Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2701 2017-03-15 23:19:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик не из ДС, а из места промежуточного между ДС и югами, но, блджад, мне от одного названия "Коровки из Кореновки" хочется убежать. А "Простоквашино" норм масло без претензий, вроде.  :dontknow:

#2702 2017-03-15 23:28:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик не из ДС, а из места промежуточного между ДС и югами, но, блджад, мне от одного названия "Коровки из Кореновки" хочется убежать. А "Простоквашино" норм масло без претензий, вроде.

Ну я масло от "Коровки" давно не брал, но когда брал - вроде ничо так было, да и молоко и мороженое у них вроде хуже не стало  :dontknow:

Отредактировано (2017-03-15 23:34:00)

#2703 2017-03-15 23:52:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну я масло от "Коровки" давно не брал, но когда брал - вроде ничо так было, да и молоко и мороженое у них вроде хуже не стало 

Спасибо за инфу, бро. Может, гляну на эти продукты. Такие сюсюкающие названия, однако, пугают со времен "Буренкина луга", однако.

#2704 2017-03-15 23:59:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за инфу, бро. Может, гляну на эти продукты. Такие сюсюкающие названия, однако, пугают со времен "Буренкина луга", однако.

А, я думал ты его пробовал и оно внезапно испортилось  :lol: Не, название у них слащавое донельзя, но это один из самых крупных - если не самый крупный - южный производитель молочного всякого, награды и прочее, и они прям неплохи (мороженое их точно прям сливочное-сливочное). Хотя я все равно предпочитаю более мелкие местные марки, но они, видимо, дальше пределов края и соседних областей не уезжают :/

#2705 2017-03-16 00:19:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А, я думал ты его пробовал и оно внезапно испортилось   Не, название у них слащавое донельзя, но это один из самых крупных - если не самый крупный - южный производитель молочного всякого, награды и прочее, и они прям неплохи (мороженое их точно прям сливочное-сливочное). Хотя я все равно предпочитаю более мелкие местные марки, но они, видимо, дальше пределов края и соседних областей не уезжают :/

Я тоже по большей части местной областной мелочевкой пробавляюсь. Любимая на данный момент молочная фирма покорила вздутой сметаной: купила сметану, она постояла неделю и ВЗДУЛАСЬ. Как нормальная постоявшая неделю сметана, блин, а не как то, что в основном сейчас продается и может простоять месяц, покрыться плесенью, но ни вида, ни вкуса не изменит. С тех пор беру у них все что можно.

#2706 2017-03-16 01:22:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я беру областные мелконёхи - и молоко, и кефир, и творог. Если совсем негде взять, то молоко Простоквашино в бутылках или мягких пакетах. Не фонтан, но съедобно, кефир дмитровский или Домик в деревне. Масло в сетевых супермаркетах фирменное вполне съедобно, а при том, что пачка может валяться в холодильнике полгода, натурпродукт с соседской  микрофермы пропадёт скорее, чем съестся.

#2707 2017-03-16 11:49:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Первый раз вижу оба названия (( Надеюсь, что просто не обращал внимания, в следующий раз поищу.

Анончик, кидаю хинт: если ты в ДС посмотри ашановское "Лакомо" если ничего не изменилось, то его как раз делает "Белый медведь". Плюс в перекрестках это масло бывает под родной оберткой.

Лично мне "Лакомо" нравится меньше КД. Но с КД надо смотреть на производителя: то которое более вкусное это Кошкинское от "Алев", менее вкусное какой-то совсем местечковый производитель.

#2708 2017-03-16 12:58:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вы знаете кисло-сладкое масло из Беларуси, кроме солёного брест-литовского?

#2709 2017-03-17 21:34:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы покупаете готовую еду в кулинариях в супермакетах? Что берете обычно?

#2710 2017-03-17 21:55:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вы покупаете готовую еду в кулинариях в супермакетах? Что берете обычно?

Цезарь :heart2: И пирожки в Бахетле :heart2:

#2711 2017-03-17 22:51:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете готовую еду в кулинариях в супермакетах? Что берете обычно?

Я не покупаю. Нахуй отходы и просрочку.

#2712 2017-03-18 03:56:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете готовую еду в кулинариях в супермакетах? Что берете обычно?

Корейские салаты: спаржу, фунчозу, морскую капусту - вот это всё   :heart:
А с остальным лучше не рисковать. Хотя всякие пирожки все равно беру, когда надо поесть и бежать.

#2713 2017-03-18 12:25:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а что можно приготовить на обед-ужин, чтобы человек удивился и "вау, ты круто готовишь!". Дело в том, что я не самый готовящий человек, дома почти ничего нет, так что могу чего-нибудь докупить.

Ума не приложу! Что-то, что нельзя испортить косыми руками и не займет три часа времени.

ЧТО?? У меня вообще фантазия не включается. Я в жизни готовила пару раз суп, омлет, варила картошку и жарила картошку, салат могу нарезать. А ничего больше я не знаю ((( Открываю рецепты и за голову хватаюсь - я не знаю вкусно или нет, а опыта, чтобы понять нет.

Хотя бы идеи. У меня так голова забита, что я не знаю ничего сейчас.

#2714 2017-03-18 12:33:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а что можно приготовить на обед-ужин, чтобы человек удивился и "вау, ты круто готовишь!".

простую еду, но с "изюминкой". например, сделай чесночное пюре. или карри-пюре. запеки целую курицу на соли, там делать ничего не надо, а результат охуенный. если целой курицы нет, можешь в пакете любые части запечь со специями, вообще нереально испортить

#2715 2017-03-18 12:53:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тут уже кидала этот рецепт, простите, просто я считаю его офигенным  :lol:
http://andychef.ru/recipes/asian-meat/
Ничего сложного и достаточно необычно для русского обывателя (если он не ценитель азиатской кухни). Можно без чили делать, чтоб не переборщить с остротой. Самое главное - мясо хорошее взять, с минимумом жил и жира)

#2716 2017-03-18 12:58:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, лови:
https://www.youtube.com/watch?v=RuSrY0s06go - паста с помидорами и травами
https://www.youtube.com/watch?v=qJdhADRB9mM&t=7s - открытый пирог с курицей (без ананасов, имхо, вкуснее)

Отредактировано (2017-03-18 13:00:52)

#2717 2017-03-18 13:49:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, курица! Давайте лучше с курицей! Я свинину отродясь не покупала, фраза "купить хоошее мясо" это не про меня. Хотя верю, что это вкусно.

могу купить куриную грудку. Ее можно запечь, так? Как именно? Что за курица на соли?

#2718 2017-03-18 13:50:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я тут уже кидала этот рецепт, простите, просто я считаю его офигенным  :lol:
http://andychef.ru/recipes/asian-meat/

Хотел рецепт опробовать, но уксуса рисового нет, только яблочный домашний.
Анон, ты именно рисовый юзаешь? Он вроде как менее острый и более сладкий?

#2719 2017-03-18 13:54:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я свинину отродясь не покупала, фраза "купить хоошее мясо" это не про меня. Хотя верю, что это вкусно.

Не парься. Я когда интересные рецепты нахожу, вместо указанной там свинины всегда юзаю любимое мною филе индейки, результат всегда на ура.

#2720 2017-03-18 15:41:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

могу купить куриную грудку. Ее можно запечь, так? Как именно? Что за курица на соли?

Грудку не покупай. Это самая сложная часть курицы. Ее легко превратить в кусок резины. Бери бедра.

#2721 2017-03-18 19:27:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тут попробовал сметану 40% - блин, аноны, у меня от одной ложки все слиплось, кажется. Тыщу лет не ел деревенскую сметану или что-то похожее, уже и забыл, КАКАЯ она

#2722 2017-03-18 19:40:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотел рецепт опробовать, но уксуса рисового нет, только яблочный домашний.
Анон, ты именно рисовый юзаешь? Он вроде как менее острый и более сладкий?

я и с яблочным делала, тоже норм))

Анон пишет:

Я свинину отродясь не покупала, фраза "купить хоошее мясо" это не про меня. Хотя верю, что это вкусно.

Вообще можешь курицей заменить)) немного не то, но тоже вкусно)

#2723 2017-03-19 01:28:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Грудку не покупай. Это самая сложная часть курицы. Ее легко превратить в кусок резины. Бери бедра.

Всегда готовлю только грудку, про резину впервые узнал из твоего поста. Поспрашивал знакомых - тож теряются в догадках. Как ты умудряешься?

#2724 2017-03-19 01:31:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

. Ее можно запечь, так? Как именно?

Гугли - домашняя пастрама.

Коротко - на сутки в маринад, потом на 15 мин. в духовку на 220, духовку выключить, но не открывать, утром готово.

На соли делают ЦЕЛУЮ курицу, ебашишь кило соли, сверху кладёшь курицу и в духовку, 180 градусов, час.

#2725 2017-03-19 11:04:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Всегда готовлю только грудку, про резину впервые узнал из твоего поста. Поспрашивал знакомых - тож теряются в догадках. Как ты умудряешься?

Хаха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума