Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#48676 2019-11-18 16:11:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Зато неприятному поведению и тараканам есть оправдание, а не просто я пень с глазами

а там, где есть оправдание, там и делать ничего не нужно.
анон тоже с детства был плох в социальном. за 30 лет прокачался, потому что это навыки и их можно развить. но если сказать "я не могу, потому что у меня моднаяболячканейм", можно ничего не делать. а когда тебя натыкают носом в сделанные лужи, вроде неумения вести себя в обществе, неприятных вопросов посторонним, плохих манер, можно завизжать "я аутист, нисмейтеабижать!!11".

#48677 2019-11-18 16:21:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На джасте по-моему только Девочка Ив осталась нормальная, у остальных что ни понос, то золотуха.

Девочка Ив нормальная вхора, а не просто нормальная.

#48678 2019-11-18 16:22:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже в твоём примере косяк врачей был замечен в пять лет (не в 35). Ты странный.

Ты не знаешь таких случаев? Я знаю. Когда взрослому диагностировали Аспергера далеко не в 18 лет. Да, жил до этого. Не то чтоб охренеть как просто, но и алкашом не стала. Образование, семья, кандидатская, несколько книг, одна в том числе переведена на англ. язык. Общаться да, моментами тяжело.

Анон пишет:

"я аутист, нисмейтеабижать!!11".

Надеюсь у тебя реальная инвалидность будет.

#48679 2019-11-18 16:25:23

Анон

Re: Джастик🦞

Гляньте-ка, самодиагностированные обиженки, похоже, начали подтягиваться.

#48680 2019-11-18 16:26:51

Анон

Re: Джастик🦞

У моей подруги сестре диагностировали аутизм в 16 лет, до этого все пытались прицепить ей умственную отсталость, что немножко не вписывалось, потому что по ряду предметов в школе успеваемость у нее была очень ок. Так что, я ничему не удивляюсь в таких ситуациях. Одно время такие расстройства вообще не хотели диагностировать, потому что очень слабо понимали, что с этим делать и вообще, в СССР такой хуйни не было.

#48681 2019-11-18 16:29:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в СССР такой хуйни не было.

В СССР считали, что аутизм детская болезнь и к 18 она ликвидируется превращается в шизофрению. Сейчас уже доказали, что это две разных болезни.

#48682 2019-11-18 16:49:05

Анон

Re: Джастик🦞

Ты не знаешь таких случаев? Я знаю. Когда взрослому диагностировали Аспергера далеко не в 18 лет. Да, жил до этого.

Общаться да, моментами тяжело.

У моей подруги сестре диагностировали аутизм в 16 лет, до этого все пытались прицепить ей умственную отсталость, что немножко не вписывалось, потому что по ряду предметов в школе успеваемость у нее была очень ок

Все эти примеры говорят о том, что признаки болезни были и раньше, а во втором случае ещё и были попытки диагностики.
Здесь же джастодева по совету психолога после одного сеанса начиталась описаний и сразу же решила, что это точно про неё. Ни тщательной диагностики, ни глубокого анамнеза, ни анализа других специалистов - херак и РАС у человека, ну все тут.

Роддик, залогинься, короче

#48683 2019-11-18 16:53:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бля, они там ебанулись.

Анон пишет:

На джасте по-моему только Девочка Ив осталась нормальная, у остальных что ни понос, то золотуха.

Не только она.

Я имела ввиду из тех, кто на виду в джасте и тут )

#48684 2019-11-18 16:56:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можете закидать меня, но со стороны выглядит как будто депрессия - это уже не модно и не то, и все особо активные дамы ринулись у себя выискивать диагнозы помощнее

Согласна с тобой, анон.

Почему то вот шизофрению у себя никто все таки не ищет)

#48685 2019-11-18 16:59:46

Анон

Re: Джастик🦞

Ебать вы дремучие. Почему вы не пинаете ногами людей с аллергией, особенно редкой?

"Вот скотина, селедку он не ест, лосося ему подавай. И ведь раньше ел, что родители дали, а как вырос, стал выебываться". И похуй, что аллергия может быть на что угодно, проявиться в любом возрасте и в любой степени.

#48686 2019-11-18 17:00:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ни тщательной диагностики, ни глубокого анамнеза, ни анализа других специалистов - херак и РАС у человека, ну все тут.

Ну не знаю как там в Европке, а в России чуть дальше от ДС отьедь и пиздец будет. И нет, анон, нельзя уверять, что "мало общается" или "тяжело общаться" ==> аутизм. Поэтому если человек в детстве малообщительный, то на это масса причин РАС тут не самая первая.

Анон пишет:

Общаться да, моментами тяжело.

Я имел в виду в настоящий момент.

#48687 2019-11-18 17:02:26

Анон

Re: Джастик🦞

Ну не знаю как там в Европке, а в России чуть дальше от ДС отьедь и пиздец будет.

Речь про конкретную деву в конкретном посте. За всю Россию и так далее я не расписывался

#48688 2019-11-18 17:03:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ебать вы дремучие. Почему вы не пинаете ногами людей с аллергией, особенно редкой?

"Вот скотина, селедку он не ест, лосося ему подавай. И ведь раньше ел, что родители дали, а как вырос, стал выебываться". И похуй, что аллергия может быть на что угодно, проявиться в любом возрасте и в любой степени.

Потому что никто не сравнивает здесь аллергию и расстройства психики?

#48689 2019-11-18 17:09:17

Анон

Re: Джастик🦞

Ну давайте сравним. Аллергия может начаться в любом возрасте, аутизм-даунизм - тоже.

#48690 2019-11-18 17:10:04

Анон

Re: Джастик🦞

Ой все

#48691 2019-11-18 17:10:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебать вы дремучие. Почему вы не пинаете ногами людей с аллергией, особенно редкой?

"Вот скотина, селедку он не ест, лосося ему подавай. И ведь раньше ел, что родители дали, а как вырос, стал выебываться". И похуй, что аллергия может быть на что угодно, проявиться в любом возрасте и в любой степени.

Потому что никто не сравнивает здесь аллергию и расстройства психики?

Ты не можешь провести параллель? Психические заболевания - штука столь же малоизученная, с трудом диагностируемая, трудноизлечимая и презираемая обществом, как и аллергия.
Страдающим посттравматическим расстройством говорят "подумаешь, у всех в жизни были плохие времена, соберись", людям с аллергией на спирт подливают водку в напитки и считают себя правыми, потому что нефиг тут отмазываться от праздника.

#48692 2019-11-18 17:10:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато неприятному поведению и тараканам есть оправдание, а не просто я пень с глазами

а там, где есть оправдание, там и делать ничего не нужно.
анон тоже с детства был плох в социальном. за 30 лет прокачался, потому что это навыки и их можно развить. но если сказать "я не могу, потому что у меня моднаяболячканейм", можно ничего не делать. а когда тебя натыкают носом в сделанные лужи, вроде неумения вести себя в обществе, неприятных вопросов посторонним, плохих манер, можно завизжать "я аутист, нисмейтеабижать!!11".

ну охуеть ты приосанился  :hmm:
почему обязательно человек, обнаруживший у себя "модную" болячку не будет ничего делать? суть же не в том, чтобы отмахиваться от всех бумажкой с диагнозом, а чтобы понять, что вообще с тобой происходит, как адаптироваться, как лечиться и тд.

#48693 2019-11-18 17:16:12

Анон

Re: Джастик🦞

Главное в процессе поиска аспергеров не найти у себя случайно спидорак. Вот это будет большой упс.

#48694 2019-11-18 17:17:40

Анон

Re: Джастик🦞

Ты не можешь провести параллель?

Нет, потому что это не одинаковые ситуации? Я понимаю, что ты очень желаешь в метафору, но аллергия и расстройства психики вообще рядом не стояли ни по методу диагностики, ни по степени изученности, ни по степени влияния на социальную жизнь. Это бессмысленно.

даунизм

Если ты не знаешь, что синдром дауна - врожденная патология хромосом, то о чем разговаривать-то

#48695 2019-11-18 17:50:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете закидать меня, но со стороны выглядит как будто депрессия - это уже не модно и не то, и все особо активные дамы ринулись у себя выискивать диагнозы помощнее

Согласна с тобой, анон.

Почему то вот шизофрению у себя никто все таки не ищет)

Другой анон ставит рубль, что когда-то и она придет в моду. Может снимут пару фильмов или сериалов с обаятельными шизофрениками и понесется. Те же асбергеры тоже повалили после Теории большого взрыва и Шерлока, если я не путаю время. Шизофрения тоже может стать романтичной, смотря как ее показать. Мне нравится фильм "Точка перелома" с актрисой Кэтрин Винник из сериала Викинги. У героини шизофрения, так она очень даже романтично и кинково показана ИМХО. Сделать из фильма сериал, добавить мистики может, обязательно заменить героиню на героя и готово - новый кинк.

#48696 2019-11-18 18:00:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

анон тоже с детства был плох в социальном. за 30 лет прокачался, потому что это навыки и их можно развить. но если сказать "я не могу, потому что у меня моднаяболячканейм", можно ничего не делать. а когда тебя натыкают носом в сделанные лужи, вроде неумения вести себя в обществе, неприятных вопросов посторонним, плохих манер, можно завизжать "я аутист, нисмейтеабижать!!11".

А ты тесты проходил? Общался с людьми со спектром? Откуда ты знаешь, что у тебя нет РАС, просто ты сам себе признаться в этом не хочешь и скрываешь, как абсолютное большинство девушек с более мягкой версией? По исследованиям именно ЖГС влияет на выраженность и ухудшает диагностику в раннем возрасте, поэтому люди об этом узнают уже взрослыми.

#48697 2019-11-18 18:12:23

Анон

Re: Джастик🦞

Почему то вот шизофрению у себя никто все таки не ищет)

Мне кажется, анон, это отчасти потому, что шизофрения предполагает больше ответственности и меньше свободы (в острой фазе, насколько я понимаю, госпитализация очень рекомендуется, а некоторые формы шизофрении в принципе социально-опасны и опасны для себя).
Ту же депрессию можно себе самодиагностировать, но не лечить или лечить только таблетками, хотя депрессия предполагает в том числе посещение психолога/психотерапевта и терапию, но это же дорого, затратно по времени, нужно прилагать усилия, а ещё «не пойду к психологу, этот шарлатан опять скажет, что вся ответственность лежит на мне».

Анон словил как-то депрессию, и прошёл все этапы, такое себе удовольствие, если этим заниматься и стремиться к выздоровлению, на самом деле

#48698 2019-11-18 18:17:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну давайте сравним. Аллергия может начаться в любом возрасте, аутизм-даунизм - тоже.

Чо? Вообще-то это врожденное все.

По поводу аллергии - ну сейчас принято тоже себе ставить аллергию на молоко и глютен, не сдавая никаких тестов, просто потому что кокосовое молоко и безглютеновая еда это можно, как веганство всякое.

Отредактировано (2019-11-18 18:18:58)

#48699 2019-11-18 18:20:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можете закидать меня, но со стороны выглядит как будто депрессия - это уже не модно и не то, и все особо активные дамы ринулись у себя выискивать диагнозы помощнее

Согласна с тобой, анон.

Почему то вот шизофрению у себя никто все таки не ищет)

Другой анон ставит рубль, что когда-то и она придет в моду. Может снимут пару фильмов или сериалов с обаятельными шизофрениками и понесется. Те же асбергеры тоже повалили после Теории большого взрыва и Шерлока, если я не путаю время. Шизофрения тоже может стать романтичной, смотря как ее показать. Мне нравится фильм "Точка перелома" с актрисой Кэтрин Винник из сериала Викинги. У героини шизофрения, так она очень даже романтично и кинково показана ИМХО. Сделать из фильма сериал, добавить мистики может, обязательно заменить героиню на героя и готово - новый кинк.

вот даже не сомневаюсь в этом, все так.
если уж даже каннибализм сейчас местами романтизируют... короче, пиздец

#48700 2019-11-18 18:20:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По поводу аллергии - ну сейчас принято тоже себе ставить аллергию на молоко и глютен, не сдавая никаких тестов, просто потому что кокосовое молоко и безглютеновая еда это можно, как веганство всякое.

Если человеку лучше на безглютене, тебе какая печаль?  :hmm: Также и веганством. В твою тарелку не лезут - тебя ебать не должно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума