Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2826 2017-04-07 15:52:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: кто-нибудь знает, что это за кремовая паста внутри у рафаэллы, и можно ли эту штуку как-то воспроизвести в домашних условиях?

Такого же вкуса - нет. Сужу по практике знакомой, которая давно пытается воспроизвести этот  крем. Она по рецептам из интернета что только не перепробовала и как бы авторы рецептов не писали, что это "тот же самый крем", он все равно по вкусу не тот.

#2827 2017-04-07 16:04:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

В интернете в рецептах "того самого вкуса" присутствует сгущенка, но хоть убейте, в конфетах я её не чувствую.

#2828 2017-04-07 16:07:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Очень тупой вопрос: скажите, если яичница пахнет менструальной кровью, значит ли это, что яйца несвежие? По идее, яйцо ведь и есть куриная менструация, но обычно они так не пахнут...

#2829 2017-04-07 16:09:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень тупой вопрос: скажите, если яичница пахнет менструальной кровью, значит ли это, что яйца несвежие? По идее, яйцо ведь и есть куриная менструация, но обычно они так не пахнут...

А на вид какое яйцо было? Несвежие мутные и белок более густой.

#2830 2017-04-07 16:09:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кто-нибудь знает, что это за кремовая паста внутри у рафаэллы, и можно ли эту штуку как-то воспроизвести в домашних условиях?

вряд ли, ведь в промышленную кондитерку идут всякие растительные жиры (опять же - те, которые используются для массового производства), соевые лецитины и "ароматизаторы, идентичные натуральным". В Рафаэлло пальмового масла дохуя, насколько я знаю.

#2831 2017-04-07 16:14:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В интернете в рецептах "того самого вкуса" присутствует сгущенка, но хоть убейте, в конфетах я её не чувствую.

Потому что ее там нет, просто кулинарки из инета уверены в обратном. Есть рецепты и без сгущенки, про которые тоже пишут, что они "тот самый крем", только он страшно жирнючий на вкус, будто мягкое сладкое сливочное масло жуешь.

#2832 2017-04-07 16:39:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень тупой вопрос: скажите, если яичница пахнет менструальной кровью, значит ли это, что яйца несвежие? По идее, яйцо ведь и есть куриная менструация, но обычно они так не пахнут...

А на вид какое яйцо было? Несвежие мутные и белок более густой.

Гм, не рассмотрел. Но да, пожалуй мутное. Выкинул от греха подальше

Отредактировано (2017-04-07 16:39:33)

#2833 2017-04-07 18:16:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я посмотрел в магазине состав рафаэллы. К крему, наверно, относятся крахмал, молочная сыворотка, сухое молоко, сахар, ароматизаторы. Я бы попробовал сделать густой заварной крем без масла.

#2834 2017-04-08 16:54:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны! Хелп! Купил шампиньоны в банке, открываю, а там желтая вода в которой они плавают, это ок или не ок?

#2835 2017-04-08 17:18:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны! Хелп! Купил шампиньоны в банке, открываю, а там желтая вода в которой они плавают, это ок или не ок?

Если вода не мутная, со сроком годности все норм, банка не вздувшаяся и не помятая - то ок.

#2836 2017-04-08 17:21:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если вода не мутная, со сроком годности все норм, банка не вздувшаяся и не помятая - то ок.

По этим признакам ничего нет, но я все-равно как-то боюсь. Обычно же вода прозрачная, че она в этот раз желтая?

#2837 2017-04-08 17:37:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

По этим признакам ничего нет, но я все-равно как-то боюсь. Обычно же вода прозрачная, че она в этот раз желтая?

А шампиньоны обычные или королевские? В составе маринада красящих специй нет? Или ты всегда эти банки этой фирмы покупаешь и всегда раньше была прозрачная?

#2838 2017-04-08 17:41:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А шампиньоны обычные или королевские? В составе маринада красящих специй нет? Или ты всегда эти банки этой фирмы покупаешь и всегда раньше была прозрачная?

Обычные, в составе ничего красящего нет. Покупаю второй раз эту фирму, первый раз перед новым годом брал, плохо помню, но кажется было все прозрачно, а сейчас маринад цвета фурацилина.

#2839 2017-04-08 17:58:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А шампиньоны обычные или королевские? В составе маринада красящих специй нет? Или ты всегда эти банки этой фирмы покупаешь и всегда раньше была прозрачная?

Обычные, в составе ничего красящего нет. Покупаю второй раз эту фирму, первый раз перед новым годом брал, плохо помню, но кажется было все прозрачно, а сейчас маринад цвета фурацилина.

Тогда я бы выкинул, от греха подальше. Вообще в любой непонятной ситуации лучше не пожрать, чем сожрать не то.

#2840 2017-04-08 18:14:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

От королевских вода стала бы мутно коричневой.

Отредактировано (2017-04-08 18:15:11)

#2841 2017-04-08 18:17:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я смыл в унитаз от греха подальше.
Жаль, хотел жюльен забубенить.

#2842 2017-04-08 21:55:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а есть какие-нибудь простенькие рецепты выпечки, не требующие ухищрений непосредственно при готовке теста и выпекании (у анона нет миксера и фольга/бумага анону заёбиста). Ну, то есть кроме шарлотки, её анон уже освоил

#2843 2017-04-08 21:58:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

А что такого сложного в фольге с бумагой, что ты с ними сделать пытаешься? О_о

#2844 2017-04-08 22:13:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, надо срочно рецепт на кулич (Пасху), на электродуховку поградусно, на мелкую порцию, спасайте козлорукого анона!

#2845 2017-04-08 22:16:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нууу, миксера у анона тоже нет, но без него дохуя чего готовится.
Песочное тесто погугли. Смешал с мукой пачку масла/маргарина, щепоть соли, ложка холодной воды, полчаса отлежаться - все, вжух, тесто готово!
Дрожжевое тащем-та тоже простое по количеству действий, только долгое.

А вообще у анона теперь ванлав - кружечные кексы. Бля, оно работает! Анон оторваться не может, пять минут, пять, сука минут на готовку-уборку - и у тебя вкуснючий, горячий, охуительный кекс. Анон делает так - 3 ст.л. муки, 3 ст.л. сахара, 1/3 ч.л. разрыхлителя теста, какао на глаз, но много (1-2 ст.л.), не обязательно, но вкусно - ванильный сахар и кокосовая стружка (так ваще охуительно), потом яйцо, подсолнечное масло на глаз (изначально было про 3 ст.л., но оказалось дохуя), воды долить до состояния гладкой массы, все это в кружку, на 90 секунд в микроволновку. Пока готовится, моем миску, кладем все на места, достаем кексик и счастливо идем его есть.
Лучшая выпечка на моей памяти, потому что 5 минут, а вкусно пиздец)

#2846 2017-04-08 23:11:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон делает так - 3 ст.л. муки, 3 ст.л. сахара, 1/3 ч.л. разрыхлителя теста, какао на глаз, но много (1-2 ст.л.), не обязательно, но вкусно - ванильный сахар и кокосовая стружка (так ваще охуительно), потом яйцо, подсолнечное масло на глаз (изначально было про 3 ст.л., но оказалось дохуя), воды долить до состояния гладкой массы, все это в кружку, на 90 секунд в микроволновку. Пока готовится, моем миску, кладем все на места, достаем кексик и счастливо идем его есть.
Лучшая выпечка на моей памяти, потому что 5 минут, а вкусно пиздец)

а я вместо растительного стал то же количество растопленного в микроволновке сливочного масла класть, и вместо воды - молоко.
И немного сгущёнки ещё кладу (сахара тогда поменьше). И прямо в кружке же можно смешивать, не пачкая другую посуду.
И рецептов дохрена - ванильные, морковные, с нутеллой, кофейные, ягодные...

#2847 2017-04-08 23:15:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а я вместо растительного стал то же количество растопленного в микроволновке сливочного масла класть, и вместо воды - молоко.
И немного сгущёнки ещё кладу (сахара тогда поменьше). И прямо в кружке же можно смешивать, не пачкая другую посуду.
И рецептов дохрена - ванильные, морковные, с нутеллой, кофейные, ягодные...

О, молоко реально лучше, просто в тот момент дома молока было мало, так я забыл)

У меня прямо в кружке не получается, реально, херь какая-то выходит, все летит во все стороны  :dontknow:

Ну да, модифицировать можно как хочешь) От себя скажу - варианты с мятным и с ореховым сиропом себя не оправдали, получилось очень так себе) зато анон прикупил шоколадные капли и намерен сделать без какао, но с каплями, ванилью и кокосом. Или и с какао, и с каплями, если будет хотеться прям шоколадно-шоколадно)

#2848 2017-04-08 23:36:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А что такого сложного в фольге с бумагой, что ты с ними сделать пытаешься?

Анон криворук слегка, плюс бумагу и фольгу никогда не покупал...

Песочное тесто

О, вариант.

#2849 2017-04-08 23:50:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон криворук слегка, плюс бумагу и фольгу никогда не покупал...

Силикон спасет тебя, брат по разуму! Силиконовая формочка для кексиков - они реально не прилипают, гады!
Силиконовая форма - можно печь тортики! Силиконовый коврик - просто положил на противень и плюхнул на него тесто = печенье!

#2850 2017-04-09 00:01:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон криворук слегка, плюс бумагу и фольгу никогда не покупал...

Я на бумагу кладу ножницы, которыми её режу, чтобы она не сворачивалась. А потом первыми двумя-четырьмя плюшками прижимаю края. И всех делов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума