Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2726 2017-03-19 16:07:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а что вы на работу с собой поесть берете?

#2727 2017-03-19 16:18:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я обычно беру котлеты самодельные с гарниром (чтоб быстро утром приготовить), но они мне надоели до зубовного скрежета(( сейчас вот наморозила курицу сразу маленькими кусочками, чтоб время на резку не тратить. Ещё люблю покупать рыбное филе в панировке от vici, быстро готовится и вроде норм по вкусу. Замороженными овощами запасаюсь, опять же с утра варю/жарю их быстренько.

#2728 2017-03-19 16:23:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

А кто-нибудь бенто берет?
86872176_hinomaru_bento.jpg
Я вот хочу, но мне кажется это запарным. Но жрать свою унылую курогрудь с гречей как-то опостылело.

Анон пишет:

Я обычно беру котлеты самодельные с гарниром (чтоб быстро утром приготовить)

Анон пишет:

амороженными овощами запасаюсь, опять же с утра варю/жарю их быстренько.

Ты все с утра делаешь? А со скольки ты работаешь?

#2729 2017-03-19 16:29:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете готовую еду в кулинариях в супермакетах?

Нет. Потому, что лично видела, как их готовят.
Только хлеб фирменный, или выпечку типа безе и слоек. Однажды пробовала куру-гриль из Пятерочки, ничего так, съедобно.
На рынке иногда беру квашенную капусту или корейскую спаржу в фасоли. Но там я продавца давно знаю.

#2730 2017-03-19 16:29:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я вот хочу, но мне кажется это запарным. Н

Запарно, анон, есть такое. Это домохозяечный вариант, когда у тебя стопиццот блюд в холодильнике на всю семью, и можно по чуть-чуть разного всем с собой класть. Я в свой бентобокс, как правило, кладу тот же рис, гречку или лапшу с каким-нибудь мяском или курицей, овощи обычно цельными беру и режу на месте. Если хочешь разнообразия - делай понемножку салаты, зелени кусочек или маринованное чего, только чтобы не быстропортящееся. Если хочется по-японски себя порадовать - я покупаю абураагэ, замороженные конвертики из жареного тофу. Распарил утром над варящимся рисом, по-быстрому его в конвертики распихал и чуток овощей нарезал сверху или консервы даже. Очень быстро и типа крутое бэнто)

#2731 2017-03-19 16:33:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нет. Потому, что лично видела, как их готовят.

Вангую, что из тех продуктов у которых истек срок годности, нэ?

#2732 2017-03-19 16:34:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я покупаю абураагэ, замороженные конвертики из жареного тофу.

А где ты их покупаешь, я в Дс-2 таких не видел

#2733 2017-03-19 17:06:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нет. Потому, что лично видела, как их готовят.

Расскажи? Я подсел на печеночный торт и готовые салаты, надо отвыкать.

#2734 2017-03-19 17:36:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а что вы на работу с собой поесть берете?

На работе питаюсь в основном, тем, что готовлю дома. Котлеты? Отлично! Суп? Зашибись!  В офисе нормальная  кухня с микрой и холодильником, можно пожрать с комфортом.  Салаты из свежих овощей с масляной заправкой спокойно живут до обеда в холодильнике (солить перед поеданием).  Иногда что-то покупается в ближайшем минисупермаркете(с): творог, йогурт, сыр, трава.

#2735 2017-03-19 17:36:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Други, посоветуйте, пожалуйста, соевый соус. Раньше была вполне довольна стеблем бамбука, но последняя покупка ужасно разочаровала, невообразимая гадость.

#2736 2017-03-19 17:52:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нет. Потому, что лично видела, как их готовят.

Расскажи? Я подсел на печеночный торт и готовые салаты, надо отвыкать.

Плюсую. Расскажи, анон, всегда было интересно, что там, настолько ужасное.

#2737 2017-03-19 19:29:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вангую, что из тех продуктов у которых истек срок годности, нэ?

Не совсем. Просрочка бывает, но в основном один-два дня, что не критично. Откровенную тухлятину не суют.
Но суют заветренное и лежалое, и пахнущее другими продуктами из-за неправильного хранения. А еще суют то, что портят покупатели, или испорченное при транспортировке. Мятые овощи. Размороженную из-за проблем с ларем или электричеством заморозку. Продукты, которые кто-то попробовал и оставил в зале недоеденными и недопитыми. Продукты у которых смята, порвана, пробита упаковка, консервы из сильно деформированных банок, что не очень хорошо. Ну и берут самые дешевые продукты.
И готовят это дело часто в непредназначенном для готовки и не особо чистом месте, с помощью не особо чистой посуды, руками не особо чистых и не особо понимающих язык девушек.
Кстати, в печеночных тортах в начинку бывает что подмешивают откровенно бросовый ливер, а блины выпекают на прокисшем - не кислом, именно прокисшем - молоке.
Не скажу, что такое вот прямо везде, но встречается.

#2738 2017-03-19 19:37:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не скажу, что такое вот прямо везде, но встречается.

Бееее, а я вот так и знал. Вообще я стараюсь стороной обходить кулинарии в магазинах. Но на работе как-то раз так оголодал, что пошел в Спар, взял салатиков и мясо какое-то. В итоге решил, что буду дальше голодать и выкинул все в помойку, так как по запаху и виду салата было видно, что овощи уже не первой свежести, а мясо явно в чем-то вымачивали.
Кстати, анон, а готовые салаты в магазинных кулинариях сколько по нормам должны храниться?

Отредактировано (2017-03-19 19:38:36)

#2739 2017-03-19 19:41:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Эх, когда же я научусь делать достойные печеночные блинчики (никогда). Достаточно часто покупаю печеночный торт в магазе, думаю, что там точно подмешан ливер, но он все равно лучше моего.

#2740 2017-03-19 20:22:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я делал печеночные оладьи, и  все было здорово, но запах сырой печени как-то не очень мотивирует.
Рецепт простой - печенку порезать кусками и в блендере хорошенько смолоть маленькими порциями, посолить-поперчить, немного молока добавить, примерно 2 части печеночного сырого фарша и 1 часть отварного риса, плюс немного муки и 1 яйцо. С холодной сметанкой было вкусссно.

#2741 2017-03-19 20:51:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Други, посоветуйте, пожалуйста, соевый соус. Раньше была вполне довольна стеблем бамбука, но последняя покупка ужасно разочаровала, невообразимая гадость.

Я Kikkoman беру. Отечественные несколько раз пробовала - че-то не то.

#2742 2017-03-19 20:53:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Плюсую. Расскажи, анон, всегда было интересно, что там, настолько ужасное.

Я смотрела шпионский видос из "Магнита" - вот там типа реальную тухлятину и просрочку пихают.

#2743 2017-03-19 21:20:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

я делал печеночные оладьи, и  все было здорово, но запах сырой печени как-то не очень мотивирует.

Вот анон, рецепты я знаю, но почти всегда пережариваю, потому что запах или кажутся недостаточно серыми, по этому вечно слишком сухие. В семье только два человека, печень ем только я, тренироваться не получается ибо перевод продукта(((  Хоть к маме на две недели переезжай, чтоб жаба за выкинутые излишки не душила.

Отредактировано (2017-03-19 21:21:42)

#2744 2017-03-20 03:11:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, соевый соус

Yamasa

#2745 2017-03-20 08:46:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я покупаю абураагэ, замороженные конвертики из жареного тофу.

А где ты их покупаешь, я в Дс-2 таких не видел

в ДС-1 по интернет-магазину. Тут где-то недавно обсуждали как раз похожий в ДС-2 с выбором получше.

#2746 2017-03-20 10:45:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Kikkoman беру

+1, еще иногда беру Heinz, но у него консистенция специфическая, густой очень, вот прям по капле надо капать. :)
Стебель бамбука раньше тоже юзала для маринадов и прочего, но они мало того, что подняли цены и одновременно снизили объем, у них еще и качество упало в дно.

#2747 2017-03-20 11:20:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты все с утра делаешь? А со скольки ты работаешь?

Ага, мне просто лень вечером обычно. Но бывает, ужин беру.
У меня свободный график, обычно с 10 работаю)

#2748 2017-03-20 11:54:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Други, посоветуйте, пожалуйста, соевый соус. Раньше была вполне довольна стеблем бамбука, но последняя покупка ужасно разочаровала, невообразимая гадость.

Стебель бамбука всегда был гадостью. Бери Сен-Сой, не прогадаешь. Я обычно беру литровыми бутылками, так выгодней, но для начала лучше попробовать маленький в стекле.

#2749 2017-03-20 15:41:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо всем за советы в выборе соевого соуса, пока взяла кикоман (вполне подходит), в планах попробовать хаенс и сен-сой, yamasa в наших магазинах не нашла.

#2750 2017-03-22 14:14:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто-нибудь пользовался сервисами доставки продуктов с рецептами? Вроде шеф-маркета и дома вкуснее. Поделитесь впечатлениями? Особенно ДС-2 интересует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума