Вы не вошли.
Это да, фанонные примархи - дядьки куда более приятные.
Мне грустно местами от того, что с канонными книжками я слишком часто не понимаю, это автор ХОТЕЛ написать мудака, или у него просто руки из жопы и мудак получился без его участия.
Опять же, кодексы в этом плане лучше тем, что пишутся прямым текстом.
Отредактировано (Сегодня 02:01:21)
автор ХОТЕЛ написать мудака, или у него просто руки из жопы
Конкретно у Кайма, имхо, именно руки не из того места. Потому что он в тексте постоянно словами пишет, какая Вулкан гуманная няшенька - и от автора пишет, и от самого Вулкана, и от других персонажей. А на деле у Каймма выходит самовлюблённый ханжа, садист и лицемер.
Потому что он в тексте постоянно словами пишет, какая Вулкан гуманная няшенька - и от автора пишет, и от самого Вулкана, и от других персонажей. А на деле у Каймма выходит самовлюблённый ханжа, садист и лицемер.
Зато двести лет плакал! Ему было грустненько!
Зато двести лет плакал! Ему было грустненько!
В своё время у нас с соавторами была гипотеза.
Никакой Вулкан не бессмертный, и ни фига его Конрад не пытал на самом деле. Конрад его просто положил в гроб хрустальный, да и воткнул в вену капельницу с LSD, чтоб Вулкан лежал себе, мирно глючил и не мешал никому. Этим легко объясняются все нестыковки в событиях Лабиринта и около.
А когда Конрад перебрался к Лёве на корабль - гроб хрустальный сервиторы тоже перетащили. А гроб при десантировании абордажных капсул на Макрагг возьми да и тоже выпади! Да ещё и оземь ударься и разбейся. Тут у Вулкана капельница-то выпала, вот Вулкан на Макрагге и очухался. И тогда все проблемы с хронологией и географией тоже объяснимы.
А то иначе хрен поймёшь, где он года два болтался до появления на Макрагге.
Отредактировано (Сегодня 02:31:15)
Конрад его просто положил в гроб хрустальный, да и воткнул в вену капельницу с LSD
От ЛСД такого злого трипа поди слови, там похоже у Фулгрима по знакомству чего-то слаанешитского перехватили