Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#23451 2018-02-22 11:40:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Проблема кофе в том, где она живет и какую профессию имеет. Скорее всего, ей даже при желании банально не хватит денег для сваливания.

а какую профессию она имеет?

Секретарь она вроде

#23452 2018-02-22 11:42:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Лично знаю мужика, который в 30 (с женой и ребёнком) начал учить программирование и французский и из Сибири переехал в Канаду через 2 года.

Если он переехал аж с женой и ребёнком, очевидно, что у него были на это деньги.
Чтобы содержать всю семью В КАНАДЕ.
Или ты хочешь сказать, что ему сразу предложили работу на миллион долларов?)) ну, образно

#23453 2018-02-22 11:59:16

Анон

Re: Джастик🦞

Ну они откладывали деньги, но там была программа — в Канаде много их, они помогают понаехавшим с полезными профессиями устроиться.
Есть местные и государственные программы, я смотрела их, и если бы у меня было образование айти, то сама бы уже рванула х)

#23454 2018-02-22 12:20:46

Анон

Re: Джастик🦞

падаждите
она ж говорит, что использовала бы любую возможность свалить. так чем работать официанткой, но жить в такой заветной для нее загранице - не  возможность свалить? хоть тушкой, хоть как
лично знаю людей, которые землю жрали (фигурально, а то сейчас тут напридумают), чтобы свалить. и подрабатывали, и учили языки, и осваивали новое и нужное. и уезжали в любом возрасте.
но мне кажется, что кофе из категории - я буду сидеть на жопе и ныть, рассказывая о превратностях судьбы
бай зе вей - секретарь это ж не профессия, а должность.

#23455 2018-02-22 12:21:58

Анон

Re: Джастик🦞

Вон, кстати, в Словении хорошо и очень нужны специалисты из стран СНГ, прям наше образование у них в почете огого каком. И куча грантов и плюшек. Че ей туда не переехать для начала

#23456 2018-02-22 12:28:46

Анон

Re: Джастик🦞

Хах, ну да, про любую возможность верно заметили выше.
Но опять же, кофе лучше будет раздавать советы.

#23457 2018-02-22 12:44:26

Анон

Re: Джастик🦞

Да не уедет кофе никуда. У нее психология такая, она злится на всех и вся, ноет, говорит, что могла бы сделать то-то и то-то, но на самом деле она и не собирается ничего делать, потому что в силах своих сильно не уверена. И никогда не будет.
В её случае вариант только иностранец, который увезёт её к себе.

#23458 2018-02-22 12:55:28

Анон

Re: Джастик🦞

а потом отправит домой, потому что она и там будет недовольна всем

#23459 2018-02-22 13:05:36

Анон

Re: Джастик🦞

Тогда она будет ещё больше злиться и писать в джастик, как ее кинули.

#23460 2018-02-22 16:21:46

Анон

Re: Джастик🦞

В 30 ещё не поздно для учебных грантов, надо просто уметь их находить.

#23461 2018-02-22 17:14:28

Анон

Re: Джастик🦞

Гранты всем направо и налево не раздают, могу ошибаться, но, например, хер где найдёшь грант (в магистратуру, допустим) для экономистов - бухгалтеров - юристов, айтишникам - да, дизайнерам и художникам - да, может ещё социологам каким. Та же Ашес вон (хотя я её ненавижу), тоже уехала, когда ей было около тридцати, и по специальности она экономист, поэтому в Швеции она там еле выкопала грант для какой-то более-менее смежной специальности. И то там был какой-то адский конкурс в отличие от айти. Плюс шведский язык она задрачивала как псих. Короче, к сожалению, для специалистов многих областей грантов тупо не найдёшь, надо менять специальность, а это не очень просто.
Кофе ещё видимо тупенькая, поэтому и сидит. Выход для неё - это вон как Маргарита уехать волонтёром куда нибудь, работать за еду и жилье. Не самый крутой вариант, но если кофе ТАК ненавидит Россию, то она и за такой схватилась бы. Так что она либо мамкин диванный оппозиционер, либо я не знаю.

Отредактировано (2018-02-22 17:15:24)

#23462 2018-02-22 17:37:08

Анон

Re: Джастик🦞

Ашес не еле выкопала грант.
Ее грант вроде вообще к специальности не привязан, и не только в Швеции такое есть.

Просто Ашес, при всех своих недостатках, когда можно добиться результата, начинает не ныть, а адски въебывать.

#23463 2018-02-22 17:49:35

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, аноны, а поделитесь со мной советами! Я без иронии, если что. Правда важно.
Дело в том, что мне вот сейчас 22 в апреле исполнится. Я бросил свой универ, потому что хуета там творилась, сейчас работаю.
В августе планирую документы на вечернее подавать уже в ту сферу, где я реально себя вижу.
Но суть в чем: моя мечта о съебывании заграницу цветёт и пахнет. Раньше думал, что это мне просто путешествий не хватает, но последние два года ездил много куда, а мысль «хочу уехать из России» так и грызёт настойчиво.
У меня есть С1 по английскому, toefl вот недавно сдал. И гуманитарная сущность.
Но я, честно говоря, запутался и не знаю, как лучше поступить
То ли все же получить вышку здесь сначала, чтобы была подушка безопасности, а потом поехать куда-то в магистратуру, поискать грант
Но с другой стороны, мне будет уже 26, когда я закончу вуз тут..
То ли вот прям сейчас поднакопить и сматывать удочки, но я искренне не представляю, как все это работает) Мне не хочется до конца жизни быть официанткой, как там выше писали
Это более чем отличный старт, я не брезгую никакой работой, но будут ли у меня какие-то возможности вообще за границей без образования?
Получать там платную вышку я не могу, на это тупо нет денег
Как уже говорил, только с магистратурой может получиться, потому что туда проще с грантами, и то это все вилами по воде

В общем, я запутался(

Отредактировано (2018-02-22 17:51:30)

#23464 2018-02-22 17:54:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто Ашес, при всех своих недостатках, когда можно добиться результата, начинает не ныть, а адски въебывать.

плюсую

#23465 2018-02-22 18:16:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто Ашес, при всех своих недостатках, когда можно добиться результата, начинает не ныть, а адски въебывать.

Или даже ныть, но всё равно въёбывать  ;D

#23466 2018-02-22 18:18:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, аноны, а поделитесь со мной советами!

Анончик, вот тут спроси. Скорее ответят. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=153

#23467 2018-02-22 18:58:58

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, аноны, а поделитесь со мной советами! Я без иронии, если что. Правда важно.
Дело в том, что мне вот сейчас 22 в апреле исполнится. Я бросил свой универ, потому что хуета там творилась, сейчас работаю.
В августе планирую документы на вечернее подавать уже в ту сферу, где я реально себя вижу.
Но суть в чем: моя мечта о съебывании заграницу цветёт и пахнет. Раньше думал, что это мне просто путешествий не хватает, но последние два года ездил много куда, а мысль «хочу уехать из России» так и грызёт настойчиво.
У меня есть С1 по английскому, toefl вот недавно сдал. И гуманитарная сущность.
Но я, честно говоря, запутался и не знаю, как лучше поступить
То ли все же получить вышку здесь сначала, чтобы была подушка безопасности, а потом поехать куда-то в магистратуру, поискать грант
Но с другой стороны, мне будет уже 26, когда я закончу вуз тут..
То ли вот прям сейчас поднакопить и сматывать удочки, но я искренне не представляю, как все это работает) Мне не хочется до конца жизни быть официанткой, как там выше писали
Это более чем отличный старт, я не брезгую никакой работой, но будут ли у меня какие-то возможности вообще за границей без образования?
Получать там платную вышку я не могу, на это тупо нет денег
Как уже говорил, только с магистратурой может получиться, потому что туда проще с грантами, и то это все вилами по воде

В общем, я запутался(

Езжай в Германию, в Германии еще осталось кое-где бесплатное образование. Но надо ок 8000 евро на счету показать или получить грант.

#23468 2018-02-22 19:48:14

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, аноны, а поделитесь со мной советами! Я без иронии, если что. Правда важно.
Дело в том, что мне вот сейчас 22 в апреле исполнится. Я бросил свой универ, потому что хуета там творилась, сейчас работаю.
В августе планирую документы на вечернее подавать уже в ту сферу, где я реально себя вижу.
Но суть в чем: моя мечта о съебывании заграницу цветёт и пахнет. Раньше думал, что это мне просто путешествий не хватает, но последние два года ездил много куда, а мысль «хочу уехать из России» так и грызёт настойчиво.
У меня есть С1 по английскому, toefl вот недавно сдал. И гуманитарная сущность.
Но я, честно говоря, запутался и не знаю, как лучше поступить
То ли все же получить вышку здесь сначала, чтобы была подушка безопасности, а потом поехать куда-то в магистратуру, поискать грант
Но с другой стороны, мне будет уже 26, когда я закончу вуз тут..
То ли вот прям сейчас поднакопить и сматывать удочки, но я искренне не представляю, как все это работает) Мне не хочется до конца жизни быть официанткой, как там выше писали
Это более чем отличный старт, я не брезгую никакой работой, но будут ли у меня какие-то возможности вообще за границей без образования?
Получать там платную вышку я не могу, на это тупо нет денег
Как уже говорил, только с магистратурой может получиться, потому что туда проще с грантами, и то это все вилами по воде

В общем, я запутался(

Да, анон, в Германию или Францию, там еще есть бесплатное образование, но тебе же за что-то жить придется, так что какие-то свои деньги таки нужны. В сша можно найти дешевенькое образование и учебную визу можно до 8ми лет без проблем продлевать, но если ты не магнат нужно будет вьебывать и на учебе и на нелегальной работе той же официанткой. Зато потом есть большие шансы получить рабочую визу. Ну или замуж выйти.

#23469 2018-02-22 22:01:30

Анон

Re: Джастик🦞

В чехии норм еще, бесплатно на чешском и около 40 т.р./год на англе.

#23470 2018-02-22 23:58:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Езжай в Германию, в Германии еще осталось кое-где бесплатное образование. Но надо ок 8000 евро на счету показать или получить грант.

в германию не хочу совсем(
вот "не моя" страна, был там неоднократно, но больше как туризма ради не тянет
но все равно спасибо за информацию!

Анон пишет:

там еще есть бесплатное образование, но тебе же за что-то жить придется, так что какие-то свои деньги таки нужны

ну это понятно, да
я планировал поднакопить все же прежде, чем куда-то ехать
а не так, что мешок за плечи закинул и с пустым кошельком смотался
ну и там сразу на месте работать
и да, судя по вашем сообщениям, я понял, что за рубежом без вышки никак) ну, если ты не местный и без знакомств
иначе так и работать официанткой, судя по всему

я еще размышлял на тему того, что в любой же стране есть русская община..
и какие-то русские школы, где нужно преподавать
или люди, изучающие русский
короче, думал как-то через эту сторону может можно зайти
но, наверное, и туда так просто не попасть, будучи просто хорошеньким аноном с горящими глазами, молодостью и высоким уровнем английского)))

Отредактировано (2018-02-22 23:59:06)

#23471 2018-02-23 00:23:43

Анон

Re: Джастик🦞

Девуууушккииии

1. Какой у ваших мужчин любимый парфюм? Решила подарить на 23, не знаю, к чему присмотреться.

одна краше другой :lol:

#23472 2018-02-23 00:23:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и да, судя по вашем сообщениям, я понял, что за рубежом без вышки никак) ну, если ты не местный и без знакомств
иначе так и работать официанткой, судя по всему

Нет, анон, если ты по учебной визе, то никакое высшее образование тебе не поможет, потому что ты можешь работать только в кампусе и обычного разрешения на работу у тебя нет. В смысле, если только твое высшее образование дает тебе шанс работать дистанционно.

Отредактировано (2018-02-23 00:26:06)

#23473 2018-02-23 08:45:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Девуууушккииии

1. Какой у ваших мужчин любимый парфюм? Решила подарить на 23, не знаю, к чему присмотреться.

одна краше другой :lol:

а что не так?

#23474 2018-02-23 11:23:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и да, судя по вашем сообщениям, я понял, что за рубежом без вышки никак) ну, если ты не местный и без знакомств
иначе так и работать официанткой, судя по всему

Нет, анон, если ты по учебной визе, то никакое высшее образование тебе не поможет, потому что ты можешь работать только в кампусе и обычного разрешения на работу у тебя нет. В смысле, если только твое высшее образование дает тебе шанс работать дистанционно.

В Эстонии учебная виза даёт разрешение на работу где угодно. И есть русскоязычные программы типа русской филологии.

#23475 2018-02-23 12:49:22

Анон

Re: Джастик🦞

С учебной визой проблема в том, что она сильно количество часов ограничивает. А за 20 вместо 40 и платят соответствующе, и пойди ещё такое место найди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума