Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#526 2015-10-28 10:42:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Хотя вот второй раз она ездила без мужа и ничего.

Это тоже непонятно, с мужем или без.

#527 2015-10-28 10:46:55

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Это тоже непонятно, с мужем или без.

Она сама написала, что без мужа. А уж на кого столько денег ушло, учитывая гостиницу и билеты... хз. Может, и не на кого. Чеков-то не было. Были слова, слова, слова.

#528 2015-10-28 10:56:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Аноны, и в ваших словах правда есть. Все люди разные, кто-то железный Феликс, берет жопу в руки и начинает действовать, а кто-то от таких проблем совсем теряет голову и паникует. Я думаю, что было бы правильно этой маме так и писать, "мне страшно, мне больно, мне нужна поддержка. Денег у нас нет, билеты на поезд в плацкарте будут стоить столько-то, ещё мы нашли дешевый хостел для папы, он стоит 500р/сутки, на время больницы получится столько-то, помогите пожалуйста". Но опять же, извините, спонсировать здоровому мужчине дорогое, но комфортное проживание - ноуп.

#529 2015-10-28 11:36:04

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

а кто-то от таких проблем совсем теряет голову и паникует.

Ну хорошо, на первый раз паника оправданна, вопросов нет. А второй что? Времени у них было - полгода. Сумма сама по себе небольшая, а если ехать матери одной (что, по-хорошему, и должно было быть) - так и вовсе смешная. И что, они вдвоём с папашкой сидели и паниковали эти полгода без работы? =D Тебе самому не смешно, анон?

Кстати, меня больше смущает вопрос, что мамашка вначале писала, что папа якобы с ними второй раз не ездил, а потом быстренько этот пост потерла - а в отчете между тем стоят суммы с учетом и на проезд, и на мифическое проживание папы...

#530 2015-10-28 11:47:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ну хорошо, на первый раз паника оправданна, вопросов нет.

А у меня есть. Паника может быть оправдана, когда гром грянул среди ясного неба и надо вот прям щас срочно иначе хана. Эта же тупая пизда еще до рождения ребенка знала, что он родится с дефектом. С несмертельным и исправимым дефектом, если кто-то забыл. И который не надо оперировать вот прям щас: от родов до операции прошло больше четырех месяцев, от момента, когда она узнала, что ребенку понадобится лечение - месяцев пять.
Схера ли вообще повод для паники, если жизни ребенка в принципе ничего не угрожает, и схера ли паниковать пять месяцев к ряду?
И да, еще стоит вспомнить, что речь идет не о пятилетней девочке, которая нигде не была дальше детского садика. Эта бабень хз как, но как-то работала, лежала в больнице (на сохранении беременности), ухитрилась взять ипотеку (судя по всему, будучи при этом незамужней и с не бог весть какой зарплатой, что само по себе не два пальца об асфальт). Так что это нихера не тепличная фиялка, первый раз столкнувшаяся с жестоким миром. Сфига ли вдруг такая "объяснимая" паника и непереносимая потребность в поддержке бесполезного долбоеба-муженька?

#531 2015-10-28 11:51:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Сфига ли вдруг такая "объяснимая" паника и непереносимая потребность в поддержке бесполезного долбоеба-муженька?

"Любимый мужчина" жи.

#532 2015-10-28 11:51:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Кстати, меня больше смущает вопрос, что мамашка вначале писала, что папа якобы с ними второй раз не ездил, а потом быстренько этот пост потерла - а в отчете между тем стоят суммы с учетом и на проезд, и на мифическое проживание папы...

Да очевидно там все, по-моему: часть денег была пущена на вещи, не имеющие к лечению вообще никакого отношения. И хорошо, если только часть: я не удивлюсь, если родители четы ни сном ни духом не подозревали о поборах в интернетике и еще раз оплатили долбоебам все расходы на поездку и лечение.
Зря что ли невинная нечаянная няша шустро терла комменты и меняла показания на ходу?

#533 2015-10-28 12:12:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Сколько лежал в больнице - в том числе и посерьезней, чем плановая и не угрожающвя жизни операция - ни разу со мной кагал из родичей не жил в той же больнице. И в гостиницах тоже не особо. В больницах кормят и ухаживают, если вдруг срочно что-то надо мамашка сама не лежачая какбы,а на крайняк просишь соседку по палате, из тех что на выздоровлении. Мне ни разу не о казывали, а уж с ребенком тем более. Правда эти нечаянные няши обычно с людьми общаться брезгуют, люди должны деньги давать няшам и нахуй идти.

#534 2015-10-28 15:43:57

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Погодите, так они 2700 потратили за один день на гостиницу?Оо

#535 2015-10-28 15:48:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Погодите, так они 2700 потратили за один день на гостиницу?Оо

Ну да. А чо? Они же не бомжи какие-нибудь с помойки.  ;D

#536 2015-10-28 16:00:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ну да. А чо? Они же не бомжи какие-нибудь с помойки. 

Короли вообще. Чтож не люкс-то сразу, поскромничали. Но вот на поезд похоже не поскупились. Почти 19 тысяч на одного человека (муж ведь не ездил). СВ видимо выкупили, а че, не бомжи ж с помойки. Да и то слишком много. Ввел на сайте РЖД Усть Илимск-Иркутск  на одного человека. Выдало: Общий    1185 руб.
Купе        4087 руб. Плацкартный        2068 руб

То есть даже на купе это чуть больше 8 тысяч. Но 18? :blabla:
Предыдущая поездка на билеты тоже сумма слишком большая.

Отредактировано (2015-10-28 16:00:56)

#537 2015-10-28 16:19:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Погодите, так они 2700 потратили за один день на гостиницу?Оо

Ну да, нормальный номер в 3 звездах. Почему страдающий папа должен жить в каком-то сраном хостеле? :sacrasm:

#538 2015-10-28 16:30:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ну да, нормальный номер в 3 звездах. Почему страдающий папа должен жить в каком-то сраном хостеле? :sacrasm:

А страдающая мама ехать в плацкарте, а не в СВ? Действительно :sacrasm:

#539 2015-10-28 16:36:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А страдающая мама ехать в плацкарте, а не в СВ?

В плацкрате с ребенком действительно не очень.

#540 2015-10-28 16:44:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В плацкрате с ребенком действительно не очень.

И тем не менее люди ездят и с детьми, если не зарабатывают на большее. Конечно, комфортнее всего было бы с ребенком на личном самолете и со штатом прислуги, но, увы, не все это могут себе позволить.

#541 2015-10-28 16:45:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А страдающая мама ехать в плацкарте, а не в СВ? Действительно

Страдающая мама должна ехать в св, а не в купе.
А в купе пусть нищебро катаются.
пысы. Я поняла. Св был взят парой из деликатности, дабы ребёнок не мешал спать пассажирам. А вы все злые. И я тоже.

Отредактировано (2015-10-28 16:47:42)

#542 2015-10-28 16:50:22

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В плацкрате с ребенком действительно не очень.

Да сколь там ребенку? Я понимаю, когда дите бегучее уже вовсю, тяжковато с ним в плацкарте (и то ездил как-то, ничо, не помер). Но если он еще не ходит даже, то какие проблемы-то? Положил себе под бок и едь-спи.

#543 2015-10-28 16:50:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В плацкрате с ребенком действительно не очень.

Мама с ребенком в СВ, папа - в плацкарт, а то и в общий. Всё экономия.
Для людей, у которых настолько хуево с финансами, что они вынуждены пойти по миру с протянутой рукой, они как-то быстро и легко зашиковали. Папа, значит, на всякий пожарный едет тоже, мало ли что. А деньги срочняком, если что, откуда возьмутся, если их с таким размахом и вкусом начали тратить? Мало ли, операция, конечно, рядовая, но всякое могло случиться и в пути и в больнице и срочняком понадобилась бы кругленькая сумма. Причем настолько срочняком, что на новый призыв в днявочке и отклик ПЧ времени не было бы. Про это любители халявы и комфорта явно не подумали.

#544 2015-10-28 16:50:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Екарный бабай! Даже не купе, а СВ?  :facepalm:

#545 2015-10-28 16:51:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

пысы. Я поняла. Св был взят парой из деликатности, дабы ребёнок не мешал спать пассажирам. А вы все злые. И я тоже.

И правда, крайне деликатная пара. Правда, учитывая что звукоизоляции там нет (насколько я знаю), что в плацкарте, что в купе, что в св слышно будет примерно одинаково.

#546 2015-10-28 16:53:43

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Екарный бабай! Даже не купе, а СВ?  :facepalm:

Ну или купили плацкарт, а 14 тысяч потратили куда-то не туда. Билетов ведь никто не выложил.

#547 2015-10-28 16:56:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ну или купили плацкарт, а 14 тысяч потратили куда-то не туда.

Вангую, что как-то так.

#548 2015-10-28 16:57:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Мама с ребенком в СВ, папа - в плацкарт, а то и в общий. Всё экономия.

Вот это да. В плацкарте движняк больше, дите может просыпаться от каждого шаркающего по прохожу товарища и начинать орать. Разница в цене вроде не особо большая, если сравнивать купе и плацкарт. Зато папаша бы прекрасно перетусил в общем, авось не начинал бы плакать (или торчал бы дома).

#549 2015-10-28 17:01:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Мама с ребенком в СВ, папа - в плацкарт, а то и в общий. Всё экономия.Для людей, у которых настолько хуево с финансами, что они вынуждены пойти по миру с протянутой рукой, они как-то быстро и легко зашиковали.

Ага, или доехать совсем не на что, или ехать надо "как белые люди",  в трехзвездочные гостиницы и  СВ.
Вообще недавно снимал комнату в хостеле, по соседству жили люди с маленьким ребенком. Видимо на свои. И в плацкарте с детьми не раз видел, очевидно тоже сами платили.

#550 2015-10-28 17:02:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Вот это да. В плацкарте движняк больше, дите может просыпаться от каждого шаркающего по прохожу товарища и начинать орать. Разница в цене вроде не особо большая, если сравнивать купе и плацкарт. Зато папаша бы прекрасно перетусил в общем, авось не начинал бы плакать (или торчал бы дома).

Анон, 18 тысяч - это цена билетов за одного (!) человека (отец второй раз вроде как не ездил) при цене плацкарта 2 тыщи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума