Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#301 2015-10-26 13:21:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Н-да. Колибри, запиши ещё пунктик в "как надо" - отчёты давать только донату.

Почему? Отчеты даются всем, чтобы те, кто еще решает, пожертвовать или нет, видели, что и куда. А так да, до копейки у меня не сойдется, но учитывая, что я своих вложила тоже минимум пару тысяч, я надеюсь, что мне простятся легкие расхождения в сотню туда-сюда.
А если у меня не будет отчетов - то вон пляшут же за спиной, что мы деньги тратим фиг знает на что и фиг знает куда.

Отредактировано (2015-10-26 13:22:49)

#302 2015-10-26 13:22:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Блять, оно точно глухое и тупое. Да еще и злобное.

Да болеет оно, скорее всего. Вот и мониторит всякие темы про сбор средств.

#303 2015-10-26 13:23:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да болеет оно, скорее всего. Вот и мониторит всякие темы про сбор средств.

Все аноны - один анон. Чини пронзалку, ванга  :lol:

#304 2015-10-26 13:23:39

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если она дура и инфантилка, то жесткое требование прозрачности отчетов и называние вещей своими именами помогут ей повзрослеть и поумнеть

Ояебу. Какая-то курица-анонша с холиварки тут человека заочно берется воспитывать. Из-под пакета.
Крыша, ау.

#305 2015-10-26 13:25:11

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Какая-то курица-анонша с холиварки тут человека заочно берется воспитывать. Из-под пакета.

Пойди в любой тред на холиварке и ты удивишься, что тут и заочно воспитывают и решают как человеку жить и что делать. Это - норма. Ты из страны розовых пони?

Отредактировано (2015-10-26 13:25:25)

#306 2015-10-26 13:25:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Цербер, то ты Дреморе отлизываешь, то тут мошенницу типа Мии защищаешь... тянет тебя к таким что ли?

#307 2015-10-26 13:25:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да болеет оно, скорее всего. Вот и мониторит всякие темы про сбор средств.

Да бесит неиллюзорно сам подход. Все ей мошенники, высерки, уродцы и спасюки. Одна она торчит прекрасным айсбергом посреди сами знаете чего.

#308 2015-10-26 13:26:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Цербер, то ты Дреморе отлизываешь, то тут мошенницу типа Мии защищаешь... тянет тебя к таким что ли?

+10000000000000000000000

#309 2015-10-26 13:26:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Пойди в любой тред на холиварке и ты удивишься, что тут и заочно воспитывают и решают как человеку жить и что делать. Это - норма. Ты из страны розовых пони?

Мне - и не только мне - не норма расчехлять говномет в отношении больных младенцев, хоть какие у него там родители. Андерстенд?

#310 2015-10-26 13:27:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да болеет оно, скорее всего. Вот и мониторит всякие темы про сбор средств.

Да бесит неиллюзорно сам подход. Все ей мошенники, высерки, уродцы и спасюки. Одна она торчит прекрасным айсбергом посреди сами знаете чего.


точна-точна ))) Все, кто не верит мамаше, - один анон ))

#311 2015-10-26 13:27:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Блять, ночью так хорошо было, откуда этот десант высокоморальных ебанатов высадился?

#312 2015-10-26 13:27:37

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

точна-точна ))) Все, кто не верит мамаше, - один анон ))

Ты тоже читаешь в шахматном порядке? Не окосел диагонально?

#313 2015-10-26 13:27:37

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

в отношении больных младенцев

Младенца жаль, не вопрос, он не виноват, что родился в семье уродов и паразитов.

#314 2015-10-26 13:27:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Мне - и не только мне - не норма расчехлять говномет в отношении больных младенцев, хоть какие у него там родители. Андерстенд?

Четка-резко! Реальный пацан однако!

#315 2015-10-26 13:28:25

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Блять, ночью так хорошо было, откуда этот десант высокоморальных ебанатов высадился?

Оттуда же, откуда вы сюда повылазили.

#316 2015-10-26 13:29:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Блять, ночью так хорошо было, откуда этот десант высокоморальных ебанатов высадился?

+1
уже пять страниц охуеваю от внезапности.

#317 2015-10-26 13:30:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Цербер, то ты Дреморе отлизываешь, то тут мошенницу типа Мии защищаешь... тянет тебя к таким что ли?

Когда к ее вету появились вопросы, она выплясывала с "деньги уже уплочены", так что с ней все ясно.

#318 2015-10-26 13:30:13

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

ночью так хорошо было, откуда этот десант высокоморальных ебанатов высадился?

ночью да, кстати, что здесь, что миакорнике был набег экспонатов, анон поражался.
сейчас, похоже, выспались снова, рабочие наши люди.

#319 2015-10-26 13:32:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Цербер, то ты Дреморе отлизываешь, то тут мошенницу типа Мии защищаешь... тянет тебя к таким что ли?

Когда к ее вету появились вопросы, она выплясывала с "деньги уже уплочены", так что с ней все ясно.


Стоять в белом плаще, - это призвание походу... И подобное всегда тянется к подобному, что Миакорятник, что эта тема в этом плане очень показательны.

#320 2015-10-26 13:34:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Почему? Отчеты даются всем, чтобы те, кто еще решает, пожертвовать или нет, видели, что и куда. А так да, до копейки у меня не сойдется, но учитывая, что я своих вложила тоже минимум пару тысяч, я надеюсь, что мне простятся легкие расхождения в сотюн туда-сюда.

Смотри. Выкладываем чеки, в которых видно, что и куда. По вопросам типа "а давайте купим вот это и вооон то" кураторы советуются с донатом. Снаружи может быть неочевидна необходимость покупки, скажем, силикагелевого наполнителя вместо древесного. А изнутри, для тех, кто в теме - вполне очевидна. Тогда на вопросы снаружи типа "а чой-та вы купили вот эту дорогущую хрень?" всегда есть ответ "это было совместное решение жертвователей денег и курирующей группы". А целевые донаторские закупки вообще отдельно стоят. Например, купила я некое дорогое лекарство. Ну, захотелось мне. Вы его выкладываете как вещественный взнос. Тогда на вопрос "а чо такое дорогое, можно же дешевле" можно будет ответить, что это личное решение доната.
Кстати, вещественный взнос обязательно надо тоже класть на обозрение. Как и приход-расход денег. Это ж те же деньги.

#321 2015-10-26 13:34:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Чего вы к Эне приебались? Анон не Эна, просто тут в середине дня в тему вошел и в таком ахуе с этой злобной дуры с уродцами и высерками. Тема показательная, дооооо. Просто хоть на витрину ставь.

#322 2015-10-26 13:39:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Смотри. Выкладываем чеки, в которых видно, что и куда. По вопросам типа "а давайте купим вот это и вооон то" кураторы советуются с донатом. Снаружи может быть неочевидна необходимость покупки, скажем, силикагелевого наполнителя вместо древесного. А изнутри, для тех, кто в теме - вполне очевидна. Тогда на вопросы снаружи типа "а чой-та вы купили вот эту дорогущую хрень?" всегда есть ответ "это было совместное решение жертвователей денег и курирующей группы".

А почему нельзя честно ответить "потому что кота взял человек-герой, у него открылась аллергия, можем справку принести, если очень надо"? Без вот этих вот "мы подумали и я решил, а вы все недостойны знаний"?

Анон пишет:

А целевые донаторские закупки вообще отдельно стоят. Например, купила я некое дорогое лекарство. Ну, захотелось мне. Вы его выкладываете как вещественный взнос. Тогда на вопрос "а чо такое дорогое, можно же дешевле" можно будет ответить, что это личное решение доната.

Да, честно так и сказать - донатор купил именно это, потому что так хотел. Но причем тут отчеты только донату?

#323 2015-10-26 13:40:22

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Цербер, ты ёбнутый? :) Что за тупорылая идея с донатом-куратором, иди проспись.

#324 2015-10-26 13:42:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Это опять ебанашка из миакорятника, плясавшая с ЭНА ОТКРЫЛА СТРАШНУЮ ТАЙНУ ОНИ ВСЕ ИЗ ОДНОГО СОО!1РАСРАС ?
Или тут много неравнодушных к Собаке?

#325 2015-10-26 13:44:21

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Колибри  :heart: давно за тобой наблюдаю, до чего ж ты благоразумная птица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума