Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2015-11-07 23:13:52

Этанол Красоты

Вечер охренительных историй

Да начнётся вечер охренительных историй! Всё, что рождалось в муках творчества, что будоражило душу и долгие годы пряталось от чужих глаз, предстанет перед вами!

Идея где-то из этого района треда про мэри, где аноны начали вспоминать свой собственный креатифф на тему:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=997&p=25

Список охренительных историй от анонов

Список охренительных историй от анонов-2

Список охренительных историй от анонов-3

#26 2015-11-08 16:14:15

Анон

Re: Вечер охренительных историй

Вы прекрасны, аноны!  :heart:
У кого-то есть скелет в шкафу, а у кого-то - мерисья в тетрадочке =)
Я ща старый комп подключу, найду там свою, тоже зачту. Кстати, как в очередь записываться? Чтоб не перебивать друг друга?

#27 2015-11-08 16:14:54

Анон

Анон пишет:

А найти тетрадки и переписать на комп?

Пять тетрадей по 96 страниц, выцветших со временем? Анон трус. :lol:

#28 2015-11-08 16:17:45

Анон

Анон пишет:

Кстати, как в очередь записываться? Чтоб не перебивать друг друга?

А ты начинай, пока тут никого нет  =D

Анон пишет:

Пять тетрадей по 96 страниц, выцветших со временем? Анон трус.

:lol: анон, ты монстр!

#29 2015-11-08 16:26:08

Анон

Анон пишет:

анон, ты монстр!

Краткость - не моя сестра, причем до сих пор. ;D
Что я помню - там была любовь простой российской девушки и импортного террориста-поневоле. :facepalm:

#30 2015-11-08 16:28:40

Анон

Анон пишет:

Что я помню - там была любовь простой российской девушки и импортного террориста-поневоле

Анон, а, анон, может, подумаешь насчет тетрадок? Террорист-поневоле заинтересовал  :chearleader: (я его сначала как "тракторист" прочитал)

#31 2015-11-08 16:32:31

Анон

Анон пишет:

Пять тетрадей по 96 страниц, выцветших со временем? Анон трус.

Нормально тебя вдохновение крыло, анон.  =D

Анон пишет:

Я ща старый комп подключу, найду там свою, тоже зачту.

Да, анон, да! Почитай!

Эх, надо тоже свою нетленку отрыть. Не про доминантного неха, конечно, она нудная на самом деле, но вот есть у меня адский пиздец йуморной реактивной фэнтезятины. С катанами, магиёй и татуированной мэрькой. Там довольно задорно.

#32 2015-11-08 16:34:24

Анон

Анон пишет:

А ты начинай, пока тут никого нет

Ща, я пытаюсь нужный провод найти)))

Ой, кстати, у меня была сьюха с киллером. Я в нежном возрасте читал Донцову с Поляковой, и вот оно все... Но то в тетрадке, искать надо.

#33 2015-11-08 16:40:08

Анон

Анон пишет:

но вот есть у меня адский пиздец йуморной реактивной фэнтезятины. С катанами, магиёй и татуированной мэрькой. Там довольно задорно.

так тащи! Вот анон со старого компа зачтет свою нетленку и тащи!

#34 2015-11-08 16:49:16

Анон

Нене, вы меня не ждите, я этот агрегат еще не скоро раскочегарю! Пока винда-98 загрузится... Да у него оперативки 16мб и диск 2гб, как я играть-то ухитрялся? :lol:
Анон-с-древним компом

#35 2015-11-08 16:51:02

Анон

Анон пишет:

Анон, а, анон, может, подумаешь насчет тетрадок?

Ох, анон, оно как-то даже звучит страшно. :creepy:
Я попробую их достать и открыть, хватит ли меня на большее - обещать заранее точно не буду.)

Анон пишет:

Нормально тебя вдохновение крыло, анон. 

Мы, графоманы, такие. :facepalm:
И это не первое творение, первое было наполовину списано с цикла Маккефри, я только изменила героинь на пачку мэрек, и добавила дурацких приключений, включая кроссоверные с Сагой о копье, Анжеликой и забыла чем еще.

#36 2015-11-08 16:51:38

Анон

Скрытый текст

%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-790720.gif

пока один анон найдет свои тетрадки, ты комп раскочегарить успеешь до космических скоростей  =D

Отредактировано (2015-11-08 16:54:14)

#37 2015-11-08 16:52:51

Анон

Анон пишет:

так тащи! Вот анон со старого компа зачтет свою нетленку и тащи!

Притащу. Ее ж еще найтить нужно. Тот момент, когда четко понимаешь, что в доме слишком много компов. =D

#38 2015-11-08 16:56:03

Анон

Анончики, а вы возьмёте меня в клуб, но без рукописей? Зато с очень подробным пересказом сюжета? Увы, одна тетрадка давно сгинула у одноклассницы, а другая у родителей, с которыми я встречусь только летом.

#39 2015-11-08 17:00:32

Анон

Так давай, пока остальные ищут-грузят)))

#40 2015-11-08 17:08:32

Анон

У меня есть нетленка, написанная где-то лет в десять, где два персонажа были списаны из Драгонлэнса, остальные еще хрен знает откуда, присутствовала эльфийская принцесса в сопровождении друида и прочая срань  :lol: Могу найти тетрадку и притащить  :lol:

#41 2015-11-08 17:36:39

Анон

тащите, аноны!  =D что есть по закромам - все тащите. Олдовые Сьюхи, не испорченные фикбуком, доставляэ!

#42 2015-11-08 17:47:22

Анон

Какие вы классные  :love:
Без шуток, вы реально огонь. Тетради! Во времена безфикбучья! Хоть всю ночь готова читать.

Анон-с-недодетективом

#43 2015-11-08 17:47:32

Анон

Блин, пошла откапывать тетрадочку с древним (где-то год 90-92) фанфиком, где Сьюха - дочь Атоса, и еще была пара глав с космоориджем.  :lol:

#44 2015-11-08 18:38:06

Анон

Аноны, шо ж вы делаете, я у себя фик по "Вавилону-5" нашел! Там есть командор Шурочка Данова, посол Кук'а'Рек и рейнджер с боевым хвостом! И еще чемпионат галактики по футболу прямо на станции, ыыыыыы...

#45 2015-11-08 18:41:17

Анон

Аноны, я не нашел свое юмфэнтези пока. Зато нашел стеб. Да, в какой-то момент я все-все понял про фэнтези и стал жечь напалмом. Чтец из меня как из говна пуля, извините)

Скрытый текст

Для начала я проехался по самому выбору героя:

Гена шел по улице, загребая носками ботинок опавшую листву. Он размышлял о том, как несправедлива и жестока жизнь. Все в Гениной жизни складывалось кое-как, все было каким-то скучным и неинтересным. То ли дело в книгах – приключения, волшебство, и прекрасные принцессы, конечно. Геннадий любил скучными рабочими днями почитать фэнтези, и каждый раз мечтал оказаться на месте героя.

Газпром услышал нашего героя, и я поехал по способам перемещения чмошника в другой мир:

Замечтавшись, он совершенно не заметил открытого люка и ухнул вниз, невнятно вякнув напоследок.

Блин, во мне тогда точно жил маленький водолей. Иначе с чего бы Гене вякать. Ну, хорошо хоть сучкой я его не сделал. Удержался.
В общем, Гена оказался в другом мире, в каком-то замке. И нашел записку. Ее я приведу полностью, потому что это апофигей юмора.

Здравствуй, дорогой наш Избранный. Меня зовут маг Шивробрыкус. Я очень рад, что наконец-то нашел тебя. Ты тот, кто нам необходим – в своем мире ничтожество и никому не нужен. Только не обижайся, просто ты родился в неподходящем месте. У нас твоя геройская суть быстро проявится.
Я не смог тебя встретить, меня поймали приспешники Темного Великого Злодея. Но я их обманул. Сказал, что мне нужно оставить подарки для бабушки, которая приедет со дня на день, а сам оставил тебе доспехи и письмо.
Доспехи мифриловые, мечи зачарованные. Одевайся и иди вниз во двор. Там тебя ждет конь, его зовут Буцик. Он специальной геройской породы, на таких все Избранные ездят. Еще Буцик говорящий. Ты с ним построже, а то характер у него гадостный.
Ой, кажется, приспешники сюда идут. Все, остальные инструкции выдаст конь.
До встречи, дорогой наш Избранный.
P.S: Жду спасения.

Шивробрыкус :facepalm:  Шивробрыкус, епта! :facepalm:

Гена почти прослезился, читая это письмо.

А я вот рыдаю на полном серьезе. Я б себя тогдашнего сейчас на ручки взял. Такая милота.
Дальше Остапа понесло еще больше, и я юморил как мог.

Быстренько надев доспехи  (ну не совсем быстренько, ведь сначала он кольчугу наизнанку надел, потом наколенники с налокотниками перепутал, потом не знал как мечи за спину приладить, в общем, повозился) парень посмотрел в огромное зеркало на стене.

И сразу ясно, что я тогда курил:

Там отразился настоящий герой. Высокий, с темными волосами, голубыми глазами, в джинсах и клетчатой рубашке, поверх которых одеты доспехи, с волшебными мечами за спиной герой.

Знакомство одного дебила с другим Гены с конем. Тоже йумор во все поля:

- Эй! – Гена деликатно постучал по конскому седалищу пальцем. Получил хвостом по рукам.
- Отвали, я ем – донесся из копны недовольный голос.
Парень вспомнил, что Шивробрыкус советовал быть с конем построже, поэтому отвесил тому полновесный пинок и рявкнул:
- Повернись, когда с тобой Избранный разго….
Договорить он не успел, ибо был послан в непродолжительный полет тяжелым конским копытом. Сидя на земле и ощупывая вторую шишку на лбу, Гена наблюдал, как два коня разворачиваются и направляются к нему. Парень старательно зажмурился. Когда он открыл глаза, конь уже был один.

Ваистену! Да, я филигранно владел стилем и умело вплетал и канцелярит и возвышенную лексику в полотно текста, чтобы еще больше усилить сатирический эффект.

- Слушай, Избранный, ты не оборзел? – сказал Буцик, гневно прядая ушами и помахивая хвостом, - Я тебе че? Груша для битья?

Оцените, какой чудный у меня вышел мирок) Ванильно-сахарный с присюсюкиваниями, но гопари там все равно на каждом шагу. Наверное, это тоже специально, я не помню.
И снова тонкий юмор:

- Ладно герой, давай начнем все сначала. Ты погорячился, я вспылил, как хоть голова?
- Да нормально, - Гена еще потер лоб и улыбнулся, - Это ж кость! Что ей будет?

Гена мужественно вставил ногу в стремя и взгромоздился на коня. Задом наперед. Попытался перевернуться и упал. Попробовал еще раз, но результат оказался тем же. Под откровенно издевательский хохот Буцика, он все-таки уселся правильно с десятой попытки.

Вот как выглядел бы Петросян, если б это прочитал - :facepalm:
Дальше я вставил шпильку мастерам описаний:

Они ехали по тракту. Вокруг были кусты и деревья. Очень красивые кусты и деревья.

Но не забыл, что одними шутками сыт не будешь, и стал намечать сюжет:

- Злодей наш появился здесь давно, замордовал уже всех своими темными планами. А недавно решил не размениваться по пустякам и поработить мир. Стал похищать магов и выкачивать их силу. Ну, тогда про пророчество и вспомнили, - вещал Буцик, - Сказано в нем, что спасет нас пришедший из другого мира герой. Непризнанный в своем мире, полный неудачник. Здесь он проявит свои истинные качества, найдет любовь и победит злодея. Вот Шивробрыкус и нашел тебя.

Я забегу вперед и скажу как зовут этого злодея. Его... зовут... Скыродырщ.
Серьезно.
Его так зовут.
Действительно.
:facepalm:

Я нимношк разбил лицо фэйспалмами, поэтому пока все. Если интересно, то почитаю дальше. Там еще капец как много.

#46 2015-11-08 18:43:45

Анон

Аноны, а я в процессе археологических раскопок на древнем компе (вот что мешало мне называть файлы по-человечески?) набрел на несколько симпатичных задумок. Я из них мерисью выпилю и допишу, всё профит!

#47 2015-11-08 19:06:09

Анон

Анон пишет:

Если интересно, то почитаю дальше.

Интересно, давай!  :chearleader: кольчуга на рубашке это, конечно, сильно  =D

Анон пишет:

И еще чемпионат галактики по футболу прямо на станции, ыыыыыы...

А у меня эльфы в перерыве между боями в пионербол играли  :facepalm:

Анон пишет:

Аноны, а я в процессе археологических раскопок на древнем компе (вот что мешало мне называть файлы по-человечески?) набрел на несколько симпатичных задумок.

полезно перечитать свои древние нетленки)))

#48 2015-11-08 19:09:07

Анон

Чаю и печенек тебе, дорогой автор Гены! :love:

Блин, я начинаю жалеть, что торжественно и пафосно сожгла лет в 12 тетрадки, в которых лет с шести ваяла нетленку про сьюху-кошку, у которой даже не было имени, ее просто звали "кошка" или "я". Она была, разумеется, принцессой, ее маму просто звали "мама" или "королева-кошка", в королевстве постоянно творился какой-то треш типа неурожаев, сошедших с рельс вагонов, заваленных в шахтах горняков и т.д., и разгребала этот треш, разумеется, принцесса-сьюха, но самый ад был не в этом, а в том, что единственным лицом мужского пола в королевстве был ее младший брат, у которого ВНЕЗАПНО! было имя! Звали его не "брат", как можно было подумать, а Лютик...

#49 2015-11-08 19:09:18

Анон

Ура, нашел свою сьюху! Чтоб не путаться, я буду анон-с-компом.

Скрытый текст

Начинается всё незамысловато и вполне канонично:

Вам, я надеюсь, очень интересно знать, кто я такая? Попробую удовлетворить ваше естественное любопытство. Моё имя Карина. Ничего необычного во мне нет, по крайней мере, мне так кажется. Нет, вы уж, пожалуйста, не подумайте, что я какая-нибудь уродина - упаси Боже! - но и красавицей меня назвать трудно. Пускай у меня глаза необычного зеленого цвета, роскошные волосы и всё такое прочее, но вместе с тем - не особенно правильные черты лица и отвратительный (мягко говоря) характер. Но что самое главное, я никогда не была сумасшедшей, так что, читая моё повествование, не сочтите, что это - бред сивой кобылы в лунную ночь. То, что случилось со мной… да нет, пожалуй, лучше сказать, с нами, - чистейшая правда, хотя поверить в это почти невозможно.

Ну то есть я тогда не знал, что это канонично, могу предъявить тетрадку :lol: (Чую, мы ща тетрадки будем вместо паспортов сканить.)
Итак, ГГ немножко рассуждает о красивой осени с палой листвой и о том, что злая тетка выгнала ее на мороз на почту за письмом д/в. Тогда еще давали по паспорту родственника, я не соврал.
Тут все по-прежнему канонично:

Улица казалась пустынной, лишь изредка торопливо пробегал одинокий прохожий, но это, в общем-то, и понятно - в такую погоду хозяин собаку на улицу не выгонит. Вы тогда спросите: а что же делала на улице я? Отвечаю. Я - хуже собаки, то есть не я, а жизнь моя собачья. Живу я с тёткой, она мымра, каких мало. Это ж надо такое придумать - тащиться через весь район на почту только потому, что ей взбрело в голову, будто пришло письмо до востребования! От кого, спрашивается? Ну ладно, шла бы сама, а то ведь меня заставила. И не откажешься, опять своё заведёт: “Ты у меня на иждивении, дармоедка, делать ничего не хочешь, только бы дурью маяться да в телевизор лупиться, да я, да ты…”

Внезапно...

мне интересно было бы знать, что бы сделали вы, если, стоя на пустынной улице, вдруг почувствовали бы на шее мягкое прикосновение? Я лично обернулась с твердым намерением дать по морде нахалу. И была почти права. В том смысле, что лица как такового у “нахала“ не было, а была именно морда, - за моей спиной стоял не кто иной, как единорог. Да-да, единорог, самый настоящий (смотря насколько можно считать единорога настоящим!), такой белый, что казался сотканным из живого света. Он ткнулся мордой мне в руку, которую я машинально подняла для защиты, - кто знает, какие цели он преследует! Намерения у него, похоже, были дружелюбные, но опять же - кто знает, чего ожидать от незнакомого бездомного единорога, тем более, что рог у него выглядел довольно острым. Витой, блестящий, он казался выточенным из лунного камня… Несмотря на грозный вид, глаза у зверя казались добрыми, даже немного печальными.

К сожалению, единорога спугнул какой-то прохожий, который это чудо-юдо не видел.
Героиня долго убеждает себя в том, что это был не глюк - есть следы, есть единорожья шерсть.
А это образчий йумора, явно содранный у Поляковой или кого-то вроде, я уже не помню:

Стоило мне войти в квартиру, как на меня обрушился шквал, самум, ураган, тайфун, торнадо, цунами и пара циклонов в лице моей тётки. В розовых бигуди, в халате и с зелёной питательной маской на лице, она была жутко, ну просто-таки невероятно смешна! Её внушительный бюст комично подпрыгивал, когда она орала, но упаси меня Боже рассмеяться! Тогда раньше чем через час она эту воспитательную беседу точно не закончит. Нужно было стоять или сидеть смирно, опустив голову, и поминутно просить прощения за какие-то грехи.

Однако ГГ далеко не Гарри Поттер, поэтому закрывается у себя в комнате и рассматривает подобранную прядь из единорожьей гривы (линял он, что ли?):

Когда я поднесла прядку вплотную к кулону, блеск его стал нестерпим, в глубине камня появился какой-то образ… Слова неизвестного языка зазвучали у меня в голове… странные звуки вдруг стали понятны, чей-то голос шептал: “Принцесса Рианна, принцесса, нам нужна помощь, найди путь, вернись к нам, помоги…” Слова таяли, таяли, пока не превратились в тихую печальную мелодию, очень знакомую, как бывает во сне, когда мучительно пытаешься понять, вспомнить… и тут всё прервал громовой голос тётки, нашедшей, наконец, ключ от моей комнатушки и спрашивавшей теперь, буду ли я ужинать. Отделавшись от неё, я снова попыталась уловить послание другого мира, но тщетно. Только раз: “Риалль  поможет тебе, направит тебя, найдёт тебя, жди…“ И всё. Словно захлопнулась крышка. Сразу стало пусто и холодно.
Я подошла к зеркалу и не сразу узнала себя. Что-то во мне изменилось, появилось что-то новое, неуловимое, но эта новая я нравилась себе гораздо больше прежней… Опять! “Берегись Тары …”  Оборвалось.   
Чёрт! Ведь Тарой зовут мою тётку, хотя она и предпочитает Тамару!

Правда, снова выйти на связь не выходит, но ГГ жаждет приключений, поэтому назавтра отправляется на то же место.
Кулончик у нее, кстати, непростой, но откуда он такой взялся, мы узнаем позже)

Подъезжая на автобусе к знакомой остановке, я задумалась, почему еду я, когда им нужна какая-то Рианна. Одновременно я разглядывала свой кулон… и вдруг заметила, как узор серебряной проволочки складывается в  буквы… в слово… РИАННА! “Вот бред!” - подумала я.

Приехав на место, ГГ прется в какой-то переулок (зловещий), а на нее вылетает другая девица с воплем, выпученными глазами, криком "Бежим, а то догонят!", хватает за руку и тащит за собой.
Отдышавшись, девицы знакомятся. Эту, бежавшую, звать Соней (ГГ - Карина), а драпала она от каких-то маленьких человечков. Попутно ГГ замечает их с Соней сходство -

И вот тут я почему-то заметила наше сходство: тёмные волосы, только разных оттенков - у меня каштановые, а у неё - почти чёрные. Зелёные глаза, но опять-таки разных оттенков: мои кошачьи, меняют оттенок в зависимости от настроения (темнеют от злости, к примеру), а у неё, скорее, ореховые. И лицами мы были похожи, примерно как троюродные сёстры.

Это важно для развития сюжета!  :lol:
И тут внезапно...

-Нет, ты не поняла, - перебила она, - это не шутка! Считай меня кем хочешь, но я видела маленьких человечков, они напали на меня!
-Ну и что? - пожала я плечами. - Вчера на остановке я, если хочешь знать, познакомилась с единорогом. Очень мил! Кстати, в отличие от тебя, у меня есть доказательств: прядь волос и отпечаток копыта. А-а… где же  твои?
-Вот они…- произнесла она каким-то странно тихим голосом. Я посмотрела через плечо, по направлению её взгляда и… увидела их. Доказательства. Маленьких и весьма уродливых человечков, типа гномов в сказках. Вот только вид у них был прямо-таки не очень дружелюбным…

Человечки загоняют девиц невесть куда. В другой мир, в общем. Там их запирают в темницу, и от тоски ГГ рассказывает Соне, что ее довело до жизни такой. На что Соня делает разумное предположение: что, если Карина - это принцесса Рианна и есть? Ну правда? А эти гномы мешали ей вернуться, они их вообще-то в другую сторону гнали...
Потерев руки от предвкушения, ГГ берется за кулон и с пятой попытки "барышня, дайте Смольный" связывается с единорогом по имени Риалль. Тот обещает послать за девицами друга, а пока - пока!
И тут является...

распахнулась дверь и мы увидели на пороге внушительную женщину в окружении "гномов". От неё просто-таки веяло злобой. Но самым страшным было то, что у этой женщины НЕ ОКАЗАЛОСЬ ЛИЦА!!!
Тёмный блин вместо лица, на голове какая-то дурацкая корона, чёрный балахон. И чем-то неуловимо напоминает мою дражайшую, незабвенную и люто, отчаянно, зверски, невероятно ненавидимую тётку!

Конец главы. Извините, я пойду проржусь.

Девятый класс, аноны, девятый класс... Хорошо, что инета не было, а то бы я точно прославился.
В первой части она еще не очень, а вот в в третьей, когда до меня дошло, что я не оригинален и пытался юморить - о, вот там трэш!

Отредактировано (2015-11-08 19:14:24)

#50 2015-11-08 19:10:44

Анон

Анон пишет:

А у меня эльфы в перерыве между боями в пионербол играли

У меня это типа юмор был, они еще командора пивом напоили.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1017.3 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]