Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Там, если я правильно помню перевод в тиктоке, на моменте рассеивания членов Экспедиции звучит что-то вроде "но связи остаются" (а ещё песня на музыку Люнэ).
Ты говоришь про совсем конец, где они ручкой машут и лепесточками становятся? Там вроде играет оригинальная композиция "Aux Lendemains non Écrits" не похожая на тему Люне, скорее уж это тема Алисии на виолончели и гитаре. Откуда вообще взялась идея с Люне, это из-за гитары? Это смешно, так можно заявить, что любое пианино в каждой композиции игры - это намек на Версо, тем более, что в самой теме Люне основным инструментом выступает баву.
А Маэль обязательно вырастет и станет прекрасной писательницей, она сильная и талантливая, и папа за нее только порадуется, это то, о чем он мечтает. Правда сам Ренуар долго не проживет.
Отредактировано (2026-08-06 09:45:13)
Откуда вообще взялась идея с Люне
Действительно смешно, анон, как ты поторопился поязвить.
Отредактировано (2026-08-06 10:19:13)
Действительно смешно, анон, как ты поторопился поязвить.
Анон, ты где там попытку поязвить откопал? Маленький Версо тоже играет в опере разное. Так и Люне на улице Люмьера тоже. И я не стану сейчас это проверять, но как и у Версо, там разные композиции есть. По твоему сообщению было больше похоже, что в конце играет тема Люне.
Но спасибо, в любом случае, я узнала новое.
Отредактировано (2026-08-06 11:03:36)
Реакция на душераздирающий самый тяжёлый в мире выбор была чисто "а ю киддинг ми? Пфф-ф-ф-ф, что тут выбирать-то, о чём речь вообще"
У меня так же, потому что мне совершенно похуй на Маэль, я просто не хочу, чтобы вайпался Люмьер
я просто не хочу, чтобы вайпался Люмьер
Мне было ужасно жалко Люмьер. Им досталось сильнее всех, причем абсолютно ни за что. Просто потому, что они оказались в эпицентре божественных разборок. Это был самый сильный аргумент за концовку Маэль.
Маэль мне нравится. А вот Версо я хейчу, терпеть его не могу.
Отредактировано (2026-08-06 13:58:37)
Откуда инфа?
Это аноновы хэдканоны.
Но мне тоже кажется, что у Маэль после холста со временем все наладится и она достигнет высот. Как писательница или поэтесса. Но Ренуар тоже проживет достаточно, он крепкий мужик. Я всех персонажей люблю, хочу, чтоб у всех все хорошо было.
Откуда инфа?
Разработчики шепнули.
Шутка.
Конечно это предположения.
Про батю просто чуйка, а вот Маэль - песни.
Маэль мне нравится. А вот Версо я хейчу, терпеть его не могу.
А мне наоборот, то есть, я Маэль конечно не хейчу, но она мне просто не интересна, когда помер Густав, я была в таком расстройстве, понимая, что если его сейчас не воскресят, то главным игровым персом станет Маэль, игнорировать намеки, что она гг уже было просто не возможно. Второй акт начинался с уныния и депрессии, Версо его спас. Хотя я видела как многие стримеры им демонстративно отказывались играть 
Но мне тоже кажется, что у Маэль после холста со временем все наладится и она достигнет высот. Как писательница или поэтесса. Но Ренуар тоже проживет достаточно, он крепкий мужик. Я всех персонажей люблю, хочу, чтоб у всех все хорошо было.
Вот и мне так видится 
Хотя я видела как многие стримеры им демонстративно отказывались играть
Есть такое, но это в основном поначалу
Часть летсплейшиков теплела к Версо по ходу 2-го акта, а в 3-м акте он у некоторых стал одним из любимых персонажей, если не самым любимым. Самые запомнившиеся случаи у Mati и Semblance of Sanity (рекомендую их летсплеи, кстати). Лично я изначально к Версо отнеслась без негатива, несмотря на то, что до него самым любимым персонажем у меня был Гюстав.
я Маэль конечно не хейчу, но она мне просто не интересна, когда помер Густав, я была в таком расстройстве, понимая, что если его сейчас не воскресят, то главным игровым персом станет Маэль, игнорировать намеки, что она гг уже было просто не возможно. Второй акт начинался с уныния и депрессии, Версо его спас. Хотя я видела как многие стримеры им демонстративно отказывались играть
Да, когда, как мне показалось, начались намёки на то, что Маэль теперь - главный перс, я тоже приуныл. И она мне тоже не то чтобы очень интересна. Как обычный персонаж, часть истории - да, а именно как главный - нет.
Вообще не люблю троп, что кто младше - тот и главный протагонист. Может, это лично я так увидел, но чуточку охладел к Маэль а играл вообще Люнэ, она летает!
Мне с самого начала казалось, что Маэль будет главной героиней. Я, правда, до самого конца не мог поверит, что Густав совсем закончился. Все ждал, как он внезапно воскреснет.
но чуточку охладел к Маэль
Я к Маэль немного охладела в 3-м акте
До этого она была моей любимицей из женских персов, но в 3-м акте она стала Алисией со своими проблемами, а Алисия мне уже не так интересна (но как персонаж она все еще великолепна, одна из самых проработанных и раскрытых женских персонажей в играх за последнее время).
А мне в некотором смысле очень понравилось как Маэль изменили, она такая: я Маэль. Я про себя: о, нет, девочка, ты не она, больше нет. В смелости разработчикам не откажешь. Убили Густава, и явно меняют его на очень неоднозначного Версо. Потом, фактически, убивают Маэль, и меняют ее на Алисию. Собственно, Люне и Сиель тоже убивают и возвращают, и я вот до сих пор не знаю можно ли сказать, что те на все 100% те же самые, оригинальные.
Лично я изначально к Версо отнеслась без негатива, несмотря на то, что до него самым любимым персонажем у меня был Гюстав.
Я отнеслась с облегчением и любопытством. Когда тот заявил, что из зеро, я так обрадовалась, что сейчас инфа пойдет(Люнэ! Мое тебе глубочайшее разочарование!!!)
Но вопли про "украл" место, навыки, оружие и тд. до сих пор смех вызывают 
Отредактировано (2026-08-06 22:36:00)
и я вот до сих пор не знаю можно ли сказать, что те на все 100% те же самые, оригинальные.
Так можно и срач начать
Лично я хэдканоню, что Сиэль и Люне все-таки "оригинальные", поскольку Маэль успела забрать их хрому и восстановила их из нее же. А вот все остальные воскрешенные в эндинге Маэль для меня "копии".
Когда тот заявил, что из зеро, я так обрадовалась, что сейчас инфа пойдет(Люнэ! Мое тебе глубочайшее разочарование!!!)
Дааа, у меня тоже сразу интерес к нему подскочил. Люне недостаточно Версо опросила, это правда
К счастью для него и для сюжета. Мне интересно, как бы он выпутывался, если бы Люне задавала ему неудобные вопросы один за другим. А вот если бы Гюстав еще остался жив, который в истории экспедиций разбирается побольше Люне... эх.
Но вопли про "украл" место, навыки, оружие и тд. до сих пор смех вызывают
Ну, игромеханически он Гюстава "полутал", так что вопли понять можно
Хотя геймплей у них разный, конечно.
а играл вообще Люнэ, она летает!
да!!! не топает и не пыхтит, как остальные 
да!!! не топает и не пыхтит, как остальные
Маэль тоже тихо бегает
Но, Люне, конечно, вне конкуренции.
Хотя слушать пыхтение Версо мне нравится простите
Вот кем я вообще редко бегала, так это Моноко. Он мне нравится, но его расстояние между шагами настолько большое, что складывалось впечатление, что он бежит гораздо медленнее прочих.
Так можно и срач начать
Нет, не будем.
Я сама не знаю. Меня смущает поведение их в третьем акте.
И я скорее просто подмечаю, что если так считать, то до конца игры из первоначальных персов вообще никто не добирается. Воистину "We Lost". Мне порой кажется, что создатели именно этого и хотели, мира, который невозможно спасти, войны, которую не выиграть. Честно и откровенно, мне игра понравилась очень, но вот многие ее моментики, такие как "спасение" Версо от настоящих вопросов, к примеру, избегание тем, которые просто обязаны быть подняты, злят, это огромные проблемы сценария, который просто не вывезли создатели. Мое мнение конечно же.
Люне парит, мне сначало нравилось, потом, поймала себя на мысли, что как-то получается сильно оторванно и отстраненно от мира. А Версо отлично пыхтит)
Но, Люне, конечно, вне конкуренции.
Ну, игромеханически он Гюстава "полутал", так что вопли понять можно Хотя геймплей у них разный, конечно.
На НГ+ это забавно получается особенно 
Отредактировано (2026-08-07 00:41:16)
Нет, не будем.
Не, я про то, что есть люди, которые слишком остро реагируют на рассуждения об оригинальности нарисованных товарищей в 3-м акте и в концовке Маэль. Я к ним не принадлежу, но поскольку тема щекотливая для некоторых, всегда есть шанс на срач
Меня смущает поведение их в третьем акте.
А, расскажи, анон?
Мне порой кажется, что создатели именно этого и хотели, мира, который невозможно спасти, войны, которую не выиграть.
Скорее всего так и есть. Они в каком-то интервью говорили, что с самого начала задумывали трагедию. Ох уж эти французы...
А, расскажи, анон?
Потому что от них в сюжетном плане ноль проку, просто молчаливые тени Маэль, хотя, раз уж гг озадачена собой именно они должны выступить за Люмьер, но не случилось. Они молчат по важному в тряпочку и лишь поддакивают Маэль.
Да-да, я помню как тут писали про, они не видели смысла в разговоре с Ренуаром и тд., для меня это просто очень слабый аргумент.
Так что, здесь либо недостаток сценарий, либо намек, что они не совсем "те самые".
Да, когда, как мне показалось, начались намёки на то, что Маэль теперь - главный перс, я тоже приуныл. И она мне тоже не то чтобы очень интересна. Как обычный персонаж, часть истории - да, а именно как главный - нет.
Меня очень раздражала эта маэлецентричность, есличес. Перекос в ее сторону становится понятен, когда узнаешь, что это все на самом деле была история копиума семьи Десандр, но от нее так вайбило особенной девочкой-подростком.
Отредактировано (2026-08-07 19:28:51)
Почему инфернальная?
Сорри за некропостинг.
Отредактировано (2026-08-07 19:35:07)
Сорри за некропостинг.
В тему обсуждения нашей особенной Маэли, на ФБ принесли крутой косплей!
https://archiveofourown.org/works/90063181
В тему обсуждения нашей особенной Маэли, на ФБ принесли крутой косплей!
https://archiveofourown.org/works/90063181
И правда классно!