Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#426 2015-10-27 14:50:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А думать надо, что и как ты пишешь. И не придется потом на пылающей жопе по ковру ерзать.

Плюс миллион.
Анон с уродцами, съеби. Желательно не только из темы, но и вообще с форума. От тебя тошнит всех присутствующих. Еще немного побомбишь и попляшешь, я лично пойду на тебя админу жаловаться.

Отредактировано (2015-10-27 14:50:18)

#427 2015-10-27 14:51:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон с уродцами, съеби. Желательно не только из темы, но и вообще с форума. От тебя тошнит всех присутствующих. Еще немного побомбишь и попляшешь, я лично пойду на тебя админу жаловаться.

Мне даже интересно, что у тебя получится. Валяй жалуйся.
И да: меня тоже тошнит от моралфагов.

#428 2015-10-27 15:05:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Мне даже интересно, что у тебя получится.

Очень просто. Напишу ему, что тут пляшет и разжигает анон с уродцами. Берега ты и правда перешел.

#429 2015-10-27 15:07:09

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Особенно мне нравится позиция "я сморозил хуйню, но виноваты те, кто об этом говорит! могли бы уже заткнуться!"

#430 2015-10-27 15:08:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Очень просто. Напишу ему, что тут пляшет и разжигает анон с уродцами. Берега ты и правда перешел.

Господи :facepalm: Да взял бы уже и написал. Хуле пляшешь-то? Приятно на самого себя красивого и благородного подрочить?

#431 2015-10-27 15:10:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да взял бы уже и написал.

а ты уверен, что он не написал параллельно разговору с тобой?  :cool:

#432 2015-10-27 15:13:01

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

а ты уверен, что он не написал параллельно разговору с тобой?

Даже если написал, я все равно не узнаю, написал он, написал кто-то другой или никто не писал. Поэтому недоумеваю с этой воинственной пляски папуасов мумба-юмба.

#433 2015-10-27 15:17:02

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Даже если написал, я все равно не узнаю, написал он, написал кто-то другой или никто не писал.

ну, если тебя забанят, узнаешь-таки. а пока не, почему бы нам тебя палочкой не потыкать? кормишь неплохо, хоть и душком отдаешь.

#434 2015-10-27 15:54:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Охуеть из-за какого-то сранья, которое не понравилось какому-то модеру вскрываются ники. Хуя себе анонимность!
Модер, хоть анон с уродцем и не прав, но ты тоже, та еще убогая ебанина. Чмо ты неотьебанное.

#435 2015-10-27 15:58:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ах какой ты дерзкий, давай еще! Только пиздуй куда-нить во флуд, а то выпилю за оффтоп.
Олсо анон с уродцем, прям щас решается вопрос о твоем бане и я голосовал против, так как правил ты не нарушаешь. Но если админ решит, что наплясал, значит упс. Сочувствую.

#436 2015-10-27 16:03:19

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

/выпилено/

2015-10-27 16:04:09 Ебанутый анoн пишет:

Я предупреждал.

#437 2015-10-27 16:22:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

И да: меня тоже тошнит от моралфагов.

так иди нахуй уже. я сюда зашел за токсичную благотворительность посраться и покидать говняшками в родителей за дело, а тут ты, блевотный и пылающий. фу блядь, фу нахуй.

#438 2015-10-27 16:27:58

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Охуеть из-за какого-то сранья, которое не понравилось какому-то модеру вскрываются ники

Где? Перечитал, увидел только упоминание Гнезда. Ну так Гнездо это поциент и типаж, а не ник.

#439 2015-10-27 16:33:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Охуеть из-за какого-то сранья, которое не понравилось какому-то модеру вскрываются ники. Хуя себе анонимность!

Еще одно ебанутое создание. Гнездо это не ник :facepalm:
Вы откуда набежали-то такие? Внезапно.

#440 2015-10-27 16:36:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон с уродцами, надеюсь, вслед за модером придет админ и зобанит-таки тебя. Такие уродцы на холиварке не нужны.

+1

#441 2015-10-27 18:47:45

Marmota sapiens

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон, берега все-таки видим, окей? Гнездо никогда не скрывал, что он это он, как, скажем, Люра или любой другой неймфаг, пусть даже без аватарки. Назвать по нику того, кто сам представляется своим ником, это не раскрытие конфиденциальной информации.

Пляски с попытками назвать больных детей уродцами будут выпиливаться точно так же, как когда-то выпиливались пляски Глисты (или кого-то, усердно под него косящего) насчет секса с горбунами и инвалидами. По тем же самым причинам, тем же самым модераторским произволом. Потому что есть вещи, которые трогать НЕ НАДО. Кому надо - тот идет к днищам, там такое любят, а мы в свое время решили, что разница между ними и холиваркой все-таки должна быть.

#442 2015-10-27 19:05:16

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Не дочитала тред, но уже ахренела.
Дело в том, что такая патология лечится не один год и при желании и правильной подаче, доить деньги можно бесконечно. Сперва делается первичная коррекция - ушивка мягких тканей губы и формирование преддверия. Это, как я поняла, уже сделано. Потом идет длительный этап подготовки к уранопластике. Это и постоянные поездки к врачу и смены аппаратов. Операция делается по-разному, в зависимости от ширины расщелины, общего состояния ребенка и даже региона. Где-то начиная с 5 лет, чтобы успеть более-менее поставить речь к школе. Занятия с логопедом, кстати, тоже могут быть платными - в зависимости от хотелок и возможностей родителей. Далее пойдет операция по закрытию щели альвеолярных отростков (читай - остеопластика). И это не считая косметических операций. В общей сложности лечение может длиться от 12 лет до бесконечности.
И самое главное - лечение полностью бесплатное. За доп плату идут разве что специальные соски, аппараты для развития речи и все такое прочее. Ну и дорога, да. На счет дороги не знаю, но всякие такие приборы довольно недешевые и трудно доставаемые. Но судя по всему, ребенок еще маленький для такого лечения.
И отдельно "порадовал" троллоанон с алкоголиками - наркоманами. Да будет вам известно, неуважаемый, дети с хейлосхизисом рождаются так же и у абсолютно здоровых, нормальных родителей, никогда и ничем не злоупотреблявших. А "уродцем" ребенка еще не раз в жизни назовут. Прискорбно, но больных на голову не так заметно как больных с зг.

#443 2015-10-27 19:26:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Лично меня во всем этом больше всего порадовали диалоги типа
- а вот там есть благотворительный фонд, может вы туда обратитесь?
- *молчание*
- а ещё вот там есть фонд...
- *молчание*
- о, а я вам тыщу послала
- спасиииибо!
- а я вконтакте репостнула
- ой, уберите, там столько негатива!
- а вот ещё фонд
- *молчание*
Какая...избирательность, однако.

Отредактировано (2015-10-27 19:27:13)

#444 2015-10-27 19:31:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Дело в том, что такая патология лечится не один год и при желании и правильной подаче, доить деньги можно бесконечно. Сперва делается первичная коррекция - ушивка мягких тканей губы и формирование преддверия. Это, как я поняла, уже сделано. Потом идет длительный этап подготовки к уранопластике. Это и постоянные поездки к врачу и смены аппаратов. Операция делается по-разному, в зависимости от ширины расщелины, общего состояния ребенка и даже региона. Где-то начиная с 5 лет, чтобы успеть более-менее поставить речь к школе. Занятия с логопедом, кстати, тоже могут быть платными - в зависимости от хотелок и возможностей родителей. Далее пойдет операция по закрытию щели альвеолярных отростков (читай - остеопластика). И это не считая косметических операций. В общей сложности лечение может длиться от 12 лет до бесконечности.

Ууу, понятно. Это надолго. В общем, у безработных козлов есть ещё 12 лет сладкой жизни за чужой счёт. Мда :(

#445 2015-10-27 19:36:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Аноны, анону прислали топик в фэйсбуке а-ля "я не подаю, но тут мои знакомые, расрас!!!!". Кулстори: "Деть внезапно "багал-бегал и лёг" заболел ДЦП. На лечение (как вы понимаете, эброад) нужно на год чуть больше, чем 3 млн. рублей. В связи с этим вопрос - что есть токсичный сбор и как его вывести на чистую воду?

#446 2015-10-27 19:40:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

"Деть внезапно "багал-бегал и лёг"

Вот это и есть признак токсичного сбора. ДЦП врожденное. не мог он бегать, а потом слечь. Такое может быть только при полиомелите, но там ДЦП у тебя заявляют.

#447 2015-10-27 19:40:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Аноны, анону прислали топик в фэйсбуке а-ля "я не подаю, но тут мои знакомые, расрас!!!!". Кулстори: "Деть внезапно "багал-бегал и лёг" заболел ДЦП. На лечение (как вы понимаете, эброад) нужно на год чуть больше, чем 3 млн. рублей. В связи с этим вопрос - что есть токсичный сбор и как его вывести на чистую воду?

Анон, дцп ставится с рождения. Плюс там форм много, многое можно реабилитировать в России

#448 2015-10-27 19:55:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

И отдельно "порадовал" троллоанон с алкоголиками - наркоманами. Да будет вам известно, неуважаемый, дети с хейлосхизисом рождаются так же и у абсолютно здоровых, нормальных родителей, никогда и ничем не злоупотреблявших.

Добавлю своих пять копеек к вышесказанному. Если бы анон с алкоголиками-наркоманами погуглил бы основные причины недуга, то нашел бы любопытную причину в виде неблагоприятной экологической ситуации в помянутом регионе, а именно несколько произведенных подземных ядерных взрывов и общую загрязненность почв данного региона. Этого, в общем-то, достаточно для того, чтобы ребенок родился больным. Дополнительных усилий родителям прикладывать не нужно.
Но почему-то жители региона не вспоминают о такой простой и очевидной причине возникновения дефекта.

К участникам дискуссии в целом: не дай вам бог когда-нибудь оказаться на месте этой женщины и ее ребенка. Даже на пару дней.
Над этим даже как-то прикалываться и гиенить жутко.

#449 2015-10-27 20:04:17

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

. Этого, в общем-то, достаточно для того, чтобы ребенок родился больным. Дополнительных усилий родителям прикладывать не нужно.

Подожди, ты хочешь сказать, что родители допускали    возможность патологии заранее? Ну, интернет у них есть, гуглить умеют, про взрывы тоже могли знать.

#450 2015-10-27 20:05:55

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

К участникам дискуссии в целом: не дай вам бог когда-нибудь оказаться на месте этой женщины и ее ребенка. Даже на пару дней.

Анон, да что ребенок реально больной и это ужасно, никто и не спорит. Поражает толко безалаберность и аскание на фоне нежелания работать. Бабушки там есть, за ребенком есть кому ухаживать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума