Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#451 2015-10-27 20:23:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Бабушки там есть, за ребенком есть кому ухаживать.

У бабушек в общем-то могут быть другие планы на жизнь.
Но бабушки тут как раз ни при чем: если бы хотя бы один из чудо-родителей работал, ситуация вызывала куда меньше ахуя. Не настолько больной ребенок, чтобы с ним нужно было сидеть круглосуточно вдвоем.
Денег им бабушки, скорее всего, в каком-то количестве дают: сомнительно, чтобы святое семейство ухитрилось прожить почти год на одно попрошайничество и пособие с учетом того, что заявленные к сбору суммы были не астрономическими, сборы - не особо масштабными, а отказывать себе в своих хотелках незамутненные родители явно не привыкли.

#452 2015-10-27 20:27:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

. Этого, в общем-то, достаточно для того, чтобы ребенок родился больным. Дополнительных усилий родителям прикладывать не нужно.

Подожди, ты хочешь сказать, что родители допускали    возможность патологии заранее? Ну, интернет у них есть, гуглить умеют, про взрывы тоже могли знать.

Ты еще скажи, что они заранее это планировали, чтобы деньги тянуть.

#453 2015-10-27 20:31:22

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

К участникам дискуссии в целом: не дай вам бог когда-нибудь оказаться на месте этой женщины и ее ребенка. Даже на пару дней.
Над этим даже как-то прикалываться и гиенить жутко.

Конечно, не дай бог анон сдуреет и решит не зарабатывать (например, себе или маме на лекарства), а попрошайничать на дайриках без форс-мажора вроде потопа или войны. Даже на секунду трудно представить, что анон настолько охренеет, не говоря о днях. Тут я полностью согласен.

#454 2015-10-27 20:32:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Денег им бабушки, скорее всего, в каком-то количестве дают: сомнительно, чтобы святое семейство ухитрилось прожить почти год на одно попрошайничество и пособие с учетом того, что заявленные к сбору суммы были не астрономическими, сборы - не особо масштабными, а отказывать себе в своих хотелках незамутненные родители явно не привыкли.

Для меня не очевидно. Хотелось бы посмотреть, в чем именно они себе не отказывали и какие именно хотелки реализовывали. Я так понимаю, что там есть кредит за квартиру + необходимость есть и платить коммуналку + приобретать что-то ребенку по минимуму. Как там посчитали выше, походу подкожным жирком обрасти не могут, хватает только на самое необходимое.

#455 2015-10-27 20:36:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Конечно, не дай бог анон сдуреет и решит не зарабатывать (например, себе или маме на лекарства), а попрошайничать на дайриках без форс-мажора вроде потопа или войны. Даже на секунду трудно представить, что анон настолько охренеет, не говоря о днях. Тут я полностью согласен.

Не смешно. Я, конечно, понимаю, что ты альтернативно одаренный, и умничка, и все свои проблемы решишь сам и никогда не унизишься до просьб о помощи, но это только показывает, насколько ты самонадеян. У этой женщины как раз форс-мажор. Только пошла она не туда. Нужно было идти в благотворительный фонд. Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.
И да, хотелось бы услышать медика, которого призывали выше. Насколько оправдана срочность операции, а то мы тут все не специалисты?

#456 2015-10-27 20:41:04

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ты еще скажи, что они заранее это планировали, чтобы деньги тянуть.

Нет, не планировали, но были заранее оповещены о дефекте ребёнка. В чем можно убедиться, прочитав стихотворение, размещенное в дневнике за полтора месяца до родов. То есть - откладывать деньги на памперсы, соки и папино проживание в Иркутске могли начать заранее. Хотя, о чем я? У них было полгода между двумя операциями, и?
В общем, лично для меня вопрос закрыт.

#457 2015-10-27 20:42:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Для меня не очевидно.

Никто не говорит, что это очевидно. Но это вполне вероятно.

Анон пишет:

Хотелось бы посмотреть, в чем именно они себе не отказывали и какие именно хотелки реализовывали.

Например, хотелку взять с собой папу, необходимость присутствия которого так и не была объяснена никак. Даже если отвлечься от того, что папе хорошо было бы заниматься поисками работы или хоть какой-никакой подработкой, а не сидеть без дела в нумерах, и тогда, если бы он сидел без дела дома, это обошлось бы намного дешевле.

#458 2015-10-27 20:44:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.

Думаешь, благотворительный фонд оплатил бы катание и проживание папы?

#459 2015-10-27 20:44:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

. Нужно было идти в благотворительный фонд. Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.

Два фонда были предложены в комментариях к посту.
И фонд требует чеки в первую очередь. То есть - утром деньги, вечером....
Утром чеки на билет - вечером компенсация, утром договор на снятое жильё - вечером...ну итд.

#460 2015-10-27 20:52:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Не смешно. Я, конечно, понимаю, что ты альтернативно одаренный, и умничка, и все свои проблемы решишь сам и никогда не унизишься до просьб о помощи, но это только показывает, насколько ты самонадеян. У этой женщины как раз форс-мажор. Только пошла она не туда. Нужно было идти в благотворительный фонд. Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.
И да, хотелось бы услышать медика, которого призывали выше. Насколько оправдана срочность операции, а то мы тут все не специалисты

почему все зойщитнеги токсиков такие одинаковые?
- они не знали
- вы не так говорили
- они няши и нечаянно
- они устали и запутались
- папа имеет право быть с ребенком
- мама имеет право купить суши
- они страдали
- как вы смеете полоскать ребенка
- недайвамбох

игнор фактов, игнор неудобных вопросов, игнор предложений и вежливое добренькое предложение поесть говна и дать денег.
анон, я не суеверный. допустим недайвамбох случился и я на месте этой святой несчастной матери. чему это должно меня научить такому, что прям весь мир перевернется? как быть неспособным даже ради собственного ребенка оторвать ленивую жопу от дивана или что?

#461 2015-10-27 20:55:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

чему это должно меня научить такому, что прям весь мир перевернется?

Ок, раз уж ударились в теорию. Дано: у тебя тяжело болен ребенок. Твои действия?
Хотелось бы узнать как надо правильно, отрицательных примеров жопой ешь, хотелось бы положительный.

Отредактировано (2015-10-27 20:56:30)

#462 2015-10-27 20:59:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

. Дано: у тебя тяжело болен ребенок.

Дано: у тебя должен родиться ребёнок со вполне исправимым дефектом.
*пофиксила, не благодари*

Отредактировано (2015-10-27 21:01:42)

#463 2015-10-27 21:12:07

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Дано: у тебя должен родиться ребёнок со вполне исправимым дефектом.

Я другой анон, но если я оповещен о деффекте заранее, я перерою носом о нем инет, найду все о необходимом лечении. заранее свяжусь с клиниками и врачами, все узнаю, выясню насчет квоты на лечение, стану откладывать хоть по копейке на это дело, обращусь в благотворительный фонд, если не смогу накопить, ужму все, сам буду в драных сапогах ходить, но все деньги на ребенка отложу. Если даже буду побираться по дайри. то на минимум расходов. без таскания с собой папаш. И все чеки сразу буду в отчеты выкладывать.

#464 2015-10-27 21:36:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А она продолжает деньги собирать?

#465 2015-10-27 21:37:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Дано: у тебя тяжело болен ребенок. Твои действия?

Да те же самые, какие я обычно предпринимаю, когда у меня тяжело болен родственник.
Обращаюсь к врачам, получаю квоту на бесплатную операцию, беру денег из заначки (или если совсем край, 30к я могу за день занять у родственников и друзей). Перестаю перебирать заказами и рабочими предложениями, вместо интересного проекта раз в месяц пашу 1С-программистом по ночам без выходных. Сокращаю расходы на то, что не жизненно важно. Муж мой тоже, очевидно, старается заработать как можно больше, а потратить как можно меньше. Если прям надо дохуя денег (и я уже не на месте этой мамашки), продаю вторую квартиру и иду в фонд. Параллельно я нахожу лучшего из доступных прямосейчас врача и делаю все чтобы лечение было начато быстро и эффективно.

Ты вот что мне скажи. Почему все эти нечаянные няши как один "не знают" о том что нужны чеки, отчеты и медицинские заключения, особенно по нецелевым тратам, зато так хорошо в курсе, как побираться в интернете? Почему про реквизиты, фоточки и жалостливый диагноз они знают, а про отчеты нет? И это не риторический вопрос, котик, не съезжай с темы на "давайте поможем Даше организовать токсичный сбор" и ответь на него.

#466 2015-10-27 21:44:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Не смешно. Я, конечно, понимаю, что ты альтернативно одаренный, и умничка, и все свои проблемы решишь сам и никогда не унизишься до просьб о помощи, но это только показывает, насколько ты самонадеян. У этой женщины как раз форс-мажор. Только пошла она не туда. Нужно было идти в благотворительный фонд. Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.

А тут ничего смешного нет. Это обычная практика, люди на лечение себя и родных зарабатывают сами, особенно в случае, когда у них руки-ноги на месте, а операция бесплатная. Не заработать на билеты и проживание в хостеле — это еще ухитриться надо. Если особо жалостливые пчи и решают помочь, а я в края охерел и беру эти деньги, то два варианта:
а) с возвратом;
б) с четкой отчетностью и без лишних трат, "хочу как белый человек" — хотеть можно что угодно, сначала заработай на хотелки.

К тому же сделаем поправочку, на которую зойщитнеги забивают: у ребенка заболевание, с которым современная медицина вполне справляется, и платить за операцию не нужно.

Отредактировано (2015-10-27 21:53:09)

#467 2015-10-27 21:55:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Два фонда были предложены в комментариях к посту.
И фонд требует чеки в первую очередь. То есть - утром деньги, вечером....
Утром чеки на билет - вечером компенсация, утром договор на снятое жильё - вечером...ну итд.

Фонды вообще занимаются делами из серии "у нас в доме куча ленивых жоп, но никто из них не работает, поэтому нужны деньги на проезд до больницы"? Учитывая, что непосредственной угрозы жизни ребенка таки нет?

#468 2015-10-27 22:02:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Фонды вообще занимаются делами из серии "у нас в доме куча ленивых жоп, но никто из них не работает, поэтому нужны деньги на проезд до больницы"?

Да. Если есть свидетели, готовые подтвердить невозможность самостоятельной покупки билетов, справки о доходах и собственности и после визита домой представителя фонда. Фонды много чем необязательным занимаются: цифровыми слуховыми аппаратами, сбором детей в школу, ходунками-великами. Но требуют отчётность, вот беда.

#469 2015-10-27 22:03:29

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ни один фонд на проезд точно не профинансировал бы. Тем более папаше-тунеядцу.

#470 2015-10-27 22:06:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Фонды вообще занимаются делами из серии "у нас в доме куча ленивых жоп, но никто из них не работает, поэтому нужны деньги на проезд до больницы"? Учитывая, что непосредственной угрозы жизни ребенка таки нет?

Нет. Фонд может взять такого ребенка, но обычно с подобными заболеваниями там более запущенные случаи, когда операции не делались вовремя, показан индивидуальный подход и т.д.
И если все таки возьмет, то с той самой строгой отчетностью, а не сомнительно раскиданными деньгами без всяких чеков.

Отредактировано (2015-10-27 22:08:01)

#471 2015-10-27 22:14:29

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Меня вот, что удивляет. Понятно, что пока ребенок маленький, но дети растут быстро, а я примерно представляю, сколько берут частные логопеды за занятия с ринолаликами.
Опять же, в речевом детском саду можно бесплатно, но обычно этого недостаточно, чтобы в онр не перешло.
На логопеда-дефектолога тоже аскать будут?

#472 2015-10-27 22:24:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Нужно было идти в благотворительный фонд. Она бы получила помощь без плясок вокруг отчетности и ушата помоев на голову.

Да щаз. Анон, в благотворительных фондах как раз очень даже требуют отчётность.

#473 2015-10-27 22:30:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

К нам в школу приёмных родителей приходила пара, которая из интерната взяла полуторалетку с таким же диагнозом как в этой истории.
У пары, между прочим, двое своих детей (8 и пять лет). Мы их спрашивали в том числе и про особенности ухода за таким ребёнком. Они пожали плечами и сказали, что просто есть "определённые неприятные нюансы с кормлением и на это уходит чуть больше времени, чем обычно".
Так вот: папа-фрилансер, мама работает посменно и двое других детей. Ну не та это патология при которой нужен постоянный круглосуточный уход! Правда, в нашем примере ребёнка оперировали за счёт квот как сироту и только потом усыновили.

Анон пишет:

Нет, не планировали, но были заранее оповещены о дефекте ребёнка

Ах вот как?? Бомбануло. Я считаю, что все родители, которые решаются рожать несмотря на предупреждения врачей должны расписку писать о том, что в известность поставлены и обязуются не обращаться в благотворительные фонды и не аскать денег по интернетам. А то интересное кино получается: "мы решили, что хотим любого ребёнка, а теперь дайте денег, что бы он стал нормальным!"

#474 2015-10-27 22:35:09

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А что, такой дефект можно увидеть на раннем сроке? Или ты предлагаешь таких сразу после родов усыплять?

#475 2015-10-27 22:37:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

И это не риторический вопрос, котик, не съезжай с темы на "давайте поможем Даше организовать токсичный сбор" и ответь на него.

Котики в Сестрорецке, ок? Мне похуй и на Дашу и на Машу. И никому помогать я не собираюсь вообще. А не знают они про отчеты, потому что мошенники и спасюки. Чего тут думать то? Вот тебе ответ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума