Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#1126 2018-04-30 16:42:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну да, если я пишу словеску, то делаю это нормально и интересно, а не на уровне вконтактовских пабликов.

Уххх  :yeah:  А ты уверен, что простыни - это интересно? И что твоя скорость написания простыней присуща всем игрокам вообще?

#1127 2018-04-30 16:45:47

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Уххх    А ты уверен, что простыни - это интересно?

Любителям ебельки в звездочках не интересны, разумеется, но я с такими не роляю.

#1128 2018-04-30 16:46:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну да, если я пишу словеску, то делаю это нормально и интересно, а не на уровне вконтактовских пабликов.

Ну все, ты стал слишком жирным(((

#1129 2018-04-30 16:47:28

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Сначала Игрок Голосом приосанивался над словесниками, теперь анон-графоман приосанивается над мало пишущими.
З. Ы. Обычно простыни на форумах - такая ОБВМная хуйня с водой...

#1130 2018-04-30 16:48:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Даже не мало - а быстро пишущими. Скорость написания поста вообще не зависит от его объема, красоты и прочего. Только от таланта и опыта

#1131 2018-04-30 16:48:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну все, ты стал слишком жирным(((

Лол, завсегдатаям чатиков НЕПРИЯТНО.

#1132 2018-04-30 16:49:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Сессии с другой стороны выматывают эмоционально

Больше эмоций - больше выматывания, так что не вижу плохого.  А как держать саспенс, когда у тебя один игрок отошел посрать, а второй в процессе написания пиздит в чатике еще с тремя людьми, я в душе не ебу.

Анон пишет:

требуют более тщательной подготовки со всех сторон

Ну со стороны мастера канешно да, а игрокам-то что? Они максимум первый шаг могут запланировать, а дальше как кривая вывезет.

Анон пишет:

требуют небольшой партии

Большее количество людей - большая вероятность появления какого-нибудь мудилы.

#1133 2018-04-30 17:05:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Больше эмоций - больше выматывания, так что не вижу плохого.  А как держать саспенс,

о, вот теперь я окончательно понял, почему из меня никогда не получится тру-ролевика

#1134 2018-04-30 17:05:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Опять же, чатики канешн быстрее форумок, но вася из якутска еще спит, лена из ебурга уже  работает, у веры болит жопа и она прилегла.
То, что они бы голосом обсудили за минуту, может растянуться на весь день и, разумеется, весь этот день они будут ощущать сюжет всем сердечком.

#1135 2018-04-30 17:06:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

То, что они бы голосом обсудили за минуту, может растянуться на весь день и, разумеется, весь этот день они будут ощущать сюжет всем сердечком.

Про сессии можно сказать то же самое - всю неделю между сессиями они будут ощущать сюжет всем сердечком?

#1136 2018-04-30 17:08:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Про сессии можно сказать то же самое - всю неделю между сессиями они будут ощущать сюжет всем сердечком?

Ну ты же как-то умудряешься смотреть сериалы в онгоинге и гореть по ним.

#1137 2018-04-30 17:10:20

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну ты же как-то умудряешься смотреть сериалы в онгоинге и гореть по ним.

Предпочитаю нетфликсовские, выходящие разом  :troll:

#1138 2018-04-30 17:10:59

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Предпочитаю нетфликсовские, выходящие разом  :troll:

Ой все.

#1139 2018-04-30 17:12:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну ты же как-то умудряешься смотреть сериалы в онгоинге и гореть по ним.

Я еще и могу посреди фильма посрать выйти и не потерять нить сюжета!

#1140 2018-04-30 17:13:13

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я еще и могу посреди фильма посрать выйти и не потерять нить сюжета!

Ага, а если смотреть этот фильм четыре дня по пятиминутным кусочкам, то результат будет тот же самый.

#1141 2018-04-30 17:13:47

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ага, а если смотреть этот фильм четыре дня по пятиминутным кусочкам, то результат будет тот же самый.

Ну примерно так я обычно и смотрю фильмы. Мне норм. Тебе не норм - ну так и не заставляют

#1142 2018-04-30 17:16:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну примерно так я обычно и смотрю фильмы. Мне норм. Тебе не норм - ну так и не заставляют

Вы устроили срач на хуй знает сколько страниц, потому что оскорбились за нападки на ваш способ игры.

#1143 2018-04-30 17:18:40

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А надо было молчать?))) Или нападки можно только тру-игрокам?

#1144 2018-04-30 17:38:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Как я вижу этот срач.

Чувак: никогда не пробовал бекон, но тут заинтересовался. Пойду пожрать веганского бекона.
Другой чувак: Что мешает попробовать тебе нормальный бекон?
Веганы: ВЕГАНСКИЙ БЕКОН НОРМАЛЬНЫЙ МЫ ОСКОРБЛЕНЫ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВОТ ЖЕЖ ПИДОРАС
Еще кто-то: Он на вкус соей отдает.
Веганы: А НАМ НОРМ

продуктивная дискуссия вышла.

#1145 2018-04-30 17:39:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Другой чувак: Что мешает попробовать тебе нормальный бекон?

Немного не так
Другой чувак: Ты ебанутая херка, быстро пошла жрать нормальный бекон!

#1146 2018-04-30 17:41:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Судя по срачу, нападки на игроков, играющих буквами - норма. Попытки этих игроков объяснить, что они никого не заставляют и что им так удобно - ебанутость.
Да. Срач очень продуктивен.

#1147 2018-04-30 17:58:06

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

:slow1:
Анон опоздал к самой жаре, но очень хочет высказать свое мнение.
Имхо, сравнивать настольные ролевые игры и словесные ролевые игры в разрезе "что лучше" - абсолютно нецелесообразно, а оскорблять тех, кто предпочитает что-то одно - тупо (как и говорить, что словеска это веганский бекон  :facepalm:
Под "словесной ролевой игрой" в данном случае я понимаю все тоже самое, что у нас есть в настолке: правила, соответствие системе, броски дайсов, только поток передачи информации - текстовый.
Я тут видел, кстати (мельком, правда, потому что не особо хотелось читать анонское перекидывание дерьмом =_=), аргумент, мол, Белые Волки писали настольную игру и она не для словесок по интернету!11 Но, имхо, в 90-е и интернет был абсолютно не тем, чем он является сейчас, поэтому люди и не предполагали другого способа ведения игр.

Так вот, возвращаясь к сравнению.
Эти два типа игр, настолки и словески, разные и подходят для разных людей, вот и все. И с таким же успехом настолка может оказаться тем самым "веганским беконом" из-за плохого мастера и соигроков, которые будут пороть неигровуху всю сессию - никакого удовольствия, никакого понимания самой игры и ее атмосферы. Так и словеска может быть прекрасной, с хорошим мастером и атмосферой.
Настольная игра сессиями может не подходить людям, у которых проблемы с отыгрышем ИРЛ, у которых траблы с графиком или нет возможности уделять весь день игре (да некоторым даже полноценные шесть часов без перерывов на сессию сложновато выделить, тогда как короткие урывки для словески будут норм).
Словеска тоже может не подходить людям, которые лучше играют вживую, чем пишут, или кому удобней говорить, изображать, добавлять мимику и прочее. Или кому как раз удобно четкое время для игровой сессии.
Вот и все  :dontknow: Зачем сраться, обзывать кого-то или принижать чужие предпочтения в играх, я не понимаю.

Отредактировано (2018-04-30 18:03:26)

#1148 2018-05-01 13:11:01

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Вы устроили срач на хуй знает сколько страниц, потому что оскорбились за нападки на ваш способ игры.

А ты думал можно нападать и все утрутся? Милое ЧСВ, но ты такой же хуй как любой другой анон, не вписался в коллектив - идешь нахуй  =D

#1149 2018-06-05 14:22:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Но, имхо, в 90-е и интернет был абсолютно не тем, чем он является сейчас, поэтому люди и не предполагали другого способа ведения игр.

Скрытый текст

#1150 2018-07-16 15:45:20

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Аноны, а кто-нибудь водился по Орфею?
Я все смотрю на него, смотрю и уже готов, блять, садиться за перевод, так оно вкусно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума