльки. Пароварок-мультиварок пока нет.
Кусок небольшой, так что на самом деле греть ради него целую духовку не очень хочется, но если попадется классный рецепт, то можно.
Про ростбиф знаю.

Анон, я говядину всегда тушу, если честно, потому что жёсткая она) Режу на маленькие кусочки, складываю в толстостенную кастрюлю, заливаю водой немножечко и тушу доооолго на маленьком огне. Потом лук туда кидаю нарезанный, а ближе к готовности - соль, выдавленный чеснок и сметану. Если хочется совсем ПП, то сметану можно  и опустить, но  еда и так нежирной прлучается (если говядина не с кусками жира, разумеется)
Получается вкуснотища!

#2873 2017-04-17 10:02:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Говядина по-бургундски же, режешь, как больше нравится, кидаешь в кастрюлю и заливаешь вином, чтоб полностью мясо закрыло. И тушишь на маленьком огне часа 2. Опционально можно добавить специи. Мясо получается очень нежное.

#2874 2017-04-17 11:23:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, я говядину всегда тушу, если честно, потому что жёсткая она) Режу на маленькие кусочки, складываю в толстостенную кастрюлю, заливаю водой немножечко и тушу доооолго на маленьком огне. Потом лук туда кидаю нарезанный, а ближе к готовности - соль, выдавленный чеснок и сметану. Если хочется совсем ПП, то сметану можно  и опустить, но  еда и так нежирной прлучается (если говядина не с кусками жира, разумеется)
Получается вкуснотища!

Анон, а до готовности - это сколько в привычном измерении? Ну там часы, минуты, улики по смене окраски?)) Я дурак в этом.

Анон пишет:

Говядина по-бургундски же, режешь, как больше нравится, кидаешь в кастрюлю и заливаешь вином, чтоб полностью мясо закрыло. И тушишь на маленьком огне часа 2. Опционально можно добавить специи. Мясо получается очень нежное.

Кроме вина ничего не надо? Ни воды, ничего такого? Ждать закипания или что как?

Меня в тушении смущает длительность. Оно же вроде созлано, чтобы из так себе мяса и овощной нарезки делать вкусно и сытно. А для всяких сохранений полезностей чем меньше термообработка по времени, тем лучше?

Сорян за изложение, я оч на бегу пишу((

#2875 2017-04-17 11:26:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а до готовности - это сколько в привычном измерении? Ну там часы, минуты, улики по смене окраски?)) Я дурак в этом.

Честно говоря, я затрудняюсь вот так вот определить. Обычно просто пробую - если мясо мягкое, хорошо откусывается,  то близко к готовности) Зависит от огня, исходной мягкости и молодости мяса, количества его в кастрюле, размера кусков... Я бы сказала, что раньше часа подозревать его в утушенности не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума