Вы не вошли.
Возможно, Жиллиман не через Аттиланские ездил, там ещё какой-то проход находили до них, если смотреть лексиканум.
Еще есть Вигилус и Перчатка Нахмунда. Возможно, Жиля там проехал. Аттиланские Врата сейчас больше на слуху из-за Коула и они как раз в Сегментуме Ультима, куда пришла СМСка от Льва. Вангую, что проходов много, просто одни нестабильные, другие не подходят для флотов, а третьи еще не открыты.
Плюс за лор Тау не шарю, но где-то мимоходом видел инфу, что у них тоже есть свои проходы.
Лоргар реально насколько же сильно Коракса любить должен, чтобы на такие жертвы пойти.
Магнуса он ТОЖЕ любит
(И Аргел Тала, между прочим)
Тут проект очень глобальный, и в его понимании оно того стоит абсолютно
Ну и просто подборка моих "любимых" всратоЛоречек:
мне ужасно понравился тот где Лоргар похож на монгола из мультика про Мулан
Ты пропустил самого любящего НС артера, выходит
О, ащащ хорош Лоргар а можно ракурс не из-под носа, но всё равно хорош
Еще есть Вигилус и Перчатка Нахмунда.
Нахмут заблочен из-за Чёрного Легиона сейчас. Сидят там смотрят друг на друга, ЧЛ на севере, имперцы на юге. Про Вигилус инфы не вижу, но ссылка на "Гробницу мученицы" показывает такое:
Other more perilous passages are known to exist as well, such as the Straits of Epona and the Draedes Gap.
Плюс за лор Тау не шарю, но где-то мимоходом видел инфу, что у них тоже есть свои проходы.
Они ж вроде все с одной стороны сидят от Цикатрикса, не? По карте, во всяком случае, именно так. Разве что их очередную Сферу Расширения отрубило.
Всё ещё не могу понять, есть ли стабильный проход через Цикатрикс Маледиктум
Он не очень стабильный, но вроде иногда пробиться можно. Ну, если сюжетом надо. А если надо потеряться, потеряешься.
Проход же еще эти сталкеры охраняют, которые Rift Stalkers. Видать, когда надо, могут помочь с навигацией/защитой. Коракс точно из варпа охраняет своих сынов, под бухчение Лоргара, что бедных демонцов уже совсем замучали
Мне так нравится этот отрывок на лексикануме, это просто огнина
Во всём виноват Жиллиман
Какая чернокаменка на Кадию, какое колдунство Магнуса, какое пробуждение Иннеада - Жиллиман наша главная беда

Коракс точно из варпа охраняет своих сынов, под бухчение Лоргара, что бедных демонцов уже совсем замучали
Если воронам и родне надо перелететь Циркатрикс, их провожают братья-демонцы
а когда перелететь потребовалось Блятьрейвенам, их тоже проводили братья-демонцы, но блятьрейвены не поняли
И Саня такой: а мне Крованов в ангелов папа переделывает, воть.
И Саня такой: а мне Крованов в ангелов папа переделывает, воть.
После этого Коракс точно выдаст Лиандро белые крылья альбиноса, и завидовать ему будут и воронята, и крованы. 
выдаст Лиандро белые крылья альбиноса
белая ворона, буквально
но все равно самый красивый папин ангел 
Во всём виноват Жиллиман Какая чернокаменка на Кадию, какое колдунство Магнуса, какое пробуждение Иннеада - Жиллиман наша главная беда
Лоргар: Даваще, бубубу, даже помереть как следует не может, скотина такая
Коракс: Мы должны помочь его благородным стремлениям
Магнус: Вообще если всех съедят тираниды, некому будет кормить Хаос, такшта...
Саня: Я же ненавижу Хаос, почему я ОПЯТЬ сотрудничаю с демон-примархами
Лоргар: Твою ненависть съел Мефистон, вот и сотрудничаешь
Саня: Мефочка хороший мальчик
Надо ещё раз сказать ему, что я его люблю
Мефистон: Мне опять являлся ПРИМАРХ, я точно что-то делаю не так и должен искупить
Все: ...
Фулгрим: А вот мои сыновья на меня совсем не похожи, не то, что у этого идеального Сангвиния!
Все и Саня: .........
Отредактировано (2026-02-03 20:19:50)
Надо как-то в компанию Джагатаю, которого воспитывает пехотный полк, сунуть Малкадора
тоже маленьким и няшным, но с нервическим характером и любовью стукнуть зарвавшихся кого угодно посохом, собранном на коленке 
тоже маленьким и няшным, но с нервическим характером и любовью стукнуть зарвавшихся кого угодно посохом, собранном на коленке
Но примархи же его нянчить будут!
А он их бить!
Но примархи же его нянчить будут!
А он их бить!
Конечно, а особенно больно он будет бить предавших примархов 
особенно больно он будет бить предавших примархов
А ведь они мелко-Малкадора, который любит книжки и всё красивое и вообще псайкер, будут больше всех любить...
Ну, как минимум часть из них
А ведь они мелко-Малкадора, который любит книжки и всё красивое и вообще псайкер, будут больше всех любить...
Ну, как минимум часть из них
А умер он из-за кого, га! Из-за кого, кто там наебнул проект, га 
А умер он из-за кого, га! Из-за кого, кто там наебнул проект, га
Магнус: Я ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕЕЕЕ
Лоргар: Дядя, подумайте о том, что сейчас Магнус в теле невинной женщины, верной Обманщику, и перестаньте его бить
Магнус: Я ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕЕЕЕ
Лоргар: Дядя, подумайте о том, что сейчас Магнус в теле невинной женщины, верной Обманщику, и перестаньте его бить
Малкадор: ещё один удар, но уже психический
А как маленький Джагатай отнесётся к тому, что теперь тут ещё и маленький Малкадор, интересно
Будет ли детская конкуренция за "мамино" внимание? И как вообще там Малкадор появится? Сулле сейчас явно не до разъездов по Паутине
И как вообще там Малкадор появится?
Как-как, нарвутся на какую-нибудь банду хаоситов, а у них в подвале маленький мальчик лет трёх, на цепи, в ошейнике и вот это всё
Ну и что с ним сделать? Только освободить и волочь в расположение
- И сколько тебе лет, мальчик?
- Три годика
- А сколько лет тебе уже три годика?
- Многа
А примархи опознают своего дядю и не дают сдать мини-псайкера куда следует преумножая список подсудных дел
Потому что с его уровнем сил и при этом характером - скормят дядю Трону уже второй раз
А он хоть и мудило страшный, но любимый дядька, они его сами воспитают и обучат
Он правда иногда смутно помнит, кто он такой, но только иногда, вот
Отредактировано (2026-02-03 20:38:55)
Нахмут заблочен из-за Чёрного Легиона сейчас.
Да, сейчас там варзона, но какое-то время путешествовать можно было.
Вообще кмк главная проблема не пересечь разлом, а летать по Нихилусу. Со светом Астрономикона там беда.
Они ж вроде все с одной стороны сидят от Цикатрикса, не? По карте, во всяком случае, именно так. Разве что их очередную Сферу Расширения отрубило.
Поискал то, что я мимоходом видел. Это касалось Пятой Сферы, которая находится в Нихилусе. Вроде для перехода использовали вихрь Startide Nexus, но, опять же, в лоре Тау не шарю. Отрубило Четвертую Сферу, в которой экспериментировали с варп-движками.
Отредактировано (2026-02-03 20:42:18)
Не скормят, а отправят в Серые. На Трон идут слабые.
И слишком сильные, на минуточку, тоже.
Потому что опасные они слишком.
Всё он прекрасно помнит, просто прикидывается
Так неинтересно, анон.
Очередной персонаж с силой уровень бох, который всё может и нифига не делает и только бьёт неугодных по голове - это скушна.
А вот если он реально помнит всё очень смутно и только по пятницам после дождичка в четверг, когда луна в скорпионе, а солнце в зените - тогда уже любопытнее.
Очередной персонаж с силой уровень бох, который всё может и нифига не делает и только бьёт неугодных по голове - это скушна.
А мне не скушна, потому что персонаж с силой такого уровня вполне может её не применять, а жить обычную жизнь. А силой пользоваться тогда, когда ему хочется.