Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29351 2018-09-18 17:35:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети.. мне кажется тут можно скатиться в ужасную депрессию.

Или вот ты рожаешь, гормоны идут по пизде, тебя разносит, и похудеть никак не удается, и на выходе та же ужасная депрессия. Или просто рожаешь, и оп, послеродовая депрессия. В депрессию вообще можно много от чего скатиться.
Да и откуда ты взял "у большинства друзей дети"? У моих вот друзей ни у кого нет, и планирует только одна, и то как-то сильно неуверенно. 

Анон пишет:

А если изменится?

Ну изменится и изменится, это не равно отрезанию руки  :hmm:

Отредактировано (2018-09-18 17:36:19)

#29352 2018-09-18 17:36:32

Анон

Re: Джастик🦞

Но почему-то никакие другие решения не вызывают столько квохтания "да как же а вдруг он\она потом передумает", как решения, касающиеся распоряжения человека собственным телом и его функциями.

Потому что а) большинство решений можно переиграть, а отрезанную руку или матку через пять лет назад не пришьешь б) self-mutilation вызывает у большинства отторжение на подсознательном уровне.

#29353 2018-09-18 17:36:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети..

Противоречие вижу я. К 35 не определиться хочешь детей или нет? Или хотеть, потому что у знакомых и подруг есть - ну лол.
Вообще-то вот это "хочу-нимогу" детей очень часто тупо гормональное и никак не связано с осознанным решением. А осознанные решения как-то к 35 уже самое время принимать.

#29354 2018-09-18 17:39:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

отрезанную руку или матку через пять лет назад не пришьешь

В посте на джасте не идет речи об отрезании матки, там вообще не указано, как именно предлагается лишиться репродуктивной функции.

#29355 2018-09-18 17:39:36

Анон

Re: Джастик🦞

Вот что я точно вижу, так это не фэтфобию и чайлдфришность, а желание "надо шоб как у людев" и не на джасте, а тут :lol:

#29356 2018-09-18 17:39:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а нежелание застрять в лифте это видимо клаустрофобия без вариантов

готовность пожертвовать рукой, ради того чтобы не застрять в лифте... ну наверное да, клаустрофобия.

почему пожертвовать-то?
отрезать руку не то же, что не иметь возможности родить

Отредактировано (2018-09-18 17:40:26)

#29357 2018-09-18 17:40:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети..

Противоречие вижу я. К 35 не определиться хочешь детей или нет? Или хотеть, потому что у знакомых и подруг есть - ну лол.
Вообще-то вот это "хочу-нимогу" детей очень часто тупо гормональное и никак не связано с осознанным решением. А осознанные решения как-то к 35 уже самое время принимать.

Ты читаешь жопой, в примере «чаилд-фри» до 30 стала стройняшкой, лишившись возможности рожать, а к 35 жизнь изменилась, отношения изменились, мнение изменилось, и детей захотелось. Не потому, что дети есть у знакомых, а само по себе. Но детные друзья теперь подчеркивают то, чего у тебя никогда не будет по твоей же вине.

#29358 2018-09-18 17:43:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты читаешь жопой, в примере «чаилд-фри» до 30 стала стройняшкой

Ну так и ты не образец объективного чтения, откуда уверенность, что: а) в треде всем, кто за такой обмен, до 30; б) видение жизни принципиально изменится после 30.

#29359 2018-09-18 17:43:47

Анон

Re: Джастик🦞

Можно и безо всякого лишения репродуктивной функции в шестьдесят внезапно пожалеть, что не родил. Или, наоборот, что родил. Жизнь вообще штука не предсказуемая, и че теперь, решения не принимать?

#29360 2018-09-18 17:44:26

Анон

Re: Джастик🦞

Всегда можно пройти ШПР и усыновить малыша. Не устраивайте проблему, где ее нет.

#29361 2018-09-18 17:45:05

Анон

Re: Джастик🦞

А еще можно родить и пожалеть об этом, внезапно дохуя таких дев знаю.

#29362 2018-09-18 17:47:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А еще можно родить и пожалеть об этом, внезапно дохуя таких дев знаю.

В данном случае жальче всего ребенка.

#29363 2018-09-18 17:48:57

Анон

Re: Джастик🦞

К слову, не надо прикрывать свое желание влезть без мыла в чужую матку отвращением к селфхарму. На джасте вон сразу влетел юзер с "кококо, что ж вы прямо сейчас себе все не вырежете, раз так детей не хотите!", отвращение так и прет :troll:

#29364 2018-09-18 17:48:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А еще можно родить и пожалеть об этом, внезапно дохуя таких дев знаю.

В данном случае жальче всего ребенка.

Да, но речь не об этом. Речь о том, что пожалеть можно вообще о каком угодно решении. И в этом плане решение отказаться от репродуктивки ничем не лучше и не хуже, чем решить родить, развестись, сменить работу и так далее. Не надо сакрализировать.

#29365 2018-09-18 17:49:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты читаешь жопой, в примере «чаилд-фри» до 30 стала стройняшкой

Ну так и ты не образец объективного чтения, откуда уверенность, что: а) в треде всем, кто за такой обмен, до 30; б) видение жизни принципиально изменится после 30.

Бля, анон, протри глаза и прочти хоть цитируемые сообщения выше, например, отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3668434

#29366 2018-09-18 17:50:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бля, анон, протри глаза и прочти хоть цитируемые сообщения выше, например, отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3668434

Да тебе уже сто раз на все лады ответили, что решение есть решение, что ты заладил.

#29367 2018-09-18 17:50:57

Анон

Re: Джастик🦞

Ждем появление кого-нибудь с детиэтощастье.

#29368 2018-09-18 17:51:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети.. мне кажется тут можно скатиться в ужасную депрессию.

бля, чувак, у меня вот генетическое заболевание, не самое страшное, бывают хуже, но жизнь мне отравляет будь здоров. а еще есть вариант, что после родов мой организм вообще развалится на части, местами в прямом смысле слова, и если даже не учитывать возможность передачи заболевания детям, беременность для меня не вариант, даже если вдруг захочу (но я рада, что это не так), поэтому да, стройность мой выбор)
а депрессия у меня и так есть.

Отредактировано (2018-09-18 17:53:23)

#29369 2018-09-18 17:51:58

Анон

Re: Джастик🦞

А еще можно родить и пожалеть об этом, внезапно дохуя таких дев знаю.

В этом случае можно сдать в роддом, например. Оно не настолько необратимое, если уж говорить такими категориями.

Но ради избавления от жира ставить себя в такую ситуацию? Когда есть множество других способов похудеть или принять себя жирной это треш.

#29370 2018-09-18 17:53:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В этом случае можно сдать в роддом, например. Оно не настолько необратимое, если уж говорить такими категориями.

Но ради избавления от жира ставить себя в такую ситуацию? Когда есть множество других способов похудеть или принять себя жирной это треш.

То есть, лол, ты совсем не видишь разницы между ответственностью за живого человека в первом случае и ответственности за себя лично во втором. Продолжай, очень интересно

#29371 2018-09-18 17:53:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бля, анон, протри глаза и прочти хоть цитируемые сообщения выше, например, отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3668434

Да тебе уже сто раз на все лады ответили, что решение есть решение, что ты заладил.

Так какого хера ты доебался, что не всем в треде до 30-ти, если я писал о конкретно категории «до 30-ти»

#29372 2018-09-18 17:54:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети.. мне кажется тут можно скатиться в ужасную депрессию.

бля, чувак, у меня вот генетическое заболевание, не самое страшное, бывают хуже, но жизнь мне отравляет будь здоров. а еще есть вариант, что после родов мой организм вообще развалится на части, местами в прямом смысле слова, и если даже не учитывать возможность передачи заболевания детям, беременность для меня не вариант, даже если вдруг захочу (но я рада, что это не так), поэтому да, стройность мой выбор)
а депрессия у меня и так есть.

Хочешь сказать, что у всех в треде генетическое заболевание?

#29373 2018-09-18 17:54:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но ради избавления от жира ставить себя в такую ситуацию? Когда есть множество других способов похудеть или принять себя жирной это треш.

Ты заебал жиром. Тут кагбе никто не говорит, что ради похудения готовы отказаться от самого дорогого, тут речь как раз о том, что репродукция таковым охуенно дорогим у многих не считается.

#29374 2018-09-18 17:54:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так какого хера ты доебался, что не всем в треде до 30-ти, если я писал о конкретно категории «до 30-ти»

Я один раз это написал и забыл, а ты все никак не угомонишься, болезный.

#29375 2018-09-18 17:56:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети.. мне кажется тут можно скатиться в ужасную депрессию.

бля, чувак, у меня вот генетическое заболевание, не самое страшное, бывают хуже, но жизнь мне отравляет будь здоров. а еще есть вариант, что после родов мой организм вообще развалится на части, местами в прямом смысле слова, и если даже не учитывать возможность передачи заболевания детям, беременность для меня не вариант, даже если вдруг захочу (но я рада, что это не так), поэтому да, стройность мой выбор)
а депрессия у меня и так есть.

Хочешь сказать, что у всех в треде генетическое заболевание?

ну у кого-то определенно могут быть проблемы со здоровьем, но их не озвучивают, здесь-то я анон. людей, которые чем-то болеют и не хотят вредить себе беременностью/родами не так мало как кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума