Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#48926 2019-11-22 12:54:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не гиенинга ради, но что за жуть творится в голове у ТС?
Почти 20 лет назад закончила учиться, и до сих пор аукаются школьные обиды?
http://justforus.diary.ru/p218597392.htm

если она не преувеличивает свое состояние - то ей надо в пнд пиздовать и начинать терапию, это бесплатно. Она двадцать лет живет в стрессе и режет себя, а щас думает что почитает пару книжечек и все станет окнорм?

Ого, это Ран Фуджимиевич. Я ее помню почему-то. Что-то такое она писала, что меня неприятно поразило. Только сейчас вспомнить не могу что именно. Она не светилась в какой-то фигне, аноны?

#48927 2019-11-22 13:03:51

Анон

Re: Джастик🦞

Ник знакомый, но вот чем знаменит - зхз, возможно просто в одном фандоме были

#48928 2019-11-22 13:11:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ник знакомый, но вот чем знаменит - зхз, возможно просто в одном фандоме были

Мне кажется она что-то на кружке любознательных пепелила. Но не помню. Ну да ладно. Вообще было к тому, что если у нее уже 20 лет такой адок в голове, то понятно почему неадекватила.

#48929 2019-11-22 13:20:49

Анон

Re: Джастик🦞

почти каждый день плачу

Двадцать лет. Почти каждый день. В рабочие будни, на выходных, на праздниках, в отпуске, в медовом месяце, в роддоме... Такая крепкая нервная система вызывает уважение.

#48930 2019-11-22 13:24:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Такая крепкая нервная система вызывает уважение.

Если б была крепкая - она бы как раз через пару лет забыла про эту хренову школу  :dontknow:

#48931 2019-11-22 13:26:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если б была крепкая - она бы как раз через пару лет забыла про эту хренову школу 

Ну, не каждый осилит плакать почти каждый день столько лет. Выдохнется. Психика не выдерживает нескончаемого горя, даже в глубокой депрессии наступает момент, когда ресурсов на слезы не остается.
А тут прям феноменально.

#48932 2019-11-22 13:33:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б была крепкая - она бы как раз через пару лет забыла про эту хренову школу 

Ну, не каждый осилит плакать почти каждый день столько лет. Выдохнется. Психика не выдерживает нескончаемого горя, даже в глубокой депрессии наступает момент, когда ресурсов на слезы не остается.
А тут прям феноменально.

Скорее всего она сильно преувеличила. Я тоже полистала ее сообщения на джасте (и ее дайри), она неприятно отвечает, но она замужем, с ребенком, организовывает поездки всякие, смотрит сериалы запоями, наверное где-то работает, вопросы у нее конкретные, стайл пробивной бабки, была удвилена узнать, что ей только 35. Короче, простите меня болеющие депрессией аноны, но я не думаю, что "плачу почти каждый день" это правда.

#48933 2019-11-22 13:37:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если б была крепкая - она бы как раз через пару лет забыла про эту хренову школу 

Ну, не каждый осилит плакать почти каждый день столько лет. Выдохнется. Психика не выдерживает нескончаемого горя, даже в глубокой депрессии наступает момент, когда ресурсов на слезы не остается.
А тут прям феноменально.

Скорее всего она сильно преувеличила. Я тоже полистала ее сообщения на джасте (и ее дайри), она неприятно отвечает, но она замужем, с ребенком, организовывает поездки всякие, смотрит сериалы запоями, наверное где-то работает, вопросы у нее конкретные, стайл пробивной бабки, была удвилена узнать, что ей только 35. Короче, простите меня болеющие депрессией аноны, но я не думаю, что "плачу почти каждый день" это правда.

а что мешает это всё делать и плакать?

#48934 2019-11-22 13:43:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не каждый осилит плакать почти каждый день столько лет. Выдохнется. Психика не выдерживает нескончаемого горя, даже в глубокой депрессии наступает момент, когда ресурсов на слезы не остается.
А тут прям феноменально.

Скорее всего она сильно преувеличила. Я тоже полистала ее сообщения на джасте (и ее дайри), она неприятно отвечает, но она замужем, с ребенком, организовывает поездки всякие, смотрит сериалы запоями, наверное где-то работает, вопросы у нее конкретные, стайл пробивной бабки, была удвилена узнать, что ей только 35. Короче, простите меня болеющие депрессией аноны, но я не думаю, что "плачу почти каждый день" это правда.

а что мешает это всё делать и плакать?

Отсутсвие времени хотя бы. Я знаю, что может резко накатить, особенно перед месячными. У меня тоже бывало, что шла в туалет или на лестницу и пускала слезу по абсолютному пустяку. Но чтобы каждый день плакать, нужно все же придти к этому состоянию, накрутить себя, обидеться, страдать. А она еще и пишет, что повод это темы про школьную травлю. Когда она это успевает, каждый день тригериться школьной травлей и плакать, если у нее по сути реально очень деятельная жизнь даже по постам на джасте? Я конечно еще раз извиняюсь перед болеющими депрессией анонами, но... не верю (с). Ставлю на то, что сильно преувеличила.

По ее постам там неуравновешенная грубая тетка, а не страдающая няша, которая плачет и плачет и плачет.
Хотя я не поняла - она работает или нет? Если не работает, то свои слова беру обратно, тогда могу поверить, что днем пока мужа нет, а ребенок в саду, плачет.

#48935 2019-11-22 14:30:22

Анон

Re: Джастик🦞

Плакать можно ночью и подушку, вечером или утром вызывать душе, да сколько угодно вариантов. Когда человек меня было состояние стрессовое, я тоже плакала раз в два-три дня, иногда несколько дней подряд. Это и есть почти каждый день. И, кстати, снимает тот самый стресс, позволяет выпустить пар. Всё остальное время можно чувствовать себя почти нормально, но просто накатывает и накатывает. Обычно помогает что-то сделать с источником стресса.
Из-за одного даже эпизода травматичного можно переехаться, из-за травли так тем более. Это как бонсай - вроде норм, но кривенько растёшь, кто-то лучше компенсируется, а кто-то свою кривость остро ощущает.

#48936 2019-11-22 14:46:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

тоже плакала раз в два-три дня, иногда несколько дней подряд. Это и есть почти каждый день.

Сколько лет выдержал?

#48937 2019-11-22 15:13:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Отсутсвие времени хотя бы. Я знаю, что может резко накатить, особенно перед месячными. У меня тоже бывало, что шла в туалет или на лестницу и пускала слезу по абсолютному пустяку. Но чтобы каждый день плакать, нужно все же придти к этому состоянию, накрутить себя, обидеться, страдать. А она еще и пишет, что повод это темы про школьную травлю. Когда она это успевает, каждый день тригериться школьной травлей и плакать, если у нее по сути реально очень деятельная жизнь даже по постам на джасте? Я конечно еще раз извиняюсь перед болеющими депрессией анонами, но... не верю (с). Ставлю на то, что сильно преувеличила.

По ее постам там неуравновешенная грубая тетка, а не страдающая няша, которая плачет и плачет и плачет.
Хотя я не поняла - она работает или нет? Если не работает, то свои слова беру обратно, тогда могу поверить, что днем пока мужа нет, а ребенок в саду, плачет.

это прям образцовое обесценивание. слёзы не мешают сохранять функциональное состояние - можно десять минут пореветь в туалете и вернуться к работе, можно реветь прям за работой. когда ты в критическом состоянии, нет вот этого подготовительного процесса - задуматься, триггернуться, подготовиться, пореветь и тп. ты просто постоянно живёшь с этим - как в полуголодные времена голод не мешает работать, или желание сна не влияет на функциональность в студенчестве. это просто базовое фоновое состояние нервной истощённости, когда ты просто ходишь с глазами на мокром месте всё время

#48938 2019-11-22 15:21:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это прям образцовое обесценивание. слёзы не мешают сохранять функциональное состояние - можно десять минут пореветь в туалете и вернуться к работе, можно реветь прям за работой. когда ты в критическом состоянии, нет вот этого подготовительного процесса - задуматься, триггернуться, подготовиться, пореветь и тп. ты просто постоянно живёшь с этим - как в полуголодные времена голод не мешает работать, или желание сна не влияет на функциональность в студенчестве. это просто базовое фоновое состояние нервной истощённости, когда ты просто ходишь с глазами на мокром месте всё время

Я трижды попросила извинения у анонв, которые больны депрессией. Я думаю, я проявила достаточно такта.
Я отлично верю, что может накатить на пустом месте(перед месячными), и что слезы могут быть фоном (когда близкий человек умер у меня так было несколько месяцев). Но она пришет про 20 лет! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, анон. Тут правильно заметили - где у нее столько сил на эти слезы взялось? Это реально очень странно звучит и заставляет задуматься, что автор очень сильно преувеличила.

#48939 2019-11-22 15:25:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

это прям образцовое обесценивание. слёзы не мешают сохранять функциональное состояние - можно десять минут пореветь в туалете и вернуться к работе, можно реветь прям за работой. когда ты в критическом состоянии, нет вот этого подготовительного процесса - задуматься, триггернуться, подготовиться, пореветь и тп. ты просто постоянно живёшь с этим - как в полуголодные времена голод не мешает работать, или желание сна не влияет на функциональность в студенчестве. это просто базовое фоновое состояние нервной истощённости, когда ты просто ходишь с глазами на мокром месте всё время

Я трижды попросила извинения у анонв, которые больны депрессией. Я думаю, я проявила достаточно такта.
Я отлично верю, что может накатить на пустом месте(перед месячными), и что слезы могут быть фоном (когда близкий человек умер у меня так было несколько месяцев). Но она пришет про 20 лет! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, анон. Тут правильно заметили - где у нее столько сил на эти слезы взялось? Это реально очень странно звучит и заставляет задуматься, что автор очень сильно преувеличила.

ну если она щ в критическом состоянии, то ничего удивительного. эти двадцать лет могли быть типа полгода каждый день ревёшь и по несколько раз в день, потом год не думаешь, потом год в аду, потом три года не вспоминаешь и тп. мб её 'почти каждый день' СТРОГО МАТЕМАТИЧЕСКИ неточно - травмы по-всякому работают, но это в любом случае травмы. для тебя лично большая разница, напиши она каждый день или раз в неделю или раз в месяц (строго высчитав))?

#48940 2019-11-22 15:30:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

для тебя лично большая разница, напиши она каждый день или раз в неделю или раз в месяц (строго высчитав))?

Естественно. "Часто плачу" доносит ровно ту же мысль, в то время как эти художественные преувеличения "плачу почти каждый день 20 лет" звучит как пресловутый эмбрион, плачущий при аборте и четко выговаривающей слово "мама". Пиздеж, короче, и отношение к нему соответствующее  =D

#48941 2019-11-22 16:00:18

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот у анона был тяжёлый период, где может не каждый день, но тоже очень часто плакал. И нет, стресс это не снимало, становилось только хуже, помогло только обращение к психотерапевту. ТС бы правда или отложить денег, или поискать адекватное бесплатное пнд, я не уверен, что она сможет в соло решить статейками свою проблему

Отредактировано (2019-11-22 16:00:37)

#48942 2019-11-22 16:20:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

тоже плакала раз в два-три дня, иногда несколько дней подряд. Это и есть почти каждый день.

Сколько лет выдержал?

У другого анона такое лет шесть точно было. Буквально любая мелочь, напоминающая о проблеме, выбивала из колеи. Потом пореже стало, конечно. Время лечит, ага. Сейчас уже спокойно могу ту херь вспоминать, проблемы похуже появились.
При этом анона тоже в школе травили, но про школу он забыл буквально на следующий день после того, как её закончил  ;D

#48943 2019-11-22 18:01:26

Анон

Re: Джастик🦞

Старые травмы очень коварны и непредсказуемы. Анон подвергался регулярному сексуальному насилию, которое началось 20 лет назад и закончилось 15 лет назад. Флешбек может накатить, когда идешь ночью в туалет, на планерке, в отпуске с мужем. Бывает 5 лет тишь да гладь, а потом месяц рыдаешь и чувствуешь себя так, будто каждый день переживаешь все заново.

#48944 2019-11-22 21:45:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Старые травмы очень коварны и непредсказуемы. Анон подвергался регулярному сексуальному насилию, которое началось 20 лет назад и закончилось 15 лет назад. Флешбек может накатить, когда идешь ночью в туалет, на планерке, в отпуске с мужем. Бывает 5 лет тишь да гладь, а потом месяц рыдаешь и чувствуешь себя так, будто каждый день переживаешь все заново.

Анончик, я тебя просто обниму  :comfort:

#48945 2019-11-23 09:10:57

Анон

Re: Джастик🦞

ну суть в том, что ей давно пора обратиться за помощью. 20 лет страдать и превозмогать

#48946 2019-11-23 15:01:27

Анон

Re: Джастик🦞

ну бля, я хз, в такой ситуации по хорошему надо ограничить все остальные расходы и выкраивать деньги на терапию. Я сейчас прорабатываю со специалистом именно свои детские травмы, тоже депрессия, но не такая жесть как у ТС, без селф-харма и суицидальных мыслей никогда не было, так мне все равно сказали, что надо настроится где-то на 4-5 лет работы. А она просит порекомендовать ей книжечки и ролики на ютубчике?  O_o

Отредактировано (2019-11-23 15:01:39)

#48947 2019-11-24 15:20:15

Анон

Re: Джастик🦞

Очередной бойфренд-жмот

http://justforus.diary.ru/p218609900.htm

#48948 2019-11-24 15:52:11

Анон

Re: Джастик🦞

Да заебало мужичье, которое обрадовалось возможности заменить понятие "равенство и уважение" на "никто никому ничего не должен и мне на тебя похуй".

#48949 2019-11-24 17:12:22

Анон

Re: Джастик🦞

Ну что я могу сказать... В декрете ее будет ждать сюрпрЫз
:vanga:

Отредактировано (2019-11-24 17:13:45)

#48950 2019-11-24 18:28:39

Анон

Re: Джастик🦞

О, там Бломма с альтернативным мнением нарисовалась. Никто никому ничего не должен, баста!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума