Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#476 2015-10-27 23:07:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А что, такой дефект можно увидеть на раннем сроке?

нагуглила. Именно этот - нельзя.
Виноват, уползаю.

#477 2015-10-28 01:57:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ок, раз уж ударились в теорию. Дано: у тебя тяжело болен ребенок. Твои действия?
Хотелось бы узнать как надо правильно

Да так же, как при всех нетоксичных сборах: прозрачная отчетность на входе ("11.10.2015 на кошелек пришло 1534 руб"), с прозрачной отчетностью на выходе ("вот чеки на гостиницу, вот чеки на самолет, вот эпикриз клиники, вот направление на анализы, эти можно сдать только в Инвитро за 3000 руб"). Что, блядь, в этом сложного такого и непостижимого для ума сборщицы? Почему она в курсе, что деньги в интернетиках просить можно, а что отчет должен быть нормальным потом - "няша и нечаянно"+"нидайвамбох"?

Я, например, как раз из тех, кто не исключает в будущем попросить помощи, мое "нидайбог" уже случилось. И я очень боюсь, что к тому времени, как у меня закончатся силы и средства справляться самому, добрые люди наебываемые такими суками просто переведутся, потому что их заебет быть лохами. Об этой стороне дела ты не подумала, когда оправдывала эту курицу своим "нидайбох"? Что именно такие вот курицы могут стать причиной того, что другой, как раз столкнувшись с реальной пиздецомой "нидайбох" у себя или ребенка получит в ответ "опять аскают, нет уж!".

В этом самая главная опасность всех токсичных и абыкак сделанных сборов вообще-то. В том, что они убивают в людях желание помогать.

Отредактировано (2015-10-28 02:02:25)

#478 2015-10-28 02:04:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Об этой стороне дела ты не подумала, когда оправдывала эту курицу своим "нидайбох"?

Это была не я с "недайбогом", не надо хамить, не разобравшись. И поведение родителей и спасюков я не оправдываю. Мне правда было интересно суммировать правильные действия на отзывах разумных людей. Спасибо за ответ.

Отредактировано (2015-10-28 02:04:28)

#479 2015-10-28 02:11:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Это была не я с "недайбогом", не надо хамить, не разобравшись.

Спасибо за ответ.

Курицей я назвал не тебя. Не защищал, просто спрашивал? Извини.

Да пожалуйста. Мне казалось, что уж этот ответ очевиден, но раз нет - рад, что открыл Америку.

#480 2015-10-28 02:18:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

ответ очевиден, но раз нет - рад, что открыл Америку.

Естественно очевиден, но реально важно для самой себя суммировать порядок действий, даже если он лежит на поверхности.
Насчет того, что подобные аскальщики отбивают у людей охоту не только помогать, но и просить помощи там, где она реально нужна, согласна на все сто. Уже столкнулась с такой ситуацией, когда помощь была реально нужна (нет, не на развлекушки, а по очень серьезному поводу, мне стало худо при одной мысли обратиться за помощью в сеть, боялась, что примут за побирушку, несмотря на все отчеты, и людей нельзя винить за такое отношение - сколько уже было случаев мошенничества и разгильдяйства. К счастью, выкрутилась сама, но было очень тяжело. А у скольких людей нет возможности "выкрутиться", но подобные аскальщицы и их защитницы перекрывают им воздух.

#481 2015-10-28 02:21:25

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Котики в Сестрорецке, ок? Мне похуй и на Дашу и на Машу. И никому помогать я не собираюсь вообще. А не знают они про отчеты, потому что мошенники и спасюки. Чего тут думать то? Вот тебе ответ.

слушай, вот нахуя ты влезаешь в разговор с неадекватом, а потом удивляешься, что тебя из-под пакета принимают за него и отвечают как ему.

#482 2015-10-28 02:53:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ок, раз уж ударились в теорию. Дано: у тебя тяжело болен ребенок. Твои действия?
Хотелось бы узнать как надо правильно

И, кстати, о "правильно" дополню. Деньги сверх необходимых для лечения-реабилитации-манипуляций и пр обязательно должны быть пожертвованы другому больному, а не оставлены себе на плюшки. Собирал 98 тыс, тебе собрали 103? Собирал 98 тыс, но уложился в 89? Даешь отчет по тратам и переводишь остальные тысячи в какой-нибудь Фонд, людям показываешь чек от Фонда. Не лишне будет даже поинтересоваться "Люди, у меня осталось 5 тыс от ваших денег, большое спасибо, кстати! Вы не против, если я их переведу в Фонд такой-то пиздецомы?". Конечно, речь не идет о череде операций, тяжелой реабилитации и пр. Тогда это оговаривается. Но если ничего такого нет, очень важно не положить себе в карман "лишние" деньги.

#483 2015-10-28 02:55:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

мне стало худо при одной мысли обратиться за помощью в сеть, боялась, что примут за побирушку, несмотря на все отчеты, и людей нельзя винить за такое отношение - сколько уже было случаев мошенничества и разгильдяйства.

Я год назад был же в такой ситуации. И не исключаю ее повторения.

#484 2015-10-28 02:57:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ок, раз уж ударились в теорию. Дано: у тебя тяжело болен ребенок. Твои действия?
Хотелось бы узнать как надо правильно

Порыдать, попаниковать, побиться в истерике. А потом взять себя за жопу и начать думать, что можно и нужно сделать прямо сейчас, что еще сделать предстоит, куда надо записаться, какие специалисты, больницы, препараты понадобятся, на что есть льготы, на что льгот нет, сколько денег понадобится предварительно,  когда и куда ехать, где будет реабилитация, на какие нет, на какие субсидии можно рассчитывать, где эти деньги брать, в конце концов -  вот о чем лично бы я думала. И вот о чем думают мои адекватные знакомые с такими детьми (но там не волчья пасть, там дцп).

#485 2015-10-28 08:14:10

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Насчет того, что подобные аскальщики отбивают у людей охоту не только помогать, но и просить помощи там, где она реально нужна, согласна на все сто.

Желание ПРОСИТЬ ПОМОЩИ отбивают такие, как 90% анонов в этой теме. Одно дело - отчитываться перед фондом, а другое - перед скучающей массой в энторнетиках, сразу же навешивающей ярлыки. Выставлять напоказ свое горе, зная, что это читают не только нормальные люди, но и такие "обличители" - нет. Чеков-документов при желании можно нафотошопить, так что мошенников, профессионально живущих на благотворительности, никто не остановит. А вот обычные люди сто раз подумают - мало ли кто там придёт морали читать: а почему-де вы с вашим высерком вздумали лечиться платно, есть же у нас бесплатное лечение? Ах, платное лучше? Так заработайте, а не побирайтесь! Время ходить по инстанциям клянчить квоту на операцию у неё есть - а работать пойти религия не позволяет! А как вы вообще планировали жить, собираясь рожать с вашими доходами? И т.п.
Да чиновники по сравнению с вами просто образец милосердия. Притом, что к ним просители идут потоком, они разговаривают вежливо. А тут раз в кои-то веки кто-то попросил - вселенский скандал.
У меня эта ситуация отбила желание помогать котикам. Угу, отчетность по чекам до копейки + 4500 за передержку, из которых на котика идет от силы пятьсот, передержка делится с куратором, с тридцати хвостов получается неплохой приработок, плюс знакомый вет, который тоже в доле... и лютая бешеная ненависть к людям...

#486 2015-10-28 08:19:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

У меня эта ситуация отбила желание помогать котикам. Угу, отчетность по чекам до копейки + 4500 за передержку, из которых на котика идет от силы пятьсот, передержка делится с куратором, с тридцати хвостов получается неплохой приработок, плюс знакомый вет, который тоже в доле... и лютая бешеная ненависть к людям...

Обожи, очередной обличитель ненависти к нисчастным ленивым побирушкам разочаровался в помощи котикам. Что делать, как жить, коты без тебя пропадут.

#487 2015-10-28 08:23:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

У меня нет сердца, а у вас все равно нет чеков  =D

#488 2015-10-28 08:25:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Желание ПРОСИТЬ ПОМОЩИ отбивают такие, как 90% анонов в этой теме. Одно дело - отчитываться перед фондом,

Ух как полыхнуло-то! Любо дорого смотреть.  :yeah:  Как людей плющит от необходимости честно зарабатывать деньги.

#489 2015-10-28 08:28:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А вот обычные люди сто раз подумают - мало ли кто там придёт морали читать: а почему-де вы с вашим высерком вздумали лечиться платно, есть же у нас бесплатное лечение?

Это да, и так ситуация ужасная, а если выслушивать еще и это - руки опускаются. Главное, все так уверены в своем праве безнаказанно пиздеть и унижать людей, которым и так тяжело. Ничего не доказано, ничего, по сути, даже не понятно - а выводы уже озвучиваются.
Насчет котиков, честно говоря, посыл не очень понятен, анон, ну ладно. Сбор средств дело всегда сложное.

#490 2015-10-28 08:30:07

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Это да, и так ситуация ужасная, а если выслушивать еще и это - руки опускаются. Главное, все так уверены в своем праве безнаказанно пиздеть и унижать людей, которым и так тяжело. Ничего не доказано, ничего, по сути, даже не понятно - а выводы уже озвучиваются.

Для этого существует прозрачная отчетность — чтобы все было понятно и доказано чеками.

#491 2015-10-28 08:30:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Это да, и так ситуация ужасная, а если выслушивать еще и это - руки опускаются. Главное, все так уверены в своем праве безнаказанно пиздеть и унижать людей, которым и так тяжело. Ничего не доказано, ничего, по сути, даже не понятно - а выводы уже озвучиваются.

Прости, что именно тебе непонятно в данной ситуации?

#492 2015-10-28 08:34:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ух как полыхнуло-то! Любо дорого смотреть.  71753833  Как людей плющит от необходимости честно зарабатывать деньги.

Честно зарабатывать - это чеки собирать на котиков и давить потенциальных конкурентов в лице просителей на детей?

#493 2015-10-28 08:37:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Началось в колхозе утро.
Анон, который с котиками, объясни, пжалста, по пунктам, что именно в сборе на котов кажется тебе непрозрачным? С документами и обоснуем. Или не свисти.

#494 2015-10-28 08:40:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Началось в колхозе утро.
Анон, который с котиками, объясни, пжалста, по пунктам, что именно в сборе на котов кажется тебе непрозрачным? С документами и обоснуем. Или не свисти.

Вот не надо тут про котиков. Если ему что-то непонятно с котиками, пусть идет в тему котиков. А то опять перевод стрелок начался.

#495 2015-10-28 08:42:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Честно зарабатывать - это чеки собирать на котиков и давить потенциальных конкурентов в лице просителей на детей?

Нет, это, я считаю, прекрасно: помогающие котикам собирают чеки, чтобы детям ничего не досталось!  :lenin:
:lol:  :lol:  :lol:

#496 2015-10-28 08:44:14

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Честно зарабатывать - это чеки собирать на котиков и давить потенциальных конкурентов в лице просителей на детей?

Л - логика

#497 2015-10-28 08:44:16

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Началось в колхозе утро.
Анон, который с котиками, объясни, пжалста, по пунктам, что именно в сборе на котов кажется тебе непрозрачным? С документами и обоснуем. Или не свисти.

Объясняю. Не конкретно чьи-то котики, не знаю, о каких там котиках упоминали аноны. Но в общей ситуации - оплата передержки, знакомые веты, стерилизующие потоком на коленке. Много моментов. Сбор денег на перевозку, когда потом все оплачивают ручки... Не отражение в отчетах тех поступлений, о которых люди сами не отписываются. На котиках можно неплохой бизнес делать, притом что на первый взгляд - все прозрачно.

#498 2015-10-28 08:44:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Честно зарабатывать - это чеки собирать на котиков и давить потенциальных конкурентов в лице просителей на детей?

Ничоси. Анон, надеюсь, ты понимаешь, что для таких серьезных обвинений нужны не менее серьезные доказательства?
АПД:

Анон пишет:

Объясняю. Не конкретно чьи-то котики, не знаю, о каких там котиках упоминали аноны.

А, ты про абстрактных котиков. А хули ты их сюда приплетаешь? Я не улавливаю твою мысль — на котиках тоже можно мошенничать, поэтому не смейте подозревать в мошенничестве сабжей? ШТО.
И не знать, про каких котиков идет речь, когда ссылка висит прямо в шапке...

Отредактировано (2015-10-28 08:49:03)

#499 2015-10-28 08:46:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Нет, это, я считаю, прекрасно: помогающие котикам собирают чеки, чтобы детям ничего не досталось!

Вот если бы еще не травили собирающих детям, цены бы вам не было.

#500 2015-10-28 08:47:44

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Пруфы на травлю, плиз. Вопросы, где чеки, это не травля, если чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума