Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-11-29 16:13:56

Анон

Re: Дачные Читения

И никакого умиления перед "дитачками" реальные предки не испытывали. Никому бы в голову не пришло отдавать лучшие куски за столом ребенку. Первым и вкуснее и обильнее всех ест глава семьи, мужик, и те, кто реально работают. Дети питались по остаточному принципу, с них пока толку нет. Умрет ребенок - херня, мамка уже нового в пузе носит, умрет работник-кормилец, корова или лошадь - привет, голод и пиздец. Почему так жестоко убивали самосудом конокрадов? Потеря лошади для крестьянина почти гарантированный капут.
Романтическое выражение: "после потери кормильца вдова с детьми пошла по миру", это не то, что им общинка святая резко помогать начинает - это то, что они теперь побираются по чужим дворам в буквальном смысле.

Отредактировано (2015-11-29 16:14:56)

#152 2015-11-29 16:19:51

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Так делали во время голода, когда скотина была на счету, или когда семья обязана была сдавать оброк натурой - то есть выкармливать барского поросенка, в прямом смысле.

А, тогда понятно. Спасибо:)

Анон пишет:

В племенах папуасов это тоже было в порядке вещей, скотина дороже ребенка с их точки зрения, скотина - залог выживания.

Не, если верить тому, что я читал, там это носило в первую очередь обрядовое значение (они так оказывали почести духу этого животного), а не было вынужденной мерой, как у крестьян. То есть даже если они теоретически могли бы прокормить животное и без этого, они все равно кормили его грудью, потому что так_надо. Они и в одежду его наряжали и так далее.

#153 2015-11-29 16:24:07

Анон

Re: Дачные Читения

До меня дошло, на что похожи сравнения Скойбеды дачи с исконным деревенским укладом.
Это как Мария-Антуанетта с фрейлинами доила незасранных чистых коровок в фарфоровые подойнички и воображала себя крестьянкой в фижмах и кружевах.
Уля на своей даче порхает один месяц в году (она сама об этом писала), а потом катит в город к гонорарам, магазинам и теплому сортиру.
А если вообразить бабу в реальной старинной деревне, которая целыми днями обслуживает семью и вкалывает в хлеву и переводит жратву на то, чтобы "кормить голодных соседских галчат".
Да ее если не муж, то свекровь "большуха" уебет оглоблей за потраву и перевод жратвы на чужих.

Отредактировано (2015-11-29 16:24:38)

#154 2015-11-29 16:36:56

Анон

Re: Дачные Читения

Рождаются инвалиды, навеки прикованные к коляске, и  шизофреники с «неправильной» работой мозга, теряющие семью и работу. Есть женщины, воющие от собственного бесплодия... Много на свете физически обездоленных, неполноценных, уродов.
И все они, по-христиански, должны нести свой крест. Не роптать, радоваться солнышку и тем осколкам счастья, которые им перепадают. Уметь их видеть, чтобы не отчаяться (в этом контексте постулат звучит: живи и радуйся).
При этом каждый священник скажет: не известен Замысел Всевышнего, Господь дает испытания своим любимым чадам, возможно, за муки будет награда...
В полной мере это  относится и к геям.
Родился с неправильным половым влечением? Терпи. Не можешь умертвить плоть – ступай в монастырь. Потому что если колясочники имют право митинговать и требовать у государства пандусов и равных прав со здоровыми, то ни о каких поблажках геям речи нет: мужеложники, как говорил Апостол Павел, не наследуют царствия небесного.

http://www.kp.ru/daily/25751.5/2738043/

#155 2015-11-29 16:51:25

Анон

Re: Дачные Читения

Вот сука.
убить ее хочется, честно говоря

#156 2015-11-29 16:52:12

Анон

Re: Дачные Читения

Там дальше вообще мякотка.

Мужеложники, правда, Апостола Павла не очень, ну так будет им Левит: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
Это как если бы маньяк-убийца требовал прекратить в отношении себя дискриминацию: «Я не виноват, душить девочек 5-ти лет - моя половая ориентация».

Абсолютно равноценное сравнение, да.

#157 2015-11-29 16:58:28

Анон

Re: Дачные Читения

Тут маньяк-убийца - автор библейского текста.

#158 2015-11-29 16:59:27

Анон

Re: Дачные Читения

Какой ужас эти ваши "щедрые" бабки и другие родственники! :bu:  :pink:

#159 2015-11-29 17:03:52

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

В полной мере это  относится и к геям.
Родился с неправильным половым влечением? Терпи. Не можешь умертвить плоть – ступай в монастырь. Потому что если колясочники имют право митинговать и требовать у государства пандусов и равных прав со здоровыми, то ни о каких поблажках геям речи нет: мужеложники, как говорил Апостол Павел, не наследуют царствия небесного.

Она это на самом деле писала? Вот же мразь.

Анон пишет:

убить ее хочется, честно говоря

И мне.

#160 2015-11-29 17:11:57

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

уродов.

То есть "бесплодных женщин", "шизофреников", "колясочников" фрау Абажур честно, по-комсомольски наконец-то назвала "своим" именем .  :sacrasm:

#161 2015-11-29 17:14:21

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

То есть "бесплодных женщин", "шизофреников", "колясочников" фрау Абажур честно, по-комсомольски наконец-то назвала "своим" именем .

Урод тут только один. Тот, кто написал этот высер.

Кстати, про лесбийство ничего не было. Даже Паша про это ничего не говорил :trollface:

Отредактировано (2015-11-29 17:15:12)

#162 2015-11-29 17:15:19

Анон

Re: Дачные Читения

Жаль, что в РФ не регистрируют однополые браки.
Скойбеда с Матусенкой были бы прекрасной парой.
Правда брачная жизнь была бы недолгой. Матуся удавила бы Скойбеду несвежими чепчиками и кальсонами из церковной гуманитарной помощи, еще не зная, что Скойбеда отравила ее своими "котлетками из говна и рубленых пионерских галстуков по рецепту из Микояновской книги".

#163 2015-11-29 17:17:12

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Даже Паша про это ничего не говорил

Паша был писатель старой закалки, родился во времена традиционных ценностей. Нет хуя - нет проблемы. Балуются бабешки. Да они ваще не люди, души нет, мозга нет, одна пизда с ушами. Хорошего мужика им надо.  :sacrasm:
Но Скойбеда в статье и по лесбиянкам проехалась.

#164 2015-11-29 17:19:32

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

При этом каждый священник скажет: не известен Замысел Всевышнего, Господь дает испытания своим любимым чадам, возможно, за муки будет награда...

возможно

Это хорошая оговорка. Как мошенники впаривают "супервитамины" и "суперкосметику" по бешеным ценам и грабительским кредитам.
Все равно основная заподлянка написана ма-аленькими буковками, которые все равно лохи не читают, аллилуйя.

#165 2015-11-29 17:20:17

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Много на свете физически обездоленных, неполноценных, уродов.И все они, по-христиански, должны нести свой крест.

Не сомневаюсь, что когда Скойбеда или ее единственный ребенок (вроде, на благо государство маткой она поработала только один раз) смертельно заболеет = станет уродом, она будет смиренно нести свой крест, а не требовать дорогостоящего лечения и тем более за границей, как другой патриот - Кобзон.

#166 2015-11-29 17:22:38

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

на благо государство маткой она поработала только один раз

Дважды. У нее два сына. 3 и 10 лет.  Один бегает по квартире с криком: "Я-си-ся" (то есть Россия), второй подпевает:  "Я - легитимный президент". Это не бред сумасшедшего, она сама умиленно об этом писала.

#167 2015-11-29 17:28:09

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Один бегает по квартире с криком: "Я-си-ся" (то есть Россия), второй подпевает:  "Я - легитимный президент". Это не бред сумасшедшего, она сама умиленно об этом писала.

Да это все на два нужно делить как минимум. Как и Матусенькины россказни про ее целомудренную дочку, которая задоминантила развратного гинеколога.

#168 2015-11-29 17:29:58

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Да это все на два нужно делить как минимум. Как и Матусенькины россказни про ее целомудренную дочку, которая задоминантила развратного гинеколога.

Плюсую. Дети у нее, судя по другим оговоркам, как дети. ДР с удовольствием справляли в Макдаке, рубятся в игровую приставку и обожают мультик "Тачки".
Я уж скорее поверю, что сама Скойбеда в 4 часа ночи орет с балкона: "Я-си-ся!"

#169 2015-11-29 17:34:44

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

целомудренную дочку, которая задоминантила развратного гинеколога.

Инструмент вагиной переломила?

#170 2015-11-29 18:00:06

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Инструмент вагиной переломила?

Грозно взглянула целомудренными очами, изрекла непорочными устами: "Зачем вы пришли рассказывать нам про контрацепцию? Вы думаете, тринадцатилетние ТРАХАТЬСЯ БУДУТ?", и мерзкий гинеколог-развратительница малолетних посрамилась и не нашлась, что ответить.
Посыл хладной стори был в том, что половое просвещение не нужно, и смелая дочь Матусеньки смело с ним борется, срывая уроки.

#171 2015-11-29 18:25:53

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Грозно взглянула целомудренными очами, изрекла непорочными устами: "Зачем вы пришли рассказывать нам про контрацепцию? Вы думаете, тринадцатилетние ТРАХАТЬСЯ БУДУТ?", и мерзкий гинеколог-развратительница малолетних посрамилась и не нашлась, что ответить.

Нет, блин, про контрацепцию нужно рассказывать тем, кто уже трахается. В идеале — уже беременным и больным.

#172 2015-11-29 18:29:50

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Нет, блин, про контрацепцию нужно рассказывать тем, кто уже трахается. В идеале — уже беременным и больным.

На самом деле сабж считает, что про контрацепцию не нужно рассказывать вообще никому, потому что она живет в дерьме и хочет, чтобы все так жили это все от лукаваго.
В общем, вот:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=81

#173 2015-11-29 18:30:40

Анон

Re: Дачные Читения

Давайте ещё почитаем? Чтец, вернись!

#174 2015-11-29 18:36:24

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Нет, блин, про контрацепцию нужно рассказывать тем, кто уже трахается. В идеале — уже беременным и больным.

Мне пгм-нутая на все помидоры сотрудница на работе умиленно поведала, как она рассказывала 10-летней дочке (с благословения батюшки конечно же), о половой жизни.
"Доча, у девушки под животом есть цветочек. Он живой и очень нежный. Каждый месяц он расцветает, но не до конца и закрывает лепесточки снова. По-настоящему цветочек распустится только когда девушка встретит свою Половинку, Настоящего Мужчину, который поведет ее в ЗАГС и под венец. И тогда цветочек распустится во всей красе. И внутри него через девять месяцев появится ребеночек.
Цветочек очень нежный, его нельзя грубо трогать руками, только иногда поливать (имелась в виду интимная гигиена), нельзя давать трогать цветочек мужчинам, которые не являются твоим суженым, иначе цветочек заболеет и погибнет. Если ты будешь беречь свой цветочек, то у тебя появится здоровый ребеночек".

Я как раз чай наливала на офисной кухне. Опомнилась, только когда кипяток полился мимо чашки. Я не знаю, почему не заржала, наверное от дикого ахуя. Бабе 43 года. Дочери - 10.
Она мне еще пыталась навяливать какую-то книжку для православных девочек (где это описано так же, но в подробностях), но я отбрехалась, что у меня дитё еще слишком мелкое.

#175 2015-11-29 18:40:20

Анон

Re: Дачные Читения

Цветочек, сука. Ну хоть не проклапик
http://www.youtube.com/watch?v=NRqsVkHIfVg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума