Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#326 2015-10-26 13:45:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Смотри. Выкладываем чеки, в которых видно, что и куда. По вопросам типа "а давайте купим вот это и вооон то" кураторы советуются с донатом. Снаружи может быть неочевидна необходимость покупки, скажем, силикагелевого наполнителя вместо древесного. А изнутри, для тех, кто в теме - вполне очевидна. Тогда на вопросы снаружи типа "а чой-та вы купили вот эту дорогущую хрень?" всегда есть ответ "это было совместное решение жертвователей денег и курирующей группы". А целевые донаторские закупки вообще отдельно стоят. Например, купила я некое дорогое лекарство. Ну, захотелось мне. Вы его выкладываете как вещественный взнос. Тогда на вопрос "а чо такое дорогое, можно же дешевле" можно будет ответить, что это личное решение доната.Кстати, вещественный взнос обязательно надо тоже класть на обозрение. Как и приход-расход денег. Это ж те же деньги.

Цербер, а как ты предлагаешь донаторов выбирать, чтобы с ними советоваться? Если я, допустим, 500 рублей перевела, то со мной уже должны советоваться? Или это мало и меня можно послать нахуй (но 500 рублей взять)?

#327 2015-10-26 13:47:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

с этой злобной дуры с уродцами и высерками.

Ага, оскорбили тонкие чувства фиалки нехорошими словами. А Пуджик, придумавшая слово "спасюки" и "свиноволки", люди из темы Штучки, сотни тех, кто разоблачает сетевых мошенников и побирушек тоже "одна злобная дура"?

#328 2015-10-26 13:49:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Но причем тут отчеты только донату?

Куда и сколько пошло - видят все. Почему именно столько и именно на это - куратор обязан отчитаться перед донатом. Перед остальными - не обязан. Иначе начинается "да нет у вас никакой аллергии, вы всё врете, справку и подделать можно, вы просто на чужие денежки для себя штуку купили". Вот как в этом треде, например.
По уму отчётный договор надо составлять, канешн. Или хотя бы расписки. А то без них вообще безотчётная форма доната получается, непорядок.

#329 2015-10-26 13:51:37

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Слушай, придурок, не изобретай хуйню с донатом-куратором, нигде такого и близко нет, тоже мне, новатор нашелся.

#330 2015-10-26 13:51:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Пуджик, придумавшая слово "спасюки" и "свиноволки"

Пуджик - злобная дура, а ты только сейчас узнал?

#331 2015-10-26 13:52:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если я, допустим, 500 рублей перевела, то со мной уже должны советоваться? Или это мало и меня можно послать нахуй (но 500 рублей взять)?

Естественно, и с тобой тоже. Сколько - совершенно неважно, хоть сто рублей. Донат обычно весь равноправен - ну, потому что возможности помочь у людей обычно очень разные, и чего, их теперь сортировать по количеству бабла?

#332 2015-10-26 13:52:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ага, оскорбили тонкие чувства фиалки нехорошими словами. А Пуджик, придумавшая слово "спасюки" и "свиноволки", люди из темы Штучки, сотни тех, кто разоблачает сетевых мошенников и побирушек тоже "одна злобная дура"?

Анон, лично мое мнение - Пуджик со своими разоблачениями правильно попадает ровно 50 процентов из 100. Ей за термин "спасюки", по-твоему, памятник поставить надо, что ли? :dontknow: Эти твои сотни разоблачителей какую практическую пользу принесли? Эта дискуссия будет вечной, потому что подходы разные. И каждый решает сам.

#333 2015-10-26 13:53:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Куда и сколько пошло - видят все. Почему именно столько и именно на это - куратор обязан отчитаться перед донатом. Перед остальными - не обязан. Иначе начинается "да нет у вас никакой аллергии, вы всё врете, справку и подделать можно, вы просто на чужие денежки для себя штуку купили". Вот как в этом треде, например.

Обязан. Потому что я работаю на тех, кто мне может дать денег и сейчас размышляет. Пляски - конечно будут. Но пляски от отсутствия информации куда ярче. Присмотрись к местным темам. Фантазия у людей работает куда хлеще, чем любая реальность. а так вон мешок, вон чеки в папочку подшиты. Если я блин возьмусь когда-нибудь всерьез, то буду сперва обспечивать бухгалтерские курсы и отчетность как перед налоговкой делать. Как организации и ИП живут с отчетностью и не считаю это странным?

#334 2015-10-26 13:57:13

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Как организации и ИП живут с отчетностью и не считаю это странным?

В организацию и ИП прийти потребовать отчётность просто кто попало не может. Только по запросу.
По уму надо что-то подобное придумать. Чтобы и пляски минимизировать, и прозрачность соблюсти.

#335 2015-10-26 13:58:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Естественно, и с тобой тоже. Сколько - совершенно неважно, хоть сто рублей. Донат обычно весь равноправен - ну, потому что возможности помочь у людей обычно очень разные, и чего, их теперь сортировать по количеству бабла?

Ох ебать... Наверно, людям, которые этих кошачьих доходяг откачивают, больше прям нечем заняться, кроме как с несколькими сотнями рыл советоваться за каждый пакетик корма или наполнителя для сортира...

#336 2015-10-26 13:59:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Все уже придумано. Колибри все правильно пишет.

#337 2015-10-26 14:00:15

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Чтобы и пляски минимизировать, и прозрачность соблюсти.

И невинность соблюсти и капитал приобрести  :lol:

Анон пишет:

Все уже придумано. Колибри все правильно пишет.

Плюсую.

#338 2015-10-26 14:01:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В организацию и ИП прийти потребовать отчётность просто кто попало не может. Только по запросу. По уму надо что-то подобное придумать. Чтобы и пляски минимизировать, и прозрачность соблюсти.

Любое сокрытие информации будет работать на подогрев плясок, а не на минимизацию. Нахуй изобретать велосипед?

#339 2015-10-26 14:01:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В организацию и ИП прийти потребовать отчётность просто кто попало не может. Только по запросу.
По уму надо что-то подобное придумать. Чтобы и пляски минимизировать, и прозрачность соблюсти.

Пляски - отличный способ взять себе энное количество очков. В них нет ничего страшного. Недовольные, как известно, будут всегда. Выполнил четверной тулуп с сальто и выпрыгнул за бортик - ок, срезаем и требуем уже от плясуна доказательств. Просто бегает и орет - да пусть хоть уорется, вымазывая белый плащ куратора еще порцией хлорки. На фоне ебаната нормальным казаться даже проще.

#340 2015-10-26 14:02:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Однако цобацка неплохо так перевела стрелки с мамаши побирушки на Колибри и бредовый треп об отчетности.

#341 2015-10-26 14:07:09

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я смотрю и не вижу ни одного чека.

Чеки - это пошло. Надо верить на слово, к тому же фото ребёнка показали - показали. Ребёнок жив - жив, ну и валите отсюда, пока ещё денег не понадобится. :blabla:

#342 2015-10-26 14:15:16

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Меня все-таки волнует вопрос о предстоящей операции. Маманя писала, что операция в декабре, госпитализация на две недели, значит опять нужно бабло на жилье. Кому на жилье? Опять папе? Но он же типа работает теперь. Его отпустят на две недели с работы, на которую он только что устроился? Или он уволится? Или он и не устраивался никуда?  :think:

#343 2015-10-26 14:15:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Чёт последнее время Собака в какой тред не зайдёт, так фейспалм на фейспалме.

#344 2015-10-26 14:17:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Недовольные, как известно, будут всегда.

Недовольные бывают разные. У человека, который прочёл отчётность, но усомнился в правомочности трат, должна быть возможность нормально, без лишних плясок, убедиться в том, что всё норм. Даже если он вот ваще не в теме, например, лечения больных детей. Или кошкоспасательства. Всё-таки мне кажется, что чем официальнее система, тем лучше. То есть те же самые запросы. А ебанат-то в любом случае будет плясать, это да.

Давай разложим мамашку из треда по ошибкам.

#345 2015-10-26 14:25:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Меня все-таки волнует вопрос о предстоящей операции. Маманя писала, что операция в декабре, госпитализация на две недели, значит опять нужно бабло на жилье. Кому на жилье? Опять папе? Но он же типа работает теперь. Его отпустят на две недели с работы, на которую он только что устроился? Или он уволится? Или он и не устраивался никуда?  :think:

О том, что папа работает, она сказала, когда удивление окружающих фактом здорового мужика, отказфвающегося работать но отлично живущего на сданные на ребенка деньги,  достигло пика. А через пару недель, когда она снова решила нааскать денег, и ей напомнили, что теперь у нее работающий муж есть, - так фиг ли не заработает хоть немного, она тут же начала выкручиваться, что и на работе ему почти ничего не платят, и вообще уволят скоро, так что что есть работа, что нет работы, - подаайте на дитяяятко, ееесть ли у вас сееердце...

#346 2015-10-26 14:26:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Давай разложим мамашку из треда по ошибкам.

У Штучки прекрасно разложено, даже со скринами. Кончай пытаться за счет этой темы белым плащем трясти, тебя что, Дерьмора от себя отогнала?

#347 2015-10-26 14:29:58

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А через пару недель, когда она снова решила нааскать денег, и ей напомнили, что теперь у нее работающий муж есть, - так фиг ли не заработает хоть немного, она тут же начала выкручиваться, что и на работе ему почти ничего не платят, и вообще уволят скоро, так что что есть работа, что нет работы, - подаайте на дитяяятко, ееесть ли у вас сееердце...

Скорее всего, трудоустройство папы - пиздеж.

#348 2015-10-26 14:36:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

У Штучки прекрасно разложено, даже со скринами. Кончай пытаться за счет этой темы белым плащем трясти, тебя что, Дерьмора от себя отогнала?

Давай ты отъебёшься от Собаки, зануда. Достал своим хейтом.

#349 2015-10-26 14:47:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Мм, да, неудобные вопросы, - это только хейт, никак иначе ))) Ты в этот раз забыла добавить, что все, несогласные с вами аноны, - это одна я )))

#350 2015-10-26 14:47:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Давай ты отъебёшься от Собаки, зануда. Достал своим хейтом.

Чойта анон должен отъебаться от Собаки, которая сама сюда пришла плясать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума