Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-28 16:18:53

Постигая тлен

Красота, харизма, обаяние

Тема для обсуждения красоты, харизмы и обаяния АНОНОВ. Обсуждение внешности реальных лиц будут выпилены в соответствии с правилами.


#226 2015-12-07 10:23:54

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону трех лет хватило. За глаза вообще.

Вот сейчас ты меня конкретно так озадачил. Реально на это аж три года нужно?( Не, тогда я лучше не буду.

Я за месяц научилась. Просто регулярно делала и все. Ты карандашом тренируйся - им попроще. А потом как руку набьешь, переходи на жидкие подводки.

#227 2015-12-07 10:24:29

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Реально на это аж три года нужно?(

Неет, анон. Если бы это дело систематически проходило, полугода хватило бы, но анон был ленив.

#228 2015-12-07 12:04:47

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Из опроса об ухоженных женщинах:

Ухоженная женщина — хорошо отдохнувшая и без причуд

Значит ли это, аноны, что высказавшийся готов взять всю домашнюю работу на себя?

#229 2015-12-07 12:14:54

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Вот сейчас ты меня конкретно так озадачил. Реально на это аж три года нужно?( Не, тогда я лучше не буду.

Неделя ежеутренних тренировок, чтобы научиться ровно стрелки рисовать  :great:
Или по выхам, когда в магазин-по делам топаешь.
Ничего сложного, анон, если есть желание - включаешь тутор на ютубе, ставишь на паузу в нужных местах и по шагам делаешь.
Совет - если стрелкам будешь учиться, то начинай с карандаша или черных теней (в смысле, ими стрелки рисовать мягкие), за подводку возьмешься потом.

#230 2015-12-07 12:16:13

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Значит ли это, аноны, что высказавшийся готов взять всю домашнюю работу на себя?

Ну чо ты как маленький. Подразумевается, что настоящая женщина должна успевать ВСЁ =)

#231 2015-12-07 12:18:15

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Значит ли это, аноны, что высказавшийся готов взять всю домашнюю работу на себя?

такие пожелания - это уже причуды бабские ))

#232 2015-12-07 12:30:00

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Ну вот, а я уж обрадовался, что хоть кто-то из мужиков берет ответственность за женскую ухоженность на себя, даже позавидовать его спутнице успел. :pink:

А вообще, он верно заметил связь бытовой заебанности с ухоженным видом.

#233 2015-12-07 22:13:44

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Вот сейчас ты меня конкретно так озадачил. Реально на это аж три года нужно?( Не, тогда я лучше не буду.

Это другой анон, который рисует полный мэйк за 30 минут.
Анон освоил базовые вещи, по подбору и нанесению косметики, меньше чем за год. За остальные 2 года анон сначала освоил разные сложные вещи, типа правильных смуки, арабского, азиатского мэйка и т.п., а потом освоил масс маркет. То есть начинал анон тренироваться на люксе (преимущественно герлен и исл), ибо, имхо, с качественной косметикой сложнее изобразить ахтунг, ну и работать с ней легче, палитры подобраны более гармонично и т.п. Тока туши там дерьмо :(. А потом анон набежал на масс маркет и начал сравнивать его с люксом. В результате анон понял, что в масс маркете много продукции не хуже (довольно часто бывает и лучше), а уж когда прямые руки и прокачан скилл, то на лице масс маркет будет выглядеть и держаться ничуть не хуже люкса.

#234 2015-12-07 22:40:53

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

http://miumau.livejournal.com/2036866.html
Аноны, что думаете об этой истории?
У меня ощущение, что там мамаша просто одной дочери с детства вдалбливала "Ах ты моя красотулечка, вся в мамочку!", поэтому та и выросла уверенной в себе разбивательницей сердец, а второй - "Ну, и тебя кто-нибудь полюбит", поэтому выросла забитая девушка, чувствующая себя уродиной, которая не может угнаться за сестрой.
Это в тему про самовнушение и самоуверенность.

#235 2015-12-08 00:21:03

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

http://miumau.livejournal.com/2036866.html
Аноны, что думаете об этой истории?

Что-то странное. На внешность человека обращаешь внимание минут 5 после знакомства, а потом все больше на то, что он говорит, как смеется, на запах и выражение глаз. Чтобы у девочки не было друзей из-за внешности - да такого быть не может. 100% родители зашугали: старшая - свет в окошке, младшая - второй сорт, значит, тухлятина. А говорить при этом могут даже не "ну и тебя кто-нибудь полюбит", а (в ответ на вопрос) "Красивая ли ты? Ты миленькая, не красавица, но..." Из всего этого ребенок усваивает только "не красавица", по себе знаю.
Аноны, всегда говорите детям, что они красивы, даже если они совсем не совпадают с классическими параметрами.

#236 2015-12-08 09:17:28

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Можно вернуть тему к вопросу харизмы?
Анону говорили не раз, что у него есть ЭТО, харизма, магнетизм, хз как ещё назвать. Обычно идёт в контексте "даа, тебе легко даётся то-то и то-то, у тебя же харизма". Анон некрасивый объективно, но томбой-похуист с юных лет, ибо рано понял, что могёт влиять на публикуимеет нечто неконтролируемое, что уравновешивает плохие внешние данные.
Ну, собссно, я не о себе хочу сладко попиздеть, тут скорей кулстори.

Несколько раз в жизни анон соприкоснулся со странной магией, почти зомбирующей, которой невозможно сопротивляться. Всего таких персонажей было 5 штук, и первый из них.. только не орите в голосину, аноны.. блять, Жириновский.  :facepalm:
Да, мне довелось находиться в полуметре от сиятельной тушки, слышать и видеть вблизи. Дело было в конце 90-х, оно тогда разъезжало по региональным отделениям ЛДПР и активно "ходило в народ". Аноны, поверьте, ни до, ни после этих 20 минут наркоза я не испытывала к нему ничего, кроме отвращения. И тем страшнее было получить такой опыт. Вот теперь у меня совести не хватает презирать ничьих хомок, потому что на своей шкуре испытала иррациональную тягу к неприятной личности.
Второй случай (по времени он был ващет первый) тоже, чсх, с политиком. Хотя там имел место лишь мелкий партийный функционер от КПРФ. Но зато общение было довольно регулярным, и даже привело к тому, что анон просёк за собой начало влюблённости :фейспалм обеими руками:
Ещё в моём списке имеются: одна старенькая профессорша, завкафедрой клинич. патологии, один баптист-проповедник, и один якобы простой в доску парниша, по факту оказавшийся крупным кидалой (прокинул на огромные суммы несколько фирм, сейчас уже лет 10 как в розыске).

В общем хз, у каждого свой жизненный опыт, анон для себя вывел вот что. Во-первых, прокачать скилл харизмы почти невозможно, её столько, сколько есть. Во-вторых, харизма и обаяние разные вещи, обаяние может работать на межличностном уровне и не работать на толпу, а харизма наоборот. В-третьих, у харизмы есть сильнейший синергетик — искренность. Знаю по себе: если по-настоящему убеждён и доносишь людям свою точку зрения так, как чувствуешь, — будут слушать открыв рот, если попытаешься хитрить и манипулировать, эффект будет минимальный. Политику понадобятся костыли в виде проф. пиара и т.п. ухищрений, обычный чел зароется в нлп и прочее, и всё это в попытке достичь технологией того, что легко даётся природой.

#237 2015-12-08 09:45:13

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это не обязательно харизма, есть еще такая тема, как "заболтать, запиздеть". Пиздун может и не иметь харизмы, а тупо вписываться в кинки конкретной жертвы личности, так, что она его будет слушать, открыв рот. Либо говорить то, что личность хочет услышать.

#238 2015-12-08 10:16:11

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

а тупо вписываться в кинки конкретной жертвы личности, так, что она его будет слушать, открыв рот

Но чтобы это действовало не только на отдельных жертв со сходными кинками, нужна все-таки харизма.

#239 2015-12-08 11:35:12

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

"заболтать, запиздеть". Пиздун может и не иметь харизмы, а тупо вписываться в кинки конкретной жертвы л

Анон, так обрабатывать можно лишь поштучно, по отдельности. А когда слушают открыв рот десять, двадцать, сто человек одновременно, там совсем другие механизмы задействованы.
Вот я не обаяшка и не душа компании, но знаю, что могу в критическую минуту "держать толпу". Не среди друзяшек, а с незнакомыми людьми. Могу срач в общественном месте остановить, когда все на взводе, могу на митинге выступить, и будут слушать. В СССР был бы знатный пропагандон  :lenin:
А в межличностном я почти ноль, и психология для меня матерное слово.

#240 2015-12-08 11:37:25

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

В-третьих, у харизмы есть сильнейший синергетик — искренность. Знаю по себе: если по-настоящему убеждён и доносишь людям свою точку зрения так, как чувствуешь, — будут слушать открыв рот, если попытаешься хитрить и манипулировать, эффект будет минимальный. Политику понадобятся костыли в виде проф. пиара и т.п. ухищрений, обычный чел зароется в нлп и прочее, и всё это в попытке достичь технологией того, что легко даётся природой.

Да ну, это зависит исключительно от ораторского мастерства. Тот же Цицерон пиздел совершенно не то, что думал, с полным успехом. Социопаты прекрасно манипулируют как толпой, так и отдельными личностями, никогда в жизни искренними не бывав. Фанатики по-настоящему убежденные, конечно, тоже могут завести народ, но они несут обычно что-то свое, могут не совпасть со слушателями, тут раз на раз не приходится. Тогда как хороший манипулятор скажет именно то, что хотят услышать, уметь считывать окружающих - тоже природный талант.
Например, при вербовке манипуляции всегда присутствуют, преданности делу со стороны вербовщика маловато будет.

#241 2015-12-08 15:30:22

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Аноны, всегда говорите детям, что они красивы, даже если они совсем не совпадают с классическими параметрами.

не поможет, если все остальные вокруг стебутся и называют уродом. только появится недоверие к лжецам-родителям. лучше просто учить, что внешность не главное и прокачивать другие скиллы.

#242 2015-12-08 16:20:20

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Аноны, всегда говорите детям, что они красивы, даже если они совсем не совпадают с классическими параметрами.

не поможет, если все остальные вокруг стебутся и называют уродом. только появится недоверие к лжецам-родителям. лучше просто учить, что внешность не главное и прокачивать другие скиллы.

Даже если за внешность не гнобят, может не сработать. Мама говорила анону, что анон красивый, бабушка тоже, одноклассникам и друзьям на внешность анона было насрать. Итог? Анону в его внешности не нравится практически ничего. Разве что размером груди доволен, лол. Если что, объективно данные самые обычные, ни ярких плюсов, ни ярких минусов, если не считать плохую осанку, траблы с мимикой и грацию носорога. Но это поправить при желании реально.

Отредактировано (2015-12-08 16:24:36)

#243 2015-12-08 16:30:20

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Меня гнобили за внешность, называли уродом которому лучше убиться, от 1 до последнего класса, били, травили, в школе и во дворе. Дома никогда никто не комментировал мою внешность. Хотя нет, пару раз сказали, что те кто меня травит просто мне завидуют. От такого заявления я не знала ржать или плакать. Мне никто никогда не говорил комплиментов, я никому не нравлюсь. В принципе, кмк если бы дома меня захваливали, это вызвало бы когнитивный диссонанс на контрасте с мнением посторонних, и недоверие к семье тоже. Лучше быть реалистом и работать над умением общаться и интеллектом и вот всем вот этим с малых лет.

#244 2015-12-08 17:05:19

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон тоже рос страшным, да еще и с на редкость красивой матерью, и все ее утешения смотрелись глупой, смешной, подлой ложью. Но к классу восьмому анон научился отвечать и использовать при этом мозг, прокачал ту самую харизму и теперь не особо тужит. Но если бы не лгали анону, когда он был анончиком, а сразу объяснили, что есть много вариантов заставить обидчиков заткнуться, а не только убеждения "Ну я же лучше знаю, что ты красавица", было бы проще.

#245 2015-12-08 17:06:17

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Анон тоже рос страшным, да еще и с на редкость красивой матерью

А когда еще мать начинает троллить своими внешностью и обаянием...  :facepalm:

#246 2015-12-08 17:13:49

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Мама говорила анону, что анон красивый, бабушка тоже

Если верить психологам, то для хорошей самооценки в первую очередь важна похвала от папы. Там что-то про то, что мамина любовь - безусловная, она тебя в любом случае любить будет (теоретически) и поэтому как бы она тебя ни хвалила, это якобы ребёнком  не воспринимается как объективный взгляд. А отец типа даёт оценку и его оценка даёт тебе внутреннюю установку на восприятие себя.
Простите, коряво написала, я сам в этом не разбираюсь. Просто наткнулась на такое вот мнение и заинтересовалась.

Отредактировано (2015-12-08 17:14:44)

#247 2015-12-08 17:41:43

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Мама говорила анону, что анон красивый, бабушка тоже

Если верить психологам, то для хорошей самооценки в первую очередь важна похвала от папы. Там что-то про то, что мамина любовь - безусловная, она тебя в любом случае любить будет (теоретически) и поэтому как бы она тебя ни хвалила, это якобы ребёнком  не воспринимается как объективный взгляд. А отец типа даёт оценку и его оценка даёт тебе внутреннюю установку на восприятие себя.
Простите, коряво написала, я сам в этом не разбираюсь. Просто наткнулась на такое вот мнение и заинтересовалась.

Папа из жизни анона пропал довольно рано и анон не помнит, чтобы он как-то оценивал анонову внешность. А к вопросу о безусловной материнской любви...

Скрытый текст

#248 2015-12-08 18:41:25

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Мой отец свалил когда мне было 2 года так что его суперценное мнение насчет моей внешности мне выслушать не довелось

#249 2015-12-08 19:28:30

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Если верить психологам, то для хорошей самооценки в первую очередь важна похвала от папы.

Угу. Папа типа мужик и красоту оценит с мужской точки зрения. Девочки же в первую очередь хотят нравиться мальчикам, а не подружкам. Ну, 90% девочек.

А если со внешностью есть объективные проблемы, то всегда можно сказать "оригинальная, интересная, с изюминкой, красивые глаза/губы/волосы/еще что" Не может быть, чтоб совсем нечего было похвалить в ребенке.

#250 2015-12-08 19:40:12

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

а зачем это говорить? зачем вообще воспитывать в ребенке убеждение что красота пиздец как важна?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума