Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29376 2018-09-18 17:58:28

Анон

Re: Джастик🦞

У меня тоже проблемы со здоровьем, поэтому рожать не рискну, а вот стройность не помешала бы, хотя я вроде и так не толстая).

#29377 2018-09-18 17:58:37

Анон

Re: Джастик🦞

То есть, лол, ты совсем не видишь разницы между ответственностью за живого человека в первом случае и ответственности за себя лично во втором. Продолжай, очень интересно

Разница есть, решение сдать уже готового ребёнка в детдом может быть продиктовано депрессией и очень серьезными причинами, все понимают, что это не просто заскок левой пятки, так как же тогда избавление от репродуктивной функции может быть продиктовано просто желанием быть стройной, если ты не фетфоб? Оба решения очень серьёзны, в том то и суть, что причины должны быть серьёзными.

#29378 2018-09-18 18:01:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так как же тогда избавление от репродуктивной функции может быть продиктовано просто желанием быть стройной, если ты не фетфоб

Очень просто: уже готовым решением не заводить собственных детей. Вес тут вторичен. Кстати, в треде об этом тоже постоянно говорят.

Оба решения очень серьёзны, в том то и суть, что причины должны быть серьёзными.

Второе решение очень серьезно, потому что ты почему-то считаешь возможность рожать для всех без исключения чем-то сакральным и всем необходимым, вот и все.

#29379 2018-09-18 18:01:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

как же тогда избавление от репродуктивной функции может быть продиктовано просто желанием быть стройной, если ты не фетфоб?

Так, что не всем эта репродуктивная функция вообще нужна. Совсем. Да, даже до 30.
Впрочем, тебе это уже десять раз сказали, а воз и ныне там, так что...

#29380 2018-09-18 18:08:10

Анон

Re: Джастик🦞

Диплом тоже кажется никому не нужным, тем не менее большинство старается таки его получить, потому что мало ли...

#29381 2018-09-18 18:08:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ок, ты чайлдфри, и все ответившие тоже?

Я не чайлд фри, я чайлд френдли.
Ребёнка хочу, но не факт, что он у меня когда-нибудь будет по куче других обстоятельств. По крайней мере «рожать для себя» я точно не буду, поэтому нормально отношусь к вариантам усыновления, для меня наличие моей яйцеклетки при получении ребёнка не критично.
А, например, быть стройной критично. Мне некомфортно в толстом теле. Я правда стараюсь не разъедаться, чем и решаю свою проблему, но в посте стартовые условия другие.

Просто не надо бесплодие приравнивать прям к инвалидности первой степени.

#29382 2018-09-18 18:08:51

Анон

Re: Джастик🦞

Отличная аналогия, просто прекрасная, блядь :lol:

#29383 2018-09-18 18:10:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Диплом тоже кажется никому не нужным, тем не менее большинство старается таки его получить, потому что мало ли..

диплом есть не просит и пеленки не пачкает, положил его на полочку, если не нужен пока и забыл :facepalm:

#29384 2018-09-18 18:10:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А еще можно родить и пожалеть об этом, внезапно дохуя таких дев знаю.

В этом случае можно сдать в роддом, например. Оно не настолько необратимое, если уж говорить такими категориями.

ага, а в детдоме ребенку прямо заебись
вот вся суть пролайферов - их волнуют судьбы только гипотетических детей, на детей после рождения им класть большой и толстый  :facepalm:

#29385 2018-09-18 18:12:19

Анон

Re: Джастик🦞

Пролайферов вообще люди не волнуют, не заблуждайтесь, им важно, чтобы никто не соскочил с отмеренного по их мнению биологического пути, а что будет потом, что с ребенком, что с матерью - им глубоко похую.

#29386 2018-09-18 18:13:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Желание завести детей это не все равно, что желание стать актрисой, например.

Для кого-то ВНЕЗАПНО может стать важным стать актрисой. А ты уже выбрал жир, что снижает шансы просто чудовищно.
Любое желание человека важно.
Не важно, дети это или быть актрисой. Когда человек татуху бьет, ты ему тоже говоришь «а вдруг ты захочешь стать стюардессой, а у тебя тату на видном месте». Но неизвестно, захочет ли человек стать стюардессой, а татуху он точно хочет. Вот сейчас.

#29387 2018-09-18 18:13:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

как же тогда избавление от репродуктивной функции может быть продиктовано просто желанием быть стройной, если ты не фетфоб?

Так, что не всем эта репродуктивная функция вообще нужна. Совсем. Да, даже до 30.
Впрочем, тебе это уже десять раз сказали, а воз и ныне там, так что...

Так тебе и говорят, что до 30 это полжизни ещё впереди, когда может все поменяться. Решать в более позднем возрасте такие вещи более логично.
У меня в фандоме пять лет назад много девчонок так же уверенно себя били кулаками в грудь, что они лесбиянки, что мужики им никогда нужны не будут, а дети более. Сейчас большинство из них замужем и с детьми.

#29388 2018-09-18 18:13:33

Анон

Re: Джастик🦞

Ололо, фэтофобия, как же. Я б и без бонуса в виде стройности отказалась от репродуктивной функции, в мире существуют менее травмирующие способы стать родителем, если вдруг приспичит.

#29389 2018-09-18 18:14:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

диплом есть не просит и пеленки не пачкает, положил его на полочку, если не нужен пока и забыл

Больше того, диплом в нормальном обществе все-таки чаще всего нужен именно потому что указывает на то, что его обладатель чем-то интересовался, чему-то учился и вкладывал усилия. Если эту же функцию выполняет размножение...

#29390 2018-09-18 18:15:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так тебе и говорят, что до 30 это полжизни ещё впереди, когда может все поменяться.

какие еще полжизни, лет 10-15, потом уже рожать будет труднее

Анон пишет:

Если эту же функцию выполняет размножение...

то есть вероятность попасть в соседний ногоматочный тред :lol:

Отредактировано (2018-09-18 18:17:28)

#29391 2018-09-18 18:15:43

Анон

Re: Джастик🦞

Пролайферов вообще люди не волнуют, не заблуждайтесь, им важно, чтобы никто не соскочил с отмеренного по их мнению биологического пути, а что будет потом, что с ребенком, что с матерью - им глубоко похую.

Причём здесь пролайф?
Если человек не хочет детей - пусть не рожает, но отрезать себе функции навсегда, когда нет уверенности, что это решение окончательное на двести процентов, это не то же самое, что вот сейчас пить ок.

#29392 2018-09-18 18:16:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так тебе и говорят, что до 30 это полжизни ещё впереди, когда может все поменяться. Решать в более позднем возрасте такие вещи более логично.

Ну пойди к роллс ролекс, потребуй обесценить ответы тех, кому тридцати нет, мол, недоросли такие важные вещи не решают.

Анон пишет:

У меня в фандоме пять лет назад много девчонок так же уверенно себя били кулаками в грудь, что они лесбиянки, что мужики им никогда нужны не будут, а дети более. Сейчас большинство из них замужем и с детьми.

Ну и чо? Следуя твоей же логике, они, может, это сделали, потому что такие как ты сиречь условное "общество" это одобрили, а лесбиянство нет.

#29393 2018-09-18 18:18:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человек не хочет детей - пусть не рожает, но отрезать себе функции навсегда, когда нет уверенности, что это решение окончательное на двести процентов, это не то же самое, что вот сейчас пить ок.

Ну а тебе говорят, что полно людей, которые вообще не видят ничего страшлого-ужаслого обойтись без детей вообще или по крайней мере, без биологических. А прикинь, куча людей после 30 жалеют, что обзавелись детьми. И?

#29394 2018-09-18 18:19:16

Анон

Re: Джастик🦞

Господи, в треде кто-то не может поверить, что можно сознательно отказаться от детей, не предъявив при этом паспорт, справку, генетические анализы и прочее.

#29395 2018-09-18 18:20:02

Анон

Re: Джастик🦞

Ну пойди к роллс ролекс, потребуй обесценить ответы тех, кому тридцати нет, мол, недоросли такие важные вещи не решают.

Захочу там подискутировать - обязательно напишу.

Анон пишет:

Ну и чо? Следуя твоей же логике, они, может, это сделали, потому что такие как ты сиречь условное "общество" это одобрили, а лесбиянство нет.

Нет, на общество они всегда дожили большой хуй, просто чувства невозможно в такие рамки поставить.

#29396 2018-09-18 18:20:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

можно сдать в роддом, например. Оно не настолько необратимое, если уж говорить такими категориями.
Но ради избавления от жира ставить себя в такую ситуацию? Когда есть множество других способов похудеть или принять себя жирной это треш.

То есть ты на полном серьезе считаешь, что бросить живое существо на произвол судьбы, поставить в невыносимые условия (да, в РФ так себе приюты), заработать угрызения совести по этому поводу на всю жизнь и возможно получить проблемы со здоровьем после родов — это хуйня, норм.
А вот если в 35 присралось детей, когда ты уже выбрал их не иметь — гроб, кладбище, депрессия.

Вообще-то это правильно, когда за свои дебильные решения страдаешь только ты сам, в не кто-то ещё (кого бросили, выгнали на улицу или не любят).

#29397 2018-09-18 18:20:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пролайферов вообще люди не волнуют, не заблуждайтесь, им важно, чтобы никто не соскочил с отмеренного по их мнению биологического пути, а что будет потом, что с ребенком, что с матерью - им глубоко похую.

Причём здесь пролайф?
Если человек не хочет детей - пусть не рожает, но отрезать себе функции навсегда, когда нет уверенности, что это решение окончательное на двести процентов, это не то же самое, что вот сейчас пить ок.

Пффф, можно хотеть детей и видеть себя в роли потенциального родителя, но точно знать, что твое тело - храм, который не станет никого вынашивать и рожать. Ну и зачем тогда матка, от которой одни проблемы?

#29398 2018-09-18 18:20:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, на общество они всегда дожили большой хуй, просто чувства невозможно в такие рамки поставить.

Ты это, конечно, знаешь точно, они тебе отчитались =D

#29399 2018-09-18 18:21:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

можно сдать в роддом, например. Оно не настолько необратимое, если уж говорить такими категориями.
Но ради избавления от жира ставить себя в такую ситуацию? Когда есть множество других способов похудеть или принять себя жирной это треш.

То есть ты на полном серьезе считаешь, что бросить живое существо на произвол судьбы, поставить в невыносимые условия (да, в РФ так себе приюты), заработать угрызения совести по этому поводу на всю жизнь и возможно получить проблемы со здоровьем после родов — это хуйня, норм.
А вот если в 35 присралось детей, когда ты уже выбрал их не иметь — гроб, кладбище, депрессия.

Вообще-то это правильно, когда за свои дебильные решения страдаешь только ты сам, в не кто-то ещё (кого бросили, выгнали на улицу или не любят).

Где я написал, что это ок норм? Я написал, что это обратимое решение, а не то, что оно легко обратимое.

Вот именно, что решение «дебильное» , только об этом и речь.

#29400 2018-09-18 18:22:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, на общество они всегда дожили большой хуй, просто чувства невозможно в такие рамки поставить.

Ты это, конечно, знаешь точно, они тебе отчитались =D

Ну знаешь, с друзьями принято делиться личными переживаниями за бокалом вина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума