Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2015-11-07 23:13:52

Этанол Красоты

Вечер охренительных историй

Да начнётся вечер охренительных историй! Всё, что рождалось в муках творчества, что будоражило душу и долгие годы пряталось от чужих глаз, предстанет перед вами!

Идея где-то из этого района треда про мэри, где аноны начали вспоминать свой собственный креатифф на тему:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=997&p=25

Список охренительных историй от анонов

Список охренительных историй от анонов-2

Список охренительных историй от анонов-3

#51 2015-11-08 19:13:24

Анон

Re: Вечер охренительных историй

Анон пишет:

Блин, я начинаю жалеть, что торжественно и пафосно сожгла лет в 12 тетрадки, в которых лет с шести ваяла нетленку про сьюху-кошку, у которой даже не было имени, ее просто звали "кошка" или "я". Она была, разумеется, принцессой, ее маму просто звали "мама" или "королева-кошка", в королевстве постоянно творился какой-то треш типа неурожаев, сошедших с рельс вагонов, заваленных в шахтах горняков и т.д., и разгребала этот треш, разумеется, принцесса-сьюха, но самый ад был не в этом, а в том, что единственным лицом мужского пола в королевстве был ее младший брат, у которого ВНЕЗАПНО! было имя! Звали его не "брат", как можно было подумать, а Лютик...

А хорошо же! Принцесса занята общественно-полезными делами, а не фигнёй какой-нибудь. Всё для народа в любое время года.

#52 2015-11-08 19:25:16

Анон

анон-с-компом, меня аж ностальгией накрыло  :lol: жги еще!

Анон пишет:

У меня это типа юмор был, они еще командора пивом напоили.

А мои на полном серьезе, я писал драму. Эти эльфы еще были стражами Врат Преисподней (которые суть огромное чОрное ущелье), в Преисподнюю бегали как к себе домой (чертей погонять, делать-то им было нехрен), а главгер был студентом местной Академии за хуй с гаком земель от места жительства  ;D Как ща помню фразу из нетленки:

Лес был красивым. Эльф резвился, то прячась по кустам, то внезапно выскакивая из-за угла

#53 2015-11-08 19:26:52

Анон

Анон пишет:

Она была, разумеется, принцессой, ее маму просто звали "мама" или "королева-кошка", в королевстве постоянно творился какой-то треш типа неурожаев, сошедших с рельс вагонов, заваленных в шахтах горняков и т.д., и разгребала этот треш, разумеется, принцесса-сьюха, но самый ад был не в этом, а в том, что единственным лицом мужского пола в королевстве был ее младший брат, у которого ВНЕЗАПНО! было имя! Звали его не "брат", как можно было подумать, а Лютик...

Как мило) Прекрасная сказка для детей бы вышла, анон.

#54 2015-11-08 19:29:52

Анон

А чем не коты-воители, например?) Младшая сестра у подруги по ним прется.

#55 2015-11-08 19:30:31

Анон

Анон пишет:

анон-с-компом, меня аж ностальгией накрыло  1135 жги еще!

Анон, там десять алок еще, не считая незаконченной истории про детей этих девиц... Мож не надо?)
Либо я постараюсь покороче.

Отредактировано (2015-11-08 19:30:48)

#56 2015-11-08 19:30:43

Анон

Или тот же Рэдволл, если я ничего не путаю

#57 2015-11-08 19:31:58

Анон

Анон пишет:

Рэдволл — это аббатство.

#58 2015-11-08 19:32:14

Анон

Мы вполне можем создать свою мафию и свергнуть "Альфу" :lol:

#59 2015-11-08 19:32:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Рэдволл — это аббатство.

Не, Рэдволл - про мышей что-то. Ты с Даунхилл не спутал?

#60 2015-11-08 19:33:22

Анон

Анон пишет:

Мож не надо?)

так мы ж сюда пришли свои шедевры буйной юности зачесть, поностальгировать и взоржать, нэ?

Скрытый текст

а то ж смотри, я вот возьму и отыщу вторую пиздострадательную нетленку по битлам же с ПАФОСОМ и слешем  ;D

#61 2015-11-08 19:35:48

Анон

Анон пишет:

Рэдволл — это аббатство.

Так серия называлась, если не ошибаюсь. Про мышей, барсучиху, кролика - короче, живность всякая в этом аббатстве жила и сражалась то со змеем Асмодеусом, то с крысюком каким-то. И там была предыстория про мыша Мартина, который тоже нагибал врагов, а потом запилил аббатство Рэдволл и наказал не то своей реинкарнации будущей, не то потомку в час беды достать меч Мартина и идти на смертный бой. Что-то такое там было, я давно читал.

#62 2015-11-08 19:43:27

Анон

Анон пишет:

Лес был красивым. Эльф резвился, то прячась по кустам, то внезапно выскакивая из-за угла

Какая прелесть :heart:

#63 2015-11-08 19:48:10

Анон

Анон пишет:

Так серия называлась, если не ошибаюсь. Про мышей, барсучиху, кролика

Оно, сестра подруги упарывалась сперва по этим мышам, потом по котам-воителям.

#64 2015-11-08 19:51:55

Анон

Анон пишет:

Не, Рэдволл - про мышей что-то.

Про мышиное аббатство, ага. Там не только мыши, там ещё белки и ещё какая-то мелкая живность. Во время приключений их может занести довольно далеко, но вообще они живут в аббатстве и в конце концов туда возвращаются.
Поэтому там нельзя быть принцем или принцессой: аббатством управляет аббат или аббатиса, а не король с королевой.

Анон пишет:

Про мышей, барсучиху, кролика - короче, живность всякая в этом аббатстве жила и сражалась то со змеем Асмодеусом, то с крысюком каким-то. И там была предыстория про мыша Мартина, который тоже нагибал врагов, а потом запилил аббатство Рэдволл и наказал не то своей реинкарнации будущей, не то потомку в час беды достать меч Мартина и идти на смертный бой. Что-то такое там было, я давно читал.

Да-да-да! Мультик был, три сезона. И дофигища книжек, помню, я офигела, когда "избранный" оказался не мышонком, а бельчонком.
Ещё помню книжку про выдрёнка, которого вроде похитили и вырастили разбойники, он от них ушёл и в конце концов тоже стал жить в Рэдволле, взяв то имя, которым его до похищения звали.

Отредактировано (2015-11-08 19:53:14)

#65 2015-11-08 19:56:48

Анон

*вполз после трудового воскресенья*

Аноны,вы космос.

#66 2015-11-08 19:57:14

Анон

Анон пишет:

Мультик был, три сезона.

Во-во, мультик мне дико зашел. Чорд, надо пересмотреть, что ли.

Анон пишет:

И дофигища книжек, помню, я офигела, когда "избранный" оказался не мышонком, а бельчонком.

Ы, вот до этого я не дочитал. Про Матиаса, Маттимео и Мартина читал, а остальное как-то мимо меня прошло, хотя подруга упарывалась.

#67 2015-11-08 20:06:25

Анон

Анон пишет:

так мы ж сюда пришли свои шедевры буйной юности зачесть, поностальгировать и взоржать, нэ?

Не вопрос, вот глава вторая...

Скрытый текст

Девушки сидят в темнице. Тетя, зловеще всхохотавши, обещает поговорить с ними с утречка и уходит.
Соня плачет и засыпает, а ГГ по причине шила в жопе пытается что-нибудь придумать. А, я забыл, у нее есть неразлучный рюкзак, с которым она таскается везде.

я принялась от нечего делать разбирать свой рюкзак, вещь совершенно исключительную. Почему? В нём есть абсолютно ВСЁ. Как это ВСЁ там умещается, я лично понять не могу. Сейчас я обнаружила в нём расчёску, пару фонариков и батарейки к ним, компас, два купальника, упаковку анальгина, почему-то крысиный яд (ах да, я же хотела отравить тётку в прошлом году!), и даже фрагменты одежды. Правда, одежонка была старая, дачная, но ещё вполне пригодная для "сельской местности". О, ещё зажигалка и спички! Прямо-таки набор юного и несколько неопытного туриста, не прихватившего в поход разве что ванну "джакузи" и велосипедный насос без каких бы то ни было признаков означенного велосипеда.

В общем, там нашлось, во что переодеться - в родном мире был конец октября, а тут оказалось жарковато.
Юмор, как видите, тоже наличествует.
Связи по-прежнему нет.

Я решила ещё раз попробовать связаться со "своими", но услышала только, словно через помехи: "…лесу… падут… др… (то ли "друзья", то ли "другие", то ли "дрын"?)… Вол…" Словом, бред!

Внезапно (это уже утро) является здешняя тетушка и зачем-то отправляет девиц неведомо куда с одним из главных гномов.

Явно что-то случилось, поскольку перемена в ней была разительной. Весьма.
-Пойдёте с Крэгом!!! - рявкнула она таким оперным басом, что стены, и без того хлипкие, содрогнулись. Из-за её спины вынырнул необыкновенно, исключительно уродливый "гном". По-видимому, сам Крэг.
-Куда… - заикнулась было Соня, но Тара как топором обрубила:
-Идите немедленно, и без камня назад не возвращайтесь!!!
"Да я к тебе и с камнем не вернусь, разве только с кирпичом!" - подумала я, пулей вылетая на улицу. Камень ей какой-то понадобился, геологическая разведка, тоже мне!

Юмор снова детектед, да-а... Что за камень и зачем он понадобился тетке, неизвестно.
Девиц ведут связанными, с охраной, а они еще порываются зубоскалить над гномами. К счастью, образчиков этого зубоскальства в тексте нет.
И вдруг...

Лес словно замер… нет, вот послышался шорох. Крэг снова заскрипел, и его прихвостни запихали нас в какую-то канаву, из которой, правда, было неплохо видно происходящее. Видеть - не совсем подходящее слово! Через секунду на поляну обрушился черно-белый шквал и принялся методично уничтожать визжащих существ. Мы невольно отвели глаза и схватили друг дружку за руки, насколько позволяли проклятущие верёвки.

В общем, гномов кто-то съел.

Очень медленно мы обе подняли глаза, и вот тут-то Соня зажмурилась и завизжала как резаная, а я, наоборот, вытаращила глаза и потеряла дар речи. Прямо перед нами, а точнее, над нами, стоял волк таких жутких размеров, что и волком-то его трудно было назвать - ростом он был с крупного пони. Впрочем, и масть у него была не волчья: черная, с белым пышным "воротником", в настоящий момент забрызганным кровью. Глубоко посаженные ярко-зелёные глаза с узкими кошачьими зрачками смотрели на меня в упор...

Я ща как представил себе гигантского колли :lol:
Волк оказался говорящим, с неожиданным именем Вольф. А при нем крошечная фея Айя. Ну, короче, они от единорога - девиц спасать =)
Дальше они поскакали на волке.  :facepalm:
На привале волк - существо вполне интеллигентное - ввел девиц в суть дела.

Как оказалось, последний из династии Риаланн, правителей королевства, ухитрился окочуриться ровно 15 лет назад, оставив малолетнюю дочь. Регентом, то есть временно управляющим, стала троюродная сестра мужа прабабушки его жены-королевы (означенная королева скончалась ещё раньше при невыясненных, но крайне подозрительных обстоятельствах), а именно Тара. Но через год она совершенно наглым образом объявила о смерти принцессы и сама заняла трон. Впрочем, её противники довольно скоро узнали, что девочка не погибла, а отправлена к черту на рога с двойником Тары в качестве надсмотрщицы. Надо сказать, несколько неосмотрительно с Тариной стороны. В общем, они направили туда же посланца, который нашёл принцессу и передал ей амулет. Как выяснилось, та, вторая Тара ровным счётом ничего не знала обо всех этих перипетиях и, соответственно, ничем помешать не могла. (На самом деле это очень легко делается, если знать как.) Принцесса, само собой разумеется, выросла, достигла совершеннолетия, окончила школу, получила паспорт и теперь должна будет вполне законно сесть на трон.
-…и она здесь, - закончил Вольф и очень выразительно, как герой-любовник в немом фильме, посмотрел на меня. - И это ты.
-Ну, я, конечно, всё понимаю, - протянула я. - Но может, это всё-таки не я?..
-Амулет, -бросил Вольф, кивая на мой кулончик. Соня ошалело и с некоторой долей чёрной зависти посмотрела на меня. Я поняла, что отвертеться не удастся

Глава третья

Скрытый текст

Приключенцы прутся по Бурливому болоту. Оно вонючее, в принципе, больше о нем ничего не надо знать. А, ну разве что по ночам там бродят некие жрулики.
Поскольку спать на кочке в такой компании страшно, девицы делятся подробностями биографий, а волк раскрывает тайну Тары:

-Вольф, а почему у Тары нет лица? У моей "тётки" есть хоть какое-то… Не очень, правда, симпатичное, даже скорее наоборот, но есть…
-На неё наложил заклятье один волшебник, - громко, с подвыванием, зевнул Вольф. - Давно уже. Чего-то они не поделили, она его и ослепила ненароком. Она в молодости красоткой была, вот он и заявил, что если он больше её лица не увидит, то и никто уже не увидит. После этого у неё, кстати, характер испортился окончательно и бесповоротно. Впрочем, ей это не мешает…

Героиня, подумав, приходит к резонному выводу:

Там меня никто не ждёт, друзей у меня нет, так какого чёрта?! Здесь, правда, страшновато, неизвестность кругом, зато всё ново, интересно. А дома скучные будни, вечные подколки… А тут я всё-таки принцесса… Решено, я остаюсь! И со спокойной душой я уставилась в начинающее светлеть небо.

Наутро они снова прутся по болоту, и тут волк унюхивает погоню. Убежать с двумя девицами на хребте он не сможет, решают держать оборону.

муро объяснил наш проводник. - У вас есть оружие?
У меня в рюкзаке оказался крутой перочинный нож с большим лезвием (я, кажется, собиралась зарезать им тётку, когда мне было лет десять). По совету Вольфа, я выпустила все лезвия, пилки и прочие прибамбасы и привязала нож к длинной палке. Соне пришлось довольствоваться толстой дубинкой.

На них набИгают те самые гномы в количестве, фея-недоучка колдует, но неудачно, волк грызет, эти две отмахиваются, как могут. Фею, чтоб самих ненароком не заколдовала, отправляют за подмогой (куда? за кем?).
И тут появляется герой на вороном коне! В лучших традициях! =)

Тут бы мне и конец, если бы не что-то, внёсшее панику в ряды нападающих. Это был всадник, всадник, рубящий их направо и налево! Не помня себя, мы бросились к Вольфу, крича: "Ура, победа будет за нами!!!" Впрочем, он уже поднимался на ноги.
Всадник, разогнав остатки вражьего воинства, подъехал ближе и спешился.
-А, это опять ты, - к нашему несказанному удивлению буркнул Вольф, отряхиваясь.
-Он единственный, кого я смогла найти поблизости, - оправдывалась Айя.
-Не волнуйся, - улыбаясь, сказал наш симпатичный спаситель, кстати, очень приятным баритоном. - Вольф просто не может забыть, как я остриг ему хвост!
-Ещё бы я забыл! - не унимался тот. - Полгода не мог родственникам на глаза показаться, ходил, как морковка ощипанная…

Поцапавшись для приличия, они разбирают девиц: Соню волку, ГГ - герою, - и едут дальше. Героя звать Ником.

Сначала мне показалось, что он мой ровесник, но теперь я пришла к выводу, что ему, пожалуй уже побольше двадцати. Лицо у него было загорелое, худощавое, с аристократическим профилем, глаза серые, умные, насмешливые и, я бы сказала, хитроватые. Вообще он казался как-то себе на уме. Ещё он обладал густыми бровями, красивым твёрдо очерченным ртом и тёмными волосами, причём сильно растрёпанными. Примерно как малинник после нашествия ретивых ягодников вроде медведей. И было что-то в его облике неодолимо меня притягивающее, а ещё - очень мальчишеское, озорное даже… Наверно, это и притягивало: рыбак рыбака видит издалека!

Тут надо напомнить, что ГГ 16 лет.
На этом третья глава заканчивается, а я пойду накачу чаю с коньяком :lol:
И подумаю о том, чтобы заслать это под псевдонимом в "Альфу", дополнив эротикой.

#68 2015-11-08 20:16:46

Анон

Блин, анон хотел приволочь нетленку, которую перепечатал, тренируя слепой метод, а потом вспомнил, что выкладывал кусочки в дневнике. Под список, нно! Увы, буду читать чужие.)

#69 2015-11-08 20:33:32

Анон

Анон пишет:

И подумаю о том, чтобы заслать это под псевдонимом в "Альфу", дополнив эротикой.

:lol: рискни! Вполне в духе юморного фэнтези, даже сюжет какой-то есть и прынц на коне нарисовался  =D И даже обоснуй проглядывается, чо уж.

#70 2015-11-08 20:37:39

Анон

Да лень расписывать) И опознать могут.

#71 2015-11-08 20:42:20

Анон

Аноны, шо ж вы делаете, я у себя фик по "Вавилону-5" нашел! Там есть командор Шурочка Данова, посол Кук'а'Рек и рейнджер с боевым хвостом! И еще чемпионат галактики по футболу прямо на станции, ыыыыыы...

:happycrazy:  оооо, ты космос! Анон с битлами и недодетективом - вы тоже космосы!!
Я давно так не ржал. А про Битлов почитал бы на полном серьезе, этакие мимими-технари-рокнролльщики. Чем-то свежим повеяло от такого образа.

Ведь Тарой зовут мою тётку, хотя она и предпочитает Тамару!

Тиотка больше по девочкам, м? ;)

Анон пишет:

в королевстве постоянно творился какой-то треш типа неурожаев, сошедших с рельс вагонов, заваленных в шахтах горняков и т.д., и разгребала этот треш, разумеется, принцесса-сьюха

А хорошо же! Принцесса занята общественно-полезными делами, а не фигнёй какой-нибудь. Всё для народа в любое время года.

Аноны, нувыче, во всех же этих мультиках - русалочках, ши-рах и прочих обычно всякие говны разгребают героические шиложопые принцессы, ну.

Попытался начать зачитывать свою нетленку - разбил лицо фейспалмами. Вроде ничего пиздецового, но просто насквозь проштампованное, насквозь, каждая фраза будто спизжена откуда-то, и это при том, что я тогда особым фанатом книжек от первого лица не был и по всяким героичным героиням не упарывался  :facepalm:  не могу своими руками, не могу  :panic:

Отредактировано (2015-11-08 20:43:54)

#72 2015-11-08 20:44:58

Анон

Анон пишет:

Ведь Тарой зовут мою тётку, хотя она и предпочитает Тамару!

Тиотка больше по девочкам, м? ;)

Да не, я тогда о таком и не знал) Тетку просто в нашем мире звать Тамарой)))

#73 2015-11-08 20:48:31

Анон

Анон пишет:

Прямо перед нами, а точнее, над нами, стоял волк таких жутких размеров, что и волком-то его трудно было назвать - ростом он был с крупного пони.

Блин, а ведь у меня был такой. В каком-то совсем детском рассказе. Только естественной для волков окраски, но тоже здоровенный.
Спасибо, анон, я прям уже волноваться за твоих героинь начал. Жду проду)
А сам пока продолжаю про Гену.

Скрытый текст

Итак, герой едет куда-то, не особо заботясь о том, куда именно. Больше его волнует жопоболь.

Буцик вводил Гену в курс дела, хотя, тот слушал не очень внимательно – думал в какой именно момент защемил себе седалищный нерв, ибо пятая точка болела немилосердно.

Потом его все же настигают хоть какие-то зайчатки разума:

- А нам еще далеко ехать? – жалобно простонал Геннадий, пытаясь руками размять страдающую часть тела.
- Дня три, - радостно сообщил Буцик и клацнул зубами, пришибая пролетающую мимо пчелу.
- Три дня?! А у нас хоть еда с собой есть?
- Еда? – конь повернулся и насмешливо заржал. – Я травку ем, так что об этом думать не обязан.

Знаете, а я люблю этого коня. Серьезно.
А еще Гена у меня какал и писал. Не то что всякие там принцесски. Вот.

Парень отказываться не стал, хоть и не рассчитывал обнаружить в лесу еду. У него были другие дела, тоже важные и неотложные

Буцик посылает его в лес за едой не просто так. Это тоже такая шутка юмора на тему роялей. И таки рояль там был.

Между двух пушистых елочек стоял рояль. Самый настоящий и ослепительно белый. Он вызывающе блестел лакированными боками, ажурные ножки глубоко утопали во мху, открытая крышка обнажала крупные зубы-клавищи. Словно, рояль пытался скалиться как настоящий лесной зверь. На глянцевой крышке лежала туго набитая наволочка. От наволочки ощутимо пахло колбасой.

Почему в наволочке-то? Почему ножки ажурные? А чо не кружевные трусы?
В общем, отыскав наволочку и с урчанием навернув деревенской колбаски, Гена воспрянул духом и мозгом, и начал задавать вопросы.

- Буцик, а если я не победю? Не побежу? В общем, если я не смогу одолеть этого вашего злодея? Что тогда будет?
- Да ничего страшного, - тряхнул ушами конь. - Придется найти другого избранного и всего делов.
- Подожди, - похолодел от страшной догадки Геннадий. - Как это другого? Подожди. А я вообще первый избранный у вас?
- Нууууу

Открывается страшная ИСТЕНА. Гена у них не первый! Это не девственный мир в смысле избранных. Это мир-шлюха, у которого уже избранных было у-у-у-у! И все они плохо кончили. В смысле умерли.
Гену накрывает истерикой:

- Я никуда не поеду! - Гена сел в придорожную траву и демонстративно скрестил руки на груди. - Я так не согласен! Да я даже меч толком держать не умею! Я, блин, жить хочу! Пускай твоего Шивробрыкуса хоть на куски режут, на тыщи маленьких шивриков кромсают я за него помирать не собираюсь! Нашли дурака!

Это была особая колбаса. Этой колбасой можно было накормить Страшилу, и ему бы не пришлось топать к Гудвину. Вон как Гене мозгов добавило.
С этого момента, кстати, вечер перестает быть томным стеб начинает сходить на нет, а история - все больше превращаться в обычную малограмотную фэнтезюшку.
Буцик увещевает. Хотя сразу ясно, что ему все эта история до фени и он тупо ловит лулзы:

- Да пожалуйста. Сиди тут. Без базара. Ты же столько всего умеешь, так что не пропадешь. И пахать умеешь, и сеять, и жать и ковать. Ну и в конце концов в скоморохи можно податься. Тоже хлеб.
Гена надулся. Не умел он ничего из этого, конечно. Издевался над ним Буцик, носом тыкал в никчемность.

Гену развозит на философию:

Жизнь, как оказалось везде имела одно лицо. Хитрое лицо. Злое лицо. Только поманив исполнением мечты, она дождалась пока Гена вытянет от счастья шею и по этой шее тут же накостыляла.

Высокопарно обстрадавшись четыре абзаца, помянув и несчастливое детство и нищую юность и беспросветное будущее, Гена вдруг приходит к удивительному выводу:

Если он хочет чему-то научиться, то должен поехать и дать бой этому их Темному Властелину с непроизносимым именем!

Эммм, а чему можно научиться через самоубийство? Эффект колбаски похоже кончился.

Перекур.

#74 2015-11-08 20:50:45

Анон

Позвольте разбавить фэнтези русреалом. Мне было 12, я обожала Дарью Донцову и Задорнова, однажды меня накрыло, и я решила написать свой иронический детектив, да не просто, а целую серию, объединённую одной главной героиней.
Мою сьюху звали Настя. Она вроде бы как и не была писаной красавицей (по описанию стройная, с фиолетовыми волосами и длинным носом "как у Земфиры или Шуры из Би2". Ну ладно Шура, но вроде у Зёмы нос как нос. Короче, такой вот стройный Земфирошура с фиолетовыми волосами, да), но её все мужики хотели прям кюшать не могли. Ещё она любила ехидничать и просираться по поводу всего, что попадалось ей на глаза: от мужа и неугодных родственников до поп-музыки. Естественно, была дерзкая, резкая и шликала на своё нищебродство. Короче, я сама того не зная много лет назад писала детективы про Серебристого Водолея.

Скрытый текст

Первую книгу помню смутно, потому что она осела у одноклассницы и сгинула. Поэтому кратко и без цитат, простите.
Проклятие Лидочки. Если бы Сарик Андреасян и Валерия Гай Германика решили сделать ремейк «10 негритят», то получилось бы это.

Скрытый текст

Через год после выпуска школьники собираются в огромном загородном особняке местного мажора. За год произошло много всего – пять пар в классе поженилось, а одна даже запузярилась и родила ребёнка. Нашу главную героиню зовут Настя Тон. Она ходит между одноклассников, треплется то с одним то с другим и восхищается, какой же у них дружный класс. Аж через год после выпуска собрались. И столько у них всего было. И как они курили, и пили пиво, и косили уроки, и срывали уроки, и… и… впрочем, вот и вся насыщенная школьная жизнь. Вдруг хорошенькое личико Насти скукоживается, потому что она видит Лидочку, которая в их классе была изгоем. Изгоем она была потому что была уродиной: с коричневыми волосами, плоскогрудая и сутулая. И носила бабушкины свитера. Ужас-ужас. Насте объясняют, что Лидку позвали только потому что она невеста самого красивого мальчика в классе. Настя в шоке. Пока она недоумевает, как Никиту угораздило жениться на Лиде, ведь он такой высокий, такой блондин, такой в очках, как наступает ночь. Зала пуста и из темноты к ней выходит тот самый Никита. Настя пытает его, как же так, почему Лида, ведь ты такой красавчик, а она не очень, после чего Никита похабно ухмыляется и опрокидывает Настю на диван. Они задорно трахаются, Настя запоздало вспоминает, что у неё есть бойфренд Паша, и как-то неудобно вышло, да ещё и диван кожаный скрипит, в общем, сплошной конфуз.
Утром Настя в своём почтовом ящике находит дневник Лидочки, в котором записаны все грешки их класса. Среди провинившихся оказывается и Настя, потому что в девятом классе пошла трахаться с неким Розановым вместо физики. Остальные грешки не помню, но они примерно на том же уровне.
А потом ВНЕЗАПНО одноклассники начинают умирать! На пятом трупе, пожёвывая расстегай с рыбой на очередных поминках, Настя смекает, что убивают всех тех, кто есть в дневнике, понимает, что она тоже на очереди, пугается и решает предупредить остальных.
Но поздно, убили как раз ту пару, у которых был ребёнок. Настя забирает из пустой квартиры ребёнка, переступает через трупы и чешет к себе, справедливо решив, что именно она теперь должна воспитывать это дитя.
В живых остались только она и её бойфренд Паша. Настя решает, что убийца дворецкий, то есть, Лидочка, и решительно идёт к ней, намереваясь взять за ручку и отвести в милицию. Но Лидочка с Никитой в Москве, Настя решительно прётся в Москву, заодно заскочив в Третьяковку и решив стать художницей. Но Лида с Никитой оперативно вернулись обратно в город Н. Настя, не забыв купить Паше вишневый табак под названием «Синьора Петта», летит домой. Паша в своей шараге, младенец дома один.
Настя думает, что же делать и где искать Лидочку, как вдруг замечает в люльке младенца змею. Младенец, увы, не Геракл, поэтому ничего сделать не может. Настя хватает дитё и лезет на шкаф. Там она находит Пашин кубок за какие-то свершения на ниве спорта и швыряет в змею, которая резво выскочила из кроватки и ползёт к шкафу. Кубок проламывает пол и потолок соседу. Змея умирает, но сосед недоволен и укоризненно смотрит на Настю через дыру в потолке.
Наконец, Настя ловит Лидочку и готова её волочь в милицию. Лидочка не понимает ничего, но тут на арену выходит Никита, аплодируя своей офигенности. И говорит, что это он всех убивал, потому что одноклассники обижали его жену, а она на самом деле хорошая. А Настю он трахнул чтобы заразить сифилисом. Не спрашивайте. И хочет выстрелить в Настю, но Лида загораживает её, у них страстный разговор на повышенных тонах, но тут в квартиру врывается милиция, предусмотрительно вызванная Пашей, хватает Никиту и Лиду, обоих сажают в тюрячку на миллиард лет.
Настя и Паша женятся, все одноклассники отрываются у них на свадьбе, но всем немного грустненько, потому что семерых в живых нет. В конце Настя делает мудрый вывод, что любовь может толкать людей на ужасные преступления.
Конец.

Вторая книга лежит у родителей и ждёт меня. Некоторые цитаты я помню на память, само повествование тоже помню хорошо и всё равно с трудом понимаю логику книги и ход расследования.

Жадины.

Аннотация была в духе: "А вам слабо жить в пятикомнатной квартире со своим чокнутым мужем-ремонтником, приёмным сыном, который засыпает под Би2 и поёт с чайником, занудной золовкой, сумасшедшей подругой, педантичной свекровью и сумасшедшим чайником?" И дальше что-то о расследованиях. Буэ.

Действующие лица:

Скрытый текст

Настя - наша великолепная главная героиня, умница, красавица, дерзкая чика, художница, студентка и мать.
Паша - её муж, тряпка, любит делать ремонт.
Персикея Леопольдовна - сверкровь-веганша-путиноид.
Ира - сестра Паши, зануда с мигренью.
Вика Тигранова - подружка Насти, состоит в странных отношениях с Владом, любит его мучить и мелко пакостить.
Влад Тигранов - муж Вики, любит жену мучить, делает краску.
Женя Стерв - юная любовница Влада, менее красивая чем Вика, и это подозрительно.
Жадин - коллега Влада, главный злодей.
Артур Проходимцев - альфонс и акушер на дому.
Художник - похотливый художник, который тащит всех девушек в дом, рисует глаза.
Гора - жена художника, доминирует.
Майя - девочка, которая узнает своего ребёнка, даже если никогда в жизни его не видела.
Львяка - новый русский, бандит, поставил себе памятник в спальном районе города Н, любит, чтобы люди рисовали "портреты памятника", скупает их за сотни нефти.

Глава первая, в которой Настя неумело косплеит Задорнова, издевается над золовкой и подбирает на дороге бывших одноклассников.

Скрытый текст

31 декабря. У Насти няшная фиолетовая Хонда. Начинается повесть традиционно:

Чем обычный человек занимается 31 декабря? Правильно, строгает салатики или спит лицом в них. И только Настя Тон, тьфу, Юстратова, вынуждена ехать и встречать свою золовку.

Настя ещё не привыкла к новой фамилии и едет подбирать откуда-то Пашину сеструху. Почему сеструха не может доехать на маршрутке? Не спрашивайте.

Всего у Паши их пять, и они похожи как пять Мальборо из одной пачки. Дело в том, что женщина с мощным именем Персикея Леопольдовна разродилась пятернёй. Об этом даже в газетах писали.

Настя рассказывает о сеструхах, у которых нет индивидуальности. Описания в стиле Маша – плакса, Ира – нытик, Глаша – рёва, Фонзи любит покапризничать, а Чизкейк просто «придирала». Вы уже, наверное, догадываетесь, что все женщины здесь будут плохими, кроме Насти.
Настя слушает радио и критикует русскую попсу за глупые тексты. Под раздачу попадают Глюкоза и Данко со строчкой «Мой любимый мой единственный сынок из кроватки полетит как мотылёк». Что характерно, Настя противопоставляет попсе не кого-то там, а Би2. Стебётся девушка над песнями в изысканных выражениях типа «Мэрилин Мэнсон отдыхает» и «Фредди Крюгер уполз под шконку в ужасе».
Наконец, она подбирает на остановке Иру. Ира, естественно, невзрачная, естественно, начинает выносить Насте мозг претензиями по поводу окна, радио и всего на свете. Настя страдает целый абзац и тут видит голосующих у дороги людей. Очевидно, после восьми вечера весь транспорт общественный с улиц исчезает. По счастливому совпадению это оказываются бывшие Настины одноклассники Тиграновы Вика и Влад. Немного о них – они весёлые. И они любят смешно ссориться. И это боль.

Началось всё с того, что Вика треснула Влада совочком в детском саду. Потом они доводили друг друга все школьные годы. Влад любил обзывать Вику «мой страстный Петросян», «медный таз», «селёдка в кружевах», а Вика бить его. На выпускном они во время танцев отдавили друг другу все ноги, а потом Влад встал на колено и сделал Вике предложение. Вика обрадовалась: «Теперь я буду мучить тебя всю жизнь». На свадьбе Влад уронил Вику на толпу ликующих гостей, а Вика избила Влада букетом. Такие вот они, Тиграновы, занятные люди.

И я их уже ненавижу.
Ира тоже ненавидит Тиграновых. Если бы я в двухтысячном году знала слово «троллинг», то написала бы, что все в машине начали Иру троллить. Влад с Настей курят, причём Настя течёт от Владового Pall Mall, говоря, что эти сигареты очень вкусные. Вика подпевает радио, Хонда попадает в пробку, все бибикают, Ира в бешенстве, а над ней присутствующие только ржут.

Глава вторая, в которой мы знакомимся с Персикеей Леопольдовной и отмечаем новый год под капусту и Путина.

Скрытый текст

Наконец вся компания дома. Настя с Пашей живут в пятикомнатной квартире. Они по-прежнему заботятся о младенце из прошлой книге, которому теперь дали имя Максим.

Максим очень необычный ребёнок. Он засыпает только под песни Би2 в моём исполнении, а из игрушек больше всего уважает свинок.

Так как никто из родственников погибших не озаботился пропажей ребёнка, то всем, видимо, пофиг. Паша настрогал салатиков вместе с маман, поставил ёлочку и сидит весь такой зайчик в свитере со снежинками. Персикея Настю справедливо не любит и выкатывает ей претензии, типа, что это она левых людей припёрла. Левые люди обиделись и стали с бабулей ругаться.
Чтобы вы понимали, какая Персекая сатана. На праздничном столе нет мяса, потому что мясо вредно. Из-за этого «мужики опечалились». Бухла тоже нет, из-за чего опечалились все. Ещё Персикея запрещает всем хихикать и дышать, когда вещает Путин. Но после боя курантов уходит спать. Гости достают бухло и мясо и начинают беспределить. Тиграновы чуть ли не трахаются при гостях, Ира справедливо в ужасе и убегает. Настя думает, какая она ханжа, берёт Пашу за яйца и тащит в спальню.

Глава третья, в которой Вику выгнали из дома, а некрасивая любовница как бы намекает, что дело тут нечисто.

Скрытый текст

Утром Тиграновы здрыснули, а все обмениваются подарками. Насте угодить никто не может, потому что кругом один плебс. То кофту уродливую, то сапоги страшные, то гигантский чайник и рулон обоев вручат. На гигантском чайнике нарисовано лицо. Настя решает назвать его Толик. Потому что смешно. Запомните чайник, он один из главных героев повествования.
Выясняется, что Ира ушла из дома потому что муж завёл молодую любовницу. Чтоб вы понимали, Паше на момент повествования лет 19, сестра его на год старше, но всеми воспринимается это ситуация как норма.
Более того, спустя пару дней приходит избитая Вика. Оказывается, Влад тоже завёл себе молодую любовницу. Которой 14, её зовут Женя Стерв. И всё что смущает Вику это то что девочка уродина. Типа на кого её променяли. Настя подругу утешает и спрашивает, что та собирается делать. Вика собирается Владу мстить и вредить, курощать и низводить, чтобы он снова её полюбил. Даже Настя думает, что это немного странно, но Вика уже велит ей заняться расследованием.

Тут явно что-то не так. Не мог же Влад и в самом деле променять меня на такую уродину, ещё и малолетку, которая ещё и готовить не умеет.

Настя думает, что это справедливо и решает заняться расследованием. Ведь в прошлый раз она так ловко выследила убийцу. (табличка сарказм)

Глава четвёртая, в которой Настя соблазняется художником и из окна двенадцатиэтажки видит печаль на челе Влада.

Скрытый текст

Настя решает проследить за подъездом Влада и маскируется в бедную художницу, напялив красную блузку, фиолетовую мини-юбку, страшные сапоги и шапочку Nike. Она сидит во дворе и рисует памятник бандиту Львяке. Настя будничным тоном рассказывает изумлённым читателям, что новый русский бандит по кличке Львяка (ээ) решил поставить себе памятник.
Во дворе не происходит ничего подозрительного, пока Настя не встречает ещё одного художника. Он жалуется, что его Львяка тоже припахал рисовать «портрет памятника», а он не хочет, он же творец и рисует только глаза. Художник зовёт Настю в гости посмотреть свои картины и пытается ей присунуть. Настя думает, ну лан, как вдруг заявляется жена художника, которую Настя обозвала женщиной-горой. Гора добродушно даёт подсрачник мужу и отправляет в буквальном смысле на кухню готовить жрат. Слово за слово, Гора начинает пересказывать сплетни обо всех соседях, в том числе и о Владе. В окне девы видят, как Влад стоит у подъезда, рядом с ним девочка, и у Влада несчастная рожа. Настя решает, что тут действительно что-то не так, девочка не любовница. Но кто тогда? Лёд тронулся.
Между тем Настя рассказывает о своей шараге, в которой получает стипендию целых 50 гривен. И они с Пашей, дитём и машиной на эти деньги шикуют, плюс Паша-дурачок одержим ремонтом и всё время переклеивает обои.
Также Гора сообщает, что Женя Стерв виделась с известным альфонсом Артуром Проходимцевым. Он отлавливает своих жертв на вокзале, помогает донести сумку, а потом, видимо, клянчит денюжку, потом вторую, в общем, обирает несчастных женщин. Настя решает, что надо с этим Артуром встретиться и узнать что-нибудь на Женю.

Глава пятая, в которой Настя беременна, у Артура глаз-рентген, а ещё с ним тоже что-то не так.

Скрытый текст

На вокзале она падает в обморок, а приходит в себя на шёлковых простынях в кровати с балдахином. Видит Артура, пускает на него слюни, но юноша снисходительно говорит, что не стал Насте присовывать, потому что она на третьем месяце беременности. Как? Что? Почему? Настя, конечно, в шоке, но расследование есть расследование. Она спрашивает Артура про Женю, тот вскидывается, говорит, что ничего не знает и велит Насте убраться вон. Настя убирается, но напоследок крадёт записную книжку.

Глава шестая, в которой лёд тронулся.

Скрытый текст

Все радуются Настиной беременности, но Насте не до этого, ведь надо вести расследование. С утра ей оставляют трогательные записочки от каждого жителя: Персикея велела есть салат, Паша макароны, Ира с Викой всё сожрали и пожелали хорошего дня. Настя снисходительно думает, какие они все дурачки и жрёт торт с апельсинкой. В записной книжке какие-то фамилии и пометки типа: 1р.д. или 2р.м. Самая подозрительная строчка «Жадин. 10 р. всё равно». Настя ломает голову, думает в первую очередь о деньгах, а потом чтобы лучше думалось решает сходить ещё за тортиком.

Глава седьмая, в которой Настю гонят и насмехаются над ней, но зато она знакомится с важным человеком для своего расследования и выясняет, о чём идёт речь в записной книжке.

Скрытый текст

В супермаркете ей не хватает 1 копейки. Кассирша сквозь губу цедит, чтобы Настя занесла. У Насти обида обидная, все смотрят на неё как на нищебродку, пенсионерки улюлюкают, а какая-то женщина в мехах велит выкинуть Настю вон, потому что «Медовик» - самый дешевый торт, а если Насте и на него не хватает, значит она вообще днище.

И вдруг мне стало обидно до слёз: за себя, за «Медовик», за весь русский народ.

Настя скандалит, но её таки выкидывают. Она сидит на ступеньках и дуется. Мимо проносится дама в мехах, вся в яйцах. За ней бежит школьница и швыряется в неё.
Настя со школьницей подружились на почве ненависти к буржуям. Девочку зовут Майя. Пару лет назад она встречалась с Артуром Проходимцевым, забеременела, но тот сказал, что всё будет норм, он сам у неё примет роды, пусть не парится. Но сразу после родов он выкинул Майю на мороз. Та поплакала и пошла к родителям. А недавно увидела по телевизору даму в мехах и свою дочку. Даже Настя удивляется, но Майя категорично заявляет «мать всегда узнает своё дитя», и эта логика канает.

Глава восьмая, в которой беременная Настя бухает, Артура убивают

Скрытый текст

Дома Настю ждут все её друзья, которые едят торты и запивают их пивом. Настя присоединяется. Потом её озаряет, что в записной книжке речь идёт о детях. Настя складывает два и два, до неё доходит, что Артур обхаживает девушек, потом крадёт у них детей и продаёт богачам. Настя бежит к Горе и Майе, они собираются выбить из Артура всю правду. Выбили, убежали, поняли, что выбили не всё, но поздно. В разгромленной квартире они находят труп Артура с зашитым ртом и зловещей надписью кровью на стене «Молчание – золото». Майя плюёт на его хладный труп, Настя чешет репу и не знает, что теперь делать, поэтому решает просто пошляться по улицам и подождать пока её озарит.

Глава девятая, в которой Настя выясняет кто такой Жадин.

Скрытый текст

На рынке она натыкается на Влада. Влад крутой – у него есть мобила. В неё он кричит, чтобы Жадин оставил его в покое. Настя понимает, что вот оно и решает съездить к Владу на работу. Влад работает на заводе, где делают краску (!). Там она сразу встречает «словоохотливую старушку, божьего одуванчика», которая ей как на духу выкладывает – Влад и Жадин работали вместе, Жадину вступило в башку, что надо тестировать краску на младенцах, Влад справедливо офигел и решил Жадина заложить начальству. Но Жадин уже сбегал и заложил начальству Влада, сказав, что это Владова гениальная идея, и того то ли уволили, то ли перевели в другое место работать.
Тут Настя смекает, что Жадин заказал Артуру 10 младенцев, чтобы тестировать на них краску. Почему-то она решает, что следствие зашло в тупик и едет домой валяться в кровати и читать Дарью Донцову. Дома находит записку, в которой сказано, что Ира и Вика потащили Пашу кататься на роликах, столкнули с лестницы, и он попал в больницу. Настя злится и думает, какой её муж неуклюжий дурачок, ей надо расследовать дело, а он тут в больницу загремел. Я не шучу.
Где-то в перерывах проскакивали «угарные» эпизоды про чайника Толика. Сначала тот троллил Персикею, падая с плиты всякий раз, когда та ругала Настю. Бабуля подумала, что в чайник вселился дух её свекрови и решила, что ну её нафиг эту Настю. Ещё чайник свистел, даже если выключали газ и выливали из него воду. Вместе с чайником начинал орать Максим. И затыкались они только если Персикея пела им гимн СССР. Дурдом.

Глава десятая, в которой экшон.

Скрытый текст

Настя сидит дома, Вика хвастается ей своими шалостями. Они с Ирой влезли в дом к Владу, наделали там пакостей аля фильм «Амели», и теперь-то Вика уверена, что Влад придёт вредить ей, то есть, Насте, потому что Вика живёт у Насти, но Вику это не колышет. Также Вика сообщила, что столкнулась с Женей и заявила, что забрала своё самое главное сокровище. Зачем? Позлить соперницу, разумеется.
Звонок. Вика уверена, что это Влад, бежит открывать, но это оказывается Женя Стерв, она стреляет в Вику, Настя, перепрыгивая через труп подруги бежит за Женей, на ходу напяливая сапоги, догоняет Женю во дворе Влада, Женя в неё целится, но тут выпрыгивает Влад с пушкой и Жадин с пушкой, Женя роняет пистолет Настя стреляет в Жадина, и тот падает, истекая кровью. Настя грохается на колени и плачет, ведь она убила человека. Но Влад успокаивает её, что она всего-то отстрелила ему ухо. Приезжает милиция, загружает всех злодеев в пативен, уезжает.

Эпилог.

Скрытый текст

Прошёл месяц. Или день. Непонятно. Настя сидит на кухне со всеми героями повести и вещает о том, как всё было на самом деле. Оказывается, в квартире Тиграновых есть потайная комната, где Вика хранит соленья. Жадин подумал, что это отличная комната для того, чтобы хранить младенцев и ухаживать за ними. Он внедряет Женю Стерв, которая непонятно кто, к Владу, Женя шантажирует Влада, угрожая, что убьёт Вику, если тот не пустит её к себе жить. Влад выгоняет Вику. Он даже не догадывается, что у него в комнате с соленьями живут младенцы, за которыми ухаживает Женя. Потом Жадин испугался, что Артур его сдаст, убил Артура, узнал, что Вика приходила в квартиру, испугался, что она обнаружила младенцев и послал Женю Стерв убить Вику. Но Вика, к счастью, жива, потому что на груди она спрятала шкатулку со своим сокровищем – куклой Маленькая мерзость, которую ей подарил Влад.
Также к Насте в гости приехал Львяка и выкупил у неё «портрет памятника» за миллиарды денег и пообещал подкидывать клиентов, чтобы та тоже рисовала портреты их памятников. Паша вышел из больницы, Персикея свалила, Ира развелась с мужем, Настя готовится рожать и думает, какая же у неё весёлая жизнь. И не написать ли ей об этом книгу, прям как те, что пишет её любимая Дарья Донцова.
https://www.youtube.com/watch?v=2nASKnNqgag

И больше я иронические детективы не писала, потому что меня шарахнуло русским роком, и я решила писать про вампиров. Извините за многобукв.

Отредактировано (2015-11-08 20:51:23)

#75 2015-11-08 20:58:06

Анон

Анон с русреалом и Настей, да ты бы Донцову уделал! :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.19 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]